Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Мифрил  (Прочитано 45906 раз)

Радиоактивный Боевой Осёл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Мифрил
« Ответ #120 : 05 Сентября 2014, 01:52:09 »

Плюс, металлический уран нифига не светится и по внешнему виду просто серебристо-серый металл.

А зачем нужно чтоб светился уран ? Светить должно активное вещество а не индуктор . от урана только альфа-распад требуетса .
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2014, 01:56:45 от Радиоактивный Боевой Осёл »
Записан
Я СНОВА ЖИВУ . В ХОЛОДНОЙ ТИШИНЕ Я ПОДКРАДУСЬ БЕСШУМНО , КАК ОСЁЛ ЛЕТЯЩИЙ НА КРЫЛЬЯХ НОЧИ .

Радиоактивный Боевой Осёл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Мифрил
« Ответ #121 : 05 Сентября 2014, 01:58:01 »

Не путайте  не поддерживающие дыхание и ядовитые.

И то и другое ---- категории  абсолютно относительные .
Записан
Я СНОВА ЖИВУ . В ХОЛОДНОЙ ТИШИНЕ Я ПОДКРАДУСЬ БЕСШУМНО , КАК ОСЁЛ ЛЕТЯЩИЙ НА КРЫЛЬЯХ НОЧИ .

Радиоактивный Боевой Осёл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Мифрил
« Ответ #122 : 05 Сентября 2014, 01:59:59 »

Здесь свет тоже имеет двойственную природу, и открытие такой частицы, как фотон - тому доказательство.

Ухаха эк ведь эльфа занесло !!!!!
Записан
Я СНОВА ЖИВУ . В ХОЛОДНОЙ ТИШИНЕ Я ПОДКРАДУСЬ БЕСШУМНО , КАК ОСЁЛ ЛЕТЯЩИЙ НА КРЫЛЬЯХ НОЧИ .

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Мифрил
« Ответ #123 : 05 Сентября 2014, 13:17:35 »


При чём тут какие-то там цифры ? Как говорил Нед Ленд ---- "Цифры ! Э ,цифрами можно оперировать как угодно ! " . И правильно говорил .   Уран ---- король фсех металлов . А сколько лет Арде ? 9 миллиардов лет непрерывной работы  до падения мощности до 25 % ---- по-моему это круто . Дольше живут только коричневые карлики . Но если есть охота можно найти какие-нибудь тяжёлые элементы за менделевиеем , ещё покруче Урана по времени жызни .

Удивлена, Ослик, честно. Ты читаешь Жюля Верна? Ты знаешь Нэда Лэнда? Ты вырос в моих глазах, откопав цитату из моей любимой книги Верна "20 тысяч лье под водой" :)

Значит, ты уверен, что итильдин - это уран, ничто более?

Да ( модераторским голосом) - Коммент про Исаака Ньютона и прочих удалила, как имеющий состав оскорбления
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2014, 13:20:31 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Радиоактивный Боевой Осёл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Мифрил
« Ответ #124 : 05 Сентября 2014, 16:52:08 »

Да ( модераторским голосом) - Коммент про Исаака Ньютона и прочих удалила, как имеющий состав оскорбления

Я признал сэра Ишака своим братом , т . е ишаком . С каких пор это считается оскорблением ?
Записан
Я СНОВА ЖИВУ . В ХОЛОДНОЙ ТИШИНЕ Я ПОДКРАДУСЬ БЕСШУМНО , КАК ОСЁЛ ЛЕТЯЩИЙ НА КРЫЛЬЯХ НОЧИ .

Радиоактивный Боевой Осёл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Мифрил
« Ответ #125 : 05 Сентября 2014, 16:53:23 »


Удивлена, Ослик, честно. Ты читаешь Жюля Верна? Ты знаешь Нэда Лэнда? Ты вырос в моих глазах, откопав цитату из моей любимой книги Верна "20 тысяч лье под водой" :)


Ничё такова я ни читаю и даже низнаю кто такой Нед Ленд  и из Жуля Верна я читал только " Опыт Доктора Окса " да и то нидоконца а цитата сам нипомню откуда .
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2014, 16:55:55 от Радиоактивный Боевой Осёл »
Записан
Я СНОВА ЖИВУ . В ХОЛОДНОЙ ТИШИНЕ Я ПОДКРАДУСЬ БЕСШУМНО , КАК ОСЁЛ ЛЕТЯЩИЙ НА КРЫЛЬЯХ НОЧИ .

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Мифрил
« Ответ #126 : 06 Сентября 2014, 00:47:47 »


Я признал сэра Ишака своим братом , т . е ишаком . С каких пор это считается оскорблением ?

О, если это - сэр Ишак - никакого оскорбления, конечно же :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Мифрил
« Ответ #127 : 06 Сентября 2014, 05:53:07 »

Здесь свет тоже имеет двойственную природу, и открытие такой частицы, как фотон - тому доказательство.
В Арде свет является веществом. А здесь - волной.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Мифрил
« Ответ #128 : 06 Сентября 2014, 09:48:24 »

Здесь свет вообще-то тоже имеет вес.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Мифрил
« Ответ #129 : 06 Сентября 2014, 11:57:45 »

И состоит из мелких частиц. Хотя я это уже говорил. Поэтому считать его веществом есть все основания. Точно так же.
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Мифрил
« Ответ #130 : 06 Сентября 2014, 17:09:29 »

И состоит из мелких частиц. Хотя я это уже говорил. Поэтому считать его веществом есть все основания.

Неа . Свет ---- не вещество . Свет ---- это материя . А точнее ---- поле . А ещё точнее ---- процесс изменения этого поля . И ещё точнее ---- периодидический переменный  процесс , являющийся синусоидальной функцией времени и описываемый дифференциальным уравнением . Каким именно я забыл .

Материя известна двух видов :

1 . Вещество .
2 . Поле .

Излучение ---- это состояние поля и его частный случай . Свет , также как и гравитационная волна ---- это излучение . Излучение не является веществом и принадлежит к полям .
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2014, 17:17:24 от Мышьяк . »
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Мифрил
« Ответ #131 : 06 Сентября 2014, 17:12:36 »

Здесь свет вообще-то тоже имеет вес.

Ага конечно как же как же . Ищо росскожите што свет обладает импульсом , распространяется по кривой линии , нарушая геометрические законы Евклида и притягивается гравитационным полем и передвигает лёгкие физические предметы как утверждал известный шутниг и фокусник Лебедев . ищо росскажите что из чистого света можно создавать вещество а потом превращать его обратно в свет . Аннигиляция , понимаешь ! Так я вам и поверил !
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2014, 17:22:51 от Мышьяк . »
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Мифрил
« Ответ #132 : 06 Сентября 2014, 17:14:03 »

Здесь свет вообще-то тоже имеет вес.

Это не помешает ему быть волной .
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Мифрил
« Ответ #133 : 06 Сентября 2014, 17:25:29 »

Звуковая волна это кстати тоже излучение . Вот мне интересно знать ---- если считать что для излучения нужно поле , то что является квантом звука ?
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Мифрил
« Ответ #134 : 08 Сентября 2014, 04:09:24 »

Про корпускулярно-волновой дуализм, я думаю, мы все читали.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.