Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфийский шовинизм, или - не уподобляйтесь!  (Прочитано 71316 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский шовинизм, или - не уподобляйтесь!
« Ответ #105 : 10 Октября 2014, 13:17:57 »

Лишь единицы способны понять, кто они и для чего в этом мире.Остальные так и блуждают непробуждёнными.

Протестую! Это неправда! Кроме вас, Арунэ, есть еще и Единый. Уж он-то знает кого и когда пробуждать!
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский шовинизм, или - не уподобляйтесь!
« Ответ #106 : 10 Октября 2014, 16:49:58 »

Лестар,какая родная стихия?Что ты несёшь?Заклевать - элементарно.Лишь единицы способны понять, кто они и для чего в этом мире.Остальные так и блуждают непробуждёнными.Это нормально???У нас и идеи то общей нет,не то что жёсткой системы управления,ибо только она способна дать что-то положительное.А воду лить можно сколько угодно.
О, счастье, Арунэ говорит со мной!
Арунэ, счастлив напомнить, что процесс "заклевывания" это совершенно определенная последовательность действий, даже в том случае, когда "заклевывают" метафорически, не используя клюв.
Так как именно можно "заклевать" тех, кто не Пробудился? Они же живут как люди и у них все хорошо. Вы, Арунэ, путаетесь в собственных показаниях. Тут либо "заклевывать эльфа", либо "эльфы не пробудились". Оба процесса совместить невозможны в принципе.

И с чего вы взяли, что пробудиться все должны, единой кучей? Или у вас отсчет времени ведется от момента вашего прозрения? Вы что, считаете: "Я, Арунэ-блистательный, узнал об эльфах и мир должен измениться! Я приду к эльфам и тут же все зажужжит, завертится, забегает, потому что я так хочу!"
Да вы солипсист, дражайший Аруныч.

И про идею: ПРЕДЛОЖИТЕ ИДЕЮ! Пока что воды больше всего льете вы. Остальные участники парада вам говорят довольно дельные вещи.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский шовинизм, или - не уподобляйтесь!
« Ответ #107 : 10 Октября 2014, 16:53:58 »

 ;D  ;D  ;D С тех пор, как вернулся Арунэ, я читаю форум, и меня не покидает хорошее настроение. Я часто смеюсь.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский шовинизм, или - не уподобляйтесь!
« Ответ #108 : 10 Октября 2014, 16:59:24 »

;D  ;D  ;D С тех пор, как вернулся Арунэ, я читаю форум, и меня не покидает хорошее настроение. Я часто смеюсь.
Видите, как хорошо. Арунэ принес лучик смеха в наше вековечное царство.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Elenwen

  • Луноликая
  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский шовинизм, или - не уподобляйтесь!
« Ответ #109 : 10 Октября 2014, 20:07:43 »

Меня очень порадовало требование жёсткой системы управления :) Правда, не ясно кто кем должен управлять, но всё равно забавно...
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийский шовинизм, или - не уподобляйтесь!
« Ответ #110 : 10 Октября 2014, 22:18:14 »

Меня очень порадовало требование жёсткой системы управления :) Правда, не ясно кто кем должен управлять, но всё равно забавно...

Да, а главное - зачем управлять, какова цель этого управления. И мне это не забавно, у меня это вызывает, мягко говоря, недоумение.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский шовинизм, или - не уподобляйтесь!
« Ответ #111 : 10 Октября 2014, 22:31:50 »

Вот и я цели не понимаю. Чего Вы, Арунэ, хотите-то в результате добиться? Мирового господства? Признания кем-то? И зачем это всё нам нужно? Какими вы видите эльфов?
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский шовинизм, или - не уподобляйтесь!
« Ответ #112 : 11 Октября 2014, 03:13:21 »

Как только появится жесткая система управления, я, равно как и многие другие эльфы, проявлю свойственную нашему народу текучесть, сольюсь с пространством и зароюсь в мох. Искусством закапываться в мох я овладел почти в совершенстве. И мой дом все еще царит среди ветвей.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский шовинизм, или - не уподобляйтесь!
« Ответ #113 : 11 Октября 2014, 08:40:08 »

Как мне кажется, жесткая система управления просто так возникнуть не может. Во-первых - к этому нужны предпосылки. Каковы же эти предпосылки могут быть? Допустим, нешуточная угроза, это первое, что приходит в голову. Если всем эльфам, или же - вообще всем будет грозить тотальное уничтожение. Тогда, предполагаю, эльфы объединятся вокруг самых мудрых и опытных, которые заимеют право до определенной степени управлять эльфами. В бою, короче. Или же - в поселении, если такое когда-то будет организовано. Тут уже другое: эльфы сами приходят к данному поселению и остаются, следовательно - они принимают существующие там порядки и лидеров. Больше на ум ничего не приходит как-то... Да и то, даже в этих случаях управление всё равно не будет настолько жестким, как в человеческих группах. Никогда.

