Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 509235 раз)

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #705 : 05 Декабря 2014, 13:12:11 »

Цитировать
Пытаюсь думать: я эльф - согласна, но пока 100% уверенности в существовании нет. Думаю: я человек- вот тут-то полное отторжение.
Мой случай. Причем Такое отторжение, точнее ощущение себя самозванкой, называющей себя человеком, было с раннего детства, когда мне известно-то не было, что существуют не-совсем-люди.
Записан
Выбор Элроса.

Magika

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #706 : 05 Декабря 2014, 13:20:51 »

.... Но и ваша жажда доказательств мне, в принципе, понятна.

Проблема в том, что порой грань размыта и ты не знаешь чего-то стопроцентно. И тогда только ты сам можешь поставить точку и выбрать, куда тебе с этого перекрестка. Но есть вариант окольный: длинный путь вокруг да около с постепенным сбором личных данных и их осмыслением. Научиться видеть самому действительно тонкие и важные детали можно только так. Тогда грань станет почетче.

вот то-то и оно. логика иногда во мне говорит иногда: да ну, ты, брось. с ума что ль сошла? какие эльфы? детский садик. но что-то ведт заставляет засунуть эту самую логику куда подальше и отмахнуться: дескать сама знаю. для этого и сидела читала все книги, кои нашла. специально засела именно за сильмарион. ибо вычитала, что там именно про эльфов речь и ведется. и вся суть раскрывается. нашла даже книгу генная инженерия. научный источник чего уж там. и там черным по белом УЧЕНЫЙ говорит о том, что эльфы имеют место быть. точнее он пишет не то. чтобы совсем уж прямо эльфы. а про иную расу. по описанию ну вылитые эльфы.
Записан
One day you will wake up and there wont be any more time to do the things you've always wanted. Do it now.

Magika

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #707 : 05 Декабря 2014, 13:27:39 »

Цитировать
Пытаюсь думать: я эльф - согласна, но пока 100% уверенности в существовании нет. Думаю: я человек- вот тут-то полное отторжение.
Мой случай. Причем Такое отторжение, точнее ощущение себя самозванкой, называющей себя человеком, было с раннего детства, когда мне известно-то не было, что существуют не-совсем-люди.

 вот! наконец-то меня понимают.  у меня вообще так же. не спорю все дети верят в чудеса. но в разные. типа посмотрела золушку: вот я так же хочу. или русалочку- вот есть русалки. нет, у меня такого не было. было ощущение просто иного. но потом-то эта вера у детей с возрастом пропадает. а у меня не пропало и так и осталось.
Записан
One day you will wake up and there wont be any more time to do the things you've always wanted. Do it now.

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #708 : 05 Декабря 2014, 15:19:56 »

Доброго времени суток  Magika!  :)
… признаки о которых пишут и которые есть в мне: мне 25, но мне не дают и 17 часто. хотя я крашусь и одеваюсь по возрасту. смотрю на фото 10-летней давности на свое лицо без макияжа. честно говоря. я сама вижу, что существенных изменений в чертах нет. выгляжу ну на пару-тройку лет старше.  у меня хрупкое телосложение, но я не худая. рост не маленький 170 см. кожа не белая, но бледная. я сова. но, хотя, сова это не показатель)

Гораздо моложе своих лет могут выглядеть и хоббиты и некоторые люди. Хрупкое телосложение тоже встречается у представителей этих рас. Рост это… м-м-м… немножко не показатель. Среди представителей рас, традиционно считающихся низкорослыми - хоббитов и гномов, есть те, чей рост относится к нормальному.

… люди на меня тоже странно иногда реагирую. ни с того ни с сего с первой встречи какая-то лютая неприязнь, тогда как я с ними еще и поздороваться не успела.  или наоборот, не давала повода, а начинают набиваться в друзья активно или парни начинают думать, что у них активные чувства, а мы только-только познакомились...

