Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 509364 раз)

Sinchiroca

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #600 : 28 Апреля 2014, 03:27:13 »

Хе
Ну, про календарь майя и его точность я читал такое, что нет общей точки зрения, с какого дня начинается отсчет (а народу понравился "конец света" 21.12.2012 или в 13.0.0.0.0 по "длинному счету"). И какой алгоритм для расчета используется на yamaya.ru, мне тоже неизвестно. Правда, для меня прочитанное в Цолькине очень хорошо совпало с узнанным из натального гороскопа. И интуитивно, я тоже не заподозрил неправды. Но Вы, Лаикалассэ, правы в своих словах. Как пример, я встречал другой сайт для расчетов кина дня рождения и он выдал иной результат. Совсем неблизкий мне. Я думаю, любой гороскоп не открывает в тебе того, чего нет. Он просто может осветить кое-что в тебе, как луч прожектора. Иногда надо прочесть из другого источника то, о чем догадываешься. Или хочешь увидеть. Тут уж от самого тебя все и зависит. Но слепо чему-то верить, это не есть гуд.

Инки не исчезли совсем. Их потомки до сих пор живут в Перу и Боливии. Языки кечуа и аймара являются официальными, соотв., в первой и второй стране. А вот государство (империю Тауантинсуйю) и образ жизни мудрые европейские наставники во Христе и мече поуничтожили.
Майя, да, загадочны. И так много знали в математике и астрономии. Единственное, что мешает мне воспринимать майя близко в душе, это их религиозные обряды жертвоприношений. Как это сочетается с математическими и астрономическими познаниями, трудно понять. Мне так точно.

Исилендил, посмотрите еще на инкские орнаменты. На эти узоры из горных лесенок в одежде.
(Можно загуглить слово quechua и посмотреть картинки).
Интересно, Вы сказали про ушедшие народы, жившие до майя в Центральной Америке. До них там могли жить ольмеки, оставившие каменные статуи и стеллы. А до инков в Южной Америке тоже кто-то построил храм Тиуанако. (Когда испанцы спросили инков, не они ли построили такую крепость, те ответили, что она была здесь до их прихода). И в пустыне Наска кто-то нарисовал правильные линии. Если Вам будет интересно, посмотрите немного не строго научно-популярный, хотя и документальный, фильм Эрика фон Дэникена "Воспоминания о будущем" (конечно, там "за уши" пытаются притянуть разные теории, но просто посмотреть о различных древних артефактах тоже интересно). А еще там музыкальная тема классная.)
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2014, 03:30:38 от Sinchiroca »
Записан
LDRB your [Wishes]
TST your Results
and hope, that after "TST PC, End"
BEQ is still False. ^^

Elenwen

  • Луноликая
  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #601 : 02 Мая 2014, 00:44:26 »

<...> Майя, да, загадочны. И так много знали в математике и астрономии. Единственное, что мешает мне воспринимать майя близко в душе, это их религиозные обряды жертвоприношений. Как это сочетается с математическими и астрономическими познаниями, трудно понять. Мне так точно. <...>
Как свидетельствует история человечества, одно другому не мешает :(
Технический прогресс (или ...ммм... познания) как-то не способствует пониманию ценности жизни. Скорее наоборот. Чтобы в этом убедиться достаточно просто посмотреть вокруг. Или почитать что-нибудь... Про Нуменор, например :) Или про опыты над людьми, медицинские и не очень. Тоже своего рода жертвоприношения, ИМХО.
Кстати, майя и в медицине неплохо разбирались...
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #602 : 23 Июня 2014, 09:44:05 »

Вот Кумехтар считает, что людям достаточно на него любоваться. Полагает, что если у людей горе, то нужно их в беде бросить.
И правда... Если разглагольствовать попусту, то можно и в рыло схлопотать. И поделом. Зачем рассказывать о любви к ближнему, когда можно попросту плечо подставить?

А вот зря вы иронизируете. Лично я убежден, что хорошему можно кого-то научить только своим примером. Только.
Я предпочитаю просто жить согласно своему внутреннему кодексу, а окружающие пусть берут пример, если хотят.

А вот насчет подставления плеча - не согласен. Подставлять плечо хорошо только своим близким и друзьям, а еще тем, кому доверяешь. А иначе на ваше плечо сядут и ножки свесят, а когда вы их оттуда скинете - именно вы останетесь злой, извергом, и так далее. Это мы уже проходили. Сколько раз такое бывало?!!((( Я же помню!

Своими добрыми делами, своим творчеством, мы посадим зерно любви в сердца людей. Возможно некоторые откажутся от этого зерна, их сердца не смогут вместить любовь. Но в некоторых сердцах зерно прорастет и расцветет.

Да, но только своими. И не требуя от них какой-либо реакции или желаемого поведения. Добро нельзя привить насильно, это факт.

А еще факт - это то, что делать добро кому попало иногда бывает физически опасно.
Записан

Андрей

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #603 : 20 Июля 2014, 11:44:12 »

Я не человек! Я  Эльф! И это не сказка , это всё самая "настоящая реальность". Всю свою жизнь я чуствовал себя , как-то не так, как-то одиноко, я любовался этим миром, он меня завораживал , а иногда даже пугал своей не предсказуемостью и размерами, бывало я рыдал от обиды на свой мир, а очень часто закатывался хохотом и диким визгом от восторга. Бывали дни, когда я часами мог всматриваться в детали происходящего, мир для меня был очень большим и очень маленьким. Я любил свой мир и наслаждался его "волшебным моментом происходящего". Шло время, всё было хорошо, но уже не так как в первый раз. Моя реальность начила надоедать , мне становилось скучно, я уже многое знал о своём мире и он становился для меня "предсказуемым". Я  мог предположить , что может произойти , основываясь я прошлый опыт, я начал анализировать и планировать события. Я приобрёл ложную увереность главенства в этой игре. Я начал считать , что это моя жизнь и мне самому решать , что должно происходить и каким образом. Из хорошего друга, я превратился в наглого и самоуверенного хозяина ,который отдаёт команды. Хочу вот эту "игруху" , всё мой мир должен дать мне это. Я начал верить , что моё хочу является рычагом управления моей жизнью.  Тагже я начал использовать свой план, развития событий основываясь на прошлом опыте . В те моменты  "думал" и "разговаривал" с собой, у меня появился внутренний диалог.  С самого утра и до сна, я болтал с собой, этот диалог или монолог мог ,не прекращаться часами, я сам себе начал расказывать какой мир.  У меня появилось мнение . Я понял , что хорошо, а что плохо ! У меня появилась точка зрения на ситуацию. Наверное тогда я осознал себя как личность и стал оченивать себя как , что-то очень важное во вселенной. Шло время, я продолжал разговаривать сам с собой, говорил и говорил без умолка. Пока не случилось страшное, я "попал", я больше не мог остановить внутренний диалог, он продолжался без моей воли. Я уже не мог остановить этот процесс. Бывали попытки помолчать но ,это всегда не на долго.
Записан
Все, что мы должны сделать, чтобы позволить магии овладеть нами, – это изгнать из нашего ума сомнения. Как только сомнения изгнаны, – становится возможным все что угодно.

Flaundriel

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Певчая королевна
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #604 : 30 Июля 2014, 00:51:59 »

Не знаю, совсем ли в тему я пишу, но более сил ждать подходящего момента у меня не осталось, а на поиски подходящей темы - не хватает терпения. Собственно, моя проблема заключается именно в пробуждении. Оно произошло не так давно - полгода назад, в начале зимы. С тех самых пор, я чувствую себя очень растерянно, будто дикое животное в зоопарке. Впрочем, даже о самом пробуждении мне и говорить-то неловко, т.к. я боюсь вызвать смех, недоверие и иронию. Могу только лишь сказать, что косвенным образом поспособствовали произведения профессора Толкина. (оговорю заранее: это не значит, что я увидела/прочитала/впечатлилась и бегала по комнате с визгами:"как круто, я точно эльф!") И всё же опасаясь не верного мнения я воздержусь от детализации того, как это произошло. Но, так или иначе пробуждение имело место. Сначала я поняла, что эльф, потом мне вспомнилось моё имя,   а ещё чуть позднее я стала вспоминать о своей жизни. Именно не понятно откуда всплывшая в моём сознании "биография" сбила меня с толку. Я точно не знаю, существует ли прошлая жизнь, но если она есть, то это всё объясняет. Моё не знание и не уверенность в своих догадках очень сильно тяготит. Я чувствую себя, то ли отменной сказочницей с блестящим воображением, то ли просто человеком который придумывает себе что-то оторванное от невеселой реальности. Всё потому что мне совсем не кому подсказать и поддержать. Плюс, в последнее время меня очень стало угнетать, то что во мне будто соседствуют два темперамента и сильно конфликтуют между собой. Чем больше я вспоминаю о себе, как об эльфе, тем больше проявляется тот характер, который, возможно, был у меня когда-то. При этом все те черты, которые я приобрела в результате жизни среди людей, весьма трудно сочетаются с выше изложенным. (шизофрения? нет?) Хотя, я никогда не причисляла себя к людям, как это не странно и была в вечном поиске. С самого раннего детства. Отношения с ровесниками у меня не задались ещё с дошкольного возраста и я всегда держалась особняком. Везде меня воспринимали, как чужачку, но я не особо рвалась общаться с ровесниками. Мне всегда было с ними скучно. Отлично ладила со взрослыми, но лучше мне было в одиночестве. У меня всегда была куча увлечений и все они связаны с творчеством и искусством. Всегда я старалась объять необъятное и научиться всему что только можно. Надо мной смеялись из-за вкусов в литературе и музыке, т.к. я предпочитала только классику. В семье у нас занимаются гаданием и целительством, поэтому меня как-то тянуло к волшебству, но максимум, на что я способна это чувствовать руками больные места и иногда могу как-то взаимодействовать с природой. Периодически слышу красивое пение. Сама я очень худенькая и всегда выглядела на меньший возраст. Как вы поняли, это всё дало мне более крепкую почву, для того чтобы думать о том, что я эльф. Но, поскольку рядом никого нет, кто бы мог поддержать или же дать совет я стала сомневаться в адекватности своих соображений, касательно пробуждения. Так, или иначе, субъективное мнение не может быть до конца верным. Поэтому, прошу считать это моё сообщение криком о помощи. Может быть вы, мои дорогие, сможете помочь мне разобраться в правильности моих суждений? Что ж, на этом пожалуй закончу своё повествование, дабы не утомлять нудным рассказом.
P.S.Несказанно рада, что наконец решилась написать. Спасибо заранее и извините за ошибки, если таковые имеются!
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #605 : 30 Июля 2014, 03:04:15 »

Flaundriel - "Ты забудешь свой родной язык у чужого имени в плену" (с)

Добро пожаловать. Напишу тебе в личку. Если хочешь, поговорим.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #606 : 30 Июля 2014, 08:34:06 »

Flaundriel

Скажу вам то, что было сказано мне: отмахнуться вы всегда успеете. Без паники. Осмотритесь, пообвыкнитесь, а там - авось что-то прояснится))
Записан

Андрей

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #607 : 30 Июля 2014, 20:13:21 »

Поздравляю с пробуждение! Я сам только не давно осознал , что я не человек а эльф. Вы попали на хороший форум и вам обязательно помогут освоиться в новой эльфийской жизни. Удачи вам .
Записан
Все, что мы должны сделать, чтобы позволить магии овладеть нами, – это изгнать из нашего ума сомнения. Как только сомнения изгнаны, – становится возможным все что угодно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #608 : 31 Июля 2014, 00:06:11 »

Flaundriel : Не переживайте - период после Пробуждения у всех достаточно болезненный. Начинаешь задавать себе вопросы, а не сошёл ли я с ума, а не показалось ли мне всё это. И если ты сам себе отвечаешь на это отрицательно - мол, я не сумасшедший и мне не показалось, это становится первым шагом на пути к пониманию себя.
В вашем случае это может быть что угодно, вплоть до подселения, раз в вас конфликтуют два темперамента. Но - разобраться-то вы хотите?

Давайте посмотрим, что будет дальше. Жаль, что вы воздержались от детализации  процесса - было бы понятнее, как именно и что именно произошло.
Далее последуют внутренние вопросы. То есть их вам могу задать и я, мне не жалко, всё равно ваше Подсознание повторит мои слова.
а) Что заставляет вас думать, что вы именно эльф? Да, понятно, человеком вы себя не считали, но почему вы не гном/хоббит/фея/нужное вписать?
б) Какие черты собственной личности вы считаете эльфийскими? Как они конфликтуют с тем человеческим базовым набором, который имелся до Пробуждения?
в) Есть ли в вашем окружении те, кто считает себя эльфами? Они в  вас эльфа признали?
г)Искали ли вы других эльфов в вашем городе/местности?
Если вы сможете на них ответить, это будет достаточно серьёзным продвижением вперёд.

А так - вам уже хорошо ответили форумчане. Вот Кумехтар, в частности, сказал, что отмахнуться вы всегда успеете. Совершенно верно. Давайте исходить из предпосылки, что всё случившееся - правда, и вы действительно эльф. Что способно послужить подтверждением этого факта кроме тяги к творчеству и худого телосложения?
Имейте ввиду, это нужно не мне, а вам . Для того, чтобы в пылу трансцедентного опыта не потерять голову и не вообразить себе того, чего нет - нужно логически разложить всё по полочкам.

Записан



Форма жизни типа эльф

Flaundriel

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Певчая королевна
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #609 : 10 Августа 2014, 23:21:58 »

Благодарю всех кто откликнулся и отнёсся ко мне с пониманием! Вопросы заданные мне Melian, обдумывались около недели, но теперь заметно помогли. Что ж, теперь я могу сказать, что именно заставляет меня думать, что я эльф. Во-первых, чей-то настойчивый тон, который не забывает с самого пробуждения мне об этом напоминать, во-вторых, ощущение единения с природой, ну и в-третьих, конечно же воспоминания которые приходят ко мне. Всё это я чувствую именно, как эльф, а не кто-то иной. Пришедшие ко мне с пробуждением черты, такие как сильная потребность умеренности, спокойствии, одного ритма с дыханием природы, конфликтуют со сумасбродным характером зацикленном на городском ритме. Так же моё эльфийское начало очень остро чувствует малейший негатив исходящий от людей или чего-то ещё, оно совсем не переваривает конфликты и грубость(меня стало буквально выворачивать наизнанку от ругани, шума или от чьего-то резкого тона, не обязательно направленного на меня) - эти черты начинают бушевать сразу, как только наружу вырывается мой прежний щетинистый характер, который я приобрела после целого ряда несчастий и который был необходим для выживания. Мой новый темперамент спокойный, чинный, желающий справедливости и доброты всем, потихоньку душит тот, за который я стыжусь. Я уже не стараюсь постоянно выпячивать чувство собственного достоинства и стараться выделиться - это практически ушло. Плюс ко всему - физические изменения: у меня очень сильно изменился почерк, поменялась походка, выздоровели волосы и позеленели, бывшие серыми, глаза. Я счастлива своему "перерождению", если можно употребить это громкое слово. Теперь я буду ждать новых перемен, новых воспоминаний и когда-нибудь я смогу восстановить в себе гармонию. Искать эльфов в нашем городе я пыталась, нашла двое девочек, признать во мне эльфа они признали, но я с ними даже не виделась. Наше общение прервалось едва начавшись. Мне не удалось сагитировать их на встречу. Вот и всё. Пожалуй я смогла ответить для себя на все вопросы заданные мне Melian. Хочу вас поблагодарить и сказать, что за эти месяцы с момента пробуждения, мне ещё не было так спокойно, как после посещения этого чудесного форума. В себе мне конечно же ещё разбираться и разбираться, но я нашла доброго наставника))))
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #610 : 11 Августа 2014, 09:06:19 »

Flaundriel

Извините, если вы позволите мне высказаться, то я скажу, что ситуация стрёмная какая-то. два разных характера, которые друг друга душат... Вы же там одна в своём теле? Если да - то оба темперамента ваши. И то вы, и то. Вы сказали, что не любите ругани, а сами внутри себя постоянно воюете.  Не хотите ли принять себя такой, какая вы есть, и не стараться делить себя на черное и белое? Говорят, ни к чему хорошему это не приводит. Мысли ведь материальны, а вы отделили половину себя стеной и воюете с ней... Не страшно? А если вам что-то не нравится - то вы потом сможете проработать эту данную конкретную черту, научить себя, показать самой себе как вы можете еще, а не воевать с половиной себя одновременно. Тьму, насколько я знаю, до сих пор побеждали только светом...
« Последнее редактирование: 11 Августа 2014, 09:09:10 от Кумехтар »
Записан

Flaundriel

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Певчая королевна
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #611 : 11 Августа 2014, 12:29:10 »

Нет, я не воюю внутри себя. Это скорее похоже на стыд одного характера за поступки/поведение другого. Не я разделяла себя на до и после. Это получилось само собой и вполне естественным способом. Пока характер меняется чувствуешь себя не очень комфортно, но страх у меня это не вызывает уж точно. Ведь уходят те черты, которые были приобретёнными. Сейчас они мне уже будут помехой, так что пробуждение помогло мне с этим. Именно, свет внутри меня, борется с тьмой и одерживает верх. 
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #612 : 11 Августа 2014, 19:41:06 »

Нет, я не воюю внутри себя. Это скорее похоже на стыд одного характера за поступки/поведение другого. Не я разделяла себя на до и после. Это получилось само собой и вполне естественным способом. Пока характер меняется чувствуешь себя не очень комфортно, но страх у меня это не вызывает уж точно. Ведь уходят те черты, которые были приобретёнными. Сейчас они мне уже будут помехой, так что пробуждение помогло мне с этим. Именно, свет внутри меня, борется с тьмой и одерживает верх. 

Флаундриэль, я этому очень рада. В процессе Пробуждения все мы меняемся внутренне - даже более, чем внешне. В эти моменты важно не остановить в себе эту программу, а напротив, укрепить её, помочь в её работе. Именно эту роль играли вопросы...
Но перемены на этом не завершатся, вот увидите. Около года ещё вы будете меняться - не бойтесь этого процесса, он нормальный. Главное же тут себя обрести, а не отвечать всем чертам эльфов, какими их описывают в литературе. Вы - это вы, помните об этом, и никто лучше вас пройти ваш путь не сможет.

Flaundriel

 два разных характера, которые друг друга душат... Вы же там одна в своём теле? Если да - то оба темперамента ваши. И то вы, и то. Вы сказали, что не любите ругани, а сами внутри себя постоянно воюете.  Не хотите ли принять себя такой, какая вы есть, и не стараться делить себя на черное и белое? Говорят, ни к чему хорошему это не приводит. Мысли ведь материальны, а вы отделили половину себя стеной и воюете с ней... Не страшно? А если вам что-то не нравится - то вы потом сможете проработать эту данную конкретную черту, научить себя, показать самой себе как вы можете еще, а не воевать с половиной себя одновременно. Тьму, насколько я знаю, до сих пор побеждали только светом...

Кумехтар
, я не Флаундриэль, но от себя могу сказать, что так бывает: у некоторых  в процессе изменения личности новое плавно замещает старое, у некоторых присутствует вот такой вот внутренний конфликт.  И то, и другое - достаточно распространённый вариант, кстати.
 Я не думаю, что девушка с собою  намеренно воюет, чтобы сделать из себя эльфа: просто сквозь новые черты нет-нет, да и прорвётся бывший взрывной характер, от которого ей хочется избавиться.  За один день такие вещи не меняются, есть ещё сила привычки и сила инерции. Это не война, это переход от одного образа мысли к другому. Если у Флаундриэль присутствует резкость черт характера, то такие переходы для неё вполне характерны. Дайте ей время.
Записан



Форма жизни типа эльф

Арунэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Вечный странник
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #613 : 19 Августа 2014, 15:27:30 »

Так...начну по-порядку.Я всегда любил видеоигры,особенно фентезийные или про Средневековье.Был такой период 2012(!)-начало 2013 года,когда у меня внезапно пропал ко всем технологиям интерес.Раньше я любил эммм..скажем так крепкое словцо,но когда ложился в больницу и даже до этого,мне это надоело.После больницы я начал читать книги Толкина.В этот момент оно и случилось.Пробуждение.После негоя начал отказываться от технологий и постепенно пошло-поехало.Но однажды я начал играться с оккультизмом(осторожно,ребята,и вам не советую!) и пробуждение пошло на нет.Но недавно я гадал и гадание мне показало,что меня ждёт трансформация и испытание.Действительно,испытание было и я вернулся к христианству.
P.S.Я заметил,что в моей душе две разные половины.Одна добрая,любит естественность и природу,другая- циничный прожжённый технарь.Что делать?Как помочь первой половине победить?
Записан

Радиоактивный Боевой Осёл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #614 : 19 Августа 2014, 15:52:41 »

Так...начну по-порядку.Я всегда любил видеоигры,особенно фентезийные или про Средневековье.Был такой период 2012(!)-начало 2013 года,когда у меня внезапно пропал ко всем технологиям интерес.Раньше я любил эммм..скажем так крепкое словцо,но когда ложился в больницу и даже до этого,мне это надоело.После больницы я начал читать книги Толкина.В этот момент оно и случилось.Пробуждение.После негоя начал отказываться от технологий и постепенно пошло-поехало.Но однажды я начал играться с оккультизмом(осторожно,ребята,и вам не советую!) и пробуждение пошло на нет.Но недавно я гадал и гадание мне показало,что меня ждёт трансформация и испытание.Действительно,испытание было и я вернулся к христианству.
P.S.Я заметил,что в моей душе две разные половины.Одна добрая,любит естественность и природу,другая- циничный прожжённый технарь.Что делать?Как помочь первой половине победить?


Скажи травке " НЕТ ! "
Записан
Я СНОВА ЖИВУ . В ХОЛОДНОЙ ТИШИНЕ Я ПОДКРАДУСЬ БЕСШУМНО , КАК ОСЁЛ ЛЕТЯЩИЙ НА КРЫЛЬЯХ НОЧИ .