Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 508850 раз)

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #900 : 23 Января 2015, 16:09:51 »

...особенно - радоваться и не гасить свой огонь, как бы не было мрачно вокруг! :)
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #901 : 23 Января 2015, 17:11:49 »

...особенно - радоваться и не гасить свой огонь, как бы не было мрачно вокруг! :)


Я бы сказала, не ставить своё счастье в зависимость от внешних факторов. Оно должно быть постоянным, а не преходящим. Но мало кто так умеет. Иной раз просто забываешь об этом умении, и надолго, а это грустно...
Записан

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #902 : 23 Января 2015, 17:36:39 »

Я бы сказала, не ставить своё счастье в зависимость от внешних факторов.
Смотря каких факторов, есть такое - ради чего можно и погрустить  :) это будет естественно, а потому и хорошо. Вот в чём радость... :)
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #903 : 23 Января 2015, 17:48:21 »

Счастье - величина непостоянная и изменяется в зависимости от обстоятельств. И это - нормально.
У всех нас есть огромный спектр эмоций и застывать только на одном делении было бы неразумно да и невозможно.
Внутренние переживания и грусть могут нередко привести к счастью, если будут надлежащим образом пережиты. Например: мне недавно было плохо и грустно, но я знаю, что это временно, потому что огонь, горящий во мне, горит все ярче. А грусть помогает видеть нюансы и мелочи.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #904 : 23 Января 2015, 18:07:04 »

Мысли – это главный источник вашего хорошего настроения. Очищайте мысли – все невзгоды уйдут (Шивананда). С этим утверждением я совершенно согласна. Хотя согласна и с тем, что грусть и гнев тоже преходящи.
Записан

Рахиль

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #905 : 26 Января 2015, 08:11:50 »

Доброго Вам всем утра!
Не думаю, чтобы я была эльфом, в конце концов, какой смертный не может пожаловаться на одиночество в толпе, на не понимание окружающих, на их давление и придирчивость. Такое сейчас время, время эгоистов. Это очень расстраивает и не только эльфов. Люди теперь даже о своих сородичах не заботятся, куда уж им думать о биосфере.
Но не об этом я писать собиралась, а о том, что Вы мне крайне интересны. Хотя кому не интереесны эльфы))) У каждого найдется своя топ-10 вопросов к таким умудренным созданиям.
Ну, и вот те из моих, что я сумела-таки удержать в голове, не смотря на дикое волнение. Эльфхейм, все-таки!
1) эльфы могут приходит в Мир не один раз, а что же на счет людей? Куда они деваются?
2) что же такое deja vu? Сама сталкивалась, поэтому ну ооооочень интересно! Есть версия, что это разница в работе полушарий, занимающая от нескольки долей секунд до n-количества времени. Лчно я с такой версией согласиться ни каким образом не могу. Моя картина развития этого явления вполне традиционная - я ссылаюсь на "сны в должной степени реалистичные". О некоторых я даже успевала рассказать кому-нибудь из близких. Но между такими снами и самим событией порой проходило до нескольких лет, а признать что задержка работы между моими полушариями настолько длительна меня не заставит ни кто и ни что. Разве, что Создатель.
Ой, длинновато получилось, наверное, остальные вопросы, мне следует пока самой по-переваривать))
Ожидаю реакций, жуууууууууутко интересно! ::)
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #906 : 26 Января 2015, 10:17:39 »

Рахиль
1. Предполагаю, идут на следующий круг, тобто - воплощаются в новом человеке. При этом скрываются предыдущие воспоминания и всё ранее прожитое, и даже меняется характер. Источник предположений - собственные ощущения и видения. Подчеркиваю ненадёжность источника, но лично я в этом не сомневаюсь.
Записан

Рахиль

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #907 : 26 Января 2015, 10:48:58 »

Ах, какая милота! Признаюсь, я тоже однажды составила именно такой вывод, но сильно сомневаюсь в собственной компетентности)))
Записан

Рахиль

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #908 : 26 Января 2015, 10:54:48 »

Этим и объяснились бы deja vu, но тогда выходит, что времени не существует вовсе и существуем ли мы сами тогда так же становится вопросом. Поэтому эту тему для размышлений я пометила грифами: СТРАШНО и РАССМОТРЕТЬ В СЛУЧАЕ НАХОЖДЕНИЯ БОЛЕЕ ОСВЕДОМЛЕННОГО ИСТОЧНИКА
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #909 : 26 Января 2015, 11:02:59 »

Ну нате Вам реакций - какие вопросы, такие и ответы, уж без обид.

