Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 508851 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #645 : 09 Сентября 2014, 21:55:32 »


Во всём. В физическом плане: запах, в манере действовать, говорить, думать - во всём. И вообще, со временем привык к людям, как привыкают к "братьям нашим меньшим". Можно сказать - люблю их, но...
Как понимают любые хозяева кошечек или собачек разницу между собой и своим любимцем. И они никогда не ставят знак равенства между собой и ими. Даже когда обязаны им жизнью, или зависят от них.

Вы иначе пахнете, чем люди? Вот это интересно... как воспринимают люди такое ваше с ними различие?
А что люди "братья наши меньшие", я бы не сказала. Согласна, они другие, но  разница между ними и нами куда меньше, чем разница между ними и животными, так что сравнение не совсем правильное.

В духовном плане, можно сказать, что с Эльфами (с теми у кого есть эльфийская сущность - уж вы то понимаете, это моментально чувствуется) у меня существование на одной волне, резонанс, гармония.  Легкость.

Извините за личный вопрос: вы сами эльф?
Записан



Форма жизни типа эльф

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #646 : 09 Сентября 2014, 22:25:30 »

У вас была собака? Они обычно бегают быстрее, кусают сильнее - то есть они в чём-то превосходят человека.
Каждый человек может делать что-то лучше, чем получается это у меня.
Специально подчеркиваю, что осознаю и ни в коем случае не считаю себя выше, ниже или равным кому-то бы ни было.
Мы все особенные. И все отличаемся друг от друга. Количественные показатели отличий трудно измерить. Думаю, что в данный момент, это ни к чему. Примером с животными хотелось подчеркнуть наличие существенной РАЗНИЦЫ.
Разница в первую очередь в КОМФОРТНОМ ощущении в твоём Сознании при тесном (просто) общении.

Насчёт запаха. Моё тело пахнет также как другое человеческое с незначительными вариациями.
Проблема в том, что моя память, глубинная, подсказывает мне совсем другие запахи, моих "родственников". Какая-то кровная память. Генетическая? Поэтому всегда, когда есть возможность нюхаю всё подряд. В том числе и в парфюмерных магазинах, словно пытаясь найти тот САМЫЙ запах. Иногда, какая-то нотка звучит, и тогда всё внутри словно переворачивается.

Странный вопрос, эльф или не эльф...
По документам - Николай.
Коли сведёт судьба - увидимся, тогда будет возможность решить Вам самой.
А пока - остаётся только судить по моим высказываниям.
Родители меня не понимали. Спасибо хоть не осуждали.
Так что не знаю что ответить....
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #647 : 09 Сентября 2014, 23:38:48 »

Нет, у меня не было собаки никогда. И скажу вам честно - меня за всю жизнь ни разу не кусала ни одна собака, так что сравнивать не с чем. Вот кошки у меня есть, они меня царапают иногда :D


Мы все особенные. И все отличаемся друг от друга. Количественные показатели отличий трудно измерить. Думаю, что в данный момент, это ни к чему. Примером с животными хотелось подчеркнуть наличие существенной РАЗНИЦЫ.
Разница в первую очередь в КОМФОРТНОМ ощущении в твоём Сознании при тесном (просто) общении.

Да, понимаю вас, Альд. А мы ведь действительно отличаемся от людей. И общаться с сородичем не в пример комфортнее, и - легче.

Проблема в том, что моя память, глубинная, подсказывает мне совсем другие запахи, моих "родственников". Какая-то кровная память. Генетическая? Поэтому всегда, когда есть возможность нюхаю всё подряд. В том числе и в парфюмерных магазинах, словно пытаясь найти тот САМЫЙ запах. Иногда, какая-то нотка звучит, и тогда всё внутри словно переворачивается.

А тот самый, знакомый запах когда-нибудь находили? Как-то сопоставить его с земными запахами можете?


