Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 509576 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #870 : 17 Января 2015, 10:01:19 »

Roqueniel

Отмахнуться от этого зова вы всегда успеете. А вот исследовать глубину этой кроличьей норы - не факт, как и сказала Мелиан. В результате, всё упирается в ваш собственный выбор: или вы вибираете свой прежний маленький мирок, или открываете перед собой все двери.

Я тоже, например, рядом имею только насмешников и непонимателей, в этом вы не одиноки. Если вы сделаете свой выбор, то может оказаться так, что ваши самые близкие люди вас не поймут, к этому будьте готовы. Они не станут вам врагами и не станут менее близкими, но эту грань вашей личности не поймут, с этим научитесь жить.

Понимание ищите здесь, ищите наших форумчан в ЖЖ, адреса - в профилях.

Добро пожаловать.
Но выбор - только за вами.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #871 : 17 Января 2015, 11:22:30 »

Roqueniel, единственно верный выбор Вы уже сделали: Вы пытаетесь понять, что с Вами происходит.
А дальше - просто думайте и осмысливайте. Тут не может быть единого рецепта для всех, однако, каждый, кто через подобное проходил, может Вам сказать - сомнения - это нормально, равно как нормальна и критическая оценка своих мыслей, снов и всего остального. В свое время я тоже крепко думал, а не пора ли мне к доктору соответствующего профиля, но оказалось, что еще не пора. А еще мне кажется, что нужно больше слушать себя и меньше - окружающих. В каждой отдельной голове свой уникальный микромир, и открывать туда дорогу всем желающим несколько... недальновидно, я бы сказал. С кем-то, кого Вы считаете близкими можно поделиться, но вот делать свои личные переживания достоянием гласности совершенно ни к чему.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Roqueniel

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #872 : 17 Января 2015, 15:50:27 »

Роквениэль, скажите, а зачем вам необходимо с кем-либо делиться своими переживаниями?
Здравствуйте! Нет, я несколько не об этом. Сейчас я говорю больше о том, что когда вокруг все убеждены, и тебя убеждают, что никаких эльфов нет, и, соответственно, ты в их глазах просто что-то выдумал, в какой-то момент ты начинаешь задумываться "а не спятил ли ты?". Тут скорее я не правильно выразилась. Правильнее будет сказать - нет опоры или поддержки.

Когда ты уже встал на свой Путь и следуешь ему, опору выбить из под ног очень сложно, ты сам знаешь куда идти, и крепко стоишь на ногах. Но я скорее пока не стою на Пути своем, я продолжаю висеть в воздухе, потому что Осознание идет через борьбу со своими сомнениями, с людьми и т.д. Вот именно поэтому мне очень важно сейчас поговорить с другими эльфами. Ваш ответ и всех отозвавшихся мне важен, спасибо. )


Остановите желание рассказывать о себе, потому что некоторые слова и мысли должны зарождаться в тишине.
Вы говорите практически моими словами, только я обычно говорю - некоторые мысли не должны покидать тишину, пока не созреют. )
Записан

Roqueniel

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #873 : 17 Января 2015, 16:07:09 »

Кумехтар, доброго времени суток.)
Roqueniel

Отмахнуться от этого зова вы всегда успеете. А вот исследовать глубину этой кроличьей норы - не факт, как и сказала Мелиан. В результате, всё упирается в ваш собственный выбор: или вы вибираете свой прежний маленький мирок, или открываете перед собой все двери
Мне Ваши слова, как бальзам на душу, серьезно. Как пелось в одной песне: "Мне глубина твоего океана все чаще важнее длины волны". Очень запомнилась эта цитата, ведь именно глубина меня всегда манила в другом существе, и в себе, естественно, содержание тоже казалось куда важнее (без перегибов, я пробую достигнуть гармонии во всем). Поэтому я выберу исследования себя, ведь в прежний мирок я больше не влезаю, мне душно.

Я тоже, например, рядом имею только насмешников и непонимателей, в этом вы не одиноки. Если вы сделаете свой выбор, то может оказаться так, что ваши самые близкие люди вас не поймут, к этому будьте готовы. Они не станут вам врагами и не станут менее близкими, но эту грань вашей личности не поймут, с этим научитесь жить.

Понимание ищите здесь, ищите наших форумчан в ЖЖ, адреса - в профилях.

