Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 508783 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #165 : 05 Августа 2011, 23:23:52 »

Жизнь не такова,как книги. Среди людей тоже очень редко встречаются Великие, а в то время как в книгах почти всё,с кем хочется себя ассоцировать -таковы.

А как, по-твоему, Эктелион, могли бы в жизни выглядеть Великие? Быть к примеру, огромного роста, излучать сияние всем телом, иметь уши как у зайц...ну, как у мультяшных эльфов - таким образом, резко отличаться от основной массы обитателей Земли?
Но тогда, если допустить подобное логическое построение, становится непонятно. как же  в легендах описывали, что люди принимали эльфов при встрече за других людей, таких же, как они сами - влюблялись в их женщин, общались с их народом на равных, дружили между собою, как Финрод и Андрет. Причём Андрет не падала в обморок от великого и прекрасного Финрода, а вполне себе спорила с ним - собственно "Атрабет Финрод ах Андрет" как раз об этом и повествует.

Если кто-то из молодёжи жаждет общаться с героическим эльфом, он должен хотя бы понимать, что на эльфийском герое не стоит штамп "Герой, одна штука". Герой потому и становится героем, потому что в ответственный момент он понимает - больше некому. При этом крылья у него не вырастают, и ростом он не подпирает Статую Свободы.
Боюсь, со стороны таких вот ожидающих  видеть "нечто неземное" так рассуждать несколько наивно.
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #166 : 05 Августа 2011, 23:36:37 »

Мелиан, но фантазия-то фантазия! Ее-то куда девать дорогим людям?
 Им, как правильно сказали до меня, хочется всяко-разно "этакого", чтоб это самое "этакое" в глаза бросалось как перекрашенный в ярко-синий цвет ирокез у панка.
 Но забывается то, что эльфы - это не шуты в цирке и делать кому-то волшебно не подписывались. Эльфы просто живут, живут так же, как люди, и вряд ли кому-то особенно хочется внезапно становиться ГЕРОЕМ, "белым пятном на черном асфальте" и так далее, тем более при эльфийской любви к маскировке и визуальному слиянию с окружающей средой.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Эктелион

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
    • MSN клиент - noldo_ecthelion@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #167 : 06 Августа 2011, 00:03:01 »


А как, по-твоему, Эктелион, могли бы в жизни выглядеть Великие?
А ты немного не поняла мою мысль.Речь о том,что на каждую великую личность приходятся тысячи вполне обычных, но в фантазиях и книгах все мечтают именно  о  том,что я такой же.
Какими были? А разными.Ну, например  один  в 20 лет командывал в битве сокрушившей Грецию,  к 33 годам став властелином тогдашнего цивилизованного  мира, другой в  24 взял Тулон, 27 разбил лучших полководчев австрийской империи,начав поход  с войском в  несколько раз меньшим, раздетым и голодным, третий в 6 лет потряс всех своей игрой на приеме  у австрийского императора, четвертый, будущий знаменитый писатель, в 16 командывал полком, пятый, поэт -романтик, в 27 лет окончил свою жизнь на дуэли, на перед этим навечно вписал своё имя в золотой фонд русской и мировой классики, шестой в 16 пишет мадонну у лестницы, 21  Пьету, в  26 создает скульптуру Давида и .тд.
Общим было то,что личностями они все были незаурядными:)
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #168 : 06 Августа 2011, 00:13:45 »


.
Какими были? А разными.
Общим было то,что личностями они все были незаурядными:)

Ну, а внешне? Насколько героически они выглядели?:)))
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #169 : 07 Августа 2011, 22:03:41 »

Леголасу

Мелиан, но фантазия-то фантазия! Ее-то куда девать дорогим людям?
 Им, как правильно сказали до меня, хочется всяко-разно "этакого", чтоб это самое "этакое" в глаза бросалось как перекрашенный в ярко-синий цвет ирокез у панка.
 Но забывается то, что эльфы - это не шуты в цирке и делать кому-то волшебно не подписывались. Эльфы просто живут, живут так же, как люди, и вряд ли кому-то особенно хочется внезапно становиться ГЕРОЕМ, "белым пятном на черном асфальте" и так далее, тем более при эльфийской любви к маскировке и визуальному слиянию с окружающей средой.