Странный вопрос, эльф или не эльф...
По документам - Николай.
Коли сведёт судьба - увидимся, тогда будет возможность решить Вам самой.
А пока - остаётся только судить по моим высказываниям.
Родители меня не понимали. Спасибо хоть не осуждали.
Так что не знаю что ответить....

Я говорю о вашем внутреннем ощущении себя, а не о моём - вас! Предположим, я вам завтра скажу, что вы по моему ощущению - дракон, рептилия : вы мне поверите?  Или всё-таки сами определитесь, почему вам так легко с эльфами и нелегко с людьми? К сожалению, тот факт, что вы по документам Николай, мало о чём говорит. Сейчас все нелюди составляют единое целое - человечество, и тут нужно полагаться на их ощущения. Знание своей сущности всё же не так-то просто утратить...
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #648 : 10 Сентября 2014, 01:14:03 »

Я знаю тех, кто пахнет хвоей. Есть те, кто пахнут травами или молоком. Очень рад, Альд, что для вас тоже запахи играют большую роль в восприятии. Я тоже ищу тот самый запах и даже нашел несколько.  Один из них находится в линии ароматов Лаш, сухие дезодоранты Карма.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #649 : 13 Сентября 2014, 08:18:21 »

А тот самый, знакомый запах когда-нибудь находили? Как-то сопоставить его с земными запахами можете?

К сожалению, не получилось. Похоже, будто стоит некий барьер. Может оно и к лучшему, кто знает, если вдруг нашёл бы - вспомнил бы многое, и как после этого жить в едином человечестве, составленном из нелюдей.
А похоже, вспоминать есть что. И жалеть о чем есть. В первую очередь  - независимость, свобода выбора. Когда ты встаешь утром (по своем желанию, а не требованию обстоятельств) и сам решаешь как и куда идти. И самое главное, что в состоянии защитить семью и дать детям такое ОБРАЗОВАНИЕ какое считаешь нужным.
Знаете это чувство, когда смотришь на свои руки (их ауру, энергию) и понимаешь своё теперешнее бессилие, словно атлет после операции, который не может самостоятельно даже ложки донести до своего рта. Но ведь была! сила, точно знаю.
Так что если и найти запах родной, то только вместе с обретением хоть толики прежних способностей. Иначе захлестнёт ТАКАЯ тоска....

Лестар, мне однозначно нравится "СК one". И немножко из ароматов прошлого "Поло"... Ralph Lauren
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #650 : 14 Сентября 2014, 15:15:15 »


К сожалению, не получилось. Похоже, будто стоит некий барьер. Может оно и к лучшему, кто знает, если вдруг нашёл бы - вспомнил бы многое, и как после этого жить в едином человечестве, составленном из нелюдей.
А похоже, вспоминать есть что. И жалеть о чем есть. В первую очередь  - независимость, свобода выбора. Когда ты встаешь утром (по своем желанию, а не требованию обстоятельств) и сам решаешь как и куда идти. И самое главное, что в состоянии защитить семью и дать детям такое ОБРАЗОВАНИЕ какое считаешь нужным.

Барьер ваш состоит в нежелании обретать прошлую память из-за сопряжённых с этой памятью проблем. Разумеется, это только ваше дело, Альд: когда вы находите кошелёк на дороге, в нём могут быть деньги, а может быть и взрывчатка :)
А вот представьте, что многие из нас так и живут. Обретшие свою память, и вместе с тем понимающие, что единое человечество, состоящее из нелюдей, стало и их народом. Просто вынужденные постоянно скрывать свои способности и строить из себя обычных людей.
Думаете, это так страшно? Согласна, это непросто, временами больно, но страха тут нет. Пока вы не поймёте это, ваш барьер не будет снят.
Записан



Форма жизни типа эльф

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #651 : 14 Сентября 2014, 16:04:44 »

