Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 509593 раз)

Хеллин

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Хранительница
    • ICQ клиент - 400937282
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #150 : 03 Июля 2011, 17:40:12 »

Народ от начальной темы вы скатились в такие дебри)))
Прочитала все десять страниц из которых 8 с половиной посвящены вообщем-то флуду не по теме. Единственное что понравилось, так это то резкое высказывание про то что не надо здесь лить сопли и слезы)))
Почему бы не поговрить по теме? Я понимаю старожилам уже это все не так интересно, они многомудрые и всезнающие. Но что делать тем кто впервые сюда пришел? Вот как им впервые с этим всем столкнувшимися понять что такое Пробуждение? Прочитать хоть и интересную книгу Мелиан недостаточно, нужно и с народом пообщаться на эту тему.
А на все остальные животрепещущие темы которые яздесь увидела, почему бы не создать отдельные темы?
« Последнее редактирование: 11 Июля 2011, 08:56:24 от Хеллин »
Записан
Хочешь сделать мир лучше - начни с себя.

Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе.

Барон Морт

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #151 : 09 Июля 2011, 19:14:34 »

Ключевое слово ---- " скотились " ?
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #152 : 09 Июля 2011, 22:14:35 »

ламатьявэ -такое ламатьявэ...
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Хеллин

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Хранительница
    • ICQ клиент - 400937282
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #153 : 11 Июля 2011, 08:56:47 »

Ключевое слово ---- " скотились " ?

Пардон) Не увидела, исправила)
Записан
Хочешь сделать мир лучше - начни с себя.

Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #154 : 28 Июля 2011, 17:22:02 »


Почему бы не поговрить по теме? Я понимаю старожилам уже это все не так интересно, они многомудрые и всезнающие. Но что делать тем кто впервые сюда пришел? Вот как им впервые с этим всем столкнувшимися понять что такое Пробуждение? Прочитать хоть и интересную книгу Мелиан недостаточно, нужно и с народом пообщаться на эту тему.
А на все остальные животрепещущие темы которые яздесь увидела, почему бы не создать отдельные темы?

Вы правы, Хеллин: в моей книге не так много есть о ПРобуждении, но если хочется мнений на тему, как это происходит, не проще ли заглянуть на сайт "Эльфхейм" - нет, не на форум, а на сам сайт? С форума есть туда выход, но чтобы сразу объяснить, что и как, вот вам ссылка, что есть Пробуждение:http://www.elfheim.ru/probugd.htm

И вот - рассказы тех, с кем это произошло: http://www.elfheim.ru/probugd2.htm

Старожилам просто много лет подряд приходится отвечать на одни и те же вопросы, а это надоедает. Вот почему мы собрали на сайте примерные ответы на часто возникающие вопросы.
Записан



Форма жизни типа эльф

Хеллин

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Хранительница
    • ICQ клиент - 400937282
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #155 : 29 Июля 2011, 11:10:48 »

Да на сайте хорошо рассказано о пробуждении. Но все равно возникает множество вопросов, которые на сайте не задать. Для этого и создана была тема. И я считаю что всем нам (которые уже далеко не первый год как эльфы) надо терпимее относиться к новичкам.
Записан
Хочешь сделать мир лучше - начни с себя.

Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #156 : 30 Июля 2011, 23:47:28 »

Разумеется, это так и есть: вопросы будут возникать и новые, по поводу какой-то конкретной ситуации, которая на сайте не описана.
Другой вопрос, когда пришёл новичок, совершенно незнакомый с материалами сайта, и задают в сто первый раз вопрос "А как именно бывает Пробуждение?" Тогда - его проще послать на сайт, чтобы он сам посмотрел его возможные варианты.

Да и то, у всех Пробуждение сугубо индивидуально происходит.
Недавно один эльф рассказывал загадочную историю - у него Пробуждение вообще случилось...под водой. Нырнул он в море в Крыму с какой-то скалы на южном берегу, и когда погрузился под воду, рассказал, что увидел в воде Ульмо - огромного великана с длинными волосами из водорослей. В эту минуту Ульмо взглянул на него - и эльф услышал, словно прямо внутри его звучат слова "Ты эльф из рода линдар".
Записан



Форма жизни типа эльф

Хеллин

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Хранительница
    • ICQ клиент - 400937282
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #157 : 31 Июля 2011, 08:14:02 »

Какое интересное пробуждение.
Записан
Хочешь сделать мир лучше - начни с себя.

Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе.

Кумехтар

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #158 : 01 Августа 2011, 08:12:48 »

Лично я после пробуждения какое-то время был в растерянности и в сомнениях. И живое общение со старшими товарищами мне пригодилось не потому, что нужно было получить какие-то ответы (хотя и поэтому тоже), а потому, что старшие помогли мне до конца понять что же такое со мной произошло и принять это. Это как если бы свеча, осознавшая себя свечей, все же нуждается в уже горящей свече, чтобы получить от нее частичку огня и загореться. "Если вы понимаете что я хотел сказать"(с)
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #159 : 03 Августа 2011, 23:59:20 »

Это нормально, Кумехтар: все мы сомневались, когда Пробудились.  И искали тех, кто подтвердил бы нам или опроверг - кто мы такие. Старшие товарищи должны подтвердить нам даже не то, что мы эльфы, как и они, а что - такое вообще возможно. Как ты хорошо сказал про свечу - требуется контакт с уже горящей свечкой, чтобы от неё загореться.