Странную реакцию людей можно объяснить психологическим явлением переноса.
К примеру, мужчина в первый раз был женат на брюнетке и, по его мнению, она оказалась не очень хорошей женщиной, они развелись… Второй раз мужчина тоже женился на брюнетке, также не срослось. Мужчина может переносить свое мнение, что «брюнетки - нехорошие женщины», на любую встреченную им брюнетку.  :)

Еще любовь или нелюбовь с первой встречи, может быть реакцией на естественный запах тела. Поймите меня, пожалуйста, правильно, я ни в коей мере не хочу вас чем-то оскорбить. Я имею в виду именно естественный запах присущий любому живому существу. Так вот, у некоторых идет именно реакция на запах своего собеседника, даже если они этого не осознают. А мозг анализирует полученную информацию и выдает «нравится - не нравится», даже если не сказано не одного слова и не сделано ни одного жеста.

… нашла даже книгу генная инженерия. научный источник чего уж там. и там черным по белом УЧЕНЫЙ говорит о том, что эльфы имеют место быть. точнее он пишет не то. чтобы совсем уж прямо эльфы. а про иную расу. по описанию ну вылитые эльфы.

Вот статья из Википедии о генной инженерии. А это определение из статьи:
Генетическая инженерия (генная инженерия) — совокупность приёмов, методов и технологий получения рекомбинантных РНК и ДНК, выделения генов из организма (клеток), осуществления манипуляций с генами и введения их в другие организмы.

Magika, извините, вы точно читали книгу именно по генной инженерии?
Неужели кто-то попытался с помощью биотехнологии из человека сделать эльфа? Или, не дай Бог, проводили какие-то манипуляции с эльфами?
Или в прочитанной вами книге рассказывалось о лечении методом генной инженерии людей с синдромом Вильямса?
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2014, 15:32:51 от Ромашка Нит »
Записан

Magika

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #709 : 05 Декабря 2014, 15:37:38 »

я не про НЕ любовь мужчин говорила. а про некоторых людей. был случай, что одна сотрудница на работе меня с первой встречи невзлюбила. увидев просто мельком в коридоре. это я к тому, что запах бы явно мой не дошел до нее) и еще тьма случаев была. книга называется именно "генная инженерия". там не было цели сделать из человека эльфа. я ее перечитала, точнее отрывок, там говорилось о доказательствах существования иной расы эльфов, примеры раскопок археологических и т п.

про себя могу сказать одно, чем больше меня сейчас убеждают в неэльфийских признаках, тем больше протестует мое внутреннее Я. не знаю с чем это связанно))
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2014, 15:40:06 от Magika »
Записан
One day you will wake up and there wont be any more time to do the things you've always wanted. Do it now.

Magika

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #710 : 05 Декабря 2014, 15:42:05 »

если я приведенной ниже цитатой что-то нарушаю, то прошу удалить мое сообщение, если нет, то вот признаки эльфов, кои я нашла. насколько они правы или нет, но зачастую они совпадают во многих источниках о эльфах:

Чтобы определить кто был вашим предком согласитесь или нет с предложенными определениями.

1. Бывает так, что в сознании звучат голоса, говорящие на незнакомом языке, приходят странные сны, где вы получаете ответы на свои вопросы. Внутренний голос, часто заглушаемый повседневной жизнью, может пробуждаться в местах Силы, древних святилищах и т.д., а также около воды.

2. Ваши бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки долгожители.

3. Очень активно идет регенерация: все шрамы, порезы и ссадины заживают вдвое быстрее, чем у обычных людей, а переломы срастаются легче.

4. Ребенком вы почти не болели, но если уж заболевали (обычно это сильные простуды), то болеет долго и тяжело. Лекарства при этом не действуют вообще, или действуют намного слабее, чем на других детей.

5. Кожа гладкая, чаще бледная, на ней очень мало потовых желез. Кроме того, кожа очень тонкая, что иногда создает проблемы с обувью и жесткими тканями одежды. Волосяной покров кожи развит только на голове - волосы у потомков эльфов всегда очень красивые, они - и мужчины и женщины - как правило, предпочитают длинные прически, а вот бороды и усы у мужчин растут крайне неохотно.

