Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 509091 раз)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #885 : 18 Января 2015, 04:41:08 »

Да, вы правильно сделали, что пришли сюда. Из описанно могу сказать, что тут подобных вам - большинство. Так что, скажу со всй искренностью: добро пожаловать. Вы среди своих:)

Кстати, на данном пути нет борьбы, не за что бороться. Путь эльфа это росток дерева, как я уже говорил выше. Когда оно окрепнет и станет достаточно сильным, дерево сможет вместить себя многие миры и многие дороги.
Расскажу одну историю. Некий глупый эльф терзался точно так же и ровно так же жил, как вы описали. Правда ему, при всей глупости, повезло вовремя закрыться и ростить свой хрупкий мир внутри себя, поливать дерево тем, что находил вокруг и постепенно дерево из тонкой былинки стало крепким. Он называет свое дерево волшебным миром. И если раньше этот мир нужно было беречь, то сейчас этот мир способен принимать в себя окружающих, в том числе и людей. 
Так что вот вам история того, кто начинал там же, где и вы. Как бы дальше жизнь не сложилась, вы будете знать, что не одиноки в мире. :)
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Roqueniel

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #886 : 18 Января 2015, 05:08:10 »

Lestar, спасибо Вам большое за поддержку и поучительную историю.) Сейчас я немногим отличаюсь от этого не совсем умудренного жизнью эльфа. Должно быть не слишком приятно, но эффект противоположен. Если я дошла до необходимого мне места (данного форума, до всех Вас), значит я уже на верном Пути, а это самое главное. Ощущение того, что я не одна такая дает мне силы.)

И еще хотелось бы поделится одним маленьким наблюдением, касательно Осознания... если мне так просто показалось, поправьте меня. Когда я только пришла на форум, меня штурмовали внутренние колебания, сомнения, извечные "лучше сходи к психиатру". Твое чутье не первый год тебе дает ответ на вопрос "кто я есть", но также методично убивается тобой в зачатке, то есть, пропускается мимо ушей до определенной критической точки, которой и стало мое появление на этом форуме. И вот, я пришла. Меня ведет порыв, но сомнения, как полагается, никуда не уходят, и вот ты начинаешь об этом писать, и, как и должно быть среди умных существ, к тебе появляются вопросы. Вот здесь и происходит странное. Я легко принимаю критику, ведь чувствую ее разумность, но при этом, вместо того, чтобы растеряться от обилия вопросов ( когда ты сам пришел  без какой-либо уверенности в своей адекватности), я ощущаю наконец в себе Силу не просто признаться себе в своей сущности, но и подтвердить эту уверенность текстом. По крайней мере к концу я ощущала именно это.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #887 : 18 Января 2015, 05:31:30 »

Это добрая весь, потому что для того и задаются вопросы. Прости, но я перейду на "ты" (жду от тебя того же);)
Я задаю вопросы не для того, чтобы запутать или заставить растеряться. Нет. Вопросы я задаю как раз для того, чтобы ты могла найти в себе слова и ответы.
Думал иногда про психиатра, пытался представить, что весь этот путь эльфа и все прочее - психическое расстройство. И так крутил ситуацию, и сяк, и на разных сумасшедших смотрел в их естественной среде. И никак путь эльфа не стыкуется с психическим расстройством. Я не спец, но если сравнивать сумасшедшего с нормальным человеком и нормальным эльфом, то получается, что сумасшествие, это когда чего-то не хватает, норма, это когда все в порядке, а эльф живет с некоторым переизбытком качеств. Я привожу этот пример очень грубо и не рассматриваю множество других особенностей; просто пытаюсь представить себе психическую болезнь, при которого у "болящего" переизбыток полезных качеств и полная социальная адекватность. Извини, но это точно не болезнь. Если бы я был психиатром и ко мне пришел пациен, рассказывающий про беседу с деревьями и котами, я бы спросил "а что причиняет вам беспокойство?" По моему, если беседа с котами, умение видеть дриад и слушать смех ветра не причиняет дискомфорта, то значит все в порядке. Как говорится - если работает, значит не надо ничего трогать, пусть работает.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Лаириэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #888 : 18 Января 2015, 11:29:13 »

Где-то здесь вычитала у вас - если вдруг знакомые, родственники не поймут тебя по поводу того, что ты эльф, или фейри, если им про это сказать. А если не говорить, а спросить, кем на самом деле являются они? Я вот решила прямо  спросить у своей бабушки, прояснить ситуацию - спрашиваю:"Бабушка, ты фея?" . Она мне прямо и ответила - "Да". Вот и выяснилось откуда я такая непонятная взялась)
И еще, пробудившимся, пробуждающимся и прочим. Возможно, будут полезны следующие материалы  -
http://www.galacticchannelings.com/ruski/ - (Specials, раздел, в котором описывается настоящее положение в мире, проблемы человечества и информация о чувствующих свое родство с Ирландией и пр.)
http://svitk.ru/004_book_book/11b/2413_verhe-zemnie_angeli.php (книга о том, как определить к какому виду вы относитесь)
otkroveniya.ru  (более серьезный сайт, для тех, кто поймет и посчитает нужным). Надеюсь данная информация здесь уместна и может многим помочь во многом разобраться. Может быть, кто-то уже знаком с чем-нибудь из этого, тогда будет проще.
« Последнее редактирование: 18 Января 2015, 17:05:21 от Лаириэль »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #889 : 18 Января 2015, 21:44:33 »


Я слышала о многих нелюдях, и по своей природе никогда не отрицала существования каких-либо существ, хотя бы потому, что если я их не видела, это не значит, что их нет. Это я к тому, что у меня было много возможностей себя причислить к любому из них, но у меня не было никогда подобных желаний. Можно себя ассоциировать с каким-то животными, искать свой тотем, но вот причислять - нет. С Эльфами вышло несколько иначе. Всё, что я когда-то в самый первый раз услышала об этом народе показалось мне смутно знакомым, словно я об этом уже слышала раньше. Если Вас интересует более подробно, я Вам могу рассказать как впервые мне довелось узнать об Эльфах и какие у меня были чувства по отношению к услышанному, да и дальнейшие события. Но об этом я предпочту говорить в личных сообщениях.)


Да, Роквениэль, напишите об этом мне в личку, если решитесь рассказать: тема действительно личная.  Вот это смутно знакомое ощущение при слове "эльф" всё время возникало и у меня - ещё тогда, когда я не помышляла о том, кто я такая. И ощущалась какая-то неправильность при ассоциации "эльфы - малютки с крыльями".


Назовем этот год "Часом Икс". Сейчас я чувствую, что время пришло, подошло вплотную и требует выбора. Как бы это не звучало бредово, но примерно вот такие чувства возникают. Понимание, что дальше нужно идти одной-единой тропой, а не терзать себя дальнейшими сомнениями. )

Очень хорошо вас понимаю.


Спасибо.)) Признаюсь честно, выбирала его не по смыслу, а по тому, как во мне отозвалось его звучание. Хотя, мне кажется, перевод перекликаются с моей любовью к лошадям, но оно далеко от моего прошлого имени, это я точно могу сказать. Надеюсь, однажды услышу свое имя.

Да не волнуйтесь: само придёт. Или кто-то вас так ненароком назовёт, или сон увидите, или где-то встретите - дело известное. Бывает, может пройти десяток лет, пока не придёт настоящее имя. Впрочем, что эльфу время...

Где-то здесь вычитала у вас - если вдруг знакомые, родственники не поймут тебя по поводу того, что ты эльф, или фейри, если им про это сказать. А если не говорить, а спросить, кем на самом деле являются они? Я вот решила прямо  спросить у своей бабушки, прояснить ситуацию - спрашиваю:"Бабушка, ты фея?" . Она мне прямо и ответила - "Да". Вот и выяснилось откуда я такая непонятная взялась)
И еще, пробудившимся, пробуждающимся и прочим. Возможно, будут полезны следующие материалы  -
http://www.galacticchannelings.com/ruski/ - (Specials, раздел, в котором описывается настоящее положение в мире, проблемы человечества и информация о чувствующих свое родство с Ирландией и пр.)
http://svitk.ru/004_book_book/11b/2413_verhe-zemnie_angeli.php (книга о том, как определить к какому виду вы относитесь)
otkroveniya.ru  (более серьезный сайт, для тех, кто поймет и посчитает нужным). Надеюсь данная информация здесь уместна и может многим помочь во многом разобраться. Может быть, кто-то уже знаком с чем-нибудь из этого, тогда будет проще.

Лаириэль, большое спасибо за ссылки, равно как и за хорошие стихи в другой теме.
И ещё - интересное предложение спросить старшее поколение о них самих - кто они такие. Я такое же проделала со своей мамой - получила весьма интересный ответ, но я думала, что это конкретно частный случай. Рада, что эта система работает и у вас.
« Последнее редактирование: 18 Января 2015, 21:48:07 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Roqueniel

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #890 : 18 Января 2015, 22:21:32 »

Это добрая весь, потому что для того и задаются вопросы. Прости, но я перейду на "ты" (жду от тебя того же);)
Да, на «ты» будет куда легче. )
Это добрая весь, потому что для того и задаются вопросы. Прости, но я перейду на "ты" (жду от тебя того же);)
Я задаю вопросы не для того, чтобы запутать или заставить растеряться. Нет. Вопросы я задаю как раз для того, чтобы ты могла найти в себе слова и ответы.
Думаю, это мудрый способ, ведь ответы есть в нас самих, другое дело – замечаем ли мы их или нет. Иногда нужно чтобы кто-нибудь подтолкнул, так сказать, показал тебе себя самого. Так куда правильнее, чем убеждать или переубеждать, эти методы отводят в сторону. А когда звучит правильный вопрос, на него находится и правильный ответ.
Думал иногда про психиатра, пытался представить, что весь этот путь эльфа и все прочее - психическое расстройство. И так крутил ситуацию, и сяк, и на разных сумасшедших смотрел в их естественной среде. И никак путь эльфа не стыкуется с психическим расстройством. Я не спец, но если сравнивать сумасшедшего с нормальным человеком и нормальным эльфом, то получается, что сумасшествие, это когда чего-то не хватает, норма, это когда все в порядке, а эльф живет с некоторым переизбытком качеств. Я привожу этот пример очень грубо и не рассматриваю множество других особенностей; просто пытаюсь представить себе психическую болезнь, при которого у "болящего" переизбыток полезных качеств и полная социальная адекватность.
У меня тоже возникали вопросы по поводу разницы между мной и психически больным. И знаешь, сравнивая, я не видела в себе никаких признаков болезни, более того, проводя параллели между собой и многими людьми (не всеми, есть разного уровня восприятия люди: есть мудрые и есть такие, каких язык не поворачивается назвать хорошим словом), я видела в себе больше гармонии, нежели в них. Если быть более точной, я сталкивалась с ощущением неправильности во многих из них: здесь и наплевательское отношение к миру, в котором живут, здесь и отношение к друг другу. Опять же повторюсь, я не говорю про всех, я говорю про некоторых. И тогда у меня возникал естественный вопрос. Если они живут так, словно кроме них и после них ничего нет и не будет, тогда, почему именно я в их глазах что-то не такое, не правильное, чужеродное среди них? И все чаще я прихожу к выводу, что мы просто разные. У нас разные цели и разный Путь, разное восприятие. Мне может это нравится или не нравится, но это так. Я не больная на голову, просто я не часть их культуры. Сейчас же, Осознавая себя, свою суть, мне становится спокойнее, потому что вот на этом форуме я нашла тех, кто проходит тот же Путь. Это дает мне чувство облегчения.
Извини, но это точно не болезнь. Если бы я был психиатром и ко мне пришел пациен, рассказывающий про беседу с деревьями и котами, я бы спросил "а что причиняет вам беспокойство?" По моему, если беседа с котами, умение видеть дриад и слушать смех ветра не причиняет дискомфорта, то значит все в порядке. Как говорится - если работает, значит не надо ничего трогать, пусть работает.
Очень правильно сказано, спасибо. Пора бы действительно задумываться не о так званой норме поведения, а о том, что это дает. Если эльфы есть, значит, они нужны миру, значит, мир нуждается в их Пробуждении.
Записан

Roqueniel

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #891 : 18 Января 2015, 22:25:11 »

Где-то здесь вычитала у вас - если вдруг знакомые, родственники не поймут тебя по поводу того, что ты эльф, или фейри, если им про это сказать. А если не говорить, а спросить, кем на самом деле являются они? Я вот решила прямо  спросить у своей бабушки, прояснить ситуацию - спрашиваю:"Бабушка, ты фея?" . Она мне прямо и ответила - "Да". Вот и выяснилось откуда я такая непонятная взялась)
И еще, пробудившимся, пробуждающимся и прочим. Возможно, будут полезны следующие материалы  -
http://www.galacticchannelings.com/ruski/ - (Specials, раздел, в котором описывается настоящее положение в мире, проблемы человечества и информация о чувствующих свое родство с Ирландией и пр.)
http://svitk.ru/004_book_book/11b/2413_verhe-zemnie_angeli.php (книга о том, как определить к какому виду вы относитесь)
otkroveniya.ru  (более серьезный сайт, для тех, кто поймет и посчитает нужным). Надеюсь данная информация здесь уместна и может многим помочь во многом разобраться. Может быть, кто-то уже знаком с чем-нибудь из этого, тогда будет проще.
Спасибо Вам большое за полезные ссылки, обязательно их прочитаю и ознакомлюсь.
Увы, у меня так дело не пройдет с родственниками или близкими, потому что большинство из них на этот вопрос ответят - человек. Даже если в их крови и есть кровь не только людей. Но все равно, спасибо за совет.
Записан

Roqueniel

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #892 : 18 Января 2015, 22:35:27 »

