Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 508884 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #780 : 07 Декабря 2014, 18:40:28 »

Есть и обратная сторона медали: приняв наше существование за данность, пытаться это доказать. И она тоже неверна, исследователь должен быть максимально объективен.

Доказывать, что мы существуем? :D А разве это нуждается в доказательствах?  ;D
А если серьёзно, то тот факт, что огромное количество людей в мире называет себя эльфами ( а не кем-то иным), уже следует принять во внимание. Ибо что-то в этом феномене да есть.

Есть психологический принцип, состоящий в том, что человек скептического склада ума не приводит точных ссылок, говорит пространными общими фразами и доказательствами, из пальца высасывает аргументы. Если исследователь мыслит совершенно конкретно - пусть он даже соглашается в выводах с критиками - он не впадает в психологическую аберрацию разрушать чужие идеи, не предлагая новых.

Боюсь, я вообще не поняла, что вы тут пытались сказать, ибо подобный психологический принцип мне неведом.

Что девушка не сдержалась и развела ответный срач - меня не удивляет. Абсолютно нормальная психологическая реакция, каждый день вижу подобное в любом месте Интернета. Меня удивляет ваша строгость по отношению к ребёнку, что испросил у вас совета. Неужели это так невыносимо - воспринимать её предложения, написанные с маленькой буквы? Неужели вам не хватило мудрости, видя, что она уже на взводе, строить свои предложения таким образом, чтобы не провоцировать её и дальше? Или вы взяли на себя благородную функцию отсеивания пытающихся Пробудиться по умственному и психологическому принципу? Нам, значит, не любой эльф важен в наших рядах. А только достойнейшие, умнейшие, с отсутствием лени и непременно грамотные! А остальные пускай выбирают себе другую дорожку.
Свели бы на нет конфликт, девочка бы ушла додумывать и, дай Лес, пришла бы сюда через несколько лет уже преобразившаяся, быть может, и умственно, и в плане грамотности. Но теперь она будет распространять о нас дурные вести и, конечно же, и не подумает Пробуждаться. Потому что вы вызвали в ней стойкую антипатию к эпж.
Объясните мне пожалуйста, я и вправду не понимаю такой подход.

Видите ли,  25-летняя девушка - не "ребёнок", который не способен отвечать за свои действия.  И забанена она была вовсе не за предложения с маленькой буквы: ну да, её неудобно было читать, но и только.  Я же читала, и даже отвечала ей. Даже её перепалку с Айвен мы как-то потерпели, хотя с обеих сторон имело место нарушение форумных правил и переход на личности.
Но девушке этого показалось мало, и она с Айвен перешла на критику модераторов, довольно грубую. Это было глупо с её стороны, но такое на форуме недопустимо, и испытывать наше терпение до бесконечности не стоило бы.
И не передёргивайте: провоцировали не форумчане девушку, а девушка форумчан. И вы это способны осознать сами, если перечитаете тред - вы тоже уже давно не ребёнок.
Как видите, я иду вам навстречу и объясняю действия модераторов, хотя это не входит в мои обязанности.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #781 : 07 Декабря 2014, 18:54:59 »

Arkuen

Если вам интересно, посмотрите переписку с ней мою и Мара в Осознании, Пробуждении и где-то, может, еще. Особенно Мар - вот уж кто был добр! Лично я ни разу не увидел от неё адекватного отзыва. Ни вам, ни мне, ни Мару, ни Мелиан, никому. Ни разу. Она твердила как попугай одно и то же. Вы знаете, таких новичков даже я уже видел человек 10, не говоря уже о той же Айвен. Ничего нового.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2014, 18:58:44 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #782 : 07 Декабря 2014, 19:04:46 »

Отвечу и я Arkuen , поскольку я развела этот "срач".
Arkuen .
Да, я провокатор и этого не скрываю. Каждый раз меня Мелиан с Уной трясут за шиворот, как нашкодившего котенка, а не выгоняют только потому, что победителей не судят. Провокация - это самый простой и быстрый способ вычислить неадеквата, а уж в этом я мастер.
Вот к нам одновременно пришли 2 новичка. Вы и мадам. Вас-то я не дразню. А зачем, собственно говоря? Вы повода не даете.
Мадам же потребовала, чтобы мы доказали, что это не секта, и заодно ее продиагностировали.
Секта? Учтем. Диагноз? Да запросто.
Я, как и Лестар, вибриссы в болоте не топлю. Но мое мнение было бы примитивным наездом. Значит нужно сделать так, чтобы существо само продемонстрировало этот диагноз.
Она могла бы просто отшутиться после моего первого поста. Достаточно ехидного, но вполне безобидного. То есть продемонстрировала бы реакцию взрослого организма. Подозреваю, что Вы в подобной ситуации так бы и сделали.
Но мадам очень ярко афишировала психологию дивнюка. А потом мне и встревать не понадобилось. Остапа понесло, и после ее словесной диареи стало все ясно всем, и ей в том числе. Попыталась было демонстративно хлопнуть дверью, но модеры ей и такой возможности не предоставили. Последнего удовольствия бедного "ребенка" лишили. И даже посты оставили в назидание таким же.
И кто ей доктор?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #783 : 07 Декабря 2014, 19:15:07 »

Собсно, истории.
1. оказавшись в ролевой тусовке, я там как-то сразу прослыл чрезмерно гордым, высокомерным. Обо мне рассказывали массу небылиц, и эти небылицы кочевали из уст в уста. Но каждый раз, когда люди, слушавшие все это так или иначе соприкасались со мной в прямом взаимодействии, они все как один говорили:" ты не такой, как мне о тебе рассказывали".

Благодарю за Истории.

Странно, зачем понадобилось ещё кого то расспрашивать о себе, ведь у вас же самого ясно сказано: рассказывали "небылицы". Это ключевое слово. Делается это для того, чтобы нейтрализовать соперника, либо возвысится за счет ближнего, успешного и т.д. СПЕЦИАЛЬНО распространяются ложная информация. А то и подстраиваются ситуации, якобы подтверждающие слухи.
Причем, в зависимости от компании один и тот же факт может служить поводом для остракизма.
П.С. Относительно Магики. +80
Вы всё-таки добрые и честные ... люди. Не стали использовать приносящего свою Силу, Энергию. А этих штук у Магики - вагон и тележка. Скажете - "злой". Но сила для жизни необходима, и для того чтобы выжить приходится питаться. Даже если моё питание кого то ослабляет. Это проза жизни.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2014, 19:17:29 от Ald F »
Записан

Arkuen

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Silvermoon Ranger
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #784 : 07 Декабря 2014, 19:57:44 »

Боюсь, я вообще не поняла, что вы тут пытались сказать, ибо подобный психологический принцип мне неведом.

Чем хуже умственное и психологическое состояние человека - тем менее конкретно он мыслит и тем больше - обобщает, тем хуже видит различия. Вплоть до состояния общающихся исключительно матом, где всё сопоставляется со всем и каждое матерное слово имеет под собой треть словарного запаса индивидуума. Стремление всё непременно опровергать я считаю не лучшим состоянием, состоянием, неспособным к конструктиву. Такой человек с большой вероятностью стремится подсознательно разрушать - веру окружающих в себя, их идеи, устремления и так далее. Раз многие его суждения подвержены данному эффекту, ему в ряде случаев сложнее увидеть истину.

Конкретика - конёк конструктивного человека, поэтому он тщательно проставляет источники и изъясняется более полно. Не "все знают, что Маша куртизанка", а "на прошлой неделе в четверг Василий сказал, что Маша N проявила эмоциональный интерес к Мише M." Ересь же всякая зачастую высказывается в угоду "общественному мнению", и многие критики как раз это "общественное мнение" тем или иным образом защищают.

Таким образом, у нас цепочка взаимосвязей:
Деструктивная модель мышления -> мышление при помощи обобщений -> общие недоказуемые высказывания и отсутствие источников.

Я всего лишь подтверждаю лишний раз, что указывающий источники и высказывающийся конкретными, несущими больше информации, выражениями, достоен доверия и рассмотрения собственного мнения. Тот же, кто изъясняется недоказуемыми фразами, взятыми непонятно откуда, и апеллирует порой(иногда это замалчивается и присутствует между строк) к общественному мнению, а также пропускает в логике промежуточные элементы, имеет в голове хаос и доверия как источник, близкий к истине, не имеет.

...А вообще, мне нужно поспать. Ибо я сам изъясняюсь туманными фразами и с трудом строю мысли, прошу прощения.

Видите ли,  25-летняя девушка - не "ребёнок", который не способен отвечать за свои действия.

Эх... как бы так сказать... ребёнок. Дело не в возрасте, дело в мозге, психологической устойчивости, уровне развития. В данном случае все данные параметры этой девушки стали ясны присутствующим уже после первых нескольких её постов. Или я не прав? Я вообще априори многих людей считаю детьми - ибо не ведают, что творят. И, если дурного донельзя ребёнка остаётся только пороть, то остальным нужно терпеливо объяснять, пока сами не поймут. А для нас вообще нормально должно быть брать за других ответственность. Или не выглядят люди детьми по сравнению с бессмертным и мудрым эльфом, таким как Вы, Миледи?

А в данном и конкретном случае к нам пришёл вообще новорожденный эльф :) А мы ему учинили быстренько аборт. Как в Спарте: некрасивый - со скалы его! :)

И не передёргивайте: провоцировали не форумчане девушку, а девушка форумчан. И вы это способны осознать сами, если перечитаете тред - вы тоже уже давно не ребёнок.
Как видите, я иду вам навстречу и объясняю действия модераторов, хотя это не входит в мои обязанности.

Перечитал. Не стоит привязывать то, ребёнок я али нет, к сделанным мной выводам :) Моё мнение: наш любимый форумный тролль обладает изначально раздражающим стилем письма. Воистину высокое искусство: надсмехаться над оппонентом и оскорблять его исключительно между строк. И, так как подсознание девушки всё ловит, она затроллилась и начала наседать в ответ. Но умения делать это так же между строк или способности воспринять всё несерьёзно с иронией, ей не хватило. Поначалу она защищалась. Уже на этом этапе она стала очень уязвима к любой критике. Которая и посыпалась со всех сторон от обитателей форума. Я не знаю, синдром жертвы это или что. Я знаю, что я сам отвратно себя чувствовал, когда на меня устраивали волчью травлю, например. В процессе наша ценность как собеседников, способных найти с ней общее мнение и его развить дальше, сошла на нет. И правила форума стали ей не указ.

Итого, я вижу, что Вы правы и что она провоцировала форумчан. Но лишь в конце. До этого форумчане провоцировали её.

Я не осуждаю ваши действия как модератора - с точки зрения его сугубо формальной функции блюстителя правил всё правильно. Я скорее поднял вопрос чисто нашей, эльфийской, этики по отношению к желающим пробудиться детям, которых легко затроллить. Заметьте, она на протяжении нескольких дней активно и без проблем общалась во многих темах форума, найдя общие точки соприкосновения со многими форумчанами. Некоторые вещи приходилось объяснять по несколько раз, но я видел, что процесс идёт. Когда всё изменилось? Когда появился наш любимый форумный тролль. Так кого винить в этом изменении: девушку или тролля-рецидивиста, которого вы уже много раз грозились забанить?

Прошу вашего модераторского благословения в виде мыла обиженной девушки мне в личку :) Напишу ей и объясню, что вы не такие плохие, какими кажетесь. Быть может, через несколько лет она образумится и Осознается, как это сделал я. Помню, вы ко мне тоже не особо были ласковы в тот, первый, раз. Но вроде обошлось без подобных эксцессов.

Так, сейчас и остальным отвечу :)
Записан

Laiquanaro

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #785 : 07 Декабря 2014, 20:00:45 »

Да, я провокатор и этого не скрываю.
Я не один :-) Приглашаю в министерство пропаганды.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #786 : 07 Декабря 2014, 20:10:38 »

Да, я провокатор и этого не скрываю.
Я не один :-) Приглашаю в министерство пропаганды.
Не-а. Не пойду.
Вы провоцируете всех, а я только дивнюков.
Почувствуйте разницу!   :P
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Arkuen

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Silvermoon Ranger
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #787 : 07 Декабря 2014, 20:13:18 »

Arkuen

Если вам интересно, посмотрите переписку с ней мою и Мара в Осознании, Пробуждении и где-то, может, еще. Особенно Мар - вот уж кто был добр! Лично я ни разу не увидел от неё адекватного отзыва. Ни вам, ни мне, ни Мару, ни Мелиан, никому. Ни разу. Она твердила как попугай одно и то же. Вы знаете, таких новичков даже я уже видел человек 10, не говоря уже о той же Айвен. Ничего нового.

Да, Вы правы. С полным принятием новых концептов у неё проблема. Внутренний диалог, который идёт по кругу, по кругу, по кругу. Но таким людям нужно помогать вырваться, а не бить их палкой по голове, чтобы заткнулись и не оскорбляли наш взор своим присутствием :) ИМХО.

Провокация - это самый простой и быстрый способ вычислить неадеквата, а уж в этом я мастер.

Да Вы просто "санитар леса" :) Да нет, я понимаю полезность подобной функции. Но и негативное воздействие на судьбу отдельных индивидуумов(и не только отдельных) тоже присутствует.

В общем, я вас понимаю(санитары леса, соблюдение правил форума и всё такое), но что-то во мне взыграл родительский инстинкт и желание защитить несправедливо обиженную. Любопытно у вас сообщество устроено, что тролль с модераторами работают заодно: тролль заставляет пришедшего выскочить из окопа с гневными выкриками, а модератор тут же хлопает его со снайперского банхаммера :) И всё ради выживания нас как цельного организма. Прошу не воспринимать это как оскорбление, я уже сам не знаю, иронизирую ли я или совершенно серьёзен :) Мне уже, если честно, смешно от всей этой ситуации :)
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #788 : 07 Декабря 2014, 20:33:58 »

Цитировать
Мне уже, если честно, смешно от всей этой ситуации
После 35го клона Вам смешно уже не будет.
Если честно, то я уже испытывала гадливость при прочтении ее биографии, которую она не поленилась выложить. С тем жила, но не любила, замуж не хочу, они недостойны и тд и тп. Но разлитое на 3 поста желание диагностики меня сподвигло.
Были времена, когда подобные тут косяками ходили. Уны еще не было, а Мелиан отдыхала от форума. Лас в одиночку  офигевал потому, что тут не банхаммер был нужон, а пулемет.
Вот можете почитать историю одной охоты. Там и психология дивного эльфа подробненько описана. Лас душой отдохнул от банов, в кои веки была возможность написать что-то содержательное, а не предупреждения.
http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,38.30.html

Ну что? Давайте мизинчик.
"Мир, мир навсегда, кто поссорится - свинья" ;D

Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #789 : 07 Декабря 2014, 20:38:30 »

Так...достаточно интересно. Выходит, у вас есть некая цель, Arkuen: затеять диалог именно со мною?  :D Ведь если исходить из количества буковок, набиваемых мне и остальным, мне же достанется львиная доля!  Не скрою, мне льстит подобное внимание, но я не понимаю его причин. Вам было всё объяснено, и однако вы мне объясняете, как мне следовало поступить? Вы уверены, что это мне жизненно необходимо? А я вот уверена в обратном, и потому говорю сейчас сакраментальную фразу: не говорите, что мне следует делать, и я не отвечу, куда вам следует идти.


Помню, вы ко мне тоже не особо были ласковы в тот, первый, раз. Но вроде обошлось без подобных эксцессов.

А я вот не помню, знаете ли. Ни тогдашнего вас, ни нынешнего. Вы рассказали в форуме историю мальчика, которого я знала, и я ожидала увидеть этого самого мальчика, когда сказала, что догадываюсь. Но увидела вовсе не его...и потому прошу вас - напомните-ка ваше имя из прежнего форума и историю вашего на нём появления. Может, хотя бы кто-то из присутствующих вас вспомнит.


Я всего лишь подтверждаю лишний раз, что указывающий источники и высказывающийся конкретными, несущими больше информации, выражениями, достоен доверия и рассмотрения собственного мнения. Тот же, кто изъясняется недоказуемыми фразами, взятыми непонятно откуда, и апеллирует порой(иногда это замалчивается и присутствует между строк) к общественному мнению, а также пропускает в логике промежуточные элементы, имеет в голове хаос и доверия как источник, близкий к истине, не имеет.

Мне нравится эта ваша тирада. Днём бы раньше всё это написали бы - и адресовали бы забаненной девушке, за которую цитировать источники её познаний пришлось мне. И я с этим справилась, слава Эру, хотя подобную вещь следует делать самим форумчанам. Или для этого ваша девушка - опять же психологический ребёнок?


