Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 508796 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #720 : 05 Декабря 2014, 21:56:23 »


Magika, пожалуйста, если это вас не затруднит конечно, приведите название книги и её автора. Это поможет избежать всяческих недоразумений.
Пока что я вижу: генная инженерия + примеры археологических раскопок. Все это похоже на исследование палео-ДНК (древней ДНК), позволяющие восстановить историю взаимоотношений различных групп существ и примерно оценить пути их миграции.


Позвольте, я помогу девушке со ссылками?  Magika , приводя что-то из Инета, приводите сразу и источник, что где вы взяли. В данном контексте - я просто знаю, откуда что взято. В другом случае, просто сочтут, что это выдумка.

По поводу генной инженерии, Ромашка Нит -  имеется книга Николая Дегтярёва "Генная инженерия" выпуска 2002 года, вот эта:
http://www.libok.net/writer/4394/kniga/12586/dyagterev_nikolay/gennaya_injeneriya_spasenie_ili_gibel_chelovechestva/read

Там вопрос существования эльфов назван "естественнной генетикой",  и говорится следующее:
"Что же касается так называемой «естественной» (или природной) генетики, то по ее поводу существует множество кривотолков. В прессе то и дело появляются публикации о гномах, эльфах и прочих сказочных существах, которые якобы реальны. Как знать."

Далее Дегтярёв сослался на статью из журнала "Континент" 2000 года, автор которой Камил Керимов - оттуда же и исторические свидетельства ( ну, там это в начале книги, я думаю, сами доберётесь_)

Второе же - признаки эльфов, которые приводит  Magika ,  взяты из известного теста, гуляющего по просторам Инета - вот, в частности, ссылка на Интернет-газету "Джентри", где он есть:
http://djentry.narod.ru/august_2011/06.html

 Magika , я прочла всё, что вы о себе пишете. Вопрос только в том, что этот ответ нужен не мне - он нужен вам.  Вот вы перечислили всё это - и что же, где вывод?  Пока вы будете считать всё детскими игрушками, как вам подсказывает логика,  в вашем сознании никакого сдвига в сторону эльфов не произойдёт. Вы, и только вы можете ответить на вопрос, кто вы, а не подсчёт признаков в популярном тесте.
Пока же вы явно ищете на форуме тех, кто вам подтвердит вашу схожесть или вашу несхожесть с эльфами. А что мы знаем о вас? Явно маловато, чтобы делать далекоидущие выводы. Пока, кроме письма в одну строку, без заглавных букв, я ничего конкретного сказать не могу.
Записан



Форма жизни типа эльф

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #721 : 05 Декабря 2014, 23:36:48 »

Magika, пожалуй, важнее и ценнее всего, что ты зашла к нам. Что нашла с кем поделится и у кого найти понимание.
В любом случае, кем бы ты не была, Ши, Феей, или Эльфом - среди нас ты найдешь понимающих и ... наверное позволительно сказать  - любящих - друзей.

Потому что раз есть 100 % неприязнь с первого взгляда, то есть и такая же Приязнь. С полуслова, с полунюха (запаха).

Кстати, для меня легче всего определять существ по их силе взгляда. Слабые всегда рассеяны, суетливы. Сильные - обладают твердым, даже нагловато-хамоватым взглядом. А Эльфы - у них ... э... опять рвётся сравнение "любящий" взор.

Хорошо что ты нас нашла. Приветствую тебя!
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #722 : 06 Декабря 2014, 01:19:02 »