Ну а во-вторых - для организации системы нужны те, кто будет эту систему собой представлять. Если иметь в виду настолько жесткую систему, как у человеческих тиранов, например, то это не будут эльфы. Это будут орки или люди. Я не могу себе представить случая, когда бы эльфы пошли на такое. Но ни люди ни орки не смогут управлять эльфами добровольно, в любом случае это будет плен. А такого эльфы, надеюсь, не допустят. Следовательно, вся идея развалится в любом случае, в любом. Кто бы что ни делал.

Арунэ, надеюсь это понятно?
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский шовинизм, или - не уподобляйтесь!
« Ответ #114 : 11 Октября 2014, 16:41:45 »

Кумехтар, в любой обстановке, где нам будет грозить истребление, логичнее будет не объединиться, а рассыпаться и затаиться.
Одним словом, сценарий настолько маловероятный, что близок к фантастическому. Это должен быть такой сценарий, в котором нас, для начала признать за реально существующую расу, потом признают опасными (фейк!) а потом, зачем-то, захотят уничтожать.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский шовинизм, или - не уподобляйтесь!
« Ответ #115 : 11 Октября 2014, 17:52:53 »

Ну почему же фантастический? Вот Падший вернется, лет через 30-40 допустим, тогда и сценарий этот он реализует. И затаиться не выйдет, он ведь тоже не дурак.
Записан

Sinchiroca

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский шовинизм, или - не уподобляйтесь!
« Ответ #116 : 12 Октября 2014, 02:30:04 »

Ну почему же фантастический? Вот Падший вернется, лет через 30-40 допустим, тогда и сценарий этот он реализует. И затаиться не выйдет, он ведь тоже не дурак.
Ну, хм, надеюсь, Вы пошутили и только допустили это тут, Кумехтар. Такие точные сроки, это уже несмешно. Уже написано немало сквернопахнущих литературных произведений на тему "эльфы vs люди/плохие люди/пришедшее зло". И если есть централизованная организация, должны быть надежно работающие способы ее защиты от врагов. Есть такие? В мире ЭВМ это математика, в нынешней реальности же..? Не знаю.
А вот, еще - зачем кому-то ловить эльфов, когда можно продолжать портить и использовать тех, кто потакает своим низменным желаниям.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2014, 02:33:24 от Sinchiroca »
Записан
LDRB your [Wishes]
TST your Results
and hope, that after "TST PC, End"
BEQ is still False. ^^

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский шовинизм, или - не уподобляйтесь!
« Ответ #117 : 12 Октября 2014, 08:56:38 »

Может и не так быстро, не знаю. Будущее многовариантно. Но это - один из вариантов, который я видел в видениях.

Но в том видении за указанные 40 лет произошло столько всего, и кроме прочего - я успел стать собой, и последнего я очень жду.

Всё будет нормально.)
« Последнее редактирование: 12 Октября 2014, 09:06:02 от Кумехтар »
Записан

Арунэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Вечный странник
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский шовинизм, или - не уподобляйтесь!
« Ответ #118 : 12 Октября 2014, 14:52:27 »

Лестар,писалось же в книге,что непробуждённые эльфы чувствуют себя некомфортно среди людей.Для них они "психи".Вот и твоя промашка.Закопаться в мох любой дурак может,плюс это означает быть слабым и зависимым,что не фонтан.Я понимаю и поддерживаю идею эльфийского невмешательства,но должны же быть границы...
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский шовинизм, или - не уподобляйтесь!
« Ответ #119 : 12 Октября 2014, 15:13:41 »

Арунэ, зачем Вы пришли на этот форум?
(только не надо писать про понимание, Вы пришли не за этим)

Вы, как выяснилось, последователь лайтфорсизма, и Вам нужны темные, чтобы с нимим бороться. Сюда Вы зачем пришли? Вам нужна армия, где Вы будете главнокомандующим?  :D

Еще забыла спросить, каков уровень Вашей подготовки? Насколько Вы можете быть полезны в реальных условиях? Что Вы умеете?

(Хотя, учитывая, что обычно Вы на вопросы не отвечаете, я не расчитываю на осмысленный ответ. Я бы даже сказала, что я и так знаю ответ, но все-таки...)
« Последнее редактирование: 12 Октября 2014, 15:23:59 от Ондин »
Записан