Вот, вполне с тобой согласна. И такие вот любители чудес надоедают, а на вопрос "А можешь сделать чудо" я больше не ведусь - хватит кидаться файрболами и тратить силы на скептиков.
А становится героем специально невозможно, да и не получится. Если обстоятельства сложатся так, что придётся делать героический выбор - думаю, эльфы не подкачают. А доказывать что-либо "любителям синих ирокезов" - увольте-с!
Записан



Форма жизни типа эльф

Барон Морт

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #170 : 08 Августа 2011, 01:11:32 »

на каждую великую личность приходятся тысячи вполне обычных

Слыхал я забавную мысль из области статистики . согласно ей , среди человечества гениальных творцов и подвижников прогресса ровно в 10 раз больше , чем известно истории . Только 9 из 10 гениев умирают в нищете и безвестности , ничего не успев сделать . Интересная мысль .
Записан

J_M

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #171 : 03 Декабря 2011, 03:54:22 »

К вопросу о "героических эльфах" - да и людях тоже, и якобы несоответствии заявленным образам.
Да как бы..... никто ведь не мешает. Уж подобные вещи зависят только и исключительно от конкретного индивида. Героизм - это ведь не только на белом коне с мечом наперевес впереди планеты всей.
Так что тут еще вопрос, кто чему соответствует) Или - может соответствовать.
Записан
Эльф.

Кумехтар

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #172 : 03 Декабря 2011, 18:55:02 »

Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #173 : 05 Декабря 2011, 01:26:04 »

Забавно, нахожу ссылку на ту же самую свою статью, которую только что давала в другой теме!
Спасибо, Кумехтар.


на каждую великую личность приходятся тысячи вполне обычных

Слыхал я забавную мысль из области статистики . согласно ей , среди человечества гениальных творцов и подвижников прогресса ровно в 10 раз больше , чем известно истории . Только 9 из 10 гениев умирают в нищете и безвестности , ничего не успев сделать . Интересная мысль .

А по каким параметрам, Мышьяк, тогда можно судить о том, что эти люди гениальны, если они ничего не сделали и умерли в безвестности? В смысле, найден потенциал гениальности? Проясните, что хотели сказать, пожалуйста.
Записан



Форма жизни типа эльф

baron_gunnar

  • Хранитель
  • Постоялец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • барон Гуннар Уэтфилд
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #174 : 21 Января 2012, 01:43:07 »

"В нём умер Нерон, и хорошо, что умер!.." (С)
Записан
Ответим на индивидуальный троллинг коллективным эльфингом!

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #175 : 27 Января 2013, 21:48:31 »

От самого рождения знал что я эльф, а книги Профессора начиная с ВК начал читать лишь с 16 лет... Про себя лично скажу - память наше все, а книги и иные источники лишь дополнение, + общение с Матушкой Природой.
« Последнее редактирование: 27 Января 2013, 21:52:53 от Eldario »
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

Almariel Earelde Ingoldien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361
  • Aure entuluva....
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #176 : 04 Марта 2013, 14:36:14 »

Скажу за себя,как за ВОЗРОЖДЕННОГО эльфа,умения действительно проявляются,и с течением времени их число может увеличиваться.И часто,эти умения могут быть не только"типично эльфийскими".
Записан
Я помню мир глазами ребенка.Но он непохож на тот,который вижу сейчас...
Мне кажется,я спала тысячи лет...
Я улыбаюсь,но не верьте мне в этот миг.
Я уже не та,кого вы знали ранее...

Evelior

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #177 : 06 Марта 2013, 19:47:34 »

Внешне, я не очень похожа на эльфа, но некоторые признаки всё же есть. Ещё я очень сильно чувствую природу.
Записан

Almariel Earelde Ingoldien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361
  • Aure entuluva....
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #178 : 07 Марта 2013, 19:01:04 »

Внешне, я не очень похожа на эльфа, но некоторые признаки всё же есть. Ещё я очень сильно чувствую природу.

Внешность может впоследствии измениться на более эльфийскую)))При осознании себя эльфом...
Записан
Я помню мир глазами ребенка.Но он непохож на тот,который вижу сейчас...
Мне кажется,я спала тысячи лет...
Я улыбаюсь,но не верьте мне в этот миг.
Я уже не та,кого вы знали ранее...

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #179 : 10 Марта 2013, 20:44:22 »

Одного осознания мало.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...