Да, Роквениэль, напишите об этом мне в личку, если решитесь рассказать: тема действительно личная.  Вот это смутно знакомое ощущение при слове "эльф" всё время возникало и у меня - ещё тогда, когда я не помышляла о том, кто я такая. И ощущалась какая-то неправильность при ассоциации "эльфы - малютки с крыльями".
Тогда отвечу в личку Вам)
Меня очень радует читать, что у кого-то были подобные моим чувства при слове "эльф", особенно про неправильность при ассоциации с малютками крылатыми. Когда, будучи еще маленькой, я смотрела рождественские фильмы или мультфильмы, где обязательно был Санта с оленями и эльфиками, мое восприятие постоянно натыкалось на какую-то стеночку. Тоже самое случалось с малютками из мультиков. У меня язык не поворачивался этих маленьких созданий назвать эльфами. Я словно пропускала мимо ушей их название и мне все хотелось назвать их как-то иначе.
Да не волнуйтесь: само придёт. Или кто-то вас так ненароком назовёт, или сон увидите, или где-то встретите - дело известное. Бывает, может пройти десяток лет, пока не придёт настоящее имя. Впрочем, что эльфу время...
Торопится мне некуда, я умею ждать. Как говорится, истинные вещи и  смыслы не терпят суетливости. )
Записан

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #893 : 20 Января 2015, 02:53:49 »

Привет, Роквениэль! Рад видеть вновь прибывшего! Вряд ли ты больна и ты всё очень хорошо определила... и вот - прибыла по назначению. Располагайся!

Цитировать
Торопится мне некуда, я умею ждать. Как говорится, истинные вещи и  смыслы не терпят суетливости. )
Да, совершенно верно. Не спеши.
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #894 : 20 Января 2015, 19:50:37 »

 Совершенно верно, Роквениэль. Я тоже всегда протестовала против отождествления эльфов с крохотными крылатыми созданиями. И, хотя в моём любимом фильме "Страна фей" (кстати, очень рекомендую посмотреть: там и волшебство, и красоты Ирландии, и романтика) эти создания очень мило изображены, как к эльфам я к ним ну никак не могу относиться. А вообще эльфы всегда были моими любимейшими персонажами во всех сказках и легендах. Прямо душа замирала при каждом упоминании о них. Теперь понимаю, почему.
Записан

Айне

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Вредная Ши :)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #895 : 21 Января 2015, 04:54:35 »

Ши (сокрытый народ холмов), феи (в образе волшебных старух) и "маленькие люди"(faie, fee) с крылышками - в мифах Ирландии создания совсем разные. Я никогда их не путала. :)
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #896 : 21 Января 2015, 10:20:30 »

Ши (сокрытый народ холмов), феи (в образе волшебных старух) и "маленькие люди"(faie, fee) с крылышками - в мифах Ирландии создания совсем разные. Я никогда их не путала. :)

Ну, если брать мифы Ирландии, там вы не найдёте фей в образе старух. В старуху превращается только одна кельтская богигя - Керидвен, и то, только зимой в связи со своей природой. Она - богиня умирающей зимой природы, от этого и смена облика. Керидвен с весной поменяет облик на молодой. А так, все прочие богини - Бранвен, Блойдевед, Бригита - прекрасные молодые женщины.  Опять же и феи, которые встречаются путникам, то же молоды и прекрасны.: это только в русских сказках старуха Баба Яга заманивает в избушку добрых молодцев :D

А маленьких крылатых людей называли spirit ( в перевода с английского "дух"). Но часто малютки встречались как раз у волшебных холмов народа ши - оттуда  и путаница возникала в людском сознании. Любое волшебное создание для них - фейри. А вот фейри делятся на виды - тут и народ ши, и баньши, и кобольды, и гоблины, и кого только нет.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #897 : 21 Января 2015, 16:40:05 »

Не путать эльфов и крылатых пикси - огромное достижение. Я восхищен...
Одного не понимаю, не все ли равно, какими представляют эльфов - люди? Почему так важно людское мнение?
Люди путают пикси с докси, фейри с ши и брауни с гномами - но это их личное дело. Откуда в вас, мои дорогие друзья, такая радость от того, что вы ничего не путаете и все воспринимаете правильно? Вы и должны воспринимать все правильно, иначе вас бы тут не было. :)
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #898 : 21 Января 2015, 20:01:13 »

Откуда в вас, мои дорогие друзья, такая радость от того, что вы ничего не путаете и все воспринимаете правильно? Вы и должны воспринимать все правильно, иначе вас бы тут не было. :)

Я вот в последнее время вообще многому радуюсь. Такое счастье вдруг накатывает...
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #899 : 21 Января 2015, 23:39:19 »

Анорлинде, это по настоящему здорово!
Записан
Наша зима будет длиться вечно.