Добро пожаловать.
Но выбор - только за вами.
Вот это очень дельные советы. Внутренне я уже ощущаю, что нужно набираться мужества и готовиться. Придется отстоять себя и при этом не потерять близкий круг, но я также понимаю, что справлюсь и оно того стоит. Просто внутреннее ощущение, не более.

Спасибо за советы и приветствие) И да, последую совету, заведу ЖЖ, и поищу ЖЖ форумчан.
Записан

Roqueniel

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #874 : 17 Января 2015, 16:23:07 »

Лаикалассэ Аикалиндо, здравствуйте.)
Roqueniel, единственно верный выбор Вы уже сделали: Вы пытаетесь понять, что с Вами происходит.
Сейчас я напоминаю себе прорвавшуюся дамбу - с одной стороны неразбериха, а с другой стороны ощущение внутренней свободы, которое еще немного и достигну. Видимо, это уже инстинктивный выбор. То, что сильнее моего "здравого смысла". Нужда. Пора бы уже разобраться раз и навсегда.
А дальше - просто думайте и осмысливайте. Тут не может быть единого рецепта для всех, однако, каждый, кто через подобное проходил, может Вам сказать - сомнения - это нормально, равно как нормальна и критическая оценка своих мыслей, снов и всего остального. В свое время я тоже крепко думал, а не пора ли мне к доктору соответствующего профиля, но оказалось, что еще не пора. А еще мне кажется, что нужно больше слушать себя и меньше - окружающих.
Буду думать и осмысливать. Спешить мне некуда, всё, я думаю, придёт со временем. И Вы очень верно подметили, это большой мой минус, я и сама об этом знаю - затыкаю себя, и слушаю окружающих. Наверное, придется начать с искоренения этой черты - для начала. Очень часто спорю со своей интуицией, спорю с предчувствиями, а потом (имея внутреннее знание и чутье) оказываюсь в проигравших "ибо разум отрицал". А ведь обидно-то как. Я ведь знала.. Благо, судьба меня щадит. Вопреки моему отрицанию силы гадальных карт, она меня прямо носом (буквально) тыкнула в колоду, после чего я начала гадать и полюбила это дело. Но это уже несколько далековато от темы скорее всего, так что о гадании не буду здесь писать))
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #875 : 17 Января 2015, 17:44:57 »

Скажем так: даже если эльфов не существует, а мы тут все спятили поголовно и валяем дурака - по мне, так гораздо веселее.

Роквениэль, вы говорите, что "все вокруг убеждены и убеждают вам, что эльфов не существует". Но, видите ли, в современном обществе об эльфах просто так не говорят. Тема нас не поднимается ежедневно и ежечасно. Следовательно, ваши собеседники-скептики, скорее всего, не являются инициатором проэльфийских бесед. Инициатор, вероятно, во всех случаях - вы.
Ваше Осознание и все последующее  подобны ростку дерева. Каждый росток способен в последствии стать огромным деревом, но в самом начале он юн, свеж и его легко растоптать. Так что прекращайте поднимать проэльфийские беседы с кем попало, иначе ваш "росток" будет засунут туда, где солнца не бывает никогда.
Я много раз говорил и повторюсь снова - городскому эльфу крайне полезно искусство мимикрии.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Roqueniel

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #876 : 17 Января 2015, 18:07:28 »

Роквениэль, вы говорите, что "все вокруг убеждены и убеждают вам, что эльфов не существует". Но, видите ли, в современном обществе об эльфах просто так не говорят. Тема нас не поднимается ежедневно и ежечасно. Следовательно, ваши собеседники-скептики, скорее всего, не являются инициатором проэльфийских бесед. Инициатор, вероятно, во всех случаях - вы.
Да, я понимаю о чем Вы, и Вы правы в целом, но я уточню для того, чтобы внести ясность. Мое Осознание тянется с тринадцати лет, а сейчас мне двадцать шесть. Очень сложно уместить такой длительный период и толково о нем рассказать, особенно если он подобен волнам - штурмует, а потом умолкает, и так вновь и вновь. И да, в детстве я была инициатором подобных тем, реакция на подобную говорильню Вы сами знаете какая. Это отложилось в памяти, темы больше не поднимались даже с близким кругом. Да и зачем? Во-первых, это был тягостный путь отрицания и подавления себя же, во-вторых, я отлично улавливаю настроения окружающих и могу без слов понять реакцию на то или иное действие. Сейчас же я не хочу отрицать. Во мне усталость от постоянного давления себя же, поэтому я здесь. Пора бы открыть глаза. Для начала свои собственные)
Ваше Осознание и все последующее  подобны ростку дерева. Каждый росток способен в последствии стать огромным деревом, но в самом начале он юн, свеж и его легко растоптать. Так что прекращайте поднимать проэльфийские беседы с кем попало, иначе ваш "росток" будет засунут туда, где солнца не бывает никогда.
Я много раз говорил и повторюсь снова - городскому эльфу крайне полезно искусство мимикрии.
Соглашусь. Мне очень понравилось сравнение с ростком дерева, очень тонко подмечено и поэтично). У меня нашлись силы проснуться, но я окрепну. Пока мне достаточно того, что я не одна чувствую и прохожу Осознание, и что есть другие. На самом деле это дает силы.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #877 : 17 Января 2015, 18:46:35 »

Roqueniel

А вы просто свой ближний круг не провоцируйте подобными разговорами, и будет вам счастье.

Например, вы с ними едете на море. Вы можете им рассказывать о его глубине и о том смысле, который оно для вас приобретает, можете даже стих написать и им почитать, но не упоминайте при них эльфов, вот и весь секрет))) Вы для них внезапно приобретете новую душевную значимость, кое-кто, возможно, даже заинтересуется вами, всё же романтики среди людей встречаются) А вы получите слушателей) А сами себе уже эльфов добавляйте, только не в слух))
Записан

Roqueniel

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #878 : 17 Января 2015, 19:04:18 »

Roqueniel

А вы просто свой ближний круг не провоцируйте подобными разговорами, и будет вам счастье.

Например, вы с ними едете на море. Вы можете им рассказывать о его глубине и о том смысле, который оно для вас приобретает, можете даже стих написать и им почитать, но не упоминайте при них эльфов, вот и весь секрет))) Вы для них внезапно приобретете новую душевную значимость, кое-кто, возможно, даже заинтересуется вами, всё же романтики среди людей встречаются) А вы получите слушателей) А сами себе уже эльфов добавляйте, только не в слух))
Спасибо. Действительно, лучше оставить при себе и в ближнем кругу. Изменения они увидят, но в этом мире меняется всё, что идет по своему Пути. Думаю, здесь мне повезло с ближним кругом. Даже если они меня во многом не способны понять до конца (как и я их), они меня принимают и я им за это благодарна. Как-то ведь они привыкли к моим попыткам при совместном времяпровождении на природе от них улизнуть глубоко в дебри, как и к тому, что я общаюсь с морем, как живым существом, и с деревьями в лесу (обычно мысленно, но все же это заметно). Наверное, здесь мне нужно быть благодарной, что меня с этими странностями принимают, хоть и не разделяют моего отношения к природе. С остальными людьми сложнее, там уж приходится следить за своим поведением. Так что я последую Вашему совету, не буду упоминать об эльфах. Если меня не захотят принять с моими внутренними изменениями - это их выбор, и значит наши дороги расходятся, но только для того, чтобы пересечься с другими дорогами, более близкими по духу. )
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #879 : 18 Января 2015, 00:04:50 »

Роквениэль, давайте я открою вам один секрет, расскажу про тайный ингредиент эльфа. Только тссс... "Оглядываюсь, никто ли не подслушивает"
Секретный ингредиент - не существует. Его нет. Нет ответов и правильного рецепта "как быть эльфом". Только вы сами можете стать ответом.
Будет так, как вы захотите.
Вы говорите, что давите сама себя, но скажите, а зачем давите? Какова цель давления и выдавливания?

Расскажу немного про свои мысли за последнее время: совсем недавно я огляделся, представил, как стану древним и замшелым отшельником, буду сидеть в чаще на любимой коряге и кормить мышей и задался вопросом: а какие воспоминания о жизни будут со мной? Буду ли я жалеть о несделаном или буду вспоминать о том, что сделал, храбро отбросив сомнения и колебания? И тогда решил: лучше вспоминать о том, что сделано, чем жалеть о несбывшемся.
Когда я это понял, стало гораздо проще жить и двигаться вперед.
Вот и вы садитесь на кочку, положите голову на ладони, оглядитесь и подумате - что вы потеряете, если отбросите давление и сомнения? Что вам грозит?
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Roqueniel

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #880 : 18 Января 2015, 00:39:57 »

Роквениэль, давайте я открою вам один секрет, расскажу про тайный ингредиент эльфа. Только тссс... "Оглядываюсь, никто ли не подслушивает"
Секретный ингредиент - не существует. Его нет. Нет ответов и правильного рецепта "как быть эльфом". Только вы сами можете стать ответом.
Будет так, как вы захотите.
Надеюсь, никто не подслушал. Я проверила.)

"И Андрей закричал — я покину причал,
если ты мне откроешь секрет.
И Спаситель ответил:
"Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет.
Видишь там, на горе, возвышается крест.
Под ним десяток солдат. Повиси-ка на нем.
А когда надоест, возвращайся назад,
гулять по воде, гулять по воде, гулять по воде со мной!"
Прошу прощения за музыкальную паузу, но вот вспомнилось (можно ведь немного поюморить и мне в ответ? :) . Я Вас поняла. Думаю, эти ответы придут сами собой, главное заглянуть в себя и посмотреть без каких-либо предрассудков.)

Вы говорите, что давите сама себя, но скажите, а зачем давите? Какова цель давления и выдавливания?
Будет лучше, если я об этом буду говорить в прошедшем времени, ибо я здесь, на этом форуме, как раз потому, что я не хочу больше себя давить и отрицать свою суть. Если от других и можно скрыть что или кто ты такой, то от себя не уйдешь. И глупое это дело в конце-концов. Как Вы выше высказались, жизнь идет, а что остается в итоге? Нет, я не хочу ощущать неудовлетворение собой больше. Я здесь для того, чтобы  наконец принять себя.
И ответ на Ваш вопрос после короткого отступления. Это была даже не цель, это были колебания и сомнения, это боязнь, что ты Ошибаешься, что ты Болен и тебе Чудится. Это стремление мимикрировать и жить как Нужно. Благо, всё в этом мире не просто так, и каждый раз мне попадались вещи, знаки, информация, которая вновь и вновь напоминала, что есть и другой путь, который мне ближе, который совсем другой.
Расскажу немного про свои мысли за последнее время: совсем недавно я огляделся, представил, как стану древним и замшелым отшельником, буду сидеть в чаще на любимой коряге и кормить мышей и задался вопросом: а какие воспоминания о жизни будут со мной? Буду ли я жалеть о несделаном или буду вспоминать о том, что сделал, храбро отбросив сомнения и колебания? И тогда решил: лучше вспоминать о том, что сделано, чем жалеть о несбывшемся.
А здесь я подпишусь под каждым словом. Не раз приходила я к мысли, что лучше сделать всё, что в твоих силах, чем грызть локти и вспоминать, что же я могла сделать, а не сделала. Так хоть итог очевиден, и ты, даже если проиграл или разочаровался, пребываешь в полной уверенности, что сделал всё от себя возможное.

Когда я это понял, стало гораздо проще жить и двигаться вперед.
Вот и вы садитесь на кочку, положите голову на ладони, оглядитесь и подумате - что вы потеряете, если отбросите давление и сомнения? Что вам грозит?
Это наверное смешно, но я здесь могу ответить лишь односложно - ничего. Мне ничего не грозит. Скорее наоборот, кажется я обрету спокойствие.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #881 : 18 Января 2015, 01:49:14 »

Melian, спасибо Вам огромное, что откликнулись на мое сообщение, мне важно было услышать.
Если я не совсем в той теме пишу, быть может, мне перейти в другую тему? Не хотелось бы флудить.
У меня достаточно запутанная ситуация была. Если интересно, я могу поведать, с чего началось. Боюсь, что сойдет за дурачество. В один момент я стерла все воспоминания о том времени, просто потому что так было .. легче.
Я чувствую скорее не Зов, истинный Зов у меня бывает только к Морю. Море в моем сердце и всегда со мной. Видимо, я с детства привыкла с ним общаться как с живым существом, которое и дружественное и враждебное одновременно. Ты чувствуешь его силу и мощь, и она тебя манит к себе. Только близко возле него я чувствую свою природу. Общение с ним неповторимо и бесценно. А вот на счет Зова Эльфов, я иначе воспринимаю, просто раз в год или два с того первого раза, я в один момент осознаю себя эльфом. Просто знание. И вот тогда начинаются проблемы, потому что этим осознанием не с кем делиться, ты даже не можешь никому рассказать, кажется чем-то интимным, очень личным и сокровенным, и, естественно, ты понимаешь, что получишь в ответ лишь одно непонимание или совет обратиться к врачу. Поэтому мне очень важно сейчас послушать Вас и убедиться, что не настолько я больной пациент, каким могу показаться.

Скажем так: вы не больны и не сошли с ума. Иначе придётся признать, что в мире слишком много этих "больных", считающих себя нелюдьми. Не побоюсь сказать - чуть ли не половина человечества, но это, разумеется, не только эльфы.
У меня, пожалуй, другой вопрос: вы осознаёте себя именно эльфом? В вашем сознании звучит ли слово "эльф", или вы просто ощущаете себя непохожей, не такой, как все, нелюдью? И поверьте, тут нет ничего общего с моим любопытством: просто я знаю тех, кто ощущая свою инаковость, был уверен, что раз он не человек, то обязательно эльф, а оказывался потомком древних людей, гоблинов, или кем-то ещё.
Ну а насчёт сомнений - вы вправе их испытывать до определённого "часа Икс": однажды придётся твёрдо ответить себе самой на вопрос, кто вы. И от вашего ответа будет зависеть ваш дальнейший путь. Что же до остальных, родных и близких: если вы уверены, что их реакция на эльфов будет сугубо негативной - вы же можете не сообщать им этого. Так что - всё в ваших руках.

У имени же вашего интересный перевод с квенья: "эльфийка-всадница" ( "рокко" - это конь, роквен - эльф-всадник, а эль - уменьшительное от "эльдэ" - дева).
« Последнее редактирование: 18 Января 2015, 01:50:55 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Roqueniel

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #882 : 18 Января 2015, 02:52:11 »

У меня, пожалуй, другой вопрос: вы осознаёте себя именно эльфом? В вашем сознании звучит ли слово "эльф", или вы просто ощущаете себя непохожей, не такой, как все, нелюдью? И поверьте, тут нет ничего общего с моим любопытством: просто я знаю тех, кто ощущая свою инаковость, был уверен, что раз он не человек, то обязательно эльф, а оказывался потомком древних людей, гоблинов, или кем-то ещё.
Я слышала о многих нелюдях, и по своей природе никогда не отрицала существования каких-либо существ, хотя бы потому, что если я их не видела, это не значит, что их нет. Это я к тому, что у меня было много возможностей себя причислить к любому из них, но у меня не было никогда подобных желаний. Можно себя ассоциировать с каким-то животными, искать свой тотем, но вот причислять - нет. С Эльфами вышло несколько иначе. Всё, что я когда-то в самый первый раз услышала об этом народе показалось мне смутно знакомым, словно я об этом уже слышала раньше. Если Вас интересует более подробно, я Вам могу рассказать как впервые мне довелось узнать об Эльфах и какие у меня были чувства по отношению к услышанному, да и дальнейшие события. Но об этом я предпочту говорить в личных сообщениях.)
Ну а насчёт сомнений - вы вправе их испытывать до определённого "часа Икс": однажды придётся твёрдо ответить себе самой на вопрос, кто вы. И от вашего ответа будет зависеть ваш дальнейший путь. Что же до остальных, родных и близких: если вы уверены, что их реакция на эльфов будет сугубо негативной - вы же можете не сообщать им этого. Так что - всё в ваших руках.
Назовем этот год "Часом Икс". Сейчас я чувствую, что время пришло, подошло вплотную и требует выбора. Как бы это не звучало бредово, но примерно вот такие чувства возникают. Понимание, что дальше нужно идти одной-единой тропой, а не терзать себя дальнейшими сомнениями. )

У имени же вашего интересный перевод с квенья: "эльфийка-всадница" ( "рокко" - это конь, роквен - эльф-всадник, а эль - уменьшительное от "эльдэ" - дева).
Спасибо.)) Признаюсь честно, выбирала его не по смыслу, а по тому, как во мне отозвалось его звучание. Хотя, мне кажется, перевод перекликаются с моей любовью к лошадям, но оно далеко от моего прошлого имени, это я точно могу сказать. Надеюсь, однажды услышу свое имя.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #883 : 18 Января 2015, 03:32:20 »

Роквениэль, позвольте спрошу: вы хотите жить так, как  Нужно и у вас просто не получается это делать? Или вы живете так, как Нужно, но испытываете неудовольствие от того, как живете? Хочу узнать, что у вас первично - отличие от окружающих или нежелание быть такой, как окружающие вас люди?
Было бы здорово, если бы вы описали, какие качества вас отличают от окружающих?
Я задаю всю эту кучу вопросов, поскольку некоторые из них, надеюсь, помогут вам разобраться. Да и мне любопытно узнать что-то новое.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Roqueniel

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #884 : 18 Января 2015, 04:12:28 »

Lestar, спрашивайте любые вопросы, если будут слишком личные - я об этом скажу и перейду с ответами в лс.)
Ну почему же, мне бы хотелось жить как окружающие люди и особо не морочить голову на этот счет. Другое дело, что у меня так не получается. Я пыталась, а выходит не так как нужно. Мимикрировать я научилась, но это лишь обретенный панцирь, который защищает, но требует при этом много сил для его поддержания на должном уровне. Одним словом - постоянная подстройка под окружающих забирает силы и никаких бонусов не дает в итоге. Остается разбитость и изможденность. Восстановить силы мне помогает природа. Особенно, как я уже говорила ранее, море. Ну или лес. Даже садик или маленький парк становится отдушиной, местом, где  я могу выдохнуть и избавиться от лишней суеты.
Поэтому, если выбирать из вами перечисленных вариантов - мне всегда хотелось жить как все, но человеческий мир в своем большинстве меня не особо принимал еще с детского сада. Есть, конечно, исключения - мой ближний круг из двух-трех человек. Есть и те, кому я нравлюсь из простых встречных, но обычно им нравится то, что я им показываю, а не то, чем я являюсь. Я отлично научилась держать дистанцию между собой и окружающими.
А если не выбирать из предоставленных вариантов, тогда я отвечу так - я хочу жить в гармонии с самой собой, я хочу быть свободной от условностей и стереотипов. Я хочу, наконец, понять себя, разобраться в  себе и найти свой путь. Я хочу быть верной своему пути до конца, и знать, за что я борюсь. Мне просто хочется вдохнуть полной грудью и почувствовать внутреннее умиротворение, где я знаю кто я и больше этому не сопротивляюсь. Не подумайте, что я эгоцентрист, употребляющий "я" к месту или не к месту, просто это не ответ - это крик.

Было бы здорово, если бы вы описали, какие качества вас отличают от окружающих?
Мне сложно об этом говорить по той причине, что оценить человека или нелюдя могут не его слова, а слова тех, кто его видел, или его поступки (возможно, в первую очередь они). Мне сложно судить о том, чем я отличаюсь, но я часто слышу в свою сторону - "ты странная", " в тебе что-то такое есть, я не знаю как обьяснить, взгляд какой-то ..". В школе меня не принимали дети и считали мягко говоря "с луны". Что я могу сказать конкретно о себе? С малых лет я ощущала тонкую связь с природой, мне сложно было объяснить, что дерево - это просто бездумное растение или что цветок - просто часть декора. Меня могли довести до слез одними попытками показать природу бездуховной. Ко всему прочему я  эмпат. Частенько я могу отреагировать на человека раньше, чем он сам осознает свое состояние сам( например, раньше времени спросить про то, на что он обижен). Иногда доходит до того, что я начинаю переживать чужую боль как свою собственную, если и не сильнее. Это еще одна причина, почему я очень придирчива к своему ближнему кругу. В эту же степь связь, которая крепнет от близкого общения с кем-либо, мне потом очень сложно ее рвать, я ее ощущаю как прочную нить, стальной канат, который проходит от меня к другому близкому мне существу. И чем теснее общение, тем он сильнее. Доходит до того, что я могу во сне увидеть, что человеку плохо, проснуться, позвонить - и оказаться правой. Во снах мне приходилось видеть и свою смерть в прошлом.  Чутье у меня неплохое, особенно оно набирает силы во время сна. Иногда я это чутье использую для гаданий на картах, но гадаю я года полтора, и не думаю, что меня это чем-то отличает от остальных. Есть и другие нюансы, все не поместишь и не упомнишь. Если будут конкретные вопросы, постараюсь ответить.)
« Последнее редактирование: 18 Января 2015, 04:20:29 от Roqueniel »
Записан