Я Вам про приязнь-неприязнь так могу сказать.
Во-первых, эльфов чаще всего либо любят, либо ненавидят. Некое ровное нейтральное отношение встречается достаточно редко.
Во-вторых, в данном случае имеет место быть наличие или отсутствие прямого контакта. Поясню: одно дело некто увидит мимопроходящего и составит о нем свое мнение, другое - вступить во взаимодействие как то: разговор, выполнение общей работы, и так далее и так далее и так далее.
Как правило, при первом взгляде эльфы людям кажутся слишком холодными, слишком гордыми, высокомерными.
При прямом контакте очень часто люди бывают покорены обаянием эльфа, и то, что казалось им гордыней и высокомерием восприниматься начинает как не более, чем просто чувство собственного достоинства, вполне здравое и адекватное.
Добавлю также, что непривычное и неизвестное зачастую  вызывает страх, неприязнь, отторжение. Если вдобавок человек сам по себе манипулятор, то любой, кто не укладывается в его стройную схему воздействий и взаимодействий - априори непонятен, а потому опасен и неприятен за сам факт наличия в зоне видимости. То же касается и так называемых "лидеров". Такими "лидерами" любой, кто не начинает плясать под их дудочку неминуемо будет восприниматься как потенциальная угроза статусу, а следовательно, и им самим.
Эльфам также присуще отсутствие жажды нравиться кому бы то ни было в смысле "показывать себя с наиболее привлекательной стороны чтобы создать только и исключительно приятное о себе впечатление". Людей это бывает, что пугает, поскольку в их социальных играх подобное поведение считается правильным и выгодным в свете перспектив получить какие-нибудь плюшки. Равно же присуще и отсутствие стремление показать себя демонстративно в наихудшем свете, типа "полюбите меня черненьким, беленьким всякий полюбит".
Однако, оговорюсь, что во всяком правиле случаются исключения, впрочем, подтверждающие правила же.
Если кому будет интересно, расскажу пару историй из собственного опыта на данную тему.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #723 : 06 Декабря 2014, 01:27:39 »

Обязательно хотим услышать такие истории.
Даже не столько из-за интереса, сколько из необходимости, ибо сами сталкиваемся с подобным отношением к себе постоянно.
Записан

Magika

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #724 : 06 Декабря 2014, 06:50:40 »

Melian, спасибо за ответ и за ссылки. на Дегтярева не указала, потому что скачивала эту книгу давно из интернета. и она у меня на телефоне. по поводу второй ссылки, учту. насчет заглавных букв. вот честно, когда я с компьютера, то мн откровенно каждый раз шифт зажимать)) насчет меня, чтобы было больше сведении, если несложно ответьте. что именно нужно обо мне узнать, чтобы сделать более точные выводы?

Ald F, спасибо за приветствие. взаимно)
отвечу сразу и вам и господину Лаикалассэ Аикалиндо.
"любящий" взор. вот что-что. это факт не про меня. один мой бывший мч сказал так: когда я тебя в первые увидел, то подумал: "Джеймс Бонд на задании". идешь, лицо без эмоций вообще.
и многие говорят, что у меня либо слишком гордое лицо и ко мне страшно подойти, либо без эмоций. не знаю, лицо как лицо. в зеркало смотрю, ничего столь криминального не вижу. но у моей мамы та же проблема. ей один друг спустя много лет знакомства однажды сказал: что идешь ты по универу вся такая гордая, на телеге не подъедешь и многие подойти боятся. а потом, когда познакомишься, то настолько легкий и позитивный человек.
у меня видать это наследственное.)) одно могу сказать про первые встречи. если мне человек с первого взгляда не приглянулся, он потом однозначно редиской оказывается. в гости к сестре приезжала с интервалом в несколько лет. у нее было две подруги. в эти два периода. ни одна, ни вторая мне с первой секунды не понравились. я им тоже, хоть из-за сестры мы и общались. точнее первое время мы с ними норм. общались, но они характер свой показывать начинали и у нас был небольшой диссонанс в общении. тут уж мне приходилось ради сестры как-то свои эмоции сильно резко не высказывать. а так я бы просто прекратила общение с данными людьми. но я в гости приехала, поэтому зачем портить отпуск лишними ссорами? ну потерплю я их месяц, от меня не убудет. поэтому я абстрагировалась и чаще молчала при наших встречах. в конце концов, они ее подруги, а не мои. хватит и моего личного присутствия. а потом, когда я уже сто раз уехала, оказывалось, что они капитально ее подставляли в чем-то. и дружила она с ними, ну потому что нужно было с кем-то же дружить. хотя лучше одному, чем вместе с кем попало, я считаю.
Записан
One day you will wake up and there wont be any more time to do the things you've always wanted. Do it now.

Arkuen

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Silvermoon Ranger
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #725 : 06 Декабря 2014, 07:33:36 »

насчет меня, чтобы было больше сведении, если несложно ответьте. что именно нужно обо мне узнать, чтобы сделать более точные выводы?

Проще всего увидеть и понять, непосредственно взаимодействуя с личностью в реале. Если вы из Москвы - могли бы приехать в клуб Легенда и попробовать немного поучаствовать в его жизни вместе с остальными. Это даст невообразимо больше любых сообщённых в сети сведений.

Скажем так, кроме всего прочего, у нас есть некоторое нежелание авторитетно заявлять Вам, эльф Вы или нет. Подобные заявления в некоторой степени вредны. Подобный шаг в самоидентификации очень ответственный и меняет всю Вашу дальнейшую жизнь. Какое право мы имеем делать его за Вас? Да и кто мы Вам вообще? Почему в принятии решения "кто я есть?" вы полагаетесь на личностей в произвольном портале в Интернете больше, чем на себя саму? Нееет, это вы сами должны сказать себе, эльф вы или нет.  Полностью отдавая себе в этом отчёт, сделать этот ответственный шаг. Чтобы Вас ни убедили, ни затащили или иным образом повлияли. Так оно наиболее правильно. И наиболее ответственно.

О склонности своей и о наличии соответствующих признаков у себя Вы выводы уже сделали. Если и впрямь решите, что Вы - одна из нас - никто не будет Вам перечить. Никто не станет убеждать в обратном. Да кто мы такие, чтобы опровергать подобный выбор? Скорее всего, вас радушно примут и помогут влиться в наш скромный коллектив :)
Записан

Magika

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #726 : 06 Декабря 2014, 07:47:56 »

Arkuen, сожалею, но я не из Москвы. я из Кузбасса. а это далековато от вашего клуба)) но в любом случае спасибо за приглашение. насчет признаком, у меня немного сложилось впечатление, что в некоторых постах меня вот как раз и пытаются убедить, что признаки не эльфийские и дескать это ничего не значит))
Записан
One day you will wake up and there wont be any more time to do the things you've always wanted. Do it now.

Arkuen

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Silvermoon Ranger
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #727 : 06 Декабря 2014, 08:16:17 »

Сами по себе признаки и их сочетание не стопроцентно говорят, что Вы эльф. Форумчане просто хотят указать на этот факт. Нельзя увидеть у человека горбатый нос - и сразу кричать, что он Римлянин.
Гораздо важнее другое - ваше намерение. Вот оно значит гораздо больше разных признаков. Я мог бы найти отдельных индивидуумов, во многом по признакам совпадающих, но при этом являющихся людьми или не эльфами. Вы пришли сюда, чтобы спросить "А не Эльф ли я?". Не спросить "А не фея/орк/дварф/дракон/маг/тролль ли я?". Сам факт постановки именно этого вопроса определило что-то внутри Вас. Оно и сейчас не успокаивается, выискивая ответы и подтверждения в тестах и внешних признаках. Вот обратитесь лучше к нему :)
Записан

Magika

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #728 : 06 Декабря 2014, 08:37:50 »

Сами по себе признаки и их сочетание не стопроцентно говорят, что Вы эльф. Форумчане просто хотят указать на этот факт. Нельзя увидеть у человека горбатый нос - и сразу кричать, что он Римлянин.
Гораздо важнее другое - ваше намерение. Вот оно значит гораздо больше разных признаков. Я мог бы найти отдельных индивидуумов, во многом по признакам совпадающих, но при этом являющихся людьми или не эльфами. Вы пришли сюда, чтобы спросить "А не Эльф ли я?". Не спросить "А не фея/орк/дварф/дракон/маг/тролль ли я?". Сам факт постановки именно этого вопроса определило что-то внутри Вас. Оно и сейчас не успокаивается, выискивая ответы и подтверждения в тестах и внешних признаках. Вот обратитесь лучше к нему :)

обращаюсь, но логика не замолкает
Записан
One day you will wake up and there wont be any more time to do the things you've always wanted. Do it now.

Arkuen

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Silvermoon Ranger
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #729 : 06 Декабря 2014, 09:17:30 »

Тогда Вам окольным путём: собирать данные о себе, пробовать, думать, сравнивать, чувствовать, жить. Лично я вижу у вас начавшийся процесс Осознания. Торопиться некуда, мы подождём Вашего решения, сколько потребуется :)
И вам вовсе не обязательно бродить 12 лет неизвестно где, как это сделал я, можно обитать всё это время и здесь :)
Логика - вещь гибкая, вы сами ей правите, а не она - Вами. Логика всегда основывается на чём-то глубинном. Когда почувствуете, что надо - она просто перестанет Вас беспокоить. Однажды сомнения станут бессмысленными и Вы отринете их. Или же произойдёт с точностью до наоборот, если таково будет Ваше решение.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2014, 09:21:12 от Arkuen »
Записан

Magika

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #730 : 06 Декабря 2014, 13:04:19 »

Тогда Вам окольным путём: собирать данные о себе, пробовать, думать, сравнивать, чувствовать, жить. Лично я вижу у вас начавшийся процесс Осознания. Торопиться некуда, мы подождём Вашего решения, сколько потребуется :)
И вам вовсе не обязательно бродить 12 лет неизвестно где, как это сделал я, можно обитать всё это время и здесь :)
Логика - вещь гибкая, вы сами ей правите, а не она - Вами. Логика всегда основывается на чём-то глубинном. Когда почувствуете, что надо - она просто перестанет Вас беспокоить. Однажды сомнения станут бессмысленными и Вы отринете их. Или же произойдёт с точностью до наоборот, если таково будет Ваше решение.

жаль на нашем веку не осталось эльфийских поселений. так бы сходил туда и сразу ясно. а тут пробуждайся себе одиноко))
Записан
One day you will wake up and there wont be any more time to do the things you've always wanted. Do it now.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #731 : 06 Декабря 2014, 13:48:28 »

Так в том и весь смысл - в одиночном пути до определенной точки. Когда ты сам с собой, не подвержен желанию "быть похожим", когда невозможно списать что-то на какие-нибудь впечатления, стремление угодить или напротив - не оказаться таким же как..., когда ты сам себе врать не станешь - это и есть лучшее, что может быть в осознании себя. отметается мусор, остается суть.

Собсно, истории.
1. оказавшись в ролевой тусовке, я там как-то сразу прослыл чрезмерно гордым, высокомерным. Обо мне рассказывали массу небылиц, и эти небылицы кочевали из уст в уста. Но каждый раз, когда люди, слушавшие все это так или иначе соприкасались со мной в прямом взаимодействии, они все как один говорили:" ты не такой, как мне о тебе рассказывали".
2. Был у меня приятель. Общались мы опять же, на почве ролевых игр, товарищ был "мятущейся душой", в то время как мне всегда был свойственен холодный и трезвый анализ событий и фактов. И однажды он мне сказал, что я такой высокомерный, что со мной очень сложно общаться. Я ему ответил, что в логичности нет высокомерия, есть факты и их анализ. Эмоций факты не терпят. Он это переварил, дальше общались спокойно.
3. Меня одна моя знакомая обвинила как-то в том, что я безэмоциональный. холодный как лед и пру как танк по жизни. Мол, она сама так никогда не могла, ей это чуждо, и вообще всякое мне фу за то, что я такой ледяной. Меня это задело, я пошел по знакомым спрашивать, а что, правда, что я вот так вот выгляжу в сторонних глазах? и люди каждый раз повторяли одно и то же: "со стороны - ледышка без эмоций, без недостатков и слабостей. Но это для тех, кто тебя не знает. Кто знают - знают, что с тобой тепло, уютно и спокойно".
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Magika

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #732 : 06 Декабря 2014, 13:55:10 »

Так в том и весь смысл - в одиночном пути до определенной точки. Когда ты сам с собой, не подвержен желанию "быть похожим", когда невозможно списать что-то на какие-нибудь впечатления, стремление угодить или напротив - не оказаться таким же как..., когда ты сам себе врать не станешь - это и есть лучшее, что может быть в осознании себя. отметается мусор, остается суть.


ну я имела ввиду, был бы там не знаю эльф, ответственный за вычисление- эльф ты али нет. типа как доктор ставит диагноз. а то вдруг человек старается старается, а бац и шизофрения, а не эльф)))



Собсно, истории.
1. оказавшись в ролевой тусовке, я там как-то сразу прослыл чрезмерно гордым, высокомерным. Обо мне рассказывали массу небылиц, и эти небылицы кочевали из уст в уста. Но каждый раз, когда люди, слушавшие все это так или иначе соприкасались со мной в прямом взаимодействии, они все как один говорили:" ты не такой, как мне о тебе рассказывали".
2. Был у меня приятель. Общались мы опять же, на почве ролевых игр, товарищ был "мятущейся душой", в то время как мне всегда был свойственен холодный и трезвый анализ событий и фактов. И однажды он мне сказал, что я такой высокомерный, что со мной очень сложно общаться. Я ему ответил, что в логичности нет высокомерия, есть факты и их анализ. Эмоций факты не терпят. Он это переварил, дальше общались спокойно.
3. Меня одна моя знакомая обвинила как-то в том, что я безэмоциональный. холодный как лед и пру как танк по жизни. Мол, она сама так никогда не могла, ей это чуждо, и вообще всякое мне фу за то, что я такой ледяной. Меня это задело, я пошел по знакомым спрашивать, а что, правда, что я вот так вот выгляжу в сторонних глазах? и люди каждый раз повторяли одно и то же: "со стороны - ледышка без эмоций, без недостатков и слабостей. Но это для тех, кто тебя не знает. Кто знают - знают, что с тобой тепло, уютно и спокойно".


Это хорошо, что вы никого не слушаете. Под всех подстраиваться, здоровья не хватит. Я всегда говорю- я такая, какая есть. не нравится- дверь там. С близкими людьми я могу пойти на компромисс в чем-то, но они не пытаются меня переделать. позиция танка, по моему очень удобная: цель вижу, препятствий не вижу. это самая жизнеутверждающая позиция.
кстати об историях, вчера мне один мч трижды заявил, что я странная. а все потому что не понял моего юмора. ну может не я странная, а он не долек?)) другие то понимают))
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2014, 13:57:12 от Magika »
Записан
One day you will wake up and there wont be any more time to do the things you've always wanted. Do it now.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #733 : 06 Декабря 2014, 14:34:24 »

Кто ты есть лучше тебя самого никто не знает, кроме Эру.
Цитировать
Это хорошо, что вы никого не слушаете. Под всех подстраиваться, здоровья не хватит. Я всегда говорю- я такая, какая есть. не нравится- дверь там. С близкими людьми я могу пойти на компромисс в чем-то, но они не пытаются меня переделать. позиция танка, по моему очень удобная: цель вижу, препятствий не вижу. это самая жизнеутверждающая позиция.

тут речь немножко не об этом. Я всегда готов уступать и искать компромиссы. Речь тут шла о том, как работает восприятие со стороны. Да, и переть танком я не люблю. Потому что на каждый танк найдется свой фугас.

Цитировать
кстати об историях, вчера мне один мч трижды заявил, что я странная. а все потому что не понял моего юмора. ну может не я странная, а он не долек?)) другие то понимают))

Не всегда и не все понимают юмор друг друга. Это нормально. Тем более. если это не Ваш ухажер, а скажем так, в одной компании встретились.
И простите уж, но слово "недалёк" пишется так, как написал его я. Ваша ошибка просто уж очень режет глаза.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #734 : 06 Декабря 2014, 14:44:00 »

Ню...ню....
Мадам, как Вы это себе представляете?
Эй, поселяне, дать-подать сюда Ляпкина-Тяпкина... тьфу!... то ись самого главного по новичкам. Я пришла. Где фанфары?
А пароль?
Была бы в этот момент я дежурной по воротам, то Вы мгновенно оказались бы с внешней стороны калитки вне себя от радости, что сей процесс без участия Вашего лба произошел.
Мне более импонирует вариант 12летнего хождения по городам и весям в поисках ответа на вопрос "Кто же я?", а не налепливание ярлычка на свежесляпанную корону. По-бырому, тэкскаать.

Лас. ;D ;D ;D
Я же уже писала, что нашему приятелю советовали с нами раздружиться патамушта,  хозяева догов надменны и высокомерны. Мы ржали аки кони. Констатация факта, чо уж там. ;D
Я вот не понимаю, что почему слово "высокомерный" стало вдруг бранным. Да, мера высока, но ведь и по отношению к себе тоже. И нафига тратить свое драгоценное внимание на долеков?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается