Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 509158 раз)

Мышьяк II

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #690 : 16 Сентября 2014, 21:29:05 »

Подверждаю, это не Мышьяк - стиль совсем не его.

Я подтверждаю . Инфа 100 пудоф .
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #691 : 16 Сентября 2014, 22:00:18 »

Мышьяк, ищите ваш стих в соответствующем разделе.  Модератор
Записан



Форма жизни типа эльф

Мышьяк II

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #692 : 16 Сентября 2014, 22:00:26 »

не вам . Они слишком зобористые . Это про мотераторов вообще . Я посвещая Вам лишь потпись пот поим авотаром .
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #693 : 16 Сентября 2014, 22:01:36 »

не вам . Они слишком зобористые . Это про мотераторов вообще . Я посвещая Вам лишь потпись пот поим авотаром .

ОК. Но теперь форумчане могут полюбоваться ими в соответствующем разделе.
Записан



Форма жизни типа эльф

Мышьяк II

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #694 : 16 Сентября 2014, 22:04:20 »

Круто .
Записан

Magika

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #695 : 05 Декабря 2014, 07:49:14 »

Здравствуйте, все! Не так давно наткнулась на этот форум. и были на то причины. пишу в этой теме, так как о пробуждении и речь. расскажу суть своей проблемы. скажу сразу: никогда не являлась ярым толкиенистом и, да простят меня любители этого фильма, при первом просмотре ВК, он меня вообще не впечатлил. это было еще во времена его премьеры в кино. т. е. оч давно, аж в 2001 году. после этого прошло 13 лет!!!. сейчас мне 25. не скажу, что я прагматик, но и не совсем мечтатель. но! с детства верила и до сих пор верю, что есть что-то эдакое, непонятное и неведомое. и что со мной что-то не так. точнее, что проживать жизнь: учеба, потом работа, семья дети и в конце занавес. - это для меня всегда было диким и отторгающим. особенно гнаться за чем-то. все подруги замуж хотят. а я нет. мне по ощущениям не разума, а именно личного ощущения до замужества еще лет 20-30 расти. куда спешить? а мне 25! но я верю, что существует что-то. магия-не магия, не могу сказать. для моего возраста верить в это как минимум странно. еще более странно, что свои личные вопросы пытаюсь задать куда-то в природу, в небо или еще куда-то. нет, я не шизофренник. но! не буду уклоняться от темы. почему пришла именно сюда? месяц назад у меня возникло желание пересмотреть ВК. причем непонятно откуда. и обязательно режиссерскую версию, т е, полную. откуда во мне этот приступ мазохизма я не поняла. идет то каждая часть 4 часа минимум. а усидчивостью я не отличаюсь. начала я его смотреть и в какой-то момент у меня возникла мысль. а бывают ли эльфы? причем именно эльфы. вот эльфы и все тут ( не хоббиты, ни орки, ни еще кто). полезла в интернет. наткнулась на книгу "дорога к единорогу". прочитала по признакам, кроме ушей и еще пары, я совпадаю. и то, внутри уши не так уж круглы. начала искать дальше. ибо мне нужны явные доказательства. перелопатила эту книгу от корки до корки. ничего точного, я к сожалению не увидела. извините, но все оч расплывчато. мне нужны были факты. их не нашла.  забыла об этом. и вот я простудилась и опять это желание смотреть ВК и даже ЧИТАТЬ книги появилось. началась вторая волна исследований. пыталась себя "разбудить" нашла несколько источников, где хоть какие -то факты. включая этот форум. пытаюсь думать: я эльф - согласна, но пока 100% уверенности в существовании нет. думаю: я человек- вот тут-то полное отторжение. почитала про магию эльфов и решила провести эксперимент. поехала на работу. езжу с пересадками и транспорт туда ходит плохо и тот, что нужен редко. пришла на остановку: представила нужную мне маршрутку. открываю глаза: едет! аж торкнуло от неожиданности. приезжаю на след остановку. картина повторяется. в этот момент появляется чувство уверенности, что мальчик все-таки был, точнее эльф.
вот только права ли я, и если , да. то как очнуться-пробудиться. я надеюсь, что все-таки тему избрала правильную. и очень буду благодарна вашей помощи, дорогие форумчане.
Записан
One day you will wake up and there wont be any more time to do the things you've always wanted. Do it now.

Arkuen

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Silvermoon Ranger
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #696 : 05 Декабря 2014, 09:40:04 »

Уважаемая, пробудиться можно отнюдь и не только эльфом. У меня вот дракон в учителях числится. Есть знакомый тролль. Где-то на просторах Интернета было сообщество дварфов и орков. Да и сами по себе эльфы бывают очень разными. Может, вы осознаете себя одной из младших народов Ши - феей, например? :)

Но это так, к слову. Лично вам виднее, кто вы есть и почти никто, кроме вас(исключая особых мудрецов, которых надо еще и повстречать), это узнать не может.

К слову, наличие даже очень явно проявленных магических способностей тоже вовсе не обязательно делает вас эльфом - магов и среди людей предостаточно. Особенно если человек высокой варны, с чистым сознанием, с наследием по крови или наработками по прошлым жизням.

Я могу дать такой совет. Вам вовсе не обязательно полностью доказывать или опровергать всерьез тот или иной тезис. Вы - это вы. Вы - это мыслящее, разумное, высокодуховное(иначе тропка поиска самой себя не завела бы вас сюда) существо. И вы имеете полное право считать себя кем угодно, без оглядок на кого бы то ни было. Знаете, дети часто играют в ролевые игры, примеривают на себя разные роли. Вместе с обучением они решают, какие роли им подходят, какие - конфликтуют с ними.

Живите. Ищите. Пробуйте новые занятия, особенно те, которые отвечают пробуемой на зуб шкуре, в которую вы влезли :) И обязательно слушайте себя. Вы почувствуете, когда это "то". Затронется та же струнка души.

Это всегда не путь, чтобы стать эльфом. Это путь, чтобы стать собой. Нет никаких объективных признаков строения тела и так далее, по которым ты понимаешь, кто ты есть на самом деле. Даже эльфы одного вида очень порой различаются как по дару, так и по характеру.

Да какая, собственно, разница, отличается ли моя генетика от общечеловеческой или нет? Я живу эту жизнь, и живу её так, как хочу сам. И да, я совершенно сошедший с чужого ума эльф. Если различий в генетике не будет - мне плевать, я никогда не буду жалеть о том, что считал себя собой.

Ну и вообще, Пробуждение может длиться долго, тогда это скорее постепенное Осознание. У меня было именно так. 12 лет и возможно оно еще в процессе - тяжко мне с прошлой памятью, увы :) Так что наберитесь заранее терпения и не отступайте - и воздастся вам :)

А в магию не надо верить. Она есть, хоть и слабо проявлена в нашем мире. Как говорится, идите и убедитесь :) А после этого уже знайте, а не верьте, это стабильней) Я всякого странного уже насмотрелся, но у меня еще достаточно скудный опыт по сравнению, скажем, с моим Учителем :) Вот она вам и про окна в другие измерения на физике расскажет, и много про что еще любопытного :)
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #697 : 05 Декабря 2014, 10:06:27 »

Magika

Не стоит держать птицу, сжимая в руке ее хвост. Она от этого счастливее не станет, да и вы тоже. Отпустите ее, пусть она взлетит свободно)) Ведь от этого птица станет еще прекраснее!
Записан

Magika

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #698 : 05 Декабря 2014, 10:16:41 »

Кумерхат, спасибо за ответ. т. е. вы предлагаете абстрагироваться и если что-то должно, то само придет?
Записан
One day you will wake up and there wont be any more time to do the things you've always wanted. Do it now.

Magika

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #699 : 05 Декабря 2014, 10:20:04 »

Arkuen, я все понимаю. но мне было бы легче при наличии каких-то фактов или способов сознания. как, например, видим перед собой кошку и собаку. и точно знаем- она кошка, а не собака и наоборот. так и тут. хотелось бы точности. чтобы уменьшить мои сомнения на свой счет)

а магия- это не магию я имела ввиду. а что-то не поддающееся обычной логике. что-то за гранью
Записан
One day you will wake up and there wont be any more time to do the things you've always wanted. Do it now.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #700 : 05 Декабря 2014, 10:59:26 »

Magika, я прочитала ваш рассказ - спасибо, что решили им поделиться. Но по-моему, вы требуете от Судьбы изначально невозможного: дайте мне книгу, где точно указано, что я эльф! Где будет сказано, что у эльфов зелёные уши величиною с полметра, и у меня тоже будут такие уши! Или играете в игру: если у меня есть магия - я эльф. А вот выше вам заметили, что магия есть не только у эльфов.

