Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Как ощутить себя эльфом, или самоидентификация  (Прочитано 60169 раз)

Forest_spirit

  • Гость
Re: Как ощутить себя эльфом, или самоидентификация
« Ответ #105 : 10 Сентября 2011, 06:39:55 »

Важнее то, кем они являются на самом деле. Мнения о том, кто на кого похож могут и расходиться)
Если дочь разберется в себе, ей будет проще понять и родителей)
Записан

Мила

  • Гость
Re: Как ощутить себя эльфом, или самоидентификация
« Ответ #106 : 10 Сентября 2011, 11:12:51 »

Про отца не знаю-его вообще плохо помню. И не спрашу-умер. У деда даже уши острые были, животных любил(взаимно). Мама в эльфов в принцепе не верит. Так что могу опираться только на догадки и домыслы:-(
Записан

Forest_spirit

  • Гость
Re: Как ощутить себя эльфом, или самоидентификация
« Ответ #107 : 10 Сентября 2011, 11:25:53 »

А еще на факты и интуицию :)
Записан

Мила

  • Гость
Re: Как ощутить себя эльфом, или самоидентификация
« Ответ #108 : 10 Сентября 2011, 11:53:59 »

Факты-меня с детства тянуло на эльфов, вызывала с подругой бури(пока однажды щит на женщину не упал. Насмерть.), иногда вижу энергии, очень остро стала слышать, люблю лес. С такими фактами я кто?
Записан

Forest_spirit

  • Гость
Re: Как ощутить себя эльфом, или самоидентификация
« Ответ #109 : 10 Сентября 2011, 12:46:09 »

Да, жаль, что так получилось с бурями. Я предпочитала дождь, это безопаснее :)
Ну да, вы похожи на эльфа) Конечно, для стопроцентной уверенностью этого мало, но, возможно, у вас и другие факты найдутся. Многое можно подчерпнуть из статей, хотя, стоит помнить, что это не неприложные истины, а то, что, по мнению авторов, свойственно эльфам. У некоторых что-то не совпадает, но это еще не доказательство того, что они не эльфы. Особенно, если это 1 наблюдение из 20)
И очень весомым аргументом являются подтвержденные (совпавшие с чужими) воспоминания о прошлой жизни, если, конечно, вы верить в то, что эльфы в прошлой жизни были эльфами и могут это вспомнить :)
Проблема только в том, что по собственному желанию вспомнить совсем не просто, обычно оно если и приходит, то приходит само.
Записан

Мила

  • Гость
Re: Как ощутить себя эльфом, или самоидентификация
« Ответ #110 : 10 Сентября 2011, 12:55:40 »

Называйте меня на ты, мне 15. Бури мы вызывали, что бы я с дачи не уезжала. Но самое прикольное в моей жизни-путь, по которому я шла к эльфам. Через рок-музыку.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как ощутить себя эльфом, или самоидентификация
« Ответ #111 : 10 Сентября 2011, 13:15:16 »

Дорогие участницы и участники беседы, пожалуйста поправьте свои сообщения относительно грамотности, а также обсуждение магии стихий стоит вести в соответствующей теме на этом форуме.
Еще очень Вас прошу сообщениями типа "если у меня папа тролль, а мама бабочка, то кто же я" - обмениваться в ЛС, форум слегка не для этого. Любителей ролевых игр разного толка с "примериванием на себя роли эльфа" также очень прошу свои "великие открытия" оставить при себе или обратиться за помощью к соответствующему специалисту.
Не стоит флудить - все равно флуд будет потерт. Рекомендую иногда включать здравомыслие и логику - очень помогает как в самоосознании.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Forest_spirit

  • Гость
Re: Как ощутить себя эльфом, или самоидентификация
« Ответ #112 : 10 Сентября 2011, 14:05:06 »

Рекомендую иногда включать здравомыслие и логику - очень помогает как в самоосознании.
Полностью согласна. Правда, думаю, этого недостаточно, стоит принимать во внимание и интуитивные ощущения, и вещие сны. Не в ущерб логике и здравомыслию.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как ощутить себя эльфом, или самоидентификация
« Ответ #113 : 11 Сентября 2011, 14:40:33 »

Дык! Ежели сюда приходят товарищи, для которых форум исключительно место для трёпа... о чем же еще говорить-то в итоге им остается?
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Гость
Re: Как ощутить себя эльфом, или самоидентификация
« Ответ #114 : 12 Сентября 2011, 09:14:51 »

Если дочь разберется в себе, ей будет проще понять и родителей)

Да ладно вам, ей 15 лет. Кто может в 15 лет разобраться в себе? В этом возрасте хочется всего и сразу: летать и стремиться, защищать и быть под защитой, быть богом и демоном, и все одновременно. Нельзя вот так сразу взять и стать взрослым. Да и не нужно, пожалуй.

