Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 508742 раз)

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #570 : 23 Апреля 2014, 17:14:15 »

Я чего спрашиваю - мне кажется, вы очень похожи на моего троюродного дядю в молодости. Вот, даже фотку прикреплю, правда, получше качества нету :)
Извините,что не в тему, просто чья-то внешняя схожесть почему-то всегда вызывает у меня бурный восторг.  ;D
А вот воплощение мыслей и желаний - это очень знакомо, да.
Кумехтар, может, Исилендил имел в виду, что для эльфов это естественно. И можно сравнить с дыханием - мы же не придаём ему значения, хоть постоянно дышим.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2014, 17:25:16 от November »
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Исилендил

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #571 : 23 Апреля 2014, 17:20:25 »

Когда эльф ремесленник делает произведение, то он вкладывает в него силу магическую с помощью мыслей. Он не читает заклинания он это делает просто, как дышит. К примеру когда я резал из дерева входную дверь, с солярными защитными символами, то у меня завелся домовой :) Так сказать дверь стала работать, защищать. Не знаю у меня это так получилось, может случайность :)
Записан

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #572 : 23 Апреля 2014, 17:22:39 »

Когда эльф ремесленник делает произведение, то он вкладывает в него силу магическую с помощью мыслей. Он не читает заклинания он это делает просто, как дышит. К примеру когда я резал из дерева входную дверь, с солярными защитными символами, то у меня завелся домовой :) Так сказать дверь стала работать, защищать. Не знаю у меня это так получилось, может случайность :)
Не только силу,но и часть своей души.А что за символы?)Можно подробнее
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2014, 17:24:46 от Earelde »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #573 : 23 Апреля 2014, 17:22:56 »

Может быть. Но в таком случае получается, что мы имеем две разных магии: одна из них - это восприятие всего мира и каждой его частички как волшебства, а другая магия - это те наши самопальные определения. Вторую эльфы считают естественной, а первой всё время восторгаются.

Это если логически подумать над разговором.
Записан

Исилендил

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #574 : 23 Апреля 2014, 17:32:45 »

Не только силу,но и часть своей души.А что за символы?)Можно подробнее
[/quote]
Солярные символы солнца, коловрат, грифоны, львы, спиральный растительный орнамент
Записан

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #575 : 23 Апреля 2014, 17:34:49 »

Не только силу,но и часть своей души.А что за символы?)Можно подробнее
Солярные символы солнца, коловрат, грифоны, львы, спиральный растительный орнамент
[/quote]
Красиво,наверное.Но не знаю,что тут домового привлекло
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #576 : 23 Апреля 2014, 17:37:47 »

Слушайте, давайте перенесем дальнейшие разговоры о магии в соответствующую тему, а?

И так перед Мелиан уже извиняться нужно...
Записан

Исилендил

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #577 : 23 Апреля 2014, 17:42:29 »

Давайте
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #578 : 24 Апреля 2014, 11:43:15 »

Да, ребята, вам бы лучше перебраться в тему "Эльфы и магия". А, поскольку специализированно этой темы у нас нет, давайте так: я вам её открою, только сейчас отвечу тут Исилендилу.

Теперь - Исилендилу:
Мой путь к пробуждению был долог, и только недавно я осознал себя эльфом. Хотя еще в детстве видел то, что не видели окружающие, я видел волков, медведей они  появлялись у меня в комнате и светились. Но мои родители сильно переживали по этому поводу и отвели к экстрасенсу, которая закрыла мне третий глаз (как она это называла). Но эти животные перенеслись в мои повторяющиеся сны. Что касается магии, то да она присутствует, я ощущаю людей даже на расстоянии. Я вижу как колышется воздух и вижу чем он наполнен. И еще очень много чего появляется постепенно... Получается, что в детстве я был эльфом, затем меня направили по человеческому пути, и сейчас я пробудился снова эльфом. Вот такой парадокс :)


