Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 509466 раз)

Лаириэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #855 : 13 Января 2015, 17:09:51 »


 Я бы с этим не торопился, Лаириэль, лучше всё обдумать, а потом уже принимать к себе.
Ну это уже как сама Айне надумает. Может ее миссия как-то связана с этой Богиней. Я думаю пробуждение и может быть как-то с этим связано...
Записан

Айне

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Вредная Ши :)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #856 : 13 Января 2015, 20:34:34 »

Лаириэль, спасибо, очень красиво написано, прочитала с удовольствием!

Mar, в том, что эта богиня меня хранит, я уже давно не сомневаюсь. Лаириэль угадала, что-то от неё во мне всё же есть...  ;) А этот дар во мне, скорее всего, от моих предков.
Записан

Маэглин

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
  • Тёмный менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #857 : 15 Января 2015, 19:46:01 »

А у меня странный вопрос. У меня сильно пожелтела кожа и я подрос сантиметров на 5 - это так что со здоровьем или к Пробуждению отношение имеет?
Не троллю, просто самому иньересно.
Записан
Моё имя - в честь великого кузнеца и несчастного эльфа.

Гай

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #858 : 15 Января 2015, 20:11:39 »

 Может для нас новую тему открыть: " Пробуждаюсь это я ... и не эльф!  :o Зачем я здесь?!" ???
Записан
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе!

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #859 : 15 Января 2015, 20:14:35 »

Цитировать
Mar, в том, что эта богиня меня хранит, я уже давно не сомневаюсь. Лаириэль угадала, что-то от неё во мне всё же есть...  Подмигивающий А этот дар во мне, скорее всего, от моих предков.
Да, очень может быть. Не исключено, Айне!

Цитировать
А у меня странный вопрос. У меня сильно пожелтела кожа и я подрос сантиметров на 5 - это так что со здоровьем или к Пробуждению отношение имеет?
Не троллю, просто самому иньересно.
Вряд ли - к пробуждению, Ллиир. Хотя... я не знаю.
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #860 : 15 Января 2015, 21:51:02 »

А у меня странный вопрос. У меня сильно пожелтела кожа и я подрос сантиметров на 5 - это так что со здоровьем или к Пробуждению отношение имеет?
Не троллю, просто самому иньересно.

А что говорят врачи?
Пожелтение кожи - это не есть хорошо, я такие симптомы уже где-то слышал. Я-то не врач, но это определённо нужно показать врачам.
« Последнее редактирование: 15 Января 2015, 21:52:43 от Кумехтар »
Записан

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #861 : 15 Января 2015, 22:15:23 »

Цитировать
А что говорят врачи?
Пожелтение кожи - это не есть хорошо, я такие симптомы уже где-то слышал. Я-то не врач, но это определённо нужно показать врачам.
Кумехтар, вряд ли так убедишь пойти к врачу. :) Это и так очевидно, ну то что - надо к врачу, ага. Может кстати быть как серьёзным сбоем организма (очень не исключено), так и совершенно нормальным изменением... или просто нехваткой какого-то витамина или элемента. А врачи скажем понапишут такого...
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

GOLOSSAURONA

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #862 : 15 Января 2015, 22:24:41 »

А у меня странный вопрос. У меня сильно пожелтела кожа

А ты часом не в Египте живёшь ? В пирамиде например ?
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #863 : 15 Января 2015, 22:50:43 »

...А я вот иногда не могу взять в толк откуда они всё это берут. То ли я невнимательно читаю Толкиена, и не заметил там Лунных эльфов, Грибных, Апельсиновых (и это только те, о которых я 100% слышал). Что происходит, откуда они всё это берут? Может кто-то подскажет?

Из фэнтези. Писатели могут насочинять такого...

" Дриады, взрослея, меняют свое поведение. Они выбирают где-то в лесу дерево, начинают все больше времени проводить вокруг него и в нем самом. В конце концов дриада оказывается в дереве, которое с этого момента становится особо охраняемой вещью, можно сказать — святыней. И в один прекрасный момент материнское дерево лопается, а из него выходит молодой эльф — со всей памятью рода и осознанием себя и своего места в нем.
... Дриады далеко не всегда выбирают в качестве жилища одно из деревьев священной рощи, а частенько селятся где попало в лесу. А теперь представьте, что кто-то, вторгшись в лес, свалит такое дерево? Как бы вы отнеслись к тому, кто убил беременную, на последних месяцах, женщину ради, скажем, платья или волос для веревки? Вот то-то…
Отсюда и отношение эльфов ко всякого рода браконьерам, которое всем остальным кажется неоправданно жестоким..."

(цитата из книги Виктора Дурова "Рейнджер")

А у меня странный вопрос. У меня сильно пожелтела кожа и я подрос сантиметров на 5 - это так что со здоровьем или к Пробуждению отношение имеет?
Не троллю, просто самому иньересно.

Ллиир, действительно лучше пойти ко врачу.
И, пожалуйста, если почитаете в Интернете о том, почему начинает желтеть кожа, не сочиняйте себе всякие ужасы, не накручивайте.
Как показывает практика, всё обычно оказывается не так ужасно. :)
Вот как хотя бы в этой истории.

... или просто нехваткой какого-то витамина или элемента...

Mar, не нехваткой, а переизбытком.  :)
Кожа иногда окрашивается в желтый цвет, вследствие накопления в ней каротинов при избыточном употреблении моркови, апельсинов, тыквы и  некоторых лекарств.

Ллиир, всё-таки очень настоятельно рекомендую вам посетить терапевта.
« Последнее редактирование: 15 Января 2015, 23:05:34 от Ромашка Нит »
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #864 : 16 Января 2015, 11:04:13 »

Цитировать
А у меня странный вопрос. У меня сильно пожелтела кожа и я подрос сантиметров на 5 - это так что со здоровьем или к Пробуждению отношение имеет?
Не троллю, просто самому интересно.

Да, странный – на этом форуме, учитывая сделанный Вами выбор. Попробуйте спросить на форумах дроу... или, ну не знаю, орков – кто Вам там ближе. Здесь Вам вряд ли смогут помочь.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #865 : 16 Января 2015, 14:15:08 »

А у меня странный вопрос. У меня сильно пожелтела кожа и я подрос сантиметров на 5 - это так что со здоровьем или к Пробуждению отношение имеет?
Не троллю, просто самому иньересно.

Вообще, нехарактерное для эльфов явление - пожелтение кожи. Рост увеличиться может, эльф растёт дольше человека ( я вот с 20 до 25 лет выросла на 4 см), а вот желтизна кожи - не слыхала о таком.
Записан



Форма жизни типа эльф

Roqueniel

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #866 : 17 Января 2015, 00:02:53 »

Здравствуйте! Мне, как новичку на этом форуме, сложно разобраться. Информации много, голова от нее кругом. Поэтому не сердитесь, если немного Вас всех помучаю вопросами, которые, скорее всего, Вы уже не раз слышали. Как я поняла, читая эту тему, Осознание – длительный процесс. Может ли Осознание длиться больше десяти лет? Может ли существо в себе этот процесс давить, пробовать отрицать, списывать на бурную фантазию? Переживать эти внутренние колебания вновь и вновь, каждый раз пережимать себе горло, потому что «ты ведь не сумасшедший», «ты взрослая личность». И каждый раз после того, как вроде бы «здравый смысл» победил, ощущать тотальную неудовлетворенность и потерянность. Скажите, пожалуйста, это похоже на Осознание или нет? 
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #867 : 17 Января 2015, 00:29:59 »

Здравствуйте! Мне, как новичку на этом форуме, сложно разобраться. Информации много, голова от нее кругом. Поэтому не сердитесь, если немного Вас всех помучаю вопросами, которые, скорее всего, Вы уже не раз слышали. Как я поняла, читая эту тему, Осознание – длительный процесс. Может ли Осознание длиться больше десяти лет? Может ли существо в себе этот процесс давить, пробовать отрицать, списывать на бурную фантазию? Переживать эти внутренние колебания вновь и вновь, каждый раз пережимать себе горло, потому что «ты ведь не сумасшедший», «ты взрослая личность». И каждый раз после того, как вроде бы «здравый смысл» победил, ощущать тотальную неудовлетворенность и потерянность. Скажите, пожалуйста, это похоже на Осознание или нет? 

Здравствуйте, Roqueniel! Да, информации на форуме много, но мы готовы помочь разобраться.
Так, эта тема - "Пробуждение" говорит скорее о единомоментном процессе: например,  ночью увидел сон с эльфами, проснулся - ощутил себя эльфом.  Услышал голос, увидел призрак и т.д.  Ваш случай ( случай, который вы описали), скорее относится к категории "Осознание"...да, иногда оно растягивается на годы.  Есть некий внутренний Зов, человек его слышит, но если внутренне сопротивляется - процесс завершиться не может. Не произошло приятие себя... Чаще всего после этого Зов смолкает, и больше человека не зовут: Судьба не посылает ему наводящих знаков, нужных снов, ситуаций.  Было и прошло, и быльём поросло: мол, был у тебя выбор, но ты же не выбрал путь эльфов, а ничегонеделание - тоже выбор.
Но если человека "штурмуют" все 10 лет - это уже повод задуматься. Видно, он очень нужен и очень дорог эльфийскому миру, раз делается несколько попыток.. И может, потому и тотальная неудовлетворённость в итоге: "здравый смысл" подсказывает ему человеческий путь, а его истинная сущность - эльфийская.  Может, ему сделать другой выбор? Позволить себе ощутить себя "сумасшедшим, но собой", нежели - "нормальным, как все"?
Записан



Форма жизни типа эльф

Roqueniel

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #868 : 17 Января 2015, 00:59:30 »

Melian, спасибо Вам огромное, что откликнулись на мое сообщение, мне важно было услышать.
Если я не совсем в той теме пишу, быть может, мне перейти в другую тему? Не хотелось бы флудить.
У меня достаточно запутанная ситуация была. Если интересно, я могу поведать, с чего началось. Боюсь, что сойдет за дурачество. В один момент я стерла все воспоминания о том времени, просто потому что так было .. легче.
Я чувствую скорее не Зов, истинный Зов у меня бывает только к Морю. Море в моем сердце и всегда со мной. Видимо, я с детства привыкла с ним общаться как с живым существом, которое и дружественное и враждебное одновременно. Ты чувствуешь его силу и мощь, и она тебя манит к себе. Только близко возле него я чувствую свою природу. Общение с ним неповторимо и бесценно. А вот на счет Зова Эльфов, я иначе воспринимаю, просто раз в год или два с того первого раза, я в один момент осознаю себя эльфом. Просто знание. И вот тогда начинаются проблемы, потому что этим осознанием не с кем делиться, ты даже не можешь никому рассказать, кажется чем-то интимным, очень личным и сокровенным, и, естественно, ты понимаешь, что получишь в ответ лишь одно непонимание или совет обратиться к врачу. Поэтому мне очень важно сейчас послушать Вас и убедиться, что не настолько я больной пациент, каким могу показаться.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #869 : 17 Января 2015, 05:38:27 »

Роквениэль, скажите, а зачем вам необходимо с кем-либо делиться своими переживаниями? Укрепитесь духом и занимайтесь своими миром самостоятельно. Все равно окружающие не смогут вам помочь, так как ключи к вашему миру есть только у вас.
Остановите желание рассказывать о себе, потому что некоторые слова и мысли должны зарождаться в тишине.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.