Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 509116 раз)

Исилендил

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #585 : 25 Апреля 2014, 13:05:12 »

Почему-то Вы очень-очень правы, есть похожее ощущение и у меня. Только я раньше не мог его точно определить, что же именно. А потом меня слегка подбросило от прочитанного тут: http://www.astrodreamadvisor.com/Pages/blue_plan_eagle.html
[/quote]

Почитал, подумал, снова почитал... И мозг закипел.
Цветовые тональности, драконы, троицы избранность, вибрации (возможно я не уловил суть поскольку пользовался переводчиком)
Я прихожу ко всему интуитивно, выхватываю информацию из потока. Может быть множество путей к любви, возможно в этой статье указывается один из них, такой сложный и витиеватый. Но все проще :)
Своими добрыми делами, своим творчеством, мы посадим зерно любви в сердца людей. Возможно некоторые откажутся от этого зерна, их сердца не смогут вместить любовь. Но в некоторых сердцах зерно прорастет и расцветет. И словно пыльца попадет в другие сердца. Ненужно себя заставлять, нужно делать добро по возможности, мир сам направит к вам нуждающихся:) В этом мне кажется основная задача эльфа. Спасти по возможности, как можно больше чистых человеческих душ. Как старшие на этой земле мы должны показывать пример :)
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #586 : 25 Апреля 2014, 14:15:35 »

В этом мне кажется основная задача эльфа. Спасти по возможности, как можно больше чистых человеческих душ.

Вот как? Не Мир от коллапса, а именно людей от самих себя?
Не знаю не знаю... Лично мне никого спасать не хочется, потому что они не хотят чтобы их спасали. А лезть без мыла сами знаете куда - так ли уж это необходимо???

А еще - откуда вы знаете как именно и от чего нужно спасать каждого конкретного человека? Вот есть люди, обычные жители страны. Как их спасать? От чего? О любви и так  говорится и пишется настолько много, что желающий это все заиметь в своей душе имеет все шансы справиться и без нас. А если взять, к примеру, тех, у кого произошло горе и начать им рассказывать о любви к ближнему - то недолго и самому в инвалидную коляску угодить.

Не кажется ли вам, что вы через чур сильно размечтались?))
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2014, 14:37:12 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #587 : 25 Апреля 2014, 14:34:10 »

Исилендил
Нескромный вопрос.  А как Вы людей "спасать" собираетесь?
Учить, лечить, воспитывать? Как?
Получить полезную профессию или на волонтерских началах?

Вот Кумехтар считает, что людям достаточно на него любоваться. Полагает, что если у людей горе, то нужно их в беде бросить.
И правда... Если разглагольствовать попусту, то можно и в рыло схлопотать. И поделом. Зачем рассказывать о любви к ближнему, когда можно попросту плечо подставить?
Помните мультик про козлика?
"Козлик идет, горе несет. Зачем тебе все? Дай мне половину"
Так горе и рассосалось.

Что же, касательно "кипения мозга"...
Нужно найти ту инфу, практику, человека, эльфа, которые войдут в резонанс с Вами.
Вот Синчироку зацепил гороскоп майя. Я резонирую с китайской геомантией, кто-то предпочитает йогу.
А на самом-то деле, все это только слова, описывающие несказанное, неизреченное, невыразимое словами. Но можно попытаться найти те слова, которые максимально приближены к Вам по ощущениям, и разрабатывать это направление.
Большинство предпочитает ждать готового.
Мне будет очень приятно, если Вы к таковым не относитесь. По крайней мере, пока Вы декларируете обратное. ;)
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Исилендил

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #588 : 25 Апреля 2014, 15:27:49 »

Я же писал не нужно себя заставлять, нужно делать добро по возможности, мир сам направит к вам нуждающихся:)
(это касательно "А еще - откуда вы знаете как именно и от чего нужно спасать каждого конкретного человека?") не нужно специально искать мир направит к вам.
Я не говорил рассказывать о любви о ней давно рассказали. Я писал делать добро...
Что касается практик помогающих найти неизреченное, невыразимое...
Я же писал выхватываю информацию из потока (наверное это моя практика) и я не жду готового, я уже нашел.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #589 : 25 Апреля 2014, 15:37:43 »

Исилендил

А можете порассказать о том, как вы делали это добро? Это будет интересно.
Записан

Исилендил

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #590 : 25 Апреля 2014, 16:30:56 »

Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #591 : 25 Апреля 2014, 22:03:05 »

Да, возможно ответы будут даны. Но я уже понимаю на интуитивном уровне, что нужно этому миру от меня и наверное от остальных эльфов. Наша задача привнести в этот мир любовь, научить мир этому чувству. Нам даны средства, практические все эльфы творцы и через творчество мы можем подарить миру понимание любви. Показать в картинках, объяснить сказками и стихами, влить в сознание музыкой. Вычистить сознание людей от мусора, коим они его захламили. Изменить звучание этой реальности, сменить тональность :)

Здорово, Исилендил! Вы прекрасно осознали свою задачу, более того - мне бы хотелось, чтобы все эльфы рассуждали, как вы. Привносили бы в мир своим посредством любовь, красоту, творчество. И вот именно что - изменили бы звучание этой реальности.

Мне вам по сути и сказать-то нечего: вы готовы изменять мир. Если понадобится в чём-то помочь, говорите.

Своими добрыми делами, своим творчеством, мы посадим зерно любви в сердца людей. Возможно некоторые откажутся от этого зерна, их сердца не смогут вместить любовь. Но в некоторых сердцах зерно прорастет и расцветет. И словно пыльца попадет в другие сердца. Не нужно себя заставлять, нужно делать добро по возможности, мир сам направит к вам нуждающихся:) В этом мне кажется основная задача эльфа.

Прекрасно сказали. У меня почти что нет снимков с улыбкой, но сейчас я улыбаюсь, и вот вам один из редких кадров моей улыбки:

Записан



Форма жизни типа эльф

Исилендил

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #592 : 26 Апреля 2014, 02:37:33 »

Спасибо, за улыбку и добрые слова
Записан

Sinchiroca

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #593 : 27 Апреля 2014, 02:35:43 »

А короткий перевод можно? Гугловский переводчик какую-то муть выдает.
Понятно что что-то про любовь к миру, но и только.
Конечно.
Немного о самом календаре.
По той ссылке описание одного дня из Цолькина - календаря майя (одного из 2 3, другой - календарь "длинного счета" и есть еще хааб), в котором 20 х 13 дней. 20 солнечных печатей (глифов) (Синяя Рука, Желтое Солнце, ...) и 13 тонов творения (магнитный тон цели, лунный тон вызова, ...). Вместе каждый тон и каждая печать дают 1 из 260 кинов или дней. (собственно, Tzolk'in - "деление дней") Тот крест из 5 символов (Крест Оракула), составленный на день рождения, показывает важные аспекты о самом человеке и о том, с кем ему будет проще и с кем труднее общаться в жизни. Центральный символ - это кин дня рождения. Он определяет суть, наверное, стержень человека. Кем он является "по сути", и реализация чего может дать ему важные ответы на задачу в этой жизни. Как он сможет реализовать свои таланты, кто поведет его вперед, за это отвечает верхний символ (ведущая печать). Слева находится символ "антипода". Люди у кого этот символ (антипод для нас) будет главным/ведущим, возможно, будут постоянно "бесить" (это нам так покажется). Антипод - как бы "вызов" - дает возможность посмотреть на все иначе, с другой колокольни, и убедиться, что на твоем взгляде на Мир все вовсе не замыкается. Справа в Кресте - "аналог" - тот, с кем если и не проще найти общий язык, то можно почувствовать себя непринужденнее и легче. Возможно, именно "аналог" поймет тебя в чем-то лучше и сразу. Остался символ внизу Креста - "незримый учитель, помощник". Я не понимаю до конца, что он означает. Но, он должен помочь найти ответы на те вопросы, которые не дают душе покоя и не имеют видимого решения.
Тон кина (дня) рождения показывает, как именно, на каком уровне предначертано творить, что может приносить больше всего радости. Цель? Идея? Гармония? Реализация?...

Хм, был хороший сайт на русском (в адресе были цифры "13-20"), но он куда-то задевался.

Именно на той страничке описание значения кина Синего Планетного Орла и других глифов из Креста Оракула того дня. Да, там про любовь к Миру, служение тем целям, которые принесут пользу планете и тем, кто на ней живет. О возможности изменения реальности вокруг, даря другим свои мечты и дела. Я где-то читал такое: "верить себе и своему видению Мира". Синяя Ночь ведет в жизни - давая возможность не только спрятаться от мира, забившись под одеяло, но также мечтать и творить, не ограничивая себя установленными рамками.
Цитировать
A meditation for Blue Night is, "I am the darkness that is the light and the stillness that is the dancing."
Белый Соединитель Миров - незримый помощник. Там сказано о необходимости научится отпускать и прощать. "Surrender is the opposite of giving up." Понять боль утраты и идти дальше, приняв испытания, как должное. И не оборачиваться в свое прошлое, не держать обиды.
Про антипода - Красного Змея там сказано, что этот знак представляет те качества, которые будут испытывать Синего Орла. Поскольку орлы смотрят с большой высоты на все и не любят концентрироваться на важных мелочах. А змеи ползают по земле и лучше других чувствуют физическую связь с Миром. И видят те важные детали, на которые не обратит внимание орел. Хотя и не могут охватить сразу все от горизонта до горизонта. Скажу по правде, я хорошо понимаю, почему антипод так называется, как оказалось, по личному опыту. Когда ты понимаешь, что другой человек прав, но тебя, хоть убей, это не устраивает "просто потому, что".

Посчитать можно тут: http://yamaya.ru/maya/choosedate/
Описание (одно из) кинов на русском: http://www.soul-alhim.ru/load/kalendar_majja/20_pechatej/67
Понравившееся мне описание на английском: http://www.astrodreamadvisor.com/Pages/
Можно загуглить слово Tzolkin, найдется картинка самого календаря.
Есть и прога Dreamspell под Windows для расчетов (обитает там же на yamaya.ru где-то).