6. Вот набор характерных внешних черт потомков эльфа.

Глаза часто миндалевидной формы, яркие, лица - овальные или продолговатые. Черты лица броские и могут быть резковатыми. Сложением эльфы отличаются субтильным: даже при высоком росте (который вообще характерен для них) мужчины, чаще всего, худощавы, при этом у них красивые фигуры - широкие плечи при узкой талии. Женщины стройные и даже хрупкие и, вопреки картинам Бориса Валеджо, не имею пышных бюстов и широких бедер.

Согласно представлениям многих, эльфы наделены буквально неземной красотой. Это не совсем так. Человеку эльфийская красота может показаться непривлекательной: слишком женственные, порой резкие черты лица - такое нравится не всем.

7. Эльфы - любители украшать себя и себе подобных. При этом они никогда сознательно не делают себе пластические операции. Эльфов привлекает любое творчество: от рукоделия до занятий искусствами. Они очень любят украшения и одежду из блестящих тканей. Их излюбленные цвета - синий и зеленый, реже - черный (в том случае, если эльф ощущает потребность в психологической защите).

Эльфы очень любят природу. Они находят взаимопонимание с животными, в их присутствии растут растения. Очень редко можно встретить эльфа, в чьем доме не было бы домашнего животного. Чаще всего они предпочитают заводить кошек.

8. Однако в первую очередь эльфа от человека отличает не внешность, а внутреннее содержание. Эльф самодостаточен. Его редко бросает в крайности, он во всем ищет «золотую середину». Как правило, эльфы любят ночь, но звездную, сумерки, но с неполностью угасшим солнцем. Среди них скорее преобладают «совы», нежели «жаворонки». Личность эльфа гармонична и сбалансирована, ему несвойственны необдуманные поступки, наподобие самоубийств из-за разочарований в жизни.

Как правило, эльфы избирают творческие профессии и предпочитать работать там, где нет жесткого графика - любые рамки и ограничения неприемлемы для них.

9. Отношения между людьми и эльфами всегда складывались неоднозначно. Эльфу трудно с людьми, поэтому он выбирает по отношению к ним позицию пассивного дружелюбия и полного невмешательства в их дела. А вот люди относятся к ним двояко: одни сразу подпадают под очарование эльфа и не могут противостоять ему, другие по непонятным им самим причинам начинают ненавидеть чужака-эльфа. «От эльфа исходит поток чуждой людям энергии. Одни расположены к ней и впитывают ее, а точнее - подпитываются (около эльфа всегда полно энергетических вампиров), другие же нерасположены абсолютно. Одного лишь чувства жаждут эльфы от людей - человеческого равнодушия. Но люди просто физически не способны остаться равнодушными к эльфам!».

Браки между людьми и эльфами редко бывают счастливыми. Супруги никогда не смогут до конца понять друг друга и должны проявлять максимум терпимости, чтобы сохранить семью.

10. Эльфийская психология тоже отличается от человеческой. С человеческой точки зрения эльф может обидеться на совершенно безобидную фразу, и вместе с тем не отреагировать на явное оскорбление в свой адрес. Он часто слышит от людей оценку: «Какой странный». Если эльф считает своего собеседника недостойным себя, то общения не получится, он может проявить всю свою надменность. Логика эльфов не похожа на человеческую. Недаром существует пословица: «У эльфа и ветра не проси совет. Они скажут: «да», а потом сразу «нет». Именно поэтому эльфам всегда тяжело даются задачи требующие логического мышления - им трудно дается человеческая бинарная логика, строящаяся по принципу «или-или», эльф умеет смотреть на вещи с многих сторон одновременно.

Кроме того, эльфы, в отличие от людей, фаталисты. Они не склонны делать карьеру на работе, бороться за место под солнцем, и часто люди считают их слабовольными. Но у эльфов другой подход к жизни - они всегда ощущают некую направляющую силу, которая ведет их по жизни, а попытки бороться самим зачастую заканчиваются плохо.