Только вот если всё время сомневаешься в том, кто ты есть, и сомнения твои ни от каких разговоров не проходят - наверное, полноценного Пробуждения всё-таки не произошло. Потому что если произошло - внутренне ты уже принимаешь, что ты эльф, и все внешние подтверждения нужны чисто формально.
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #160 : 04 Августа 2011, 12:38:52 »

Цитировать
Старшие товарищи должны подтвердить нам даже не то, что мы эльфы, как и они, а что - такое вообще возможно.
ППКС.
Именно так, а не то, что ельфики требуют. Подтверждения ихней исключительности.

Вв все знаете мое отношение  к стонам из серии "Меня всегда никто не понимал, я не такой(ая), как все, теперь я знаю, что я эльф".
Меня они безумно раздражают, к тому же они крайне редко подкреплены чем-то, что вызывает у эльфов смутное ощущение родства.
Ельфики, что с них взять.
Так вот...
Мне раньше было лень перепечатывать из книги, а сейчас я наткнулась в нете на неоконченные предания Профессора, а именно "Истари (маги)"
Они были посланцами Повелителей Запада, Валар, которые по-прежнему держали советы по поводу управления Средиземьем, и когда тень Саурона вновь зашевелилась, решили таким образом противостоять ему. С согласия Эру они выбрали посланцев столь же высокого, что и они сами, рода, но облачили их в тела как у людей, настоящие, не иллюзорные, подверженные страху, боли, земной усталости и насильственной смерти, способные ощущать голод и жажду, но, хотя от многолетних трудов и забот они старились, их благородный дух не давал им умереть. Валар таким образом хотели исправить ошибки прошлого, в особенности то, что они пытались укрывать и оберегать эльфов, полностью раскрываясь в своей мощи и славе. Поэтому теперь их посланцам было запрещено являться исполненными величия или направлять стремления эльфов и людей открытым проявлением силы. Им было велено в скромных и слабых обличиях направлять эльфов и людей к добру советом и убеждением, стараться любовью и пониманием объединить все тех, кого Саурон, если он вернется, будет пытаться совращать и принуждать.

Вот вы подумайте.... Вы визжите, что вынуждены жить среди людей, а заслуживаете лучшей участи :o Хи-хи 3 раза. ;D
Курумо, Алатар, Олорин,  Айвендил и Палландо шли на это сознательно.
К тому же есть версия, что Олорин - это аватар самого Манвэ, удалившегося в Таниквэтиль.
Вы только вдумайтесь в это.

Ведь сказано, что Истари, обретя тела, должны были учиться многому заново, медленно набирая опыт, и хотя они знали, откуда они пришли, память о Благословенных Землях была для них далеким видением, к которому они безмерно стремились (до тех пор, пока оставались верны своему предназначению). Так, вынося по доброй воле тоску изгнания и обманы Саурона, они исправляли зло тех времен.

Так, если еще раз услышу визги, что вы такие несчастненькие среди людишек, то потребую доказать могущество, согласно заявленным требованиям. Тогда не обижайтесь...

Копию в "Свернувшие с пути" постить не буду. Буду совать носом сюда. Надоели!
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #161 : 04 Августа 2011, 14:37:29 »

Aevon_maeth

Зря вы нервничаете. Природа человека такова, что каждый из них из самого раннего возраста мечтает стать кем-то. Неважно космонавтом ли, военным, гонщиком, бизнесменом или бандитом. А детские мечты или страхи очень долговечны и очень важны, знаете ли, для каждого человека.

Дети подрастают и понимают, что жизнь сурова. Но вот "в поле их зрения" появляемся мы. Дивные существа, о которых сложено столько песен и написано столько книг, в которых мы на белом коне спасаем прекрасную принцессу и предлагаем ей руку и сердце (нас спасает принц на белом коне и предлагает руку и сердце). Они же не знают то, что знаете вы, или я, или еще кто-либо из эльфов. А в их глазах видится одно: как кто-то воплощает их детские мечты!

А настоящие эльфы, пытаясь кому-то что-то обьяснить, говорят не совсем то, что они сами себе нафантазировали. Отсюда их пплачи на форумах. Отсюда же раздражение эльфов, которые видят что обьяснения не помогают.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2011, 14:55:15 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #162 : 05 Августа 2011, 00:12:25 »

А вы не подтверждайте их исключительность, Айвен! Зачем вам это нужно? И им это нужно ещё меньше: они получат эти подтвержения на пустом месте, что явно лишнее.

Пусть стонут, если уж хочется стонать.
А подтверждение могущества время от времени тоже надо бы проводить. В Москве в Нескучном саду в своё время было одно мероприятие, "Защита имён" называлась. То есть назвался Арагорном - будь добр взять в руки меч и побыть следопытом. Хочешь называться Леголасом - стреляй из лука, ну и так далее.
Лично я, если потребуется, магическую песнь вполне себе спою:)))
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #163 : 05 Августа 2011, 11:14:10 »

Начиная от комментария Айвен и далее - комментарии прекрасны - подпишусь под каждым словом!
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Эктелион

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
    • MSN клиент - noldo_ecthelion@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #164 : 05 Августа 2011, 23:06:07 »


Но вот "в поле их зрения" появляемся мы. Дивные существа, о которых сложено столько песен и написано столько книг, в которых мы на белом коне спасаем прекрасную принцессу и предлагаем ей руку и сердце (нас спасает принц на белом коне и предлагает руку и сердце).
Проблема и еще и в том,что мы, эльфы не соответствуем заявленному героическому образу эльфов, про которых они читали в книгах.В итоге конгитивный диссонанс. Как сказал великий  русский поэт "мы все глядим в Наполеоны -двуногих тварей миллионы"
Частично это наша вина, но по большей части - это объективная реальность.
Жизнь не такова,как книги. Среди людей тоже очень редко встречаются Великие, а в то время как в книгах почти всё,с кем хочется себя ассоцировать -таковы.
Записан