Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 509531 раз)

Eruann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Melmeanye... Ar coileanye.
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #90 : 11 Января 2011, 17:00:54 »

Мм... Ну знаете, если Вы принадлежите к Второму Дому, то это не странно...
Записан
Coilean. Lastean. Tirean.

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #91 : 11 Января 2011, 17:47:24 »

Дом тут даже не при чём. Лёд вообще стихия сомнительная. Как и вообще холод.
Записан

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Пробуждение
« Ответ #92 : 12 Января 2011, 10:14:11 »

Eruann, нет, я вообще не нолдо
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Forest_spirit

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #93 : 13 Января 2011, 16:56:26 »

И у вас никогда не было сомнений или других идей насчет того, кем вы являетесь? И были ли у вас воспоминания? Просто любопытно. Извините, если помешала или это оказалось неуместным. :)
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #94 : 15 Января 2011, 15:28:20 »

Добавлю еще кое-что, если позволите...  Есть такое понятие как переходный возраст, это где-то в 13-17 происходит, если я ничего не пцтаю; так вот,  у меня это явление отсутствовало, как таковое. В указанные года моя психика спокойно продолжала себе жить без всяких переломов.  А вот то, что происходит со мной в последний год, страшно напоминает этот "переходный возраст " : у меня началась тотальная переоценка ценностей, мироощущение стало совсем иным, такое чувство, что очень резко повзрослела...И что мне лет эдак 17))) И еще одна вещь: недавно в транспорте увидела девушку, внешне вылитую эльфийку! Так при первом взгляде на нее меня всю будто прожгло, минуту я просто физически не могла от нее глаз отвести...

Я знаю это ощущение и это состояние - только вы описали лучше)).Я не всегда правильно передаю свои мысли,увы.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #95 : 15 Января 2011, 16:09:43 »

Всего четыре раза,но было)).
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Нимлос

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #96 : 15 Февраля 2011, 09:49:59 »

У меня всё с детства тянется...начиналось всё с того, что я не вписывалась в компанию людей. Я была для них слишком странной, и часто было так, что мне приходилось играть одной. То ли им было странно видеть девочку, в три года читающую совсем не сказки. Потом появлялись интересы, не свойственные возрасту и кругу общения. Неоткуда было взяться любви к холодному оружию, стрельбе из лука и бешеным скачкам, хотя в этой жизни я на лошадь садилась только один раз в 11 лет, после чего интсрукторы долго спрашивали, со скольки лет я езжу на лошади. Мой ответ, что я ни разу не садилась на коня до этого дня, их сильно удивила. Но это так, мелочи. Потом, годам к 13-14 появились способности, которые ещё сильнее усилили пропасть между мной и людьми. Люди называли бы это "магией", чем-то сверхъестественным, но для эльфа, я думаю, это вполне нормально. Потом появились отрывки воспоминаний...они были очень ярки, и порой я сомневалась где я - в этом мире, или там. В последнее время такого рода вспышки памяти качественно и количественно увеличиваются. Наткнулась на сайт и группу вконтакте, именно в тот момент, когда мне нужно было больше всего. Ну и нашла объяснение тому, что же такое со мной творится. Сейчас мне даже несколько страшно...в городе ни одного знакомого, кто мог меня понять. Да и появилась странная тоска, которой никогда не было прежде...
Записан
Не проклинайте никого,
Чтобы не быть трижды проклятым,
И если Вы путешествуете по морю или земле,
Следуйте по древним тропам

Хелканариэ Анаурэль

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Хелканариэ Анаурэль
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #97 : 15 Февраля 2011, 12:31:03 »

для меня сейчас"я - эльф" просто такой же факт, как "у меня с рождения две руки и две ноги": я пользуюсь руками и ногами, а почему Эру создал две, пусть учёные думают :)
Записан
Aiya! :)

Нимлос

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #98 : 15 Февраля 2011, 14:00:34 »

Я себя чувствую сейчас новорожденным ребёнком...странное ощущение для девушки, которой 20й год пошёл...
Записан
Не проклинайте никого,
Чтобы не быть трижды проклятым,
И если Вы путешествуете по морю или земле,
Следуйте по древним тропам

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #99 : 15 Февраля 2011, 15:29:28 »

а почему Эру создал две, пусть учёные думают :)
И выдвинут очередную хитромудрую гипотезу, которая очень повеселит Эру :) А в конце концов окажется, что он это создал просто потому, что ему так нравится ;) "Одна голова - хорошо, а две - уже некрасиво"(с) ;)
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2011, 15:51:29 от Risse Lomelel Angatinwe »
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #100 : 16 Марта 2011, 17:56:37 »

У меня всё с детства тянется...начиналось всё с того, что я не вписывалась в компанию людей. Я была для них слишком странной, и часто было так, что мне приходилось играть одной.

Это мне знакомо. Я никогда не мог нормально вписаться в компанию играющих детей. По жизни для них как чужой. Даже без видимых причин - просто так.
Записан

Erwende Lasselante

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #101 : 22 Марта 2011, 14:23:44 »

Очень давно появилось имя. Ну, имя и имя. Я не придала этому значения. Мне, наверное, самой не хотелось получать в свою "копилку" ещё один факт подтверждения расхожей фразы "Я не такой, как все". Страшно, да.
Но потом противиться становилось всё сложнее и сложнее, и я решила, что пусть будет, как будет... В голове роились образы прошлого...я просто приняла их. И как будто выросли крылья. Вроде бы осталась, прежней, но чуточку лучше. По-другому смотрю на многие вещи. Хотя и раньше не отличалась схожестью взглядов с окружающей публикой.
Пытаюсь периодически что-то записывать, но иногда приходится бросать, просто потому, что не могу дальше вспомнить, узнать, а может и понять.
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #102 : 22 Марта 2011, 14:35:36 »

Великое искусство - быть собой. Лично у меня притворяться толком не получается.
Записан

Erwende Lasselante

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #103 : 22 Марта 2011, 14:38:25 »

Великое искусство - быть собой. Лично у меня притворяться толком не получается.
Притворяться оно, конечно, можно, а иногда даже бывает полезно. Но просто надоело.
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #104 : 22 Марта 2011, 14:59:08 »

Надоело - не притворяйся. Но может так быть, что от этого не убежишь...

Так хочется сойти с ума,
Бродить по улицам бесцельно,
Пока истаивает март
Слепой и яростной капелью.... (с)перто
Записан