Разумеется,  Исилендил, у вас наличествуют способности - видеть незримый мир. На тему третьего глаза - вы сейчас в силах его самостоятельно раскрыть, если не боитесь постоянно повторяющихся видений.
И - "в детстве я был эльфом, а потом стал человеком" - это ерунда. Ощущение себя эльфом зависит не от наличия-отсутствия способностей видеть прозрачных сущностей, а от внутреннего чувства-ощущения "Кто я такой".  А потому - если сейчас вы знаете, что вы эльф, с дороги вас уже никто не свернёт.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #579 : 24 Апреля 2014, 11:46:43 »

Исилендилу:

А потому - если сейчас вы знаете, что вы эльф, с дороги вас уже никто не свернёт.

Кроме вас самого, разумеется.
Записан

Исилендил

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #580 : 24 Апреля 2014, 12:43:31 »

Нет уж, с пути этого сворачивать не намерен. Когда я читал "Дорогу к единорогу", то аж слезы наворачивались от того, что многое совпадало. Я наконец-то понял, кто я. И от этой мысли стало спокойней. Затем стали сниться сны. Красивые дремучие осенние леса. Какой-то путь небольшой командой сородичей причем мы могли передвигаться по ветвям деревьев практически по воздуху. Вокруг бродили медведи и волки (они всегда в моих снах), наверное духи хранители. Я вот только не пойму куда мы шли, может в будущем увижу :)
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #581 : 24 Апреля 2014, 22:22:09 »

Нет уж, с пути этого сворачивать не намерен. Когда я читал "Дорогу к единорогу", то аж слезы наворачивались от того, что многое совпадало. Я наконец-то понял, кто я. И от этой мысли стало спокойней. Затем стали сниться сны. Красивые дремучие осенние леса. Какой-то путь небольшой командой сородичей причем мы могли передвигаться по ветвям деревьев практически по воздуху. Вокруг бродили медведи и волки (они всегда в моих снах), наверное духи хранители. Я вот только не пойму куда мы шли, может в будущем увижу :)

Сны - это уже показатель того, что вам пытаются о чём-то рассказать. Осенние леса, вы куда-то идёте с сородичами - может, вы видите своё прошлое, где эти медведи и волки вас хранили, были вашими друзьями.
Подождите, Исилендил: не исключено, что следующие сны покажут вам дальнейший путь.
Записан



Форма жизни типа эльф

Исилендил

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #582 : 25 Апреля 2014, 05:36:57 »

Да, возможно ответы будут даны. Но я уже понимаю на интуитивном уровне, что нужно этому миру от меня и наверное от остальных эльфов. Наша задача привнести в этот мир любовь, научить мир этому чувству. Нам даны средства, практические все эльфы творцы и через творчество мы можем подарить миру понимание любви. Показать в картинках, объяснить сказками и стихами, влить в сознание музыкой. Вычистить сознание людей от мусора, коим они его захламили. Изменить звучание этой реальности, сменить тональность :)
Записан

Sinchiroca

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #583 : 25 Апреля 2014, 10:36:57 »

Да, возможно ответы будут даны. Но я уже понимаю на интуитивном уровне, что нужно этому миру от меня и наверное от остальных эльфов. Наша задача привнести в этот мир любовь, научить мир этому чувству. Нам даны средства, практические все эльфы творцы и через творчество мы можем подарить миру понимание любви. Показать в картинках, объяснить сказками и стихами, влить в сознание музыкой. Вычистить сознание людей от мусора, коим они его захламили. Изменить звучание этой реальности, сменить тональность :)
Почему-то Вы очень-очень правы, есть похожее ощущение и у меня. Только я раньше не мог его точно определить, что же именно. А потом меня слегка подбросило от прочитанного тут: http://www.astrodreamadvisor.com/Pages/blue_plan_eagle.html
Записан
LDRB your [Wishes]
TST your Results
and hope, that after "TST PC, End"
BEQ is still False. ^^

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #584 : 25 Апреля 2014, 11:41:13 »

А короткий перевод можно? Гугловский переводчик какую-то муть выдает.
Понятно что что-то про любовь к миру, но и только.
Записан