Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "Эльфы по жизни" авторства Радомира  (Прочитано 74898 раз)

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #60 : 09 Декабря 2014, 12:12:29 »

Цитировать
Любой ценой узнать у объекта сорт пива, который он любит.

Информация получена – проверка достоверности на Вас, леди Уэстерфилд. :)

Цитировать
Боюсь, что тёмное он не оценит: к эльфам себя не причисляет

Это ничего, Мели – на вкус к эльфийскому пиву осознание не влияет.

Цитировать
Но затрудняюсь навскидку назвать напиток, с которого у меня гарантированно не случится приступа Ымперского гона.

Тааак... ничего, сэр - испробуем на Вас все по очереди. Посмотрим по результату. :)

Цитировать
Ага, знаю я ваше правильное Пробуждение... напоят пивом допьяна, затем пробудят и похмелиться не дадут...

(вкрадчиво): Ну что Вы, Милорд. Чай и мы в лесу не звери, чай – поможем завсегда... :)

Radomir

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #61 : 09 Декабря 2014, 12:28:55 »

Цитировать
Ну что Вы, Милорд. Чай и мы в лесу не звери, чай – поможем завсегда...
Не верю. Незадолго до того сама королева эльфов спалилась:
Цитировать
Вот! Вот он, правильный рецепт, как сделать эльфа из скептика
Записан
Каждый имеет право сойти с ума наиболее приемлемым для него способом.

Arkuen

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Silvermoon Ranger
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #62 : 09 Декабря 2014, 12:28:55 »

Радомир, Вы имели возможность ознакомиться с докладом Эктелиона «Эльфы и эльфы по мировоззрению: сходства и различия» с четвёртого эльфийского конвента? Мне интересен ваш критический взгляд со стороны на данный труд, так сказать, объективный анализ данного исследования.
Записан

Arkuen

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Silvermoon Ranger
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #63 : 09 Декабря 2014, 12:54:36 »

Касательно подтверждений объективных нашего существования... знаю я некую группу людей, занимающихся доставанием памяти прошлых жизней с помощью некоего прибора, родившегося изначально из детектора лжи. У прибора есть свои ограничения, но отличить фантазии от реальной информации, которую человек вспоминает, он вроде как(по имеющейся у меня на данный момент теоретической информации) в состоянии. Если человек сам что-то придумывает - он подсознательно об этом помнит, даже если решил после этого забыть факт придумывания и принять всё за чистую монету. Такие вещи и под гипнозом вытаскиваются, например. Хотя, строго говоря, гипноз не обязателен.
Есть у меня мысль исследовать наш феномен этим прибором, проанализировать и сделать свои выводы. Если получится нечто путное - опубликовать.

Как на ваш взгляд, могло бы подобное исследование объективно доказывать тем, кому не повезло ощутить таинство Пробуждения, наше существование?
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #64 : 09 Декабря 2014, 13:01:33 »

Как на ваш взгляд, могло бы подобное исследование объективно доказывать тем, кому не повезло ощутить таинство Пробуждения, наше существование?

Извините, но я так и не понял зачем это делать? Зачем доказывать?
По большому счету, мой путь, насколько я его сейчас вижу, этого не требует. А ваш?
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2014, 13:04:14 от Кумехтар »
Записан

Arkuen

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Silvermoon Ranger
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #65 : 09 Декабря 2014, 13:07:36 »

Извините, но я так и не понял зачем это делать? Зачем доказывать?
По большому счету, мой путь, насколько я его сейчас вижу, этого не требует. А ваш?

Чисто себе ничего доказывать я не собираюсь и нужды не вижу. Да и другим, по хорошему, тоже. Меня ведёт скорее научный интерес :)
Как и Эктелиона, полагаю.
Записан

Arkuen

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Silvermoon Ranger
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #66 : 09 Декабря 2014, 13:13:16 »

А по части пользы от этого дела... предположим, что определённым методом можно было бы пробудить нашу память изнутри. Не стоил бы такой метод потраченных на него сил?
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2401
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #67 : 09 Декабря 2014, 13:23:56 »

Касательно подтверждений объективных нашего существования... знаю я некую группу людей, занимающихся доставанием памяти прошлых жизней с помощью некоего прибора, родившегося изначально из детектора лжи. У прибора есть свои ограничения, но отличить фантазии от реальной информации, которую человек вспоминает, он вроде как (по имеющейся у меня на данный момент теоретической информации) в состоянии. Если человек сам что-то придумывает - он подсознательно об этом помнит, даже если решил после этого забыть факт придумывания и принять всё за чистую монету.

Arkuen, пожалуйста, а вы не можете поподробнее рассказать «о неком приборе, родившемся изначально из детектора лжи»?
Дело в том, что тот, кто тестируется на «детекторе лжи», эту умную машину обмануть может. Это достигается, насколько мне известно, путем приема некоторых лекарственных средств.
Некоторые вещества могут вызывать такие фантазии, которые сам человек будет принимать за реальность.
Arkuen, я ни в коей мере не хочу вас каким-то образом оскорбить. Воспринимайте меня, пожалуйста,… м-м-м как такого тренировочного оппонента, немного знающего химию. То есть если вам будут приводить такие контраргументы, у вас уже будет готовый ответ.  :)

Такие вещи и под гипнозом вытаскиваются, например. Хотя, строго говоря, гипноз не обязателен...

На некоторых гипноз не действует.   :)
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2014, 13:26:01 от Ромашка Нит »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #68 : 09 Декабря 2014, 13:29:54 »

Меня ведёт скорее научный интерес Улыбающийся
Как и Эктелиона, полагаю.

Ааа, ну это дело благородное и нужное. Боюсь только, не вышло бы наоборот))
Вы же знаете, что если факты противоречат теории - то это проблема теории. А нужные нам факты на данном этапе имеют скорее легендовское происхождение, чем научное. Для веры этого достаточно, как и для первого пинка, получаемого новичком, а вот для полноценного переворота в науке, боюсь, пока рановато)

А по части пользы от этого дела... предположим, что определённым методом можно было бы пробудить нашу память изнутри. Не стоил бы такой метод потраченных на него сил?

А, пробовал уже. И техники разные, и что только ни пробовал. Бесполезно. Нет - значит рано пока. Но о памяти предлагаю поговорить в специальной теме, которая есть на форуме.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2014, 13:32:01 от Кумехтар »
Записан

Arkuen

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Silvermoon Ranger
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #69 : 09 Декабря 2014, 14:16:32 »

Arkuen, пожалуйста, а вы не можете поподробнее рассказать «о неком приборе, родившемся изначально из детектора лжи»?
Да пожалуйста. Прибор называется Е-метр. Измеряет электрическое сопротивление человеческого тела в зависимости от разного состояния, скажем, человеческой души.)
Пользуются им саентологи. Если вы "что-то о них где-то слышали", но экспертом не являетесь - прошу воздержаться от донесения до окружающих вашего неглубокого о них знания. Ибо по большей части оно в социуме на том же уровне, на котором о нас можно было бы сказать "о, это те чуваки, которые себя эльфами считают, прикинь, заигрались в свои компьютерные игры!". А тема о них - как, собственно и о нас - достаточно глубока, чтобы врубиться, весьма поверхностного характера недостаточно. Увы, большая часть людей на глубокий анализ в принципе неспособна :)
Вопросы задавать мне можно. Отвечу честно, по всей объективности и без фанатизма :)

Дело в том, что тот, кто тестируется на «детекторе лжи», эту умную машину обмануть может. Это достигается, насколько мне известно, путем приема некоторых лекарственных средств.
Некоторые вещества могут вызывать такие фантазии, которые сам человек будет принимать за реальность.
Да, наверняка так и есть. Что ж, надо просто проконтролировать, чтобы тестирующийся ничего не принимал :) Есть же всяческие медицинские экспертизы наконец.

На некоторых гипноз не действует.   :)
Нарко-болевой действует на всех, если мы не имеем дело каким-нибудь полубогом или просвящённым монахом из Шао-Линь. А так - да, обычный и бытовой надо ещё ухитриться применить :)

Ааа, ну это дело благородное и нужное. Боюсь только, не вышло бы наоборот))
Вы же знаете, что если факты противоречат теории - то это проблема теории. А нужные нам факты на данном этапе имеют скорее легендовское происхождение, чем научное. Для веры этого достаточно, как и для первого пинка, получаемого новичком, а вот для полноценного переворота в науке, боюсь, пока рановато)
Я пока не собираюсь производить полноценный переворот в науке. Тем более что это не так то и просто сделать, увы :) Научное сообщество инертно, а такими вещами множество людей уже долгое время занимаются - и ничего, до сих пор не признаны официально :)

А, пробовал уже. И техники разные, и что только ни пробовал. Бесполезно. Нет - значит рано пока. Но о памяти предлагаю поговорить в специальной теме, которая есть на форуме.
Я тоже как попробую и вернусь - доложу в ту тему :) Можно мне в неё пальцем ткнуть?)
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2401
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #70 : 09 Декабря 2014, 15:01:19 »

Да пожалуйста. Прибор называется Е-метр. Измеряет электрическое сопротивление человеческого тела в зависимости от разного состояния, скажем, человеческой души.)
Пользуются им саентологи. Если вы "что-то о них где-то слышали", но экспертом не являетесь - прошу воздержаться от донесения до окружающих вашего неглубокого о них знания. Ибо по большей части оно в социуме на том же уровне, на котором о нас можно было бы сказать "о, это те чуваки, которые себя эльфами считают, прикинь, заигрались в свои компьютерные игры!". А тема о них - как, собственно и о нас - достаточно глубока, чтобы врубиться, весьма поверхностного характера недостаточно. Увы, большая часть людей на глубокий анализ в принципе неспособна :)
Вопросы задавать мне можно. Отвечу честно, по всей объективности и без фанатизма :)

Спасибо за информацию. :)
Э- э- э, извините, а вот дальше немного не поняла, чем я могла вызвать такую вашу реакцию… Да, я православная христианка, но спокойно отношусь к другой вере… Считаю, что у каждого свой Путь к Богу.

Да, наверняка так и есть. Что ж, надо просто проконтролировать, чтобы тестирующийся ничего не принимал :) Есть же всяческие медицинские экспертизы наконец.

Не медицинские, скорее химические. Определяют наличие некоторых веществ и их метаболитов (продуктов преобразования веществ в живых клетках) в крови и моче. И здесь возникают некоторые проблемы. Слышали, например, о «спайсах» или «курительных смесях»? С их определением есть
трудность.

Нарко-болевой действует на всех, если мы не имеем дело каким-нибудь полубогом или просвящённым монахом из Шао-Линь. А так - да, обычный и бытовой надо ещё ухитриться применить :)

На человека наркотические средства действуют несколько по- разному. Например, опиаты (морфин, героин) могут вызвать эйфорию, а могут спровоцировать сильнейшую рвоту (безо всякой эйфории).

P.S. Я уже не один год студентам читаю лекции о наркотиках и некоторых других, контролируемых законом веществах. Arkuen, честное слово, я вам не враг, я действительно ваш тренировочный оппонент.
Записан

Arkuen

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Silvermoon Ranger
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #71 : 09 Декабря 2014, 15:18:29 »

Э- э- э, извините, а вот дальше немного не поняла, чем я могла вызвать такую вашу реакцию… Да, я православная христианка, но спокойно отношусь к другой вере… Считаю, что у каждого свой Путь к Богу.
А от Вас реакции и не было. Просто о них разное везде ходит, считайте это моим превентивным ударом по потенциально затаившимся в головах у сородичей суевериям :) Если у Вас в голове ничего не затаилось - и слава Богу, я Вас ни в чём и не обвинял :)
Да, там не путь к Богу. Саентологи скорее практикуют путь к себе.