Среди эльфов нет прагматиков и атеистов. Эстеле (понятие, включающее в себя веру и надежду) - основополагающая черта эльфийского мышления. Оптимизм.

11. В любовных вопросах эльф часто плывет по течению, а сердца вокруг него неожиданно для него самого разбиваются. Впрочем, у него масса времени, чтобы определиться с выбором и найти себе пару, поэтому человеческий страх, что «время уходит, а я еще никого не нашел» отсутствует у эльфов начисто. Эльфы очень трепетно относятся к любви и супружеству и никогда не изменяют своему партнеру.

12. Интересная особенность - их дети рождаются только в законном браке, хотя совершенно невозможно объяснить, как обряд или просто штамп в паспорте может повлиять на это. Скорее всего, тут играет роль внутреннее желание будущих родителей. Кроме того, пол ребенка всегда соответствует их ожиданию.

13. Эльфийскому характеру свойственна склонность к магии. Паранормальные способности заложены в эльфах с детства, однако они редко развивают свои таланты - эльфы зачастую ленивы. Какими же способностями владеют эльфы? Прежде всего - даром эмпатии (восприятие чужого эмоционального фона), а некоторые и телепатии; даром предвидения; умением казаться незаметными (можно пройти в двух шагах от эльфа и не заметить его); любовными чарами; умением выставлять невидимую стену между ним и собеседником; эльфы зачастую ясновидящие. Эльфы широко пользовались магией музыки. Именно поэтому все эльфы очень музыкальны и по сей день. При своих магических способностях, эльфы совершенно не поддаются никакому постороннему внушению - от гипноза до обычной телерекламы.

14. Эльфы очень эмоциональны и чувствительны. Они заранее знают о предстоящей перемене погоды или назревающем конфликте. Возможно, погода испортится только завтра, а о предстоящем конфликте еще на знают даже будущие его виновники, но предчувствия эльфа обманывают редко.

Итак, если вы ответили "да" на 8 и более пунктов, то вы - вероятне всего имеете эльфийских предков. Если на 11 или более, то вы точно эльф. если "да" менее чем в 3 пунктах, то вы стопроцентно произошли от обезьян. А если от 3 до 7 пунктов отождествляются у вас с "да", то вы имеете смешанных предков.
Записан
One day you will wake up and there wont be any more time to do the things you've always wanted. Do it now.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #711 : 05 Декабря 2014, 15:44:36 »

про себя могу сказать одно, чем больше меня сейчас убеждают в неэльфийских признаках, тем больше протестует мое внутреннее Я. не знаю с чем это связанно))

Решения, решения...

Как говорил старик Морфеус, основа всему - выбор.Видать, пришла вам пора его делать))

А вообще, может ли такое быть, что как только замуж выйдете - так всё ваше эльфийство и пройдёт сразу?)) Может, дело в этом? Только честно, и перед самой собой - в том числе.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2014, 15:47:58 от Кумехтар »
Записан

Magika

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #712 : 05 Декабря 2014, 15:51:19 »

про себя могу сказать одно, чем больше меня сейчас убеждают в неэльфийских признаках, тем больше протестует мое внутреннее Я. не знаю с чем это связанно))

Решения, решения...

Как говорил старик Морфеус, основа всему - выбор.Видать, пришла вам пора его делать))

А вообще, может ли такое быть, что как только замуж выйдете - так всё ваше эльфийство и пройдёт сразу?)) Может, дело в этом? Только честно, и перед самой собой - в том числе.

чего-чего никогда не допонимала, так это фильм "матрица". хотя с морфеусом я абсолютно согласна. судьба - это не то, что кто-то за нас решил. это прежде всего наш выбор.

про замуж я в другой теме писала)) и даже в мыслях с вами сошлась. пока не встречу родственную душу. никакого замуж. а отвалится не отвалится. если это твое- значит будет. если нет- туда ему и дорога. поживем, увидим.
кстати, был у меня человек, в котором я думала, что нашла истинно свое. мы даже жили вместе. мировоззрение я не поменяла свое. а когда поняла, что мы слишком разные, то закончила эти отношения. не думаю, что замужество во мне что-то кардинально поменяет. брак- это быть самим собой, но с кем-то еще.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2014, 15:55:39 от Magika »
Записан
One day you will wake up and there wont be any more time to do the things you've always wanted. Do it now.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #713 : 05 Декабря 2014, 15:54:38 »

а отвалится не отвалится. если это твое- значит будет. если нет- туда ему и дорога. поживем, увидим.

Ну вот, видите? Вы сами всё знаете)))
Очень правильный настрой))
Записан

Magika

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #714 : 05 Декабря 2014, 15:56:17 »

а отвалится не отвалится. если это твое- значит будет. если нет- туда ему и дорога. поживем, увидим.

Ну вот, видите? Вы сами всё знаете)))
Очень правильный настрой))
я внесла еще одно предложение в свой пост выше)
Записан
One day you will wake up and there wont be any more time to do the things you've always wanted. Do it now.

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #715 : 05 Декабря 2014, 17:15:50 »

я не про НЕ любовь мужчин говорила. а про некоторых людей. был случай, что одна сотрудница на работе меня с первой встречи невзлюбила. увидев просто мельком в коридоре. это я к тому, что запах бы явно мой не дошел до нее) и еще тьма случаев была…

Сотруднице, мельком увидевшей вас в коридоре, могли наговорить о вас что-то плохое ваши тайные или явные недоброжелатели. Вот сотрудница вас и невзлюбила.

… и еще тьма случаев была…

Иногда коллектив на работе – это террариум единомышленников. Особому прессингу в такой стае товарищей будут подвергаться наиболее эмоциональные, те, кто представляет собой «оголенный нерв», и за которых не заступится кто-то влиятельный. Просто бурная реакция жертвы забавляет таких моральных уродов.

… книга называется именно "генная инженерия". там не было цели сделать из человека эльфа. я ее перечитала, точнее отрывок, там говорилось о доказательствах существования иной расы эльфов, примеры раскопок археологических и т п.

Magika, пожалуйста, если это вас не затруднит конечно, приведите название книги и её автора. Это поможет избежать всяческих недоразумений.
Пока что я вижу: генная инженерия + примеры археологических раскопок. Все это похоже на исследование палео-ДНК (древней ДНК), позволяющие восстановить историю взаимоотношений различных групп существ и примерно оценить пути их миграции.
Записан

Magika

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #716 : 05 Декабря 2014, 17:35:57 »

сотруднице никто ничего наговорить  не мог. я только-только первый день устроилась.
тьма случаев была не только в работе. не нужно именно к ней все сводить. я про жизнь в целом. насчет оголенного нерва - это вообще не про меня. чем больше на меня орут, тем тише я говорю. предпочитаю ставить человека на место жесткой иронией и витиеватыми оборатами, нежели криками.
сейчас у меня сложилось впечатление, что мы с вами немного недопонимаем друг друга. 
название книги "Генная инженерия" автор Дягтерев Николай. пишу это название и автора исключительно по вашей просьбе, ибо рекламные материалы здесь запрещены. а это какая-никакая реклама.
Записан
One day you will wake up and there wont be any more time to do the things you've always wanted. Do it now.

Arkuen

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Silvermoon Ranger
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #717 : 05 Декабря 2014, 19:42:38 »

Ну уж, разница между рекламой и поиском истины здесь, на мой взгляд, очевидна - в намерении :)

Оголенный нерв не обязательно означает агрессивную реакцию. Скорее, отсутствие социальной толстокожести. С возрастом мудрый эльф учится такие вещи воспринимать в другой плоскости, отстраненно, и как вы и сказали, иронично ситуацией манипулировать в хорошем смысле этого слова.

Вот, кстати, очень точная фраза была произнесена: "это как чувствовать себя постоянно влюбленным". У меня все именно так.