Как-то так я это понимаю. :=]

Почитал, подумал, снова почитал... И мозг закипел.
Цветовые тональности, драконы, троицы избранность, вибрации (возможно я не уловил суть поскольку пользовался переводчиком)
Я прихожу ко всему интуитивно, выхватываю информацию из потока. Может быть множество путей к любви, возможно в этой статье указывается один из них, такой сложный и витиеватый. Но все проще :)
Своими добрыми делами, своим творчеством, мы посадим зерно любви в сердца людей. Возможно некоторые откажутся от этого зерна, их сердца не смогут вместить любовь. Но в некоторых сердцах зерно прорастет и расцветет. И словно пыльца попадет в другие сердца. Ненужно себя заставлять, нужно делать добро по возможности, мир сам направит к вам нуждающихся:) В этом мне кажется основная задача эльфа. Спасти по возможности, как можно больше чистых человеческих душ. Как старшие на этой земле мы должны показывать пример :)
Лучше не надо через машинный переводчик.) Исилендил, Вы можете посмотреть кин Вашего дня рождения на yamaya.ru и потом посмотреть описание вот тут: http://www.soul-alhim.ru/load/kalendar_majja/20_pechatej/67, например. Вы все очень хорошо выразили в своих словах. О зернах и пыльце в сердца других.

А на самом-то деле, все это только слова, описывающие несказанное, неизреченное, невыразимое словами. Но можно попытаться найти те слова, которые максимально приближены к Вам по ощущениям, и разрабатывать это направление.
Большинство предпочитает ждать готового.
О! Ведь каждому нужен свой ключик к себе. Дабы что-то понять. Наверное, так со всеми гороскопами и предсказаниями.

А в реальности, как мне кажется, только ты и та инфа, которая тебя затронула...

Никто на помощь не придет,
И дров не раздобудет.
Никто не сварит ничего ни на каком огне.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2014, 03:44:15 от Sinchiroca »
Записан
LDRB your [Wishes]
TST your Results
and hope, that after "TST PC, End"
BEQ is still False. ^^

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #594 : 27 Апреля 2014, 05:14:06 »

Цитата: Исилендил
Я же писал не нужно себя заставлять, нужно делать добро по возможности, мир сам направит к вам нуждающихся:)
А мне нравится твоя позиция. Солидарен. Добро в своей основе есть добро. Но ведь всем нужно найти тысячи "если", различных изъянов и подвохов. Хотя их может просто и не быть. Не сворачивай со своего пути...

Цитата: Aevon_maeth
Нескромный вопрос.  А как Вы людей "спасать" собираетесь?
Учить, лечить, воспитывать? Как?
По-моему сейчас никто спасать то не умеет, только единицы. Да и то половина из которых просто хвастается. Вот правда. Потому что просто тратят всё своё время на тысячи ненужных вопросов, порождающих новые и новые вопросы.
"Мы задаём слишком много вопросов и тупо не верим правильным ответам" :)

Цитировать
Прекрасно сказали. У меня почти что нет снимков с улыбкой, но сейчас я улыбаюсь, и вот вам один из редких кадров моей улыбки:
Ух ты, неплохо выглядишь! Как кто-то уже подмечал, что "Мелиан всегда такая разная"
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #595 : 27 Апреля 2014, 08:49:21 »

Sinchiroca

Благодарю.
Записан

Sinchiroca

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #596 : 27 Апреля 2014, 18:01:02 »

"Мы задаём слишком много вопросов и тупо не верим правильным ответам" :)
Классно сказано, Mar.
Наверное, слишком часто заранее придумываем себе "правильный" вариант ответа и неистово ждем реальных признаков этого ответа от Мира. :=]

Sinchiroca

Благодарю.
Всегда пожалуйста, Кумехтар.  :)
Записан
LDRB your [Wishes]
TST your Results
and hope, that after "TST PC, End"
BEQ is still False. ^^

Исилендил

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #597 : 28 Апреля 2014, 01:20:46 »

Возможно гороскопы и календари помогают нам найти свой путь, особенно древние. Дают подсказки, как указатели на дороге. И не только гороскопы но и происходящие с нами события в течении жизни. Направляют, а иногда и заставляют сделать выбор. Нужно научиться читать знаки. Научиться воспринимать их, как нечто серьезное и ценное. Знаки могут видеть все - но не все обращают на них внимание.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2014, 01:28:27 от Исилендил »
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #598 : 28 Апреля 2014, 01:24:15 »

Древние гороскопы вещь противоречивая, если только положения светил до наших дней не обсчитаны.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Исилендил

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #599 : 28 Апреля 2014, 01:37:38 »

Согласен, но, что если древние календари сделаны с поправкой на время, майя вообще загадочный народ. Вот смотрю на их пирамиды и внутри что-то подсказывает, что гораздо все круче у них было, не так как нам это рассказывают. Орнаменты идеальны, необычны, самобытны и загадочны... не могу описать, но чувствую. До майя вроде были инки, так вот они вообще исчезли, целый народ ушел. Прямо как эльфы. :)
Записан