С их определением есть
трудность.
Интересная проблема. Спасибо, не знал. В любом случае, проблема с необходимостью взломать метод определения скорее относится к практическим, а мы ещё далеко на теоретическом этапе.

С их определением есть
На человека наркотические средства действуют несколько по- разному. Например, опиаты (морфин, героин) могут вызвать эйфорию, а могут спровоцировать сильнейшую рвоту (безо всякой эйфории).
В любом случае, когда вызвано "отупение" и нарушены стандартные аналитические механизмы разума - считайте, наступило отчасти трансовое состояние и человеку можно давать внушения, которые будут исполняться с различной степенью успешности и в зависимости от прочих тараканов и установок у него в голове и его собственной свободной воли. Если вещество отторгнуто организмом - да, эффекта можно в большой степени и избежать.
Нарко-болевой же гипноз, сиречь доведение аналитических способностей до нуля болью и веществами, вводит в полное готовое состояние восприимчивости к внешним внушениям. Очень действенная и гадкая штука, ломающая человеку личность, от чего и использовалась в прошлом спецслужбами, а, скорее всего, используется и до сих пор. Если под обычным гипнозом человек не будет делать аморальных поступков - то под нарко-болевым он сделает всё.

Я вас врагом и не считаю :) Скажите, в медицине в настоящее время вещества в каких целях применяются?
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #72 : 09 Декабря 2014, 15:28:17 »

Arkuen

Вы хотите сказать, что для "лечения" нужно вмазаться героином???
Чего-то я уже врачей побаиваюсь, и психологов этих - в особенности... У него же привыкание с пол-пинка, да и это противоречит моей сути. Лучше я с "тараканами" похожу, чем вы меня на героин посадите.

Вы чего? :o

Заканчивайте это дерьмо насчет наркоты, Христом-Богом вас прошу.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2014, 15:32:09 от Кумехтар »
Записан

Arkuen

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Silvermoon Ranger
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #73 : 09 Декабря 2014, 15:38:48 »

Вы хотите сказать, что для "лечения" нужно вмазаться героином???
Чего-то я уже врачей побаиваюсь, и психологов этих - в особенности... У него же привыкание с пол-пинка, да и это противоречит моей сути. Лучше я с "тараканами" похожу, чем вы меня на героин посадите.
А знаете, в древности вином спаивали, прежде чем кость ноги пилой отпилить :) А любой анестетик по сути - яд, отрубающий временно нервные окончания. И - да, под общим наркозом считайте, что вам по ходу дела проводят внушение. К счастью или сожалению, врачи могут быть об этом не в курсе или не придавать этому много значения. А вам нужно будет ещё постараться, чтобы вытащить из момента бессознательности текст команд. А узнать, что и каким образом может вдруг включиться и изменить ваше поведение в определённый момент времени - невозможно, это тёмная изнанка нашего подсознания. К счастью, если вы в целом душевно здоровы и общий тараканник держите под замком, такие штуки редко включаются.

Я вот как раз не уверен, что в психологических целях сейчас он часто применяется. В 50х годах применялся в качестве методов исследования - точно. А в психиатрии была принята всяческая лоботомия. Отрезать человеку кусок мозга и сделать из него неспособного овоща - вот отличный метод исцелить душевнобольного и вернуть его активным и способным индивидуумом в социум!
Записан

Arkuen

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Silvermoon Ranger
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #74 : 09 Декабря 2014, 15:42:47 »

У одной из моих прошлых девушек была "Шаманская болезнь". Подтверждение в том, что, как она начала нормально камлать - симптомы унялись. Вот только для врачей это просто эпилепсия, и они глушат бедного эльфа с даром таблетками, этот дар в нём по ходу дела убивающими. Вместе с побочными эффектами, конечно же, куда без них?

Да, давайте закругляться насчёт наркоты. Тема то совсем не о том. Кому интересно - пишите в личку. Или, если тут есть подходящая тема, ткните мне в неё, пожалуйста, пальцем - продолжим там :)
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2014, 15:44:50 от Arkuen »
Записан