Касательно судьбы - есть еще решения, принятые нами давным-давно, о которых мы забыли, но которые все еще направляют нашу жизнь.
Записан

Magika

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #718 : 05 Декабря 2014, 20:45:32 »

Ну уж, разница между рекламой и поиском истины здесь, на мой взгляд, очевидна - в намерении :)

Оголенный нерв не обязательно означает агрессивную реакцию. Скорее, отсутствие социальной толстокожести. С возрастом мудрый эльф учится такие вещи воспринимать в другой плоскости, отстраненно, и как вы и сказали, иронично ситуацией манипулировать в хорошем смысле этого слова.

Вот, кстати, очень точная фраза была произнесена: "это как чувствовать себя постоянно влюбленным". У меня все именно так.

Касательно судьбы - есть еще решения, принятые нами давным-давно, о которых мы забыли, но которые все еще направляют нашу жизнь.
Ну уж, разница между рекламой и поиском истины здесь, на мой взгляд, очевидна - в намерении :)

Оголенный нерв не обязательно означает агрессивную реакцию. Скорее, отсутствие социальной толстокожести. С возрастом мудрый эльф учится такие вещи воспринимать в другой плоскости, отстраненно, и как вы и сказали, иронично ситуацией манипулировать в хорошем смысле этого слова.

Вот, кстати, очень точная фраза была произнесена: "это как чувствовать себя постоянно влюбленным". У меня все именно так.

Касательно судьбы - есть еще решения, принятые нами давным-давно, о которых мы забыли, но которые все еще направляют нашу жизнь.
если вы заметили, то про агрессивную реакцию я не писала, я писала про крики. а это разные вещи. крики, т е бурно-эмоциональную реакцию. знаете, такая реакция родом из детства. что обычно говорили мама с папой? пристают- не реагируй. обидчикам станет скучно и неинтересно общаться с камнем. а если кричать и бурно реагировать, то это их подпитывает и они никогда не отстанут.
насчет мудрого эльфа, ну тут неважно эльф или человек, или еще кто. любая адекватная личность учится мудрости с возрастом. так что не нужно, я думаю, выделять именно особенность определенной расы к мудрости.

по поводу влюбленности, у меня нет пока именно такого чувства. пытаюсь найти в себе что-то. нет определенного чувства постоянной влюбленности. но когда мыслями гуляю в эту сторону, то как-то тепло становится на душе, будто закутали душу в теплый мягкий шарф. 

насчет судьбы согласна. и кроме прошлых решений, есть еще решения в будущем. не даром любой поступок имеет последствия. так что пословица : семь раз отмерь, один раз отрежь - это самое точная рекомендация
Записан
One day you will wake up and there wont be any more time to do the things you've always wanted. Do it now.

Arkuen

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Silvermoon Ranger
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #719 : 05 Декабря 2014, 21:16:07 »

Хм. При наличии негативного раздражающего фактора кричать, но не в агрессивном плане - мне даже в голову не приходило :) Потому что, помимо агрессии(и радости, но её мы не рассматриваем), направленным на источник угрозы остаётся только горе или попытка воззвать к жалости - а это как-то ниже меня. Страх направлен от источника и, если его владелец не в поглотившем всё ужасе, он стремится просто замкнуться в себе и не отсвечивать. В апатии нам не до криков.

Да, тут скорее важно общее развитие существа, преимущественно в духовном смысле. Лично мне нравится индийская система варновой классификации. По ней, мудрость проявляется на ступенях Кшатрия и Брахмана. Представитель любой расы может дорасти до этих ступеней, да. Вот только незадача: среди эльфов я очень удивлюсь, если увижу Шудру или Вайшью. Возможно, представители высокого народа в нижних варнах просто не имеют возможность пробудиться и там все расы как-бы "варятся" в общей каше без возможности отделить своё индивидуальное сознание от коллективного. А может, мы и впрямь изначально чище и лучше - кто знает?

По поводу влюблённости - это потому что вы ещё не сделали шаг в нашу сторону. Вы стоите на перекрёстке, поэтому теплом тянет, когда вы тянетесь разумом к желаемому состоянию и как-бы "примериваете" его на себя. Тепло - очень показательное ощущение, что для Вас это естественное и желательное состояние.
Записан