Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 508888 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #540 : 23 Апреля 2014, 15:44:47 »

Earelde

Лично я считаю что магия - это просто общее название тех сил и событий, природу которых не понимаешь.
Записан

Исилендил

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #541 : 23 Апреля 2014, 15:45:07 »

А разве картошка не может повлиять на реальность:) Из неё получится отличное рагу, его съедят и насытятся. Все счастливы :)
Мне кажется, что все влияние магическое, особенно если оно исходит от эльфа, потому что даже неосознанно у эльфа получается влиять на окружение. Но это мое мнение :)
Записан

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #542 : 23 Апреля 2014, 15:48:37 »

Earelde

Лично я считаю что магия - это просто общее название тех сил и событий, природу которых не понимаешь.
Кумехтар,я о влияниях.Какие по вашему подходят под определение"магических"?:)



А разве картошка не может повлиять на реальность:) Из неё получится отличное рагу, его съедят и насытятся. Все счастливы :)
Мне кажется, что все влияние магическое, особенно если оно исходит от эльфа, потому что даже неосознанно у эльфа получается влиять на окружение. Но это мое мнение :)
Я прямо в затруднении.Частично,я согласна,а частично нет...
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #543 : 23 Апреля 2014, 15:49:49 »

Исилендил
Тобто вы считаете что садить картошку - это магия))
В принципе, почему бы и нет))
Просто мы понимаем как и что делать, поэтому дело нам уже не кажется волшебным.  А вообще-то - всё в этом мире волшебно, каждая его часть.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #544 : 23 Апреля 2014, 15:50:59 »

Кумехтар,я о влияниях.Какие по вашему подходят под определение"магических"?

Те, природу и механизм которых мы в данный момент не понимаем.
Записан

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #545 : 23 Апреля 2014, 15:53:41 »

Кумехтар,я о влияниях.Какие по вашему подходят под определение"магических"?

Те, природу и механизм которых мы в данный момент не понимаем.
А конкретные примеры будут?))
Записан

Исилендил

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #546 : 23 Апреля 2014, 15:55:41 »

Да! Все волшебно все... И каждый наш поступок в самом зачатке несет частичку волшебства. И эта частичка способна вырасти в настоящее чудо. Одним словом можно спровоцировать на зло или на добро. Только вот сила слова у эльфа гораздо сильнее чем у обычного человека.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #547 : 23 Апреля 2014, 15:58:54 »

Earelde

Если бы к первобытным людям вышел современный человек и зажег огонь спичками - то его посчитали бы магом. Если бы он попытался кого-то напугать и кинул для этого щепотку пороха в огонь - то его тоже моментально посчитали бы волшебником. Как-то так))
Записан

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #548 : 23 Апреля 2014, 16:01:35 »

Да! Все волшебно все... И каждый наш поступок в самом зачатке несет частичку волшебства. И эта частичка способна вырасти в настоящее чудо. Одним словом можно спровоцировать на зло или на добро. Только вот сила слова у эльфа гораздо сильнее чем у обычного человека.
Согласна с последними двумя предложениями
Earelde

Если бы к первобытным людям вышел современный человек и зажег огонь спичками - то его посчитали бы магом. Если бы он попытался кого-то напугать и кинул для этого щепотку пороха в огонь - то его тоже моментально посчитали бы волшебником. Как-то так))
Я вас поняла))Как поймешь механизм действия-так и сможешь делать.Но это перестает быть загадочным
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #549 : 23 Апреля 2014, 16:03:03 »

Earelde

Ага)) Но это имха.
Записан

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #550 : 23 Апреля 2014, 16:07:05 »

Earelde

Ага)) Но это имха.
По крайней мере,обоснованная.Не понимаю,как происходит телекинез и не умею делать.Но-знаю схему действия мыслеобмена и соответственно могу это.Как то вот так.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #551 : 23 Апреля 2014, 16:10:53 »

Earelde

Ну да. С другой стороны, понимаю Исилендила. Мы ведь по сути не сами создали этот мир. Даже нас самих и то - не мы создали. И мы до сих пор даже примерно не представляем себе как именно Единый из Ничего сделал Кое-что. Поэтому мы можем все, что видим и чувствуем, считать чудом.
Записан

Исилендил

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #552 : 23 Апреля 2014, 16:11:41 »

Илуватар создал мир посредством песен. Почему-бы не предположить, что в словах правильно составленных кроется сила. (Это к вопросу понимания механизма).
Записан

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #553 : 23 Апреля 2014, 16:18:31 »

Earelde

Ну да. С другой стороны, понимаю Исилендила. Мы ведь по сути не сами создали этот мир. Даже нас самих и то - не мы создали. И мы до сих пор даже примерно не представляем себе как именно Единый из Ничего сделал Кое-что. Поэтому мы можем все, что видим и чувствуем, считать чудом.
Согласна с вами.Но не Кое-Что,а весь Мир))Точнее,его идею,Замысел Мира.А воплощали эту идею его творения,то есть мы и Валар,и до сих пор воплощаем.

Илуватар создал мир посредством песен. Почему-бы не предположить, что в словах правильно составленных кроется сила. (Это к вопросу понимания механизма).
Это не совсем песня,скорее мелодия звуков,определенный ритм.Слово появилось гораздо позже,уже после Идеи или Образа
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #554 : 23 Апреля 2014, 16:20:23 »

Так...

Если поем мы, то мы можем  привносить в мир новое - песню. Она не звучала раньше, ее не было в этом мире, но мы ее создали. Мы взяли часть того, что было в нас самих, и скопировали это во внешний мир.

Единый вполне мог подобным образом создать не только песню, но что-то еще, точно так же скопировать это из себя во вне.

Подходит.

Но как он дал звучанию материальность? Не мог же он скопировать из себя не только Слово, но и еще что-то?
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2014, 16:23:34 от Кумехтар »
Записан