Мила, вы все узнаете и решите, когда для этого прийдет время. А пока - живите и наслаждайтесь жизнью.

Сейчас формируется ваша личность. Какие-то там фундаменты, то ли основы, не помню точнее. Но суть в том, что сейчас вы можете открыть в себе новые талланты, новые способности, новые черты, которые потом станут частью вас. Поэтому сейчас не время раскисать и прятаться. Сейчас время впитывать в себя то, что, как вы считаете, вам пригодится.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2011, 12:16:11 от Кумехтар »
Записан

Teron

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
    • ICQ клиент - 492390864
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как ощутить себя эльфом, или самоидентификация
« Ответ #115 : 12 Сентября 2011, 11:13:55 »

Да, и слово человек тут мне кажется не совсем уместным.
Записан
Говорящий не знает, а знающий не говорит — с этой истиной не поспоришь, даже если очень хочется.

Forest_spirit

  • Гость
Re: Как ощутить себя эльфом, или самоидентификация
« Ответ #116 : 12 Сентября 2011, 12:02:02 »

Официально все здесь люди, так что, это не так уж и страшно)

Да и порой замена привычного слова "человек" в отношении эльфа по сути, выглядит забавно.
Особенно, эти вечные "люди и не совсем люди", "люди и нелюди", "люди и эльфы" вместо привычного в современном мире "люди".

Да ладно вам, ей 15 лет. Кто может в 15 лет разобраться в себе? В этом возрасте хочется всего и сразу: летать и стремиться, защищать и быть под защитой, быть богом и человеком, и все одновременно. Нельзя вот так сразу взять и стать взрослым человеком. Да и не нужно, пожалуй.

Вы правы. Да и многое приходит с опытом, который нарастает с годами. Через 20 лет мировоззрение всех здесь отчасти изменится, даже если стараться сохранить в жизни стабильность и неизменность.
Но ведь кое-что можно понять и заметить и будуче подростком. Да и эльфийские гены по своему проявляются всю жизнь.
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Как ощутить себя эльфом, или самоидентификация
« Ответ #117 : 12 Сентября 2011, 12:15:38 »

Да, и слово человек тут мне кажется не совсем уместным.

Исправил
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как ощутить себя эльфом, или самоидентификация
« Ответ #118 : 12 Сентября 2011, 18:45:35 »

Официально все здесь люди, так что, это не так уж и страшно)

Не соглашусь с этим .Вещайте, прежде всего, о себе ,Дух Леса.
Я официально эльф ,скажем так ...Могу прямо в лицо сказать кому необходимо,если поймут ,конечно .Пройденный этап .
А эльфа злить весьма опасно .Можно много чего лишиться .
Я уже привыкла с детства ,даже с рождения ,что меня называют нелюдью -когда с опаской ,когда с интересом ,даже с любовью,а когда и с ужасом .
Истинному эльфу нечего прикрываться человеческой маской -не получится .Эльфийское так и прет .Ну а кому это удается*усмехнушись* -так какой смысл себя вообще эльфом-то называть .
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2011, 18:58:36 от Aryllen »
Записан

Forest_spirit

  • Гость
Re: Как ощутить себя эльфом, или самоидентификация
« Ответ #119 : 12 Сентября 2011, 22:08:51 »

Официальные термины и названия, которые используют люди, и к которым многие привыкли, сути не меняют.
К тому же, человеческие гены тоже присутствуют.

Aryllen, простите, если обидела, не хотела.

А эльфа злить весьма опасно .Можно много чего лишиться .

Это угроза?

Истинному эльфу нечего прикрываться человеческой маской -не получится .Эльфийское так и прет .

Проблема в том, что не все знают об эльфах. Многие могут принять эльфийские черты, которые, да, проявляются, за нечто другое. Смотря на некоторые проявления человек может принять эльфа и за странного человека, за экстрасенса, ведьму, психа, индиго, творческую личность или вечного ребенка (да, я читала, что эльфы немного дети, что может сказываться на поведении, на более легком взгляде на жизнь).
До появления книг Профессора, а многие и до экранизации считали эльфов несколько иными существами, похожими на фей. Не у всех они ассоциируются (особенно, раньше) с прекрасной и странной личностью.

« Последнее редактирование: 12 Сентября 2011, 22:16:18 от Forest_spirit »
Записан