Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: ирчиниты и их происхождение  (Прочитано 74973 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: ирчиниты и их происхождение
« Ответ #105 : 05 Декабря 2010, 16:31:14 »

Вы оказали людям сомнительную честь , назвав орков в числе их предков . До сих пор я предполагал , что их предки ---- обезьяны...
Не передергивайте. Орков в числе предков людей здесь еще никто не назвал. Рассматривается лишь возможность (!) происхождения ирчинитов, как потомков орков и людей, да и то... гипотетически.
Предками людей обезьяны не являются также.
 
Риссэ, рада снова видеть тебя здесь, такой же полной боевого задора :)
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2010, 16:33:31 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: ирчиниты и их происхождение
« Ответ #106 : 06 Декабря 2010, 11:56:08 »

(В этой теме я пишу только потому, что Лаикалассэ Аикалиндо сказал, что кто-то хотел задать мне вопросы).

Чтобы не возникло недоразумений, сразу оговорюсь, что я не рассматриваю книги Толкиена как пособие по генетике. Так же не советую принимать к сведению сверхточные заверения кого бы то ни было, в том, что он ТОЧНО видел факт зарождения людей/эльфов/орков и т.д.
Наше мнение на сей счет изложено в опубликованной статье: http://zhurnal.lib.ru/s/simkina_t_b/rasa.shtml
Записан

Forest_spirit

  • Гость
Re: ирчиниты и их происхождение
« Ответ #107 : 06 Декабря 2010, 12:48:38 »

Я прочитала))) Очень интересная статья :)
Описания эльфов на все 100% подходят ко мне))) Особенно, мои проблемы с излишним стремлением к независимости и низкую агрессию :)
Хотя, если честно, я где-то уже читала момент про эльфов, думаю, там была цитата.
Экзюпери я восхищаюсь)))))
Один раз я видела хоббита, это было сложно не заметить))) Очень позитивная раса :)
Гномов я тоже встречала, и действительно, иногда лучше держаться от них подальше...

Но я по прежнему не думаю, что среди нас есть орки.
И судьба не всегда зависит от расы) По сути, она индивидуальна. Хотя, там вроде это и не опровергалось...
Извините, если мои слова оказались неуместными)
Записан

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: ирчиниты и их происхождение
« Ответ #108 : 06 Декабря 2010, 13:06:57 »

Я с Вами полностью согласна!))
Мы тоже считаем, что орки или гоблины - это отдельная раса, и они живут среди нас. Кстати, их много.
Что касается судьбы, то свобода выбора есть у всех, а от "расы" зависят только черты характера и некоторые способности.
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: ирчиниты и их происхождение
« Ответ #109 : 06 Декабря 2010, 15:24:29 »

Не передергивайте. Орков в числе предков людей здесь еще никто не назвал. Рассматривается лишь возможность (!) происхождения ирчинитов, как потомков орков и людей, да и то... гипотетически.
Одно и то же . Если ирчиниты живут среди монголоидов и они есть потомки орков и людей , то среди тех же монголоидов есть и потомки ирчинитов , которые суть монголоиды , и , безусловно люди . Т . е . часть человечества ---- это потомки орков . И это не моя мысль .

Предками людей обезьяны не являются также.
Ну я за этих варваров не поручусь !
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2010, 16:02:16 от Мышьяк . »
Записан

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: ирчиниты и их происхождение
« Ответ #110 : 06 Декабря 2010, 15:36:32 »

Кто и зачем придумал дурацкое слово «ирчинит»? Если это потомок человека и орка, то, согласно той же логики, надо придумать названия потомкам людей и эльфов, людей и гномов и т.д. Все ныне живущие не являются «чистой расой», сейчас на Земле даже чистых национальностей почти не осталось.
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: ирчиниты и их происхождение
« Ответ #111 : 06 Декабря 2010, 16:01:15 »

надо придумать названия потомкам людей и эльфов
Так на то есть " Эльфинит " . Интересно , что там с терминологией гномов ?
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2010, 16:04:26 от Мышьяк . »
Записан

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: ирчиниты и их происхождение
« Ответ #112 : 06 Декабря 2010, 16:18:54 »

С гномами – не ясно, но «дурное дело не хитрое!» придумаю и им название)))
Термин эльфинит конечно есть, но заметьте, что так себя не называть не хотят. Все пишут, что они – эльфы, а вот смесь орков и людей – ирчиниты. (не слово, а жуть какая-то!)
Меж тем, с точки зрения генетики, 100% эльфов, гномов, орков и прочих сейчас нет и быть не может.
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: ирчиниты и их происхождение
« Ответ #113 : 06 Декабря 2010, 16:31:25 »

Бывают однако стопроцентные слоны , крокодилы и птеродактили , а летающего зелёного слона я до сих пор не видел .
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: ирчиниты и их происхождение
« Ответ #114 : 06 Декабря 2010, 16:59:12 »

Tesla. Создалось впечатление, что эльфами называют себя Пробужденные, оставляя термин "эльфинит" для того, чтобы обозначить потомков эльфов, которые по каким-то причинам еще не пробудились.

Мышьяк. А закономерно все, ага. Млекопитающий слон не могет скреститься вдруг с крокодилом, а тем паче с птеродактилем, каковой является уже вымершей рептилией. А современные птеродактилям крокодилы, также будучи рептилиями, почему-то предпочитали не скрещиваться с ними, а трескать их на завтрак, обед, полдник и ужин, как повезет :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Барон Морт

  • Гость
Re: ирчиниты и их происхождение
« Ответ #115 : 06 Декабря 2010, 17:10:08 »

Вот я и говорю .
Записан

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: ирчиниты и их происхождение
« Ответ #116 : 06 Декабря 2010, 19:41:29 »

летающего зелёного слона я до сих пор не видел .

На удивление верно подмечено!)))

Tesla. Создалось впечатление, что эльфами называют себя Пробужденные, оставляя термин "эльфинит" для того, чтобы обозначить потомков эльфов, которые по каким-то причинам еще не пробудились.

Называя себя эльфами, мы имеем в виду на генетическую составляющую, а духовную сущность. На физическом уровне личность может иметь любые «смешения», но душа всегда неделима.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: ирчиниты и их происхождение
« Ответ #117 : 07 Декабря 2010, 12:06:52 »

Ирчинитов среди людей много и идеология их(Саурона?)-жива.Я долго думала - что мне напоминает армия человеческая? Армию орков.Там такие же порядки как среди  орков.И отношения между военными(и солдатами,и офицерами) как между орками.И говорят они так же. Ну не на черном наречии - но матом.Чем не "черное" наречие? И ведут себя так же.Как какие-нибудь Углуки или Ингханки.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2010, 12:31:06 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Forest_spirit

  • Гость
Re: ирчиниты и их происхождение
« Ответ #118 : 07 Декабря 2010, 12:18:12 »

Именно поэтому эльфы пробуждаются  :)
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: ирчиниты и их происхождение
« Ответ #119 : 07 Декабря 2010, 12:50:44 »

Любая армия напоминает армию. Хоть люцкая, хоть орочья, хоть эльфячья :P
Эляфячью можно назвать элитной гвардией потому, что они сами утром просыпаются и палатки собирают. Нет повода для синдарина и рукоприкладства.
Вообще почитайте эпопею Стивена Браста о Драгейре. Между прочим, люди называют драгейриан эльфами. В частности книгу "Дракон". Об эльфячей армии.
Хватит уже нести бред о идеальных эльфах и подонках, которые их окружают. Насточертели песни о страданиях.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается