Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 509343 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #750 : 06 Декабря 2014, 15:53:34 »

Уй! Страшно-страшно.
Дык Лас-то и есть модер.
Жалуйтесь.
И на фига его цитировать? Вы "оскорбления" цитируйте  :P

Это ж надо. Сутки на форуме. 35 постов. И уже права качает.
Ню...ню.... Надолго ли, милая, надолго ли, болезная, Вас хватит?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Magika

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #751 : 06 Декабря 2014, 15:58:52 »

Уй! Страшно-страшно.
Дык Лас-то и есть модер.
Жалуйтесь.
И на фига его цитировать? Вы "оскорбления" цитируйте  :P

Это ж надо. Сутки на форуме. 35 постов. И уже права качает.
Ню...ню.... Надолго ли, милая, надолго ли, болезная, Вас хватит?

Девушка, угомоните свое эго. Не вам мои права контролировать. Правила едины для всех. Или вы себя причисляет к кругу неприкасаемых? Я  рада за вас. Суток мне вполне хватило, чтобы понять что вы за субьект. И что не я первая, не я последняя, кого вы пытаетесь задеть. Может вам скучно живется? Ну так сходите в салон красоты, сделайте маникюр, может вас отпустит? Засим, прощайте, более я не намерена продолжать с вами бессмысленную дискуссию на тему: " а кто верблюд". Можете лить желчью дальше
Записан
One day you will wake up and there wont be any more time to do the things you've always wanted. Do it now.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #752 : 06 Декабря 2014, 15:59:58 »

Магика, я тут немножко модератор, так что редко что на форуме случается для меня незаметно.
Вашу жалобу получил. Пока радикального криминала не наблюдаю.
Вы цитировали мое сообщение  - у Вас ко мне претензии какие-то? Или я неверно Вас понял?

Айвен - предупреждение о провокации флейма, и напоминаю, что то, что может прозвучать (именно вслух) как шутка, не всегда читается так же. Учитывайте эту разницу, пожалуйста.

Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #753 : 06 Декабря 2014, 16:04:03 »

И хде вы желчь нашли? Так ... скука.... Дежа вю....
Ничто не ново под луной, и все те же затертые аргументы.....
Впрочем, Вам уже об этом сказали
Просто-таки окунулся в старые добрые времена. Даже аргументы не изменились - ни по содержанию, ни по степени наивности. Приятно вспомнить бурное прошлое...

...Споры о религиоведческой и биологической классификации ЭПЖей ведутся с 2002 года (может, и раньше, но без моего участия), но массового переселения "эльфов" в психиатрические стационары как-то до сих пор не случилось.
о да... читаю и понимаю, что вернулся в 2002 год.

Ахха, Лас.
Подождем-с. "Что эльфу время..." Радомира особь уже облаяла, меня укусить попыталась. Что дальше?
Все та же привычная и скучная самопрезентация. В 100500й раз.
Яду мне... яду.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2014, 16:07:52 от Aevon_maeth »
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Magika

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #754 : 06 Декабря 2014, 16:07:44 »

Лаикалассэ Аикалиндо, к вам претензий нет. процитировала вас, ибо ответила на ваше сообщение про конфликт. Насчет криминала. Извините, конечно, но я вижу четкое оскорбление в свой адрес.  Цитирую: "отрыжку великого ума..." "существо"

Я считаю это оскорблением в свой адрес. Тем более после того, как я просила мне не отвечать. Я имею полное право не вступать в беседу с неприятной мне личностью. О чем я вежливо попросила, но видимо человек этого не понял. И решил поразвлечься троллингом
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2014, 16:33:33 от Magika »
Записан
One day you will wake up and there wont be any more time to do the things you've always wanted. Do it now.

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #755 : 06 Декабря 2014, 18:30:06 »

Цитировать
Была бы в этот момент я дежурной по воротам, то Вы мгновенно оказались бы с внешней стороны калитки вне себя от радости
О как... [откровенно смеётся] Ну... ты не дежурный по воротам.

Цитировать
Значиццо, Вам положено, а также покладено, шоб эльфы Вас встретили
Знакомо-дурацкая пародия на "язык падонкафф". Можно просто по-русски нормально выражаться без всех этих замашек с "цц" и "шоб"?

Цитировать
.... (меланхолично)....Где хочу - там и говорю.
А нельзя

Цитировать
Рази ж я сурово? Я развлекаюсь. Вопросы задаю.
Ну вот и признание, и к чему весь этот фарс до этого? Так бы и сказала - "а я развлекаюсь! Не мешайте!"

Цитировать
Я сама еще на перепутье.
Слушать Айвен я бы не рекомендовал. Трата времени и забивание головы этим бредом. Но я уверен, что есть те, кто тебе помогут, покажут направление...

Цитировать
Каждый из форумчан уже минимум по разу вам сказал
Каждый, да ну? :) Что-то я не помню, чтобы я что-то говорил... Где? :)

Цитировать
Это ж надо. Сутки на форуме. 35 постов. И уже права качает.
Так ты этого ж и хотела, "главный специалист по новичкам"  :)

Цитировать
Извините, конечно, но я вижу четкое оскорбление в свой адрес.
Я тоже это заметил. Айвен неадекватна.

Цитировать
О чем я вежливо попросила, но видимо человек этого не понял. И решил поразвлечься троллингом
Факт на лицо. Она же сама об этом написала. А я бы тебе, Меджика, посоветовал не судить по неадекватам весь форум. Прошу, осмотрись. Желаю удачи!
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Magika

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #756 : 06 Декабря 2014, 18:45:58 »

Mar, Спасибо за солидарность. Я не сужу обо всех по одному человеку) Я надеюсь, что неконфликтных людей здесь больше)
Записан
One day you will wake up and there wont be any more time to do the things you've always wanted. Do it now.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #757 : 06 Декабря 2014, 20:32:54 »

Цитировать
я просто сейчас напишу администрации форума. Так как тут явное оскорбление. А, значит, нарушение правил форума. Данный субьект видимо считает себя самым умным и троллем года. У меня нет желания его "кормить". Поэтому пусть сидит себе и изготавливает силикатные кирпичи дальше.

Magika, я, как представитель администрации, пока воздержусь как от поддержки, так и от комментариев.

Почему? Ну хотя бы потому, что если “насчет заглавных букв. вот честно, когда я с компьютера, то мн откровенно каждый раз шифт зажимать”, то мне – откровенно нет времени читать неудобочитаемое.

Поэтому я – не очень в курсе предыдущего, но Ваши последние ответы были примерно в одном разрезе и ключе с посылом Aevon, так что все это – просто взаимный троллинг и стоящий один другого обмен "кирпичами", не больше... и мне, как модератору, пока это не нравится ни с одной из сторон.

Дальше - увидим. Очень хочу надеяться - не обманите моих ожиданий.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #758 : 06 Декабря 2014, 22:59:39 »



Magika, я, как представитель администрации, пока воздержусь как от поддержки, так и от комментариев.

Почему? Ну хотя бы потому, что если “насчет заглавных букв. вот честно, когда я с компьютера, то мн откровенно каждый раз шифт зажимать”, то мне – откровенно нет времени читать неудобочитаемое.

Поэтому я – не очень в курсе предыдущего, но Ваши последние ответы были примерно в одном разрезе и ключе с посылом Aevon, так что все это – просто взаимный троллинг и стоящий один другого обмен "кирпичами", не больше... и мне, как модератору, пока это не нравится ни с одной из сторон.

Дальше - увидим. Очень хочу надеяться - не обманите моих ожиданий.

Очень хорошо понимаю про неудобочитаемое, Лан. Мне тоже тяжело читать посты Mагики именно из-за отсутствия заглавных букв и нарушения правил пунктуации.  Но я всё же читаю, и соглашусь в том, что пока это - взаимный обмен "любезностями", который спровоцировала наша экстраординарная Aevon...как, впрочем, не в первый раз.

Айвен, я, как глобальный модератор, прошу вас воздержаться от подобного тона и иронии, даже если допустить, что перед вами новичок-тролль! Это недопустимо, и если последует такое же продолжение - даю вам слово модератора, что замечаний больше не будет - будут приняты меры.
Magika, доколе вы отвечаете Айвен в том же ключе и с теми же эпитетами - согласна, имеет место взаимонаезд, который недопустим.   В выражениях ""отрыжку великого ума..." "существо" я не вижу криминала, даже если допустить их ироничность. Существами тут называют всех, не зная, эльф перед вами или человек, а то, что в вас признали великий ум и коронованную особу, нет состава преступления. Теперь претензии к вам. Находясь на эльфийском форуме, потрудитесь вести себя по-эльфийски: это станет наилучшей проверкой вас, как эльфа.  Нарушите правила сообщества - нам придётся с вами проститься.

Это всё, спасибо за внимание.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #759 : 07 Декабря 2014, 00:42:25 »

а в меня сейчас камни полетят. я вот пытаюсь себя осознать кто я есть. ищу эльфов. но мой мозг иной раз выдает : это всё клево, а вдруг секта? вдруг не эльфы? вдруг не к тем пришла?  а потом: нее, ну не может быть. нормальные эльфы, живые и настоящие.  а потом бац! опять: а может все-таки секта?

Перед тем, как задаваться вопросом "а не секта ли?" я предлагаю прочитать о том, что такое секта. Дело в том, что у понятия "секта" есть довольно четкое определение и эльфийское общество под данное определение  не подходит по нескольким параметрам. В любом случае, узнав о понятии "секта" будет уже легче оперировать имеющейся информацией.
:)
Если я правильно понимаю, ваши сомнения скорее касаются вопроса "а могут ли вообще существовать эльфы? Не сказки ли все это?"
Тут ответ простой: мы вымысел для тех, кто хочет нас счесть несуществующими, а для самих себя мы очень даже существуем, живем и  бодрствуем.
Как правило, всем сомневающимся предлагается следующее: заглядываете вглубь себя, спрашиваете " а что для меня значат эльфы?" и сами себе честно отвечаете на вопрос. И все станет понятно. Здесь главное - разобраться в себе и своем отношении к проблематике эльфийского существования.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #760 : 07 Декабря 2014, 00:46:13 »


Если я правильно понимаю, ваши сомнения скорее касаются вопроса "а могут ли вообще существовать эльфы? Не сказки ли все это?"
Тут ответ простой: мы вымысел для тех, кто хочет нас счесть несуществующими, а для самих себя мы очень даже существуем, живем и  бодрствуем.
Как правило, всем сомневающимся предлагается следующее: заглядываете вглубь себя, спрашиваете " а что для меня значат эльфы?" и сами себе честно отвечаете на вопрос. И все станет понятно. Здесь главное - разобраться в себе и своем отношении к проблематике эльфийского существования.

Браво, Лестар! Грамотно, и по существу.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #761 : 07 Декабря 2014, 01:05:40 »

Выдернули меня таки из-под коряги..
Тогда еще добавлю:

ну я имела ввиду, был бы там не знаю эльф, ответственный за вычисление- эльф ты али нет. типа как доктор ставит диагноз. а то вдруг человек старается старается, а бац и шизофрения, а не эльф)))

Я - эльф ответственный за вычисление и способен поставить диагноз, так как даже под корягой у меня вибриссы никуда не отпали. Но скажите, дорогая Магика, а вы уверены, что готовы принять то, что я скажу? Что будет, если я скажу то, что вам не понравится? Я хочу чтобы вы осознали, многие из нас следуют своей эльфийской природе и довольно давно. Некоторые на полном серьезе не считают традиции и обычаи людей сколь-нибудь близкими для себя. В том числе, некоторые из нас с большим удовольствием не проявят к вам ни милосердия, ни понимания.
Я хочу, чтобы вы вспомнили легенды об эльфах - многие из нас отнюдь не добры, а кое-кто целиком и полностью бесчеловечен и даже в чем-то жесток.

Подумайте и скажите, вы все еще хотите услышать от эльфа вердикт? Или предпочтете сами разобраться? 
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Magika

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #762 : 07 Декабря 2014, 07:46:50 »

Lestar, отвечу вам на ваш вопрос, да и не только вам. Честно говоря, мне уже до лампочки, кто и что мне скажет. Ибо меня здесь уже признали троллем. Лишь потому что, было лень читать без БОЛЬШИХ  букв. В интернете многие не пишут с большой буквы, ибо реально неудобно. Когда я с телефона, то он их автоматом ставит. А так у меня кнопка шифт рядом с виндоус на ноуте. И я все время в нее тыкаю, поэтому не нажимаю ее. И с пунктуацией у меня также проблем нет. А в чем я тролль? Вот кто-то вообще удосужился узнать кто есть интернет-тролль? Тролль- это тот, кто намеренно задевает людей в интернете и получает от этого кайф. Я со своей стороны пыталась защищаться. Ибо молчать, когда мне хамят тоже не собираюсь. И то, оскорблять оппонента, я не оскорбляла. А в первом своем сообщении я сразу попросила мн не отвечать, чтобы не довести до конфликта. Ибо у нас реально разные взгляды. Но, нет, понеслась душа в рай. Сразу пошли те посты, кои я сочла оскорбительными. Но все, за исключением одного человека, посчитали, что в них нет ничего такого. Если здесь такие странные правила, и границы столь размыты, то зачем заводить речь о каких-то правилах? Если меры не принимаются.
Опять же: "настоятельно рекомендуется вести себя "по-эльфийски". Одним словом, играть? Подстраиваться под окружающих? Вести себя стереотипно? Да какой тогда эльф после этого? При таком раскладе каждый будет эльфом. Можно будет даже выдавать инструкцию: "10 правил правильного эльфа".
В заключении скажу: В перепалки я вообще вступать не люблю. Но и молчать, когда меня пинают, тоже не вижу смысла. Свою точку зрения, относительно сложившегося, я сказала. Подстраиваться под всех, лишь бы угодить, я не собираюсь. Мне итак здесь уже не комфортно находиться. Правил форума я не нарушала. А если меня после этого поста забанят, что ж, значит зря сюда пришла. И грош цена таким правилам. Если нет, а такое отношение будет дальше, то я уйду сама. Ибо не вижу смысла бороться с ветряными мельницами. Я все сказала.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2014, 07:56:41 от Magika »
Записан
One day you will wake up and there wont be any more time to do the things you've always wanted. Do it now.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #763 : 07 Декабря 2014, 11:39:57 »

Честно говоря, мне уже до лампочки, кто и что мне скажет. Ибо меня здесь уже признали троллем. Лишь потому что, было лень читать без БОЛЬШИХ  букв.

Я не Лестар ( а вовсе Мелиан), но дела это не меняет. Magika, кто и где признал вас троллем? Разве вам кто-то сказал - троллиха?  Или вы свои фантазии выдаёте за действительность?
Давайте разберёмся - дословно было сказано (  причём Айвен, а не вам, следующее) - "я, как глобальный модератор, прошу вас воздержаться от подобного тона и иронии, даже если допустить, что перед вами новичок-тролль".  Вы понимаете слова "если" и "допустить"? Здесь нигде не было сказано, что вы - этот тролль и есть. Было сказано, что ироничный тон недопустим по отношению даже к троллящему созданию, и если каждая фраза всё время приводит к вашему оскорблению, я уж не знаю, что и сказать.

Теперь по оскорблениям. Форумные правила распространяются на всех, но искать состав оскорбления в каждой фразе очень странно. "Меня назвали существом - это оскорбление!", "Мой ум признали великим - оскорбление"...знаете, а это стало утомлять. По поводу второй фразы я бы сказала, что это не оскорбление, а явное преувеличение. Великий ум обычно спокоен к окружающему его миру.

Опять же: "настоятельно рекомендуется вести себя "по-эльфийски". Одним словом, играть? Подстраиваться под окружающих? Вести себя стереотипно? Да какой тогда эльф после этого? При таком раскладе каждый будет эльфом.
В заключении скажу: В перепалки я вообще вступать не люблю. Но и молчать, когда меня пинают, тоже не вижу смысла. Свою точку зрения, относительно сложившегося, я сказала. Подстраиваться под всех, лишь бы угодить, я не собираюсь.

Представьте, да.  Вас не призывают играть по  мифическим правилам эльфов, ибо нет таких  общих правил, как следует вести себя эльфам. А по правилам форума играть придётся - мы все им подчинены.

Когда вы приходите в дом к своим друзьям, вы играете по их правилам: либо снимаете обувь и надеваете домашние тапочки, либо ходите босиком по коврам ( ибо у них так принято), либо ходите в уличной обуви. И понимаете, что это естественно, ибо тут вы в гостях. Так же и на форуме: я могу призвать кого-то сдержать иронию в чужой адрес, но если вы в каждом слове будете усматривать состав оскорбления, я не буду взваливать на себя лишнюю работу.
Записан



Форма жизни типа эльф

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #764 : 07 Декабря 2014, 11:48:12 »

сотруднице никто ничего наговорить  не мог. я только-только первый день устроилась.
тьма случаев была не только в работе. не нужно именно к ней все сводить. я про жизнь в целом. насчет оголенного нерва - это вообще не про меня. чем больше на меня орут, тем тише я говорю. предпочитаю ставить человека на место жесткой иронией и витиеватыми оборатами, нежели криками...

Большая часть информации передается невербальными (несловесными) средствами общения - мимикой, жестами. Язык своего тела могут контролировать не все. Собеседник легко может «считать» что вас задели его слова.
«Жесткая ирония и витиеватые обороты»… м-м-м… собеседником это может быть воспринята как агрессия, а зачем усугублять конфликт и переводить его в затяжные военные действия?
По поводу «оголенного нерва». Говоря об этом, я имела ввиду способность воспринимать события, даже незначительные, слишком близко к сердцу. Согласна с мнением Arkuen: «… Оголенный нерв не обязательно означает агрессивную реакцию. Скорее, отсутствие социальной толстокожести…».

сейчас у меня сложилось впечатление, что мы с вами немного недопонимаем друг друга.

Самое главное, что мы с вами это осознали.  :)

 
название книги "Генная инженерия" автор Дягтерев Николай. пишу это название и автора исключительно по вашей просьбе, ибо рекламные материалы здесь запрещены. а это какая-никакая реклама.

Спасибо за уточнение. Нет-нет не беспокойтесь, это не реклама, это называется «ссылка на научный источник».

Magika, по поводу тестов. Я как- то на Аетерне тест «Какой вы вампир» прошла и выяснила, что я вампир мужского рода. Нет, на фотографии Том Круз- весьма красивый джентльмен, но я же заявила в тесте, что я женского полу. Кстати, в комментариях к тесту многие леди высказывали бурное негодование. Они хотели быть героиней «Сумерек», а приключился такой же «облом» как и у меня.  :)


Позвольте, я помогу девушке со ссылками?  Magika , приводя что-то из Инета, приводите сразу и источник, что где вы взяли. В данном контексте - я просто знаю, откуда что взято. В другом случае, просто сочтут, что это выдумка.
По поводу генной инженерии, Ромашка Нит -  имеется книга Николая Дегтярёва "Генная инженерия" выпуска 2002 года, вот эта:
http://www.libok.net/writer/4394/kniga/12586/dyagterev_nikolay/gennaya_injeneriya_spasenie_ili_gibel_chelovechestva/read...

Спасибо за информацию. Скачала книгу начала читать.
(шепотом) А еще я доклад «По следам народа хельве» увидела.  :)
Записан