Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 508696 раз)

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #120 : 11 Мая 2011, 10:43:10 »

Лол што? Мучаться по кому-то невразумительному  - не царское это дело.

 Почему по-невразумительному ? К примеру, кому-то я нравлюсь и он хочет со мной общаться. Я тоже к этому "кому-то" отношусь хорошо - оценил душевные качества и т.д.  И вот мы начинаем общаться. Мне для общения достаточно просто находиться с ним в одной комнате, читать при этом книгу или просто дремать - рядом есть тот, кто относится ко мне хорошо, и к кому я хорошо отношусь: что еще нужно ?
А другие воспринимают это так, будто мне они безразличны, что я не ценю их, отношусь плохо... Они понимают общение, как постоянные разговоры ни о чем, совместные походы куда-то, куда ходить необязательно и т.д. И если я начинаю общаться так, как нравится им, то очень быстро от этого устаю. И начинаю злиться... Вот и вся проблема :)  

Записан

Erwende Lasselante

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #121 : 11 Мая 2011, 10:49:33 »

Я в принципе не приемлю частых контактов. Мне достаточно встреч раз в пятилетку и разговоров по душам за рюмкой чаю. Чьё-либо длительное нахождение рядом быстро начинает угнетать и, чтобы не создавать неудобных ситуаций, свожу общение к минимуму.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2011, 14:18:35 от Erwende Lasselante »
Записан

Forest_spirit

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #122 : 11 Мая 2011, 14:15:33 »

Lex, Вы можете найти молчаливых интровертов, которые не нуждаются в постоянных разговорах)
Или тех, с кем можно будет вести разговоры, интересные Вам.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #123 : 11 Мая 2011, 15:00:11 »

Lex, одно дело если вы просто молчите. А совсем другое - если вы мыслями где-то далеко (например, читаете книгу). Без мысленного соприкосновения нормального общения быть не может, так что абсолютно ясно, почему на вас за такое обижаются. А говорить, куда-то ходить и что-то делать - это же просто интересно ;) Без этого жить скучно и не зачем ;) А так получается, что от другого вы требуете просто БЫТЬ, "тихо сидеть в уголке и не отсвечивать". Кому ж такое понравится, это же банально скучно? ;) Если же вы хотите просто сидеть, уйдя в себя, то зачем вам для этого кто-то? Это эгоистично по отношению к нему. В общении хорошо должно быть обоим.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2011, 15:01:42 от Risse Lomelel Angatinwe »
Записан

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #124 : 11 Мая 2011, 15:55:02 »

А говорить, куда-то ходить и что-то делать - это же просто интересно ;) Без этого жить скучно и не зачем ;)
Вы, практически, цитируете мою почти бывшую жену, с которой я развожусь в этом месяце по ее инициативе. Та мне сказала, что она жить хочет, а я, мол, не хочу. Причем, когда встречались 2 года раз в неделю - все нормально было, все нравилось. А как стали жить вместе, так на 3 месяца ее только хватило, постоянно какие-то истерики и расстройства, непонятно из-за чего, ты, мол, говорит "не с нами, а непонятно где"  :(
Я этого всего, если честно, не понимаю вообще. Я не груб, не алкоголик, не лентяй... Но вот...такой.

 
Если же вы хотите просто сидеть, уйдя в себя, то зачем вам для этого кто-то? 

Чтобы сидеть не одному.
Записан

Erwende Lasselante

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #125 : 11 Мая 2011, 16:00:19 »

Lex, компания нужна, чтобы просто посидеть?
Записан

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #126 : 11 Мая 2011, 16:02:23 »

Lex, компания нужна, чтобы просто посидеть?

Именно ! Но для того, чтобы просто посидеть вместе, а не "посидеть в компании". 
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #127 : 11 Мая 2011, 16:03:39 »

Если же вы хотите просто сидеть, уйдя в себя, то зачем вам для этого кто-то?  

Чтобы сидеть не одному.

Так вы всё равно сидите один. Вы не едины и даже не соприкасаетесь с тем, кто рядом.
Когда сидят вместе, хорошо должно быть обоим. Иначе это эгоизм. А вообще, вместе можно не только сидеть. А так вы просто цинично используете другое существо "как мебель". Но оно не мебель, оно - живое. И действительно хочет жить. А чтобы жить вместе, надо чтобы жизнь была общая. Одна на двоих. А не две по разным углам. Без этого - лучше не мучайте других. Сидите один.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2011, 16:06:50 от Risse Lomelel Angatinwe »
Записан

Erwende Lasselante

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #128 : 11 Мая 2011, 16:04:38 »

Я Вас понимаю, наверное. А к компаниям какое отношение? Совсем не приемлете?
И не надоедает просто "сидение"? Неужели совсем НИКУДА не хочется? Простите за обилие вопросов, просто любопытно :)
« Последнее редактирование: 11 Мая 2011, 16:06:14 от Erwende Lasselante »
Записан

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #129 : 11 Мая 2011, 16:22:54 »

Я Вас понимаю, наверное. А к компаниям какое отношение? Совсем не приемлете?

 Не то, чтобы совсем не приемлю...Но для меня это не отдых,а...как работа. Т.е. напрягает и хочется "отработать" поскорее.

И не надоедает просто "сидение"? Неужели совсем НИКУДА не хочется?

 Почему совсем никуда ? За город, на дачу еще как хочется. Там сижу, в лесу на пеньке, книжку читаю или просто так. Или купаться люблю летом, на рассвете, тоже езжу. Так что куда-то очень даже хочется. :) 
Записан

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #130 : 11 Мая 2011, 16:26:01 »

А так вы просто цинично используете другое существо "как мебель". Но оно не мебель, оно - живое. И действительно хочет жить. 

 Да я все это понимаю, даже испытываю стыд и жалость. Но вот измениться - не в состоянии. Нет внутренней потребности и возможности.
Записан

Erwende Lasselante

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #131 : 11 Мая 2011, 16:31:55 »

Цитировать
Нет внутренней потребности и возможности.
Таким же страдаю.
Тогда может и не пытаться искать кого-то, если так плохо делается обеим сторонам? По крайней мере, какое-то время.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #132 : 12 Мая 2011, 08:49:58 »

А так вы просто цинично используете другое существо "как мебель". Но оно не мебель, оно - живое. И действительно хочет жить. 

 Да я все это понимаю, даже испытываю стыд и жалость. Но вот измениться - не в состоянии. Нет внутренней потребности и возможности.

Тогда вам и вправду честнее быть одному... Если есть возможность не причинять друг другу боль - не надо её причинять.
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #133 : 12 Мая 2011, 11:05:12 »

Я в принципе не приемлю частых контактов. Мне достаточно встреч раз в пятилетку и разговоров по душам за рюмкой чаю. Чьё-либо длительное нахождение рядом быстро начинает угнетать и, чтобы не создавать неудобных ситуаций, свожу общение к минимуму.

Я Вас понимаю, наверное. А к компаниям какое отношение? Совсем не приемлете?

 Не то, чтобы совсем не приемлю...Но для меня это не отдых,а...как работа. Т.е. напрягает и хочется "отработать" поскорее.
 

Зачем такие друзья, которых не хочется видеть??? Это уже не друзья, а просто знакомые получаются! А если не хочется видеть совсем-совсем никого - это уже проблема серьезная. Медицинская!

Записан

Erwende Lasselante

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #134 : 12 Мая 2011, 11:08:19 »

Слово "друзья" я не сказала ни разу. Ок, у меня с головой не всё в порядке.
Записан