1. Если они и сами об этом не знают - откуда кому-то это ведомо, кроме Единого? Вон люццкие восточные религии говорят о новых воплощениях, а христианство и мусульманство это не поддерживают как-то. Это надо кого-нить поймать из людей и препарировать его на предмет перевоплощений - да или нет. Если у кого память есть, где жил и кем, где помер и похоронен. А если ее нет, то он и знать не знает, живет себе в неведении, откуда такой взялся. Такого допрашивать и смысла нет.

2. Так "вещий сон" и дежавю совсем не одно и тоже, насколько я понимаю.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Рахиль

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #910 : 26 Января 2015, 11:06:01 »

Ну, если верить поисковикам, то нет, как раз-таки одно и то же.
Ии школьному психологу))
« Последнее редактирование: 26 Января 2015, 11:08:57 от Рахиль »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #911 : 26 Января 2015, 11:24:27 »

Э-э, дык... я не Гугл Всемогущий, и не школьный психолух никак - уж извините йожа за ради Эру и иже с ним. И верить мне нельзя - я и сама себе не всегда верю.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Рахиль

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #912 : 26 Января 2015, 11:49:55 »

Э-э, дык... я не Гугл Всемогущий, и не школьный психолух никак - уж извините йожа за ради Эру и иже с ним. И верить мне нельзя - я и сама себе не всегда верю.

Вот именно, что не Гугл и не психолух-то и интересно! Я не ищу крайней инстанции, мне нужны версии к размышлению, сгенерированные более развитыми особями. Само собой все это вопросы не имеющие конкретного ответа, тем более, если связывать их с людскими религиями. Какую версию одобрить и составить по ней определенные выводы, а с какой просто мириться - я решу самостоятельно.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #913 : 26 Января 2015, 11:54:33 »

Ну поисковикам верить все же не стоит ;D И Вики в ту же кассу. Мне хватило того, что в Вики было написано, что у "Зенита" кислородно-водородный двигатель. Я 2 дня материлась. Спасибо, что какой-то, тоже матерящийся, как я подозреваю, исправил.
Школьные психолухи тоже недалеко ушли. У них шаг в сторону от методички - будет вава.

Дари.

1. В выхолощенном христианстве этого нет, но.... Ориген в 3м веке писал о метемпсихозе. Если объяснять на пальцах, то от реинкарнации отличается тем, что не грозит стать жабой или баобабом. Только человеком, ну или ангелом\демоном, если дюже продвинутый. Позже оригенизм был предан анафеме. И впрямь... Это еще что такое? Переэкзаменовка? Не-не-не. Молись и кайся, а не надейся.

2. Угу. Дежавю - "уже виденное". Вещий сон - предвиденное. Эту разницу можно и в поисковиках найти  ;D.
Ну а если у кого-то дежавю на основании вещего сна возникает, то.... Умница, возьми с полки пирожок. Хорошо предвидел. Соломку подстелил? Нет? Отдай пирожок. Неча на тебя продукты зазря переводить.  ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #914 : 26 Января 2015, 19:07:41 »

Доброго времени суток, Рахиль! Вот мои версии ответов на Ваши вопросы.


1) эльфы могут приходит в Мир не один раз, а что же на счет людей? Куда они деваются?
2) что же такое deja vu?

1. (Делюсь тем, о чем читала и о чем слышала). Люди, согласно общечеловеческому представлению, приходят в мир не единожды. Приходят столько раз, сколько нужно для самосовершенствования. Пока не усвоят необходимые уроки, будут приходить снова и снова. Как говорится, не усвоил урок в этой жизни - заново будешь учиться в следующей. Почему люди не помнят своих прошлых жизней - об этом не нам судить, так задумал Эру. Возможно, чтобы не травмировать прошлыми воспоминаниями и без того хрупкую человеческую психику. И без того психов кругом полно. :)

2. Дежавю - это как бы воспоминание о том, что уже где-то ты это видел или слышал. К примеру, увидели Вы какое-то место и тотчас подумали, что это Вы когда-то уже видели. Неизвестно, откуда приходят эти "воспоминания", может статься, и из прошлых жизней. Это такие своеобразные подсказки Вам Вашего сознания или подсознания.

Вот, как умела, описала. Уж не обессудьте, если что не так.
Записан