Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: ирчиниты и их происхождение  (Прочитано 74976 раз)

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: ирчиниты и их происхождение
« Ответ #120 : 07 Декабря 2010, 12:53:06 »

Ясно.Берем под козырек и оптимистично кричим--УРРААА!!!! ;D
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Forest_spirit

  • Гость
Re: ирчиниты и их происхождение
« Ответ #121 : 07 Декабря 2010, 13:22:02 »

Я согласна с книгой "ДкЕ", изначально у эльфов есть стремление к прекрасному) Не все вокруг подонки, но некоторым просто необходим живой пример. :)
Армия - это грязь, негатив, поломанные личности, готовность убивать по приказу. Не думаю, что нормальные эльфы пойдут на это без суровой необходимости.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: ирчиниты и их происхождение
« Ответ #122 : 07 Декабря 2010, 13:31:43 »

Отношения внутри армии-офицеры избивают солдат,у солдат эта.как ее- дедовщина,опять же воруют - и военпрокуратура покрывает все.К тому же трудно представить эльфа-солдафона)).
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: ирчиниты и их происхождение
« Ответ #123 : 07 Декабря 2010, 14:07:19 »

Эльфа-солдафона и правда трудно представить.

Армия, к сожалению, формирует определенный склад мышления, при котором человек (кто угодно, впрочем) может быть гениален, но только в рамках строго очерченной задачи и приказа - отмены приказа. Дальше этого такой товарищ не видит и в обстоятельствах, выходящих за рамки такой жизни теряется, получает стресс и не знает, как жить дальше. Творческое мышление им свойственно, опять же - исключительно в рамках исполения конкретной, строго ограниченной задачи. С такими людьми очень тяжело общаться не по службе.

Именно по этой причине, столкнувшись несколько раз с кадровыми военными я очень сильно остыл к идее "отдать свою жизнь Родине".

Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: ирчиниты и их происхождение
« Ответ #124 : 08 Декабря 2010, 19:02:27 »


Именно по этой причине, столкнувшись несколько раз с кадровыми военными я очень сильно остыл к идее "отдать свою жизнь Родине".


Да я вас понимаю после службы я тоже как то похолодел к этой идее. Ничего нет привлекательного, но некоторым нравится.
Записан

Лайканарэ

  • Гость
Re: ирчиниты и их происхождение
« Ответ #125 : 12 Декабря 2010, 22:28:54 »


Называя себя эльфами, мы имеем в виду на генетическую составляющую, а духовную сущность. На физическом уровне личность может иметь любые «смешения», но душа всегда неделима.


Насчет душевной составляющей спорить не буду. Согласна. Но Вы писали:

Цитировать
Судя по всему, в некоторых представителях часть этих генов вдруг становится доминантными (в природе есть такие примеры). Вот их то и можно назвать эльфами, гномами, орками и т.д.

Так все-таки речь идет о генетике? Если да, то будьте так добры привести какой-нибудь природный пример. Я не специалист, а статьи, ссылками на которые здесь поделились, мне не совсем понятны.

Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: ирчиниты и их происхождение
« Ответ #126 : 14 Декабря 2010, 19:02:36 »

Я думаю что мы не сможем понять(образно выражаясь)механику и физику этого процесса.На то была воля Эру(на Пробуждение),а наших знаний здесь недостаточно.Разве что Валар расскажут)) а наука объяснит вряд ли.Я всегда утверждала что этот процесс немного мистичен.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Лайканарэ

  • Гость
Re: ирчиниты и их происхождение
« Ответ #127 : 15 Декабря 2010, 00:42:05 »

Согласна насчет мистичности. Одной наукой здесь не обойтись. (И не только пробуждение, а и многое из существующего в мире ей, наукой, так и не объяснено)) Я просто подумала по заявке автора поста, что что-то такое сходное в природе известно и изучено. Наверное, или я не так поняла, или автор не так выразился.
А предложенные ссылки на статьи довольно-таки интересные. Оказывается, на генном уровне наследуются некоторые приобретенные признаки... Это лишнее доказательство того, что не всегда права научная догма. Есть и исключения.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: ирчиниты и их происхождение
« Ответ #128 : 15 Декабря 2010, 11:18:01 »

Согласна насчет мистичности. Одной наукой здесь не обойтись.
Нынешней наукой - да. Она ещё далеко не полна. Но вообще-то в мире всё объяснимо.
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: ирчиниты и их происхождение
« Ответ #129 : 17 Декабря 2010, 13:17:45 »

С этим трудно не согласиться.
Я то же придерживаюсь мнения, что всё можно объяснить, надо только найти как.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: ирчиниты и их происхождение
« Ответ #130 : 08 Января 2011, 23:27:54 »

Наткнулась тут на занятную цитату, натолкнувшую меня на размышления... Не уверенна в её подлинности, но интересно.

Цитировать
"Что до тех орчат, которые попадали к эльфам сразу после рождения, то из них вырастали самые настоящие эльфы. От обычных эльфов они отличались только неудержимой ненавистью к оркам, и никто из них не мог при виде орков сдержаться и не вступить в бой." Из писем Дж.Р.Р.Толкиена

Если верить в правдивость этого утверждения (в чём я глубоко сомневаюсь, ибо орков всегда было принято убивать независимо от возраста и уж точно их не брали на воспитание) то выходит, что генетической разницы между эльфами и орками нет... Вся разница в том, каким путём душа с детства пойдет, выберет ли она свободу и свет или тьму и рабство... Это в определённой степени объясняет для меня появление ирчинитов и эльфинитов в одних семьях.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: ирчиниты и их происхождение
« Ответ #131 : 09 Января 2011, 00:14:11 »

Цитировать
Если верить в правдивость этого утверждения (в чём я глубоко сомневаюсь, ибо орков всегда было принято убивать независимо от возраста и уж точно их не брали на воспитание) то выходит, что генетической разницы между эльфами и орками нет... Вся разница в том, каким путём душа с детства пойдет, выберет ли она свободу и свет или тьму и рабство... Это в определённой степени объясняет для меня появление ирчинитов и эльфинитов в одних семьях.

Свежо предание, но верится с трудом....
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: ирчиниты и их происхождение
« Ответ #132 : 09 Января 2011, 02:14:02 »

Вот и мне верится с трудом. Все ведь знают, как поступали с орками. Их убивали, а не перевоспитывать пытались. С другой стороны, ирчиниов и эльфинитов, приходящихся друг другу родственниками, я видела сама...
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: ирчиниты и их происхождение
« Ответ #133 : 09 Января 2011, 11:37:17 »

Я тоже помню эту цитату из Толкина.Может ли бытьтакое что в самый первый раз(все бывает впервые ведь,не так ли?)эльфы взяли к себе новорожденных орчат чисто из любопытства и ради изучения.Наука же у них была?А из них возьми да и вырасти самые настоящие эльфы.

З.Ы.Каюсь.Нужно было написать "читала среди текстов и писем Толкина". ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 09 Января 2011, 19:08:12 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: ирчиниты и их происхождение
« Ответ #134 : 09 Января 2011, 17:24:42 »

У меня вопрос к модераторам.
Что является целью форума?

Поиски сородичей, желание понять свою суть или подтверждение глюков при помощи фанфиков профессора?

Дело в том, что цитируемая фраза, якобы из его писем, это часть фанфика Эйлиан.
Разумеется, я ее только что отыскала, а не вспомнила.
См. тута. http://eressea.ru/library/library/eilian/orchonok.shtml
И обсуждения http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=4846&page=2 и http://chronarda.ru/forum/lofiversion/index.php/t1796.html
Поясню, что меня сподвигло на поиски.
Дело в том, что я в свое время прочла все переведенные письма и меня поразила одна весчь  ;D
Дело в том, что Толкин говорил про маленьких, только в отношении гоблинов и хоббитов. Помните, в "Хоббите" Горлум ловил и ел маленьких заблудившихся гоблиняток. Ну и в ВК упоминаются хоббитята.
Я специально тогда искала. Нигде нет упоминаний ни про эльфят, ни про орчат, ни про гномиков.
Поэтому-то мне и резанула слух эта псевдоцитата с подтверждением, что народ это читал.
Читал что? ??? Фанфики? ::) ;D :o
Сами глюки ловим, сами их и подтверждаем?

Будьте так бобры, цитату, собственно, из писем профессора. Можно в оригинале.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается