Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 509025 раз)

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #825 : 09 Января 2015, 04:20:19 »

Лаириэль, хороший рассказ у тебя о себе...

 Ну привет... осмотрись немного, - уверен, найдёшь что-нибудь не только интересное, но и важное! Определишься, не спеши в этом...
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #826 : 09 Января 2015, 06:24:46 »

Лаириэль, и нам приятно что вы с нами!

Скажите, пожалуйста, появляются ли какие-то воспоминания об эльфийском прошлом?
Или что-то похожее на них, которыми вы могли бы поделится с нами?!

Иногда так получается, что слышишь, или видишь какую-то зацепку, и пружина подсознательной памяти начинает  раскручиваться, и вдруг, обнаруживаешь в себе целые пласты "забытой" информации.
« Последнее редактирование: 09 Января 2015, 06:26:23 от Ald F »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #827 : 09 Января 2015, 06:37:21 »

Вот вообще-то, сколько случалось встречать, колебания происходят на уровне "я эльф - нет, не эльф, так не бывает". Ну, вместо эльфа может стоять другой вариант, но это обычно колебания в выборе между своей природой и человеческой, социальной. Одно из двух.

А многогранность в другом проявляется. Сочетание в себе "нескольких видов" говорит о том, что некто просто не имеет ни своего пути, ни своего мнения, ни своей личности. Так что - определяйтесь ;)
Не бывает наполовину эльфа, на четверть вампира и по восьмушке  - человека и гнома.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #828 : 09 Января 2015, 06:45:53 »

Adarigell, к сожалению, ПО МОЕМУ мнению
(безусловно,  ваша точка зрения имеет право на существование, равно как и моя)

в нашей ситуации (воплощённые в данном обществе, в данной цивилизации) с точностью до наоборот, не может быть чистого эльфа.

Но вот после того как ты определишься -  тут уж точно, поступать как вампир, или человек - невозможно. Знаю по своему опыту.
Раз ты полностью определился, причислил себя к группе, то ни человеческие проявления, ни вампирские, ни гномьи - для тебя закрыты. Даже на физическом уровне становится плохо до тошноты, когда действуешь не так как диктует тебе эльфийская природа; про духовный уровень даже не говорю.
Записан

Лаириэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #829 : 09 Января 2015, 09:54:36 »

Лаириэль, и нам приятно что вы с нами!

Скажите, пожалуйста, появляются ли какие-то воспоминания об эльфийском прошлом?
Или что-то похожее на них, которыми вы могли бы поделится с нами?!

Иногда так получается, что слышишь, или видишь какую-то зацепку, и пружина подсознательной памяти начинает  раскручиваться, и вдруг, обнаруживаешь в себе целые пласты "забытой" информации.


Если честно, иногда бывает, ощущаю что-то. Вообще всегда привлекала культура Англии. Может быть поэтому выбрала специальность в данной сфере. Мысленно очень часто улетаю в эту страну. Ирландия тоже нравится. Есть связи с этими странами в реальной жизни. Почему то в воспоминаниях больше тематика средневековья прослеживается. Есть информация о том, что все ответы находятся в Ирландии и нужно все искать в этой стране. Часто представляю, будто живу где-то одна на острове... Люблю острова, замки, виртуальные путешествия, путешествия во времени, музыку, дождь, облака... Еще люблю все маленьких размеров. У меня есть маленькие домики, маленький глобус и пр. Хочу создать маленький городок) Про воспоминания - пока сложно. Может все мною вышеописанное как-то связано с воспоминаниями о моей прошлой жизни (или параллельной)... Правда когда смотрю на себя со стороны, думаю - я такой маленький эльф в этом огромном странном непонятном для меня мире))) И как я сюда попала? А у вас всех есть какие-то воспоминания о себе как о реальных эльфах? Вы кто-нибудь что-нибудь помните?
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #830 : 09 Января 2015, 11:14:37 »

У многих воспоминания есть. У многих - весьма фрагментарные. У некоторых нет, у некоторых - только имя.

Лично я помню кое-что, но о воспоминаниях у нас есть целая тема, почитайте, если хотите)
Записан

Лаириэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #831 : 09 Января 2015, 12:26:53 »

Я не знаю, что делать. Мне кажется теперь по описаниям у меня больше схожести с феями... В общем, опять запуталась... Хотя, думаю, что у эльфов и фей не так уж и много отличий. По воспоминаниям больше к феям тянет.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #832 : 09 Января 2015, 13:10:17 »

Я не знаю, что делать. Мне кажется теперь по описаниям у меня больше схожести с феями... В общем, опять запуталась... Хотя, думаю, что у эльфов и фей не так уж и много отличий. По воспоминаниям больше к феям тянет.

Эльфы и феи - это не одно и то же, если вы об этом. Определяйтесь)

Или же - не определяйтесь, забудьте как сон, выходите замуж, заводите семью... А потом, лет, скажем, через 5, если захотите - мы к этому разговору вернёмся. Не стоит из себя это выдавливать.

Но если вы уже что-то чувствуете - попробуйте самостоятельно разобраться. Скажем, возьмите листок бумаги, расчертите на три столбика: "эльф", "фейри" и "человек", и запишите туда те свои черты, воспоминания, и т.д., которые вы считаете относящимися к той или иной рассе. Авось это поможет)
« Последнее редактирование: 09 Января 2015, 13:17:03 от Кумехтар »
Записан

Laiquanaro

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
всё просто
« Ответ #833 : 09 Января 2015, 14:07:13 »

у эльфов и фей не так уж и много отличий.
Феи - романоязычное название всё того же Старшего народа. Романское слово - fee, fada, fata, германское - вариации alv, elf, келтьское - sidh, sith ("ши"). Разные языковые группы людей - разные слова, обозначающие одну и ту же эльфийскую расу. Реальность же других "волшебных существ" либо отрицаю, либо она не имеет никакого практического смысла для улучшения себя. Скажем, были неандертальцы прообразом каких-нибудь гоблинов. Меня это знание лучшим существом, чем есть по умолчанию, не сделает.
« Последнее редактирование: 09 Января 2015, 14:18:33 от Laiquanaro »
Записан

Лаириэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #834 : 09 Января 2015, 16:11:33 »

Вы меня извините, я так подумала - я все-таки инопланетянка, скорее всего. Потому что не вписываюсь в вашу тематику, похоже... Все-таки многое не знаю ни про эльфов, ни про фей, как выяснилось. Я просто теперь подумала, это влияние их мира вокруг меня и оно так на меня действует. Но могу тут  побыть и эльфом и феей, если нужно, если я все-таки хоть что-то общего имею. Могу помочь развитию вашей группы. Спасибо за ваше добродушное общество.
Записан

Laiquanaro

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #835 : 09 Января 2015, 18:58:54 »

Лаириэль, не знать не значит не быть. Так что всё хорошо )
Записан

Лаириэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #836 : 09 Января 2015, 19:14:04 »

Тогда у меня появляется все больше вопросов, если я все-таки одна из таких, то что тогда делать, то что делаете вы? Какую основную миссию вы выполняете, и как нам всем идти? Насколько я поняла вы хотите создать свое общество. Я так понимаю, нужно как-то проявлять себя. Как я, например, это представляю - заявить о себе людям хотя бы своим самовыражением. При этом действовать только осознанно, соответственно природе эльфов, в одном движении, порыве, с общими идеями, целями. Какая ваша главная цель? Какую основную функцию вы предложили бы мне в таком случае? Что я могу сделать?
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #837 : 09 Января 2015, 21:29:48 »

Лаириэль

Найдите себя и будьте собой. Это - главное. А потом вы сами поймёте что нужно делать.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #838 : 09 Января 2015, 22:41:42 »

Тогда у меня появляется все больше вопросов, если я все-таки одна из таких, то что тогда делать, то что делаете вы? Какую основную миссию вы выполняете, и как нам всем идти? Насколько я поняла вы хотите создать свое общество. Я так понимаю, нужно как-то проявлять себя. Как я, например, это представляю - заявить о себе людям хотя бы своим самовыражением. При этом действовать только осознанно, соответственно природе эльфов, в одном движении, порыве, с общими идеями, целями. Какая ваша главная цель? Какую основную функцию вы предложили бы мне в таком случае? Что я могу сделать?

Алайо, ясная. Добро пожаловать к нам. Попробую ответить на твои вопросы кратко, надеюсь - мои ответы пригодятся.
Каждый из нас выполняет ту миссию, которую сам для себя определил. Кто-то исходит из желания, кто-то из внутренней необходимости, но единой концепции нет. И, боюсь, любые инструкции были бы отброшены.
Но если взглянуть в целом, многие из нас являются хранителями и сохраняют то, что возможно сохранить.
У нас есть общество, существующее на основе свободы и личного выбора. Никаких жестких границ нет, мы вместе, так как это - наше желание и все вольны как приходить, так и уходить по мере надобности. Например, я знаю эльфов, которые удалились от эльфийского общества и где-то выращивают лошадей.
Мы не имеем цели заявить о себе людям, так как в этом нет смысла и это не принесет никаких благ, но может повлечь за собой проблеммы.
Основная задача, которую эльфы ставят перед неофитами - самоопределение и понимание самого себя. Эта задача ставится по одной причине - полноценно действовать можно только тогда, когда ты понимаешь самого себя и порывы своей души.  Так что тебе я предлагаю: живи, общайся, слушай себя и мир вокруг. Делай то, что тебе нравится и не забывай о последствиях.
Если захочешь более приватной беседы, пиши мне в личку - пообщаемся.
А, чуть не забыл, лично я рекомендую всем эльфятам (и другим иным) ведите дневник. Записывайте все происходищее внутри вас, все изменения души и разума. Это может помочь в дальнейшем, а, в идеале, подобные дневники, с согласия их владельцев, можно будет проанализировать и понять ключевые моменты развития эльфа. В сущности, мы все довольно юные создания и наши поиски еще не закончены:)
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #839 : 09 Января 2015, 23:19:43 »

Лаириэль, насколько я понимаю, вы говорите об ангелах по книге Дорин Вёрче? Я тоже как-то на неё наткнулась, проводила аналогии, но пришла к выводу, что ангелы-эльфы-элементали-лепреконы, которые там описываются, не имеют ничего общего с эльфами, которые здесь. Если кто читал тоже и думает что-нибудь интересное по этому поводу, пишите. Хотелось бы послушать разные мысли. =)
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер