Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Детство личности: школа или дом  (Прочитано 49819 раз)

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Детство личности: школа или дом
« Ответ #45 : 14 Ноября 2014, 10:50:19 »

Ну вот - наконец-то у Вас появился радующий меня позитивный настрой. :)

Ведь от каждого из нас зависит - какими они будут, наши дети, и как им придется в жизни. Трудностей, на самом деле, хватит всем - и было бы хорошо, чтобы они с детства не сломались, не потеряли интереса к жизни, не спились к 20 годам, в конце концов (а я и таких видела, поверьте! да и не только таких...) но - были нацелены на борьбу и преодоление.

А страшных историй, и тоже - где я была личным свидетелем - я могу столько порассказать, что Вам Ваше село покажется верхом приличия, внимания, заботы и любви.

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Детство личности: школа или дом
« Ответ #46 : 14 Ноября 2014, 11:19:19 »

Ондин
Это замечательно.) Благодарю вас за это.)

Благодарность мне Ваша ни к чему, но я бы приняла извинения за неконструктивную критику.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8673
    • Просмотр профиля
Re: Детство личности: школа или дом
« Ответ #47 : 14 Ноября 2014, 11:37:39 »

Неконструктивную критику кого? Вас? Пересмотрю еще раз свои посты, не припоминаю... Может вы напомните?

Насколько я вот прямо сейчас увидел, вас я не критиковал, и к вам персонально претензий не высказывал.. Все, что я говорил в этой теме, в основном касалось моего разговора с Айвен и Уной. И то, мы уже друг друга поняли.

Какую критику вы имеете в виду?
Записан

Sinchiroca

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Детство личности: школа или дом
« Ответ #48 : 14 Ноября 2014, 22:10:39 »

О, какая тема тут завелась...

Кумехтар, сорри, не могу не написать тут на тему сада... У меня после детского сада осталась скрытая ненависть к сверстникам и понимание, что "проблемы индейцев шерифа не волнуют". Точнее, они не в его компетенции. И из тех времен я с удовольствием вспоминаю, как ездил в этот сад на замечательном электрическом трамвае чехословацкой фирмы "ЧКД Прага". По дороге я мог считать номера домов из окна и наслаждаться покоем. Хотите маленького хикки? Отдайте маленьким в садик.)) Социализация в саду? Я нашел общий язык с трамваями и троллейбусами.)

О, недавно наткнулся на отличный мультик "Фитиль" на тему школьного образования: http://zobufejas.lv/www/Fitil_310.avi если вдруг.)) Там классно сказано - "мы даем среднее образование". Но, хм, к моей жизни это не относится.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2014, 22:36:42 от Sinchiroca »
Записан
LDRB your [Wishes]
TST your Results
and hope, that after "TST PC, End"
BEQ is still False. ^^

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Детство личности: школа или дом
« Ответ #49 : 15 Ноября 2014, 07:58:40 »

Неконструктивную критику кого? Вас? Пересмотрю еще раз свои посты, не припоминаю... Может вы напомните?

Насколько я вот прямо сейчас увидел, вас я не критиковал, и к вам персонально претензий не высказывал.. Все, что я говорил в этой теме, в основном касалось моего разговора с Айвен и Уной. И то, мы уже друг друга поняли.

Какую критику вы имеете в виду?

Я могу процитировать, но было бы гораздо лучше для Вас , если бы Вы поняли сами. Мне ведь и Ваши извинения тоже не особо нужны.
(Неконструктивная критика - это когда некто не читает, не "слышит", не хочет понимать, но при этом делает замечания.)
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8673
    • Просмотр профиля
Re: Детство личности: школа или дом
« Ответ #50 : 15 Ноября 2014, 08:29:47 »

Ондин

Я не понимаю о чем вы. В этой теме вас я не критиковал. Или это прикол какой-то? В таком случае - неудачный.
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Детство личности: школа или дом
« Ответ #51 : 15 Ноября 2014, 09:25:56 »

Ондин

Я не понимаю о чем вы. В этой теме вас я не критиковал. Или это прикол какой-то? В таком случае - неудачный.

Хорошо. Это было Ваше желание.
Эта тема отделилась от темы про поселение.
 
лишать ребенка школьного и детсадовского образования - это преступление.


  И сделать ТАКОЕ со своим собственным ребенком может либо законченный фанатик либо сумасшедший, имхо. Жесть.

Пообщавшись с авторитетами этого форума на 5-ти страницах, Вы изменили свое мнение. В таком случае, Вы должны извиниться перед теми, кого Вы критиковали до этого. В противном случае Ваше поведение имеет определенное название и оно Вам не понравится.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8673
    • Просмотр профиля
Re: Детство личности: школа или дом
« Ответ #52 : 15 Ноября 2014, 12:21:46 »

Ондин

Я согласился с тем, что в некоторых семьях школьное и дет.садовское образование родители дают детям сами. Так же я согласен с тем, что по возможности обычные школы следует менять на спец. классы. Я не согласен с тем, что ребенок должен остаться вообще без образования, если родители не могут это всё дать дома. Меняется не суть, а место и условия. Вы зря так. Тех родителей, которые не могут обеспечить детей средним образованием, и никак не хотят этого добиться, я по-прежнему считаю преступниками.

Перечитайте посты.
И не стоит опять начинать провокации, надоело.
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Детство личности: школа или дом
« Ответ #53 : 15 Ноября 2014, 13:13:05 »

Ондин

Я согласился с тем, что в некоторых семьях школьное и дет.садовское образование родители дают детям сами. Так же я согласен с тем, что по возможности обычные школы следует менять на спец. классы. Я не согласен с тем, что ребенок должен остаться вообще без образования, если родители не могут это всё дать дома. Меняется не суть, а место и условия. Вы зря так. Тех родителей, которые не могут обеспечить детей средним образованием, и никак не хотят этого добиться, я по-прежнему считаю преступниками.

Перечитайте посты.
И не стоит опять начинать провокации, надоело.

Хорошо.
Я заканчиваю.
Ваша позиция очень удобна. Когда нужно отвечать за свои слова, называть это провокацией.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8673
    • Просмотр профиля
Re: Детство личности: школа или дом
« Ответ #54 : 15 Ноября 2014, 13:21:04 »

Я не понимаю чем вы не довольны. Если вы даёте своим детям качественное образование дома - значит вы не лишаете их его, и к вам это не относится. Какие проблемы?
Записан

Гай

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Детство личности: школа или дом
« Ответ #55 : 15 Ноября 2014, 14:49:58 »

 Детский сад тоже иногда полезен: мой старший сын заговорил дома через месяц посещения логопедического сада (в 5 лет), а ещё через полгода начал разговаривать и в группе.
 Главное не "сдавать" ребенка куда-то, а водить его туда где ему интересно.
Записан
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе!

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Детство личности: школа или дом
« Ответ #56 : 15 Ноября 2014, 23:17:21 »

Ондин, перестаньте: Кумехтар вправе переменить своё мнение, ведь он на форуме в темах общается, а не научный труд пишет.

Детский сад тоже иногда полезен: мой старший сын заговорил дома через месяц посещения логопедического сада (в 5 лет), а ещё через полгода начал разговаривать и в группе.
 Главное не "сдавать" ребенка куда-то, а водить его туда где ему интересно.

Гай, так детсад полезен тем, что даёт именно это - навыки общения.  Но в чём я соглашусь с Уной Лан, что в детсадовском возрасте  ребёнок бывает наиболее беззащитен, и социализация может обернуться не благом, а злом: ребёнок ещё не может постоять за себя. Хорошо, что ваш малыш заговорил в садике, и спокойно пережил это время.
Записан



Форма жизни типа эльф

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Детство личности: школа или дом
« Ответ #57 : 16 Ноября 2014, 12:08:22 »

Я не понимаю чем вы не довольны. Если вы даёте своим детям качественное образование дома - значит вы не лишаете их его, и к вам это не относится. Какие проблемы?
Вы хотели, чтобы я закрыла тему, я, для себя, ее закрыла.
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Детство личности: школа или дом
« Ответ #58 : 16 Ноября 2014, 13:08:04 »

Ондин, перестаньте: Кумехтар вправе переменить своё мнение, ведь он на форуме в темах общается, а не научный труд пишет.

Мелиан, у меня и в мыслях не было ограничивать чью-то свободу мнения.
Записан

Гай

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Детство личности: школа или дом
« Ответ #59 : 16 Ноября 2014, 13:42:59 »



Гай, так детсад полезен тем, что даёт именно это - навыки общения.  

Навыки общения были: мы ходили в гости к детям, собирали компании - оказалось, что дети его понимают и без слов. В детском саду у сына появились свои события, впечатления, которыми он захотел поделиться дома.

Я нашел общий язык с трамваями и троллейбусами.)


 У меня после детского сада осталась скрытая ненависть к сверстникам и понимание, что "проблемы индейцев шерифа не волнуют". Точнее, они не в его компетенции.
А кто шериф? Воспитатели, родители? И почему вне компетенции: не получалось донести проблему в силу малолетства ?
 Мой средний детеныш при поездках в школу со школьным автобусом общался: "Дыр-дыр, вези домой. Домой надо." А с людьми никак...
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2014, 14:02:36 от Гай »
Записан
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе!