Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 508690 раз)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #105 : 22 Марта 2011, 16:17:03 »

Блинский же нафиг.... народ, не нравится притворяться - вас кто-то заставляет? Нет. Вы сами себе решаете, что "а вот щааас я буду тут цирк с конями изображать" - поверьте, быть - проще, чем казаться (с) М. Литвак.
И да, очень прошу заканчивайте уже страдать на форуме - а то всю жизнь прострадаете так ничего и не добившись. Начните уже что-то в реале делать. Делать, а не рассказывать, "как жизнь скучна, когда боренья нет" (с) Лермонтов.
Такими стрОданьями полон весь ру-нет, а уж насчет эльфийских ресурсов - так вообще говорить не приходится.  Тут, на этом сайте и форуме  приветствуются дела и серьёзное изучение вопросов, связанных с пробуждением эльфов,  а не пафосный обмен мнениями о том, у кого какое ухо длиннее, острее и как от этого "люди не понимают и жить печально". Хотите стрОдать - идите во вконтактик, там много таких жилеточных группок, можно пойти на другие сайтики для детей от 14 до 25, где тоже пафос и кактус цветут пышным цветом и всё общение только и сводится к обмусоливанию  "ах, как мне среди людей плохо" - "да, как я тебя понимаю!" - так и хочется сказать - не можешь жить - иди убейся апстену, одним дураком и нытиком станет меньше; в бложек свой в конце концов идите и там под большой и толстый замочек "только для избранных" пишите всю эту ерунду.

Хотите менять свою жизнь - меняйте. Это Ваше право и Ваша воля. Хотите сидеть в луже - сидите, опять же - Ваш выбор. Не умеете общаться - либо идете и учитесь, либо сидите и дальше страдайте, как вас "не понимают". А еще - чтоб Вас начали понимать, есть один простой рецепт - рассказывайте о своих желаниях, потребностях и так далее. Дайте возможность другим вас понимать. По умолчанию Вас понимать никто не обязан. И Вы - не пупы земли, чтоб с Вами все кто ни попадя нянчились и угадывали ваши желания и хотения. Хочешь - открой рот и скажи: "я хочу вот это".
Светлость и эльфийскость - это в первую очередь отсутствие бездумного пафоса,  совершенно конкретное понимание мира, своего места в нем и совершенно конкретные поступки.
Вы здесь ведь уже не маленькие деточки, и вот чего вы за свою жизнь добились, кроме стрОданий о том, что вы - не такие как все? Я Вам секрет открою большой - на этом форуме - все поголовно "не такие как все". И у каждого за плечами не один год порой не просто сложной жизни, а борьбы за выживание. Так что тем, что "вы не такие как все" - удивляйте кого-нибудь на ролевых сайтах. Тут это бесполезно.
Вот и разница между людьми, детьми, играющими в эльфов и эльфами, порой притворяющимися людьми.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #106 : 22 Марта 2011, 16:26:52 »

Лаикалассэ Аикалиндо
На таких форумах люди ищут одно: поддержку, а с реалом они без Вас разберутся. И орать им "Рид зис факен меньюал" совсем не обязательно.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #107 : 22 Марта 2011, 16:42:24 »

Надоел!!!!
Кумехтар, на форумы подобной ориентации приходят либо для поиска сородичей, либо для юзанья чужих ушей. Вторых большинство.
Приведу отрывок из дневника ведьмы. Ссылку не дам, чтобы к ней не набежал неадекват. Интересующиеся в личку.
Цитировать
Знаете, почему я от своих слушательниц (из некоторых потом получаются "ученицы", а из них - сёстры и коллеги) практически требую социальной адаптированности?
Да потому что "в эльфы" бежит столько неадеквата, что нет такого сита, чтобы отсеять народ " с Даром" от народа "с диагнозом".

Дело в том, что при всем своих отклонениях психических и физических мы , с точки зрения официальной медицины, идеально здоровы, идеально спокойны с точки зрения психиатров, гармоничны и , пусть социум сами не особенно жалуем, этим социумом поглощаемся и воспринимаемся вполне себе!

Мы ладим с людьми. Мы другие, но не вопиюще и протестующе другие, а внутренне.
Нас любят продавцы и участковые, мы умеем очаровать и договориться.
Ведовство - это, если угодно, апгрейд. Но апгрейд успешного, комфортного бытия.
И как любой апгрейд , он совершается в момент,когда ты на данном уровне уже все ништяки собрал, все сокровища добыл и на всех принчипессах женился. Может, даже и не по одному разу.

Ремесло отнюдь не альтернативная ветвь развития, куда стекается всё, что не пригодилось в других местах.
Не цирк уродов.

Есть поверье (написанным я его ни разу не встречала, а вот устно слышала очень много), что, в Ремесло входя, ты должен от многого отказаться, кинуть нечто в жертву.

Так вот : тем, кто " в людях" никто, кинуть-то,получается и нечего. Не от чего "ритуально отказываться" и ритуально же и символически за вратами Храма оставлять, не из кого посвящаться.

С колдунами "слепила, из того, что было" ,конечно, может работать, как и с прочими профессиями (хе-хе), только качество у тех "кладунов" соответствующее, наверное. Да и недолго это длится, потому что нигде естественный отбор не режет так жёстко как внутри Цеха.
Все сказанное Лисой можно отнести к эльфам.
Да кто Вам сказал, что мы убогенькие и неприспособленные к жизни в современной цивилизации.
Отнюдь. Умны, образованы, талантливы.
Но мимикрия требует очень много душевных сил в мире, где общение идет только вербально. Вот и отдыхаем среди себе подобных. Но их же найти надо.
Да, кстати, и платим за "эльфячество" немалую цену. Впрочем, вхождение в Ремесло ничем не отличается от владения эльфийской магией.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #108 : 22 Марта 2011, 16:50:45 »

Блин, да понимаю я это!
Ну почему ваши сердца похожи на камень?!

Человек новый! Написал три сообщения! Она пришла сюда в отчаянии, случайно найдя этот ресурс! Она безумно рада найти этот форум, а тут злобный админ ни с того ни с сего выливает на нее ушат грязи! Это нормально?
Вы что, форум только для себя держите? Тогда запретите регистрацию!
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #109 : 22 Марта 2011, 16:57:50 »

Стоп, стоп, стоп....
Кумехтар.
Что и кто на кого вылил7
Я смотрю ленту сообщений, а не темы, и поняла, что это Вы под руку подвернулись? ИМХО, справедливо. Не надо тигров за усы дергать.
Да и ТРЕБОВАТЬ света души тоже не стоит. Не зажигалки, чай.
Мы не добрые, мы Светлые ;D
Если Вы дразните нас от смущения, то и относятся к Вам, как к няшечке, и в соответствующее место посылают.
Мне недосуг копаться в Вашей чересчур инаковой душе. Да еще и с подчеркиваем ее необычности.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #110 : 22 Марта 2011, 17:00:29 »

Я не требую света души. Я требую уважения. И недопущения вот такого вот обращения

Блинский же нафиг.... народ, не нравится притворяться - вас кто-то заставляет? Нет. Вы сами себе решаете, что "а вот щааас я буду тут цирк с конями изображать" - поверьте, быть - проще, чем казаться (с) М. Литвак.
И да, очень прошу заканчивайте уже страдать на форуме - а то всю жизнь прострадаете так ничего и не добившись. Начните уже что-то в реале делать. Делать, а не рассказывать, "как жизнь скучна, когда боренья нет" (с) Лермонтов.

к абсолютно новому человеку.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #111 : 22 Марта 2011, 17:04:38 »

Блин!!!!
Поняла в чем дело!
2 темы в разных разделах под одним названием.
Наверно, Лас тоже все посты в кучу смешал. В ленте сообщений непонятно что и откуда.
Ничего страшного. Если дите наше, то поймет и не обидится.

Когда-то на старом ЭХе было нашествие гламура.
Я терпела, терпела, терпела... а потом высказалась. Да так, что Алагос ядовитости раззавидовался.
Под руку Ариен попала. Она-то и осталась, остальной глэм схлынул.
Я ей уже свои извинения лет 5 назад приносила, но могу и еще раз сказать. "Ариен, прошу прощения!"
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #112 : 22 Марта 2011, 17:10:33 »

Aevon_maeth
Вот этим постом ты заслуживаешь уважение в моих глазах. Так бы и сразу.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #113 : 22 Марта 2011, 17:13:52 »

Кумехтар!!!!!!!!
ЁПРСТ!!!!!!
Как ВЫ считаете, могу ли я относиться к ВАМ с уважением, если ВЫ продолжаете мне тыкать?!!!!!!!
Хотя ВАМ уже не раз на это указывали.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2011, 17:15:27 от Aevon_maeth »
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #114 : 22 Марта 2011, 17:15:04 »

Извините, машинально вышло.
Записан

Erwende Lasselante

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #115 : 22 Марта 2011, 18:31:16 »

Ого! Один пост и столько отзывов! От она слава :D
Насчёт "янетакойкаквсеименяниктонелюбит". Я дала, по-моему, ясно понять своё отношение к подобной постановке вопроса.
Сопли размазывать по клаве - не мой метод. А что касаемо отношений с младшими Детьми, то это кто от кого ещё страдает ^^
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #116 : 23 Марта 2011, 01:19:06 »

Цитировать
На таких форумах люди ищут одно: поддержку, а с реалом они без Вас разберутся. И орать им "Рид зис факен меньюал" совсем не обязательно.

Кумехтар, это не тот форум, чтобы искать тут утешения и наматывать образец ДНК на кулачок. Есть проблемы - идите на тренинг, платите денежку психологу и будет Вам щщастье. Но увольте присутствующих от проявлений дивнючества.

Повторю: тут проблемы в жизни у каждого, и каждый с ними как-то справляется, однако это не значит, что здесь собрались дивнюки, приспособленные разве что для того, чтобы писать душещипательные послания о том, какие они прекрасные и непонятые. Такие товарищи - на самом деле - позор рода эльфийского и именно они дискредитируют нас в глазах людей.

Проблемы есть у всех, и это - совершенно нормально. Нет проблем только у мертвых.

С другой стороны, едва ли не через одного, вновьпришедшие на форум считают своим святым долгом сделать следующие вещи:
1) плюнуть в сторону людей, обвинив из в непонимании, предвзятости, тупости, черствости и так далее и тому подобное
2) пожаловаться на свою непонятость и прекрасность (что является следствием чего так и остается загадкой), а фактически просто расписываются в  экзальтированности, инфантилизме, отсутствии понимания мира и себя как относительно мира, так и относительно внутренних своих потребностей и мотиваций, отсутствии адаптации.
3) развести слезовыжимальную, но абсолютно бесполезную беседу про то, у кого уши острее, а меч длиннее.

Внимание, вопрос: какова польза от этого для форума и для остальных пользователей? Они что нового для себя из этого флуда узнают? Что есть где-то девочка Маша или мальчик Петя, которые считают себя эльфами?  Ребят, сейчас уже никого эльфами не удивить. Что у Маши и Пети проблемы? - Ими тоже никого не удивить - у всех есть проблемы,  и почище страданий Маши и Пети. И что в итоге остается полезного? Маша и Петя? И? Таких Маш и Петь полная Россия и страны ближнего и дальнего зарубежья... И?

Цитировать
Сопли размазывать по клаве - не мой метод. А что касаемо отношений с младшими Детьми, то это кто от кого ещё страдает ^^

Очень правильная позиция. Так держать!
« Последнее редактирование: 23 Марта 2011, 01:21:15 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #117 : 23 Марта 2011, 08:22:09 »

Лаикалассэ Аикалиндо спасибо за обьяснения. Я разобрался.
Записан

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #118 : 11 Мая 2011, 10:11:43 »

Насчёт "янетакойкаквсеименяниктонелюбит". Я дала, по-моему, ясно понять своё отношение к подобной постановке вопроса.

 А как насчет такой постановки вопроса: " Я не такой, как все, но меня многие любят до тех пор, пока я от них не устаю и не начинаю от этого злиться. Тогда они обижаются и больше не любят, а я от этого ОЧИНМУЧАЮС"
Записан

Erwende Lasselante

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #119 : 11 Мая 2011, 10:16:43 »

Лол што? Мучаться по кому-то невразумительному  - не царское это дело.
Записан