Прошу вашего модераторского благословения в виде мыла обиженной девушки мне в личку :) Напишу ей и объясню, что вы не такие плохие, какими кажетесь. Быть может, через несколько лет она образумится и Осознается, как это сделал я.

Я не просила и не уполномачивала вас это делать, Arkuen: не думаю, что это хорошая идея - объяснять за меня мои поступки.  А поступки моей команды всё равно, что мои собственные, и в данном контексте это нам следовало бы обижаться на такой неадекват.
Если через несколько лет девушка повзрослеет настолько, что научится разговаривать ( а вы знаете, в 25 лет это умеет делать любой человек) - я уверена, форумчане с нею поладят.
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #790 : 07 Декабря 2014, 21:11:43 »

Цитировать
Эх, отвлёкся на пару дней... сородичи, скажите, неужели ваша чаша терпения столь скудна? Вы не умеете делать скидку на человеческую глупость, лень?

На глупость и лень – делаем, на раздутую злобу и намеренную ложь – не вижу смысла.

Цитировать
Меня удивляет ваша строгость по отношению к ребёнку, что испросил у вас совета. Неужели это так невыносимо - воспринимать её предложения, написанные с маленькой буквы?

Строгость? В чем? И – к какому-такому ребенку? Что-то у меня опять стойкое дежавю...

Она долго писала, как ей нравится, и ей долго отвечали, кстати, не сделав ни одного замечания.
Ну что же... – ее право. Но и мое право соответственно – читать или не читать, что и было мной сказано, и – только.

Цитировать
Неужели вам не хватило мудрости, видя, что она уже на взводе, строить свои предложения таким образом, чтобы не провоцировать её и дальше?

Arkuen - Вы удивляете меня. Она сама потребовала вмешательства администрации – не будь этого, я бы ей не ответила. И написала я честно и коротко – что пока воздерживаюсь как от помощи, так и от оценок. Это уже она решила продолжить тему в провокационном ключе – ее дело.

Цитировать
Или вы взяли на себя благородную функцию отсеивания пытающихся Пробудиться по умственному и психологическому принципу? Нам, значит, не любой эльф важен в наших рядах. А только достойнейшие, умнейшие, с отсутствием лени и непременно грамотные! А остальные пускай выбирают себе другую дорожку.
Свели бы на нет конфликт, девочка бы ушла додумывать и, дай Лес, пришла бы сюда через несколько лет уже преобразившаяся, быть может, и умственно, и в плане грамотности. Но теперь она будет распространять о нас дурные вести и, конечно же, и не подумает Пробуждаться. Потому что вы вызвали в ней стойкую антипатию к эпж.

Вот именно - не стоит ничего додумывать. Нам ценен любой адекватный участник – эльф или человек, неважно. Дверь открыта всем, и отсеиваете себя только вы – вы сами.
Если выберет другую дорожку – тоже результат. Считайте, что ей здесь была оказана та самая помощь в познании себя, которой она так упорно и многословно добивалась.

Ну а насчет распространения дурных вестей – и это не ново под луной. :) Nace - она уже этим занималась - так что ничего, собственно, не изменилось.

Я уже хотела закончить, но тема никак не умолкнет?

Цитировать
Которая и посыпалась со всех сторон от обитателей форума.

Откуда? Я – воздержалась, Мар – поддержал и утешил, Мели - попыталась что-то разъяснить. От каких обитателей?

Цитировать
В общем, я вас понимаю(санитары леса, соблюдение правил форума и всё такое), но что-то во мне взыграл родительский инстинкт и желание защитить несправедливо обиженную. Любопытно у вас сообщество устроено, что тролль с модераторами работают заодно: тролль заставляет пришедшего выскочить из окопа с гневными выкриками, а модератор тут же хлопает его со снайперского банхаммера

Не стоит под огнем тролля выскакивать из окопа с наведенным в сторону модеров оружием в руках – это совет.

Насчет несчастных детей – это тоже здесь уже было... сначала провокации – потом упреки в нашем жестокосердии. Что происходит и сейчас.

В общем - не удивляйте меня больше беспочвенными фантазиями, Arkuen. Не усугубляйте дежавю модераторов своим упорством - поищите себе другую тему.

Публичного обсуждения работы модераторской команды форума в связи с удалением участника - здесь больше не будет. Все последующие комменты соответствующего содержания будут удалены.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #791 : 07 Декабря 2014, 21:14:04 »

Нифига себе. Я только зашел, хотел сказать что-нибудь жезнеутверждающее, а от Магики уже рожки и ножки остались. Признаться, от двух ее последних постов я очень шустро бросался ловить челюсть, так как удивился такой взвинченности девушки.

Жуть какая-то.
Айвен, аплодирую  искусству провокатора. Похоже, это была разумная мера.

Напишу ей и объясню, что вы не такие плохие, какими кажетесь. Быть может, через несколько лет она образумится и Осознается, как это сделал я. Помню, вы ко мне тоже не особо были ласковы в тот, первый, раз.

Аркуэн, не рекомендую деве ничего писать. Исключительно потому, что она очень себя любит и ценит, а вас, скорее всего, не услышит. Предлагаю предоставить девушку ее судьбе. Если повезет, она сюда еще вернется. А нет - значит не судьба. Амарт.

Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #792 : 07 Декабря 2014, 21:58:45 »

Arkuen, а я считаю Ваше стремление очень достойным. Если Вам дадут ее  адрес общайтесь с ней, научите ее, поддержите ее. Ее нынешний характер и поведение не означают, что она не сможет "повзрослеть". Объяснять ей поведение форумчан действительно не стоит, она не поймет, но Вы можете на своем примере показать, что эльфы бывают разные, а когда она станет "старше", объяснять уже не придется.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #793 : 08 Декабря 2014, 01:16:05 »

так, я думаю, тему девушки Магики стоит закончить.

1. Девушке исходя из ею же расписанного нужны не эльфы, а психотерапевт. Разгул тараканов в ее голове таков, что она не слышит не видит, не хочет ничего знать ни об окружающем, ни об окружающих - только о себе прекрасной. На это наложены еще и слишком высокая тревожность в комплекте с дикой обидчивостью на все, вся и всех. Это лечится в кабинете терапевта, но никак не форумным общением.
2. здесь собрались не няньки дщерям человеческим и нечеловеческим, тут у каждого такое богатое прошлое и настоящее, что через одного можем устраивать соревнование на тему чьи реки слез будут полноводнее. И тем не менее, каждый рулит свои проблемы как может. Каждый прошел через нелегкий период осознания или пробуждения. Кого-то накрывало воспоминаниями о прошлой жизни, кто-то глубоко опечален, что не помнит ничего, у кого-то еще какие-то всплывали индивидуальные моменты, тоже зачастую нелегко проживаемые. И знаете, никто с нами не возился, за ручку не вел, не нянчился. Более того, мы все всё выбирали, проживали полностью сами. И это, я считаю, правильный подход. нам никто и никогда не сказал, как правильно. И нечего этого ждать. и более того, правда в том, что правильного для всех не существует. Это объективный факт.
3. В 25 лет человек ли, эльф ли - по современным законам отнюдь не ребенок. Он несет в полной мере административную, уголовную, юридическую ответственность. Ему продают сигареты и алкоголь, а также лицо этого возраста полностью распоряжается своей свободой в плане волеизъявления (походы на митинги, выборы и тд), выбора сексуальных партнеров и ведения половой жизни как факта, и много чего еще подразумевает этот возраст, но никак не недоигравшее детство, и соответственно, ко взрослому относятся по-взрослому. Если некто не умеет отвечать за свои слова и поступки, не имеет понимания последствий своего поведения, то это или глубоко несовершеннолетний (где-то 3-5 лет), либо дебил, либо это не более, чем удобная маска, за которой хорошо прятаться в удобные моменты. Виктимность, провоцирующая нападение, чтоб потом со спокойной душой можно было обидеться и пойти капать в мозги кому-нибудь еще по тому же сценарию. не знаю, кто как, я таких видел не раз, и мне от них противно.

Мелиан, по оффтопу: я твою позицию понял, подумаю над сказанным тобой.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #794 : 08 Декабря 2014, 03:01:42 »

Хорошо сказано, дружище.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.