Что же, вам не возбраняется искать себя, но одно скажу точно: если вы действительно эльф - это Осознание настигнет вас само.  У кого-то это долгий процесс ( собственно, Осознание, можно тему посмотреть), у кого-то - одномоментный ( собственно, Пробуждение).
Я не верю, что вам даст ответ какая-то книга, но может, вы возьмёте на себя труд почитать  книги Толкиена? Вы смотрели фильм, это вовсе не то, что читать книгу. Вероятно, вы найдёте ответы на свои вопросы. ( Если, конечно, не будете искать между строк, что там написано о вас лично :D)

Могу посоветовать простое упражнение: сядьте наедине с собою, и задайте себе вопрос - чем я отличаюсь от человека? Причём рассматривайте не только внешние признаки ( если эльфы не были бы похожи на людей, и детей совместных бы не было), а и внутренние ощущения. Чем вы отличаетесь от подруг - кроме того, что не хотите спешить с замужеством? Если насчитаете хотя бы 3 коренных отличия, это будет уже прогрессом.


Я могу дать такой совет. Вам вовсе не обязательно полностью доказывать или опровергать всерьез тот или иной тезис. Вы - это вы. Вы - это мыслящее, разумное, высокодуховное(иначе тропка поиска самой себя не завела бы вас сюда) существо. И вы имеете полное право считать себя кем угодно, без оглядок на кого бы то ни было. Знаете, дети часто играют в ролевые игры, примеривают на себя разные роли. Вместе с обучением они решают, какие роли им подходят, какие - конфликтуют с ними.


Это всегда не путь, чтобы стать эльфом. Это путь, чтобы стать собой. Нет никаких объективных признаков строения тела и так далее, по которым ты понимаешь, кто ты есть на самом деле. Даже эльфы одного вида очень порой различаются как по дару, так и по характеру.

Да какая, собственно, разница, отличается ли моя генетика от общечеловеческой или нет? Я живу эту жизнь, и живу её так, как хочу сам. И да, я совершенно сошедший с чужого ума эльф. Если различий в генетике не будет - мне плевать, я никогда не буду жалеть о том, что считал себя собой.

Ну и вообще, Пробуждение может длиться долго, тогда это скорее постепенное Осознание. У меня было именно так. 12 лет и возможно оно еще в процессе - тяжко мне с прошлой памятью, увы :) Так что наберитесь заранее терпения и не отступайте - и воздастся вам :)


Arkuen, загляните в тему Осознание. По-моему, это ваш случай: если это длится 12 лет. Вот потому и перемены идут медленно...но никто не сказал, что это хуже одномоментного Пробуждения, напротив - это ваш путь. Прошлая память не возвращается разом даже у тех, кто Пробудился одномоментно: это всё равно процесс, растянутый на годы.

А насчёт генетики - вы неправы. Я не знаю, с чьего ума вы сошли, но познавать себя, даже в смысле генетических отличий, вещь весьма полезная, и много нам открывает. В то, что самопознание - это путь не чтобы стать эльфом, а чтобы стать собой - совершенно согласна.
Записан



Форма жизни типа эльф

Arkuen

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Silvermoon Ranger
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #701 : 05 Декабря 2014, 11:08:06 »

Если бы все было так просто... Во внешнем мире, где мановению вашей воли не подвластно множество факторов, на эти факторы всегда можно опереться. Но вы ищете ответ о чем-то, что находится внутри вас. А внутри вас вы сами правите бал. Любые данные могут быть переоценены, будь на то ваша воля или сила ваших сомнений. Убрать сомнения можете только вы. Или наоборот, напитать их силой. "Победит тот волк, которого кормишь." Вы ищете ответ снаружи, когда он все равно в итоге придет изнутри. Единственный способ найти внутреннее снаружи - проецировать его туда и смотреть, получается ли и что именно получается, как именно, как к этому относишься. Решить, что ты эльф, "потому что так написано в книжке и у меня как раз та форма ушей" и просто осознать это однажды - очень разные вещи, увы. Но вы как раз потому здесь, что вас толкает на поиски нечто внутри вас.

А что касается конкретных физиологических признаков - тут надо "человека" с наметанным именно на это глазом и, кстати, у меня есть один такой на примете. По фотке определяет примеси самых разнообразных кровей - как человеческих, так и нет. Плохо в этом то, что для непосвященного все равно это как принятие на веру. Выбивались бы мы из общей массы чем-то координально - были бы явными белыми воронами, но мы то шифруемся. Поэтому лично я ориентируюсь по внутреннему ощущению. Но и ваша жажда доказательств мне, в принципе, понятна.

Проблема в том, что порой грань размыта и ты не знаешь чего-то стопроцентно. И тогда только ты сам можешь поставить точку и выбрать, куда тебе с этого перекрестка. Но есть вариант окольный: длинный путь вокруг да около с постепенным сбором личных данных и их осмыслением. Научиться видеть самому действительно тонкие и важные детали можно только так. Тогда грань станет почетче.
Записан

Arkuen

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Silvermoon Ranger
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #702 : 05 Декабря 2014, 11:12:56 »

Melian, извольте сами туда заглянуть :) я туда длинную свою историю уже накатал :)

Генетика интересна, да. Я просто хотел сказать, что, если с ней вдруг не сложится - я не обламаюсь :) Все равно я себя телом не считаю :)
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #703 : 05 Декабря 2014, 12:40:25 »

Кумерхат, спасибо за ответ. т. е. вы предлагаете абстрагироваться и если что-то должно, то само придет?

Точно)) Так и есть))
Предлагаю пока побыть просто собой, не называя себя ни эльфом, ни человеком, просто не думать о названии. А тем временем поискать ответы внутри себя, потому что они хранятся только там. Никто не скажет вам что вы эльф. Быть эльфом - это как быть влюблённым, вы просто чувствуете это, и всё тут. И даже более того скажу, зачастую наука, та же история, утверждает прямо противоположное: нас нет, мы - сказка))
Записан

Magika

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #704 : 05 Декабря 2014, 13:07:59 »

Magika, я прочитала ваш рассказ - спасибо, что решили им поделиться. Но по-моему, вы требуете от Судьбы изначально невозможного: дайте мне книгу, где точно указано, что я эльф! Где будет сказано, что у эльфов зелёные уши величиною с полметра, и у меня тоже будут такие уши! Или играете в игру: если у меня есть магия - я эльф. А вот выше вам заметили, что магия есть не только у эльфов.

Что же, вам не возбраняется искать себя, но одно скажу точно: если вы действительно эльф - это Осознание настигнет вас само.  У кого-то это долгий процесс ( собственно, Осознание, можно тему посмотреть), у кого-то - одномоментный ( собственно, Пробуждение).
Я не верю, что вам даст ответ какая-то книга, но может, вы возьмёте на себя труд почитать  книги Толкиена? Вы смотрели фильм, это вовсе не то, что читать книгу. Вероятно, вы найдёте ответы на свои вопросы. ( Если, конечно, не будете искать между строк, что там написано о вас лично :D)

Могу посоветовать простое упражнение: сядьте наедине с собою, и задайте себе вопрос - чем я отличаюсь от человека? Причём рассматривайте не только внешние признаки ( если эльфы не были бы похожи на людей, и детей совместных бы не было), а и внутренние ощущения. Чем вы отличаетесь от подруг - кроме того, что не хотите спешить с замужеством? Если насчитаете хотя бы 3 коренных отличия, это будет уже прогрессом.

 спасибо за ответ. книги толкиена я начала читать. начала с сильмариона. отличия-то я насчитывала, причем задолго до мыслей про эльфов. про игры я точно могу сказать, что не играю ни во что. в самом начале я писала, что и книг-то не читала и поклонником не являлась. мне вот нравится гарри поттера читать, но я же не считаю себя волшебником. так что про игры, это точно нет. стереотипно тоже не мыслю. ясно понятно, что расы оч похожи и чисто внешне отличить нельзя, так по каким-то признакам. признаки о которых пишут и которые есть в мне: мне 25, но мне не дают и 17 часто. хотя я крашусь и одеваюсь по возрасту. смотрю на фото 10-летней давности на свое лицо без макияжа. честно говоря. я сама вижу, что существенных изменений в чертах нет. выгляжу ну на пару-тройку лет старше.  у меня хрупкое телосложение, но я не худая. рост не маленький 170 см. кожа не белая, но бледная. я сова. но, хотя, сова это не показатель)  люди на меня тоже странно иногда реагирую. ни с того ни с сего с первой встречи какая-то лютая неприязнь, тогда как я с ними еще и поздороваться не успела.  или наоборот, не давала повода, а начинают набиваться в друзья активно или парни начинают думать, что у них активные чувства, а мы только-только познакомились. и еще у меня очень часто срабатывает интуиция: если я в чем-то 100% уверена, так и будет. если меня что-то останавливает , значит будет что-то плохое. я, однажды, должна была на д/р к другу пойти. долго это организовывали и готовились. а утром проснулась и не хочу идти. вот просто не хочу и всё. но пошла. в итоге на этом д/р все попереругались и был жуткий скандал. т к друг привел на д/р свою сестру ( его мама заставила). а в нашей компании ее все не любили. вот и не верь после такого в интуицию.

но повторюсь, не хочу, чтобы думали, что я заигралась. возраст, простите, не тот. я пришла за советом. и не хотелось  бы, чтобы меня не поняли
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2014, 13:13:02 от Magika »
Записан
One day you will wake up and there wont be any more time to do the things you've always wanted. Do it now.