Мелиан, проверить конечно сложно, на самом деле кто-то блокирует со стороны наши возможности, либо мы сами "нежелаем", по разным причинам, возвращаться к прежнему могуществу.
Но в каком-то смысле, ваша мысль меня обнадёжила. (Тем более, что у вас есть свидетельства очевидцев). Если дело в моём ЛИЧНОМ барьере, то у меня есть шанс его преодолеть.
Сегодня же начну действовать. Дам себе прямую установку. А то ведь как было до сих пор?! Искал причины, по которым "память" ко мне не могла вернуться, и потом боролся с ними. А оказывается, не в причинах дело... .
П.С. как говорится, с болью физической легче смириться, нежели   с крушением каких-то фантазий. Ведь на самом деле может статься, что окажется что был когда-то эльфом, но не "владыкой", как представляется себе в уме, а простым "работягой".
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #652 : 14 Сентября 2014, 19:00:10 »

А действительно, Альд: давайте-ка попробуем снять блокировку. В конце концов, всегда лучше знать, чем не знать - возможностей больше открывается.

И насчёт "простого работяги" - у эльфов как-то не было этого явления, как не было и сословных различий. Я не знаю у эльфов крестьян или работников, а простым людям, видевшим процессии эльфов, все они казались "знатью" и "добрыми господами", так как были  одинаково красиво одеты. Король у них вообще не отличался от остальных - ну, был вождём, старшим родичем, и не более того. Мог жениться на "простой" эльфийке ( и зачастую так и делал), если любил её, да и вообще обращались к нему не "Ваше величество", а "Мой король"...ну да это долгий разговор.
Хорошо, если блокировка ваша снимется.
Записан



Форма жизни типа эльф

Арунэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Вечный странник
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #653 : 14 Сентября 2014, 20:30:41 »

Мелиан,в точку.Если и идеология для эльфов,то коммунизм или анархия
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #654 : 14 Сентября 2014, 21:23:14 »

Ald F

Я в свое время был простым менестрелем.) Вы не представляете, насколько я был счастлив)))
Записан

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #655 : 14 Сентября 2014, 21:57:16 »

Ald F

Я в свое время был простым менестрелем.) Вы не представляете, насколько я был счастлив)))

Всяк счастлив, кто на СВОЁМ месте.
Вопрос в том, насколько реально НАМ найти в этом мире свою нишу. Скорее всего, придётся завоевывать...
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #656 : 14 Сентября 2014, 22:01:47 »

Всяк счастлив, кто на СВОЁМ месте.
Вопрос в том, насколько реально НАМ найти в этом мире свою нишу. Скорее всего, придётся завоевывать...

Хотел бы вас обнадежить: свое место в этом мире не обязательно придется завоевывать. Я многократно замечал, что в тех, областях, где мне интересно создавать и творить - никого нет. Согласно моим наблюдениям, эльфов так мало, что мы фактически не составляем конкуренцию друг другу. А людям наша отрасль непонятна.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #657 : 14 Сентября 2014, 22:04:45 »

Даже не говорите мне о войне. О войне мы тут говорить не будем. В этом мире войны и так слишком много.

Место было, есть и будет. Но мы должны стать достойными его. Иначе мы дождемся когда прибудут эльфы из Валинора и нам станет очень стыдно.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2014, 22:07:28 от Кумехтар »
Записан

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #658 : 14 Сентября 2014, 22:40:56 »

Речь идёт о том, как совместить выживание (удовлетворение физических потребностей) и занятие любимым эльфийским делом.
Меня не страшит конкуренция между нами, эльфами, меня заботит необходимость продавать себя (свои силы и время) человеческой цивилизации за кусок хлеба и крышу над головой.
У нас должна быть своя цивилизация, где мы встанем однозначно на СВОЁ место. И каждое пробуждение будет радостным и полным предвкушения счастья.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #659 : 14 Сентября 2014, 22:52:16 »

А я вот мечтаю о времени, когда Пробуждение забудется, как дурной сон, потому что праздновать будут Рождение.))

Но нынче - наш удел таков, каков он есть. Остается только делать то, что мы можем, и ждать.
Записан