Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Магия и волшебство. Новое - это хорошо забытое старое. Вспоминаем, делимся...  (Прочитано 54686 раз)

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail



На выходных вышел на природу, что не часто делал во время зимней спячки, и попробовал свои силы в Магии.
Результат отрицательный, с большим и тяжёлым минусом.
Придя домой, начал разбор полёта, и понял, что слишком много себя жалел.
Там, на берегу в тот вечер задувал пронзительный ветер, что при температуре воздуха +2, было не очень приятно, плюс не прекращающийся моросящий дождик. В общем обстановка способствовала тому, что начал себя неистово жалеть. Хотелось согреться, спрятаться. И в этот момент стал ярко осознавать свою слабость и никчемность. Ведь в эти минуты у меня не получалось ни огня создать, ни мало-мальское убежище соорудить. И это чувство стало раскручиваться как снежный ком, ещё больше лишая меня сил.
Оказывается, что моя врожденная магия работает лишь когда направлена на внешнюю сторону, то есть другими словами, на пользу окружающего мира. Когда отдаешь, делишься силами с землей, деревьями - включаешься, делаешься частью великого мира, через тебя пропускается великая, громадная энергия, и хоть ты и ничего не создаешь магически - никакой кружки, стены дома или огня для очага - но в ответ у меня всегда появлялось всё необходимое, или условия для его получения.
Но как только, пытаюсь свои силы направить не на природу, а на своё здоровье, чтобы МНЕ стало хорошо, как только сосредотачиваюсь на том, чтобы создать СЕБЕ какую-то вещь - СИЛЫ уходят, а приходит скорее отчаяние, опустошение.

« Последнее редактирование: 18 Декабря 2016, 22:50:41 от Ald F »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Гм...а если выйти на природу в более подходящую погоду? Если получить удовольствие от общения с природой: солнышко будет пригревать, весенний ветерок -шевелить волосы, и возникнет это чувство сопричастия, при котором и будет этот энергообмен?
Записан



Форма жизни типа эльф

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail

На самом деле, в комфортную погоду всегда и чувства и ощущения прекрасные.
Когда небо ясное и ласковый (тёплый) бриз овевает кожу - и так всё уже есть!
Ну это как в случае - "Полюби нас черненькими, а беленькими нас всякий полюбит!"

В моём же случае, всё произошло на контрасте, а в итоге вывелась формула.

Чем больше для себя пытаюсь урвать от жизни (магией ли, физической ли силой) тем меньше мне дано, и больше ограничений. И, наоборот, чем сильнее поддерживаю других в трудной ситуации, в т.ч. и природу в дни ненастья, тем умножаются мои силы и способности.

Теперь вот буду проверять действенность этой формулы на практике. Но как же долго мне пришлось до этого идти! Хотя, безусловно знал об этом с младых ногтей - все вокруг об этом же и талдычили. Но чтобы вот, точно, до дрожи осознать, до глубины сознания - только вчера.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Альд, Вы то озвучиваете прописные истины, то в какие-то дебри псевдомагии укатываетесь. Впечатление производите, мягко говоря, неоднозначное.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Цитировать
чем сильнее поддерживаю других в трудной ситуации, в т.ч. и природу в дни ненастья, тем умножаются мои силы и способности.
А с чего Вы решили, что ненастье для "природы" уж такая уж "трудная" ситуация? По собственным непередаваемым осюсениям? Так Вы даже не ее часть, судя по предыдущему рассказу ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Альд, Вы то озвучиваете прописные истины, то в какие-то дебри псевдомагии укатываетесь. Впечатление производите, мягко говоря, неоднозначное.
Неоднозначное впечатление производят человеческие города.
Все знают, что с*ать где живешь - нельзя. А посмотрите вокруг. И если бы речь шла только о бумажках!

А много ли тварей (в нейтральном смысле слова) прониклось и придерживается  банальных прописных истин (в данном случае о соблюдения чистоты)?

П.С. Извините, что в своих постах описываю собственные ощущения, а не мысли и чувства третьих лиц.
Записан

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Пожалуй, стоит уточнить о прописных истинах, специально для продвинутых личностей, которые уже прошли этап соблюдения чистоты вокруг себя  и др. т.п. очевидных мелочей.

Меня лично события этих выходных просветили и дали понять, насколько важно, выходя из дома на Природу, общаться с ней, и обращать именно на неё свои помыслы, а не только закрываться в своей раковине проблем.

Если уже все присутствующие на этом форуме уже давно (всегда) так делали - то честь вам и хвала. И вот, со вчерашнего дня и я присоединился к таким. Для меня это важно. Потому и написал отдельную заметку.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля

На выходных вышел на природу, что не часто делал во время зимней спячки, и попробовал свои силы в Магии.

Прочитал, но так и не понял о какой магии вы говорите. Что вы хоть сделать-то пытались?  А вообще  - "У природы нет плохой погоды, каждая погода благодать...". Песенка такая была когда-то, может, слышали? Оделись бы получше, какие проблемы?

Записан

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Кумехтар, В открытом доступе интернета можно делится лишь общими чертами, тем, что делает личность чище, светлее, совершеннее.

Что касается данного обсуждения, то для меня персонально, пришло осознание, что, сильнее и могущественнее становишься, когда отодвигаешь собственные проблемы и заботы на второй план, а на первый становится забота о природе, об окружающих. И тогда природная мощь увеличивается, а значит, увеличиваются и возможности. Но не в плане наколдовать новое авто, а в более масштабном измерении, не в измерении короткой жизни человека, а в веках, и тысячелетиях.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля

Ald F

Но погодите. Заботиться о природе - что же тут магического? Тут как раз магии минимум, тут в основном труд надобен. Вот тогда и природа вам воздаст. А так - выйти в поле - и что? Может, нужно было начать с того, что хотя бы на месте проведения действия мусор сжечь? Или вы так и сделали?
Записан

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Нет никаких действий руками не производил. Не собирал, не сжигал...
Значит, по вашей оценочной шкале из меня никакой не эльф.
Вот дворники - те точно настоящие  маги. И мусор убирают, и тепло, по погоде одеваются.

Кумехтар, речь совсем о другом. Извините, если не могу донести мысль. Виноват.

Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

О, нашла - определение: «Магия — это наука и искусство приведения реальности в соответствие с волей оператора»
                                                                  Алистер Кроули.

Отталкиваясь от этого, можно сказать что да, дворники - таки маги. Реальность в соответствие со своей волей приводят, невзирая на потуги "общающихся с "природой"...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля

Значит, по вашей оценочной шкале из меня никакой не эльф.

О Господи, да при чем тут это? Ну вот что вас заставляет так это воспринимать? Когда я сказал, что вы не эльф?

Я тут про магию вообще-то, а не про то, кто какой эльф. Эльф вы или нет - про то не мне судить, а вот насчет магии - ничего не понял вообще-то.

Вышли вы и попытались почувствовать энергетику этого места, а у вас не получилось, так?Ну ведь что-то же вы должны были почувствовать? Может, вы место не то выбрали? Бывают же места посильнее и послабее... Может, поискать нужно? Походить для начала там, где есть уже известные источники, ощущения позапоминать... Чего вы сразу  про элыфа\неэльфа-то...
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2015, 11:51:26 от Кумехтар »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля

Отталкиваясь от этого, можно сказать что да, дворники - таки маги. Реальность в соответствие со своей волей приводят, невзирая на потуги "общающихся с "природой"...

"Почему, дружок, да потому
Что я жизнь учил не по учебникам,
Просто я работаю, просто я работаю
Волшебником, волшебником." (с) )))
Вдруг вспомнилось))
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Ага, спасибо. Это моего отца любимая песня была :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.