Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 508665 раз)

Гай

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #510 : 19 Февраля 2014, 21:36:27 »

Дык не у Единого, а в процессе искажения Морготом.
Записан
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе!

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #511 : 19 Марта 2014, 11:39:45 »

Гай, насчет Моргота не волнуйтесь, у него в принципе не могли получиться столь мирные существа, как хоббиты.
Записан
Выбор Элроса.

Гай

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #512 : 19 Марта 2014, 17:57:42 »

Серая Кошка, чем Враг не шутит пока Единый спит.
 Выбраковка по характеру - малозлобность, а, может и экстерьер подкачал...
Записан
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе!

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #513 : 20 Марта 2014, 11:48:16 »

Извините, но я сомневаюсь, что Единый хоть что-то пускал на самотек, даже если на первый взгляд так не кажется. ::)
Записан
Выбор Элроса.

Гай

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #514 : 20 Марта 2014, 15:03:53 »

Серая Кошка, всегда хочется верить в добро и высший разум.  Но ведь удалось Мелькору создать из эльфов орков. Интересно, куда девались их души из Арды?
 Возможно, (в порядке гипотезы, не бейте сильно) именно души орков, пройдя чистилище,  забыв орочью жизнь, возрождаются в телах людей с эльфийской памятью?
Записан
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе!

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #515 : 20 Марта 2014, 15:51:53 »

Очень интересная гипотеза.
Только вот что делать с воспоминаниями?
Разве что допустить, что после эльфячей жизни была орочья, а потом снова эльфячья (почти).
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #516 : 20 Марта 2014, 17:12:13 »

Серая Кошка, всегда хочется верить в добро и высший разум.  Но ведь удалось Мелькору создать из эльфов орков. Интересно, куда девались их души из Арды?
 Возможно, (в порядке гипотезы, не бейте сильно) именно души орков, пройдя чистилище,  забыв орочью жизнь, возрождаются в телах людей с эльфийской памятью?
Ну, если только  не сильно :)
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #517 : 20 Марта 2014, 17:37:56 »

А бить будут  ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #518 : 01 Апреля 2014, 01:08:55 »

Серая Кошка, всегда хочется верить в добро и высший разум.  Но ведь удалось Мелькору создать из эльфов орков. Интересно, куда девались их души из Арды?
 Возможно, (в порядке гипотезы, не бейте сильно) именно души орков, пройдя чистилище,  забыв орочью жизнь, возрождаются в телах людей с эльфийской памятью?

Что это сейчас было?
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #519 : 01 Апреля 2014, 11:27:02 »

Серая Кошка, всегда хочется верить в добро и высший разум.  Но ведь удалось Мелькору создать из эльфов орков. Интересно, куда девались их души из Арды?
 Возможно, (в порядке гипотезы, не бейте сильно) именно души орков, пройдя чистилище,  забыв орочью жизнь, возрождаются в телах людей с эльфийской памятью?

Что это сейчас было?
Удивление вполне закономерно... Я тож малость прибалдела от сего предположения.
Записан
Выбор Элроса.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #520 : 01 Апреля 2014, 12:48:06 »

 Но ведь удалось Мелькору создать из эльфов орков. Интересно, куда девались их души из Арды?
 Возможно, (в порядке гипотезы, не бейте сильно) именно души орков, пройдя чистилище,  забыв орочью жизнь, возрождаются в телах людей с эльфийской памятью?

Гай, вы намеренно провоцируете эльфийский форум сией ерундой? Если так, провокация удалась: с первым апреля вас, форумчане! :D
Нате вам превращение орка в эльфа:

Ну, а если серьёзно, то орки или гоблины присутствуют в мире наряду с эльфами, никуда их души не делись. Только они как раз-таки помнят, что они орки, и эльфами себя не считают. Моргот был силён, и сделал их орками навсегда. Может, им приятно называться "тёмными эльфами", но это не эльфы - это совсем другая фигня :D
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2014, 12:51:01 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #521 : 01 Апреля 2014, 22:28:45 »

У нас тут обычно "орками" называют всевозможное разномастное "быдло". Скоро в обиход войдёт.

Неееет же  :), "тёмные эльфы" - это не злые эльфы! Это скорее "сумеречные". Просто те же "дроу" из мира "Забытых Королевств" живут под землёй и имеют тёмный цвет кожи. Многим известный "Дзирт до Урден" Роберта Сальваторэ был исключительно добрым персонажем.
 А про "данмеров" из "Древних Свитков" я молчу, хотя они и имеют тёмный цвет кожи (отсюда и тёмные эльфы) - они были "так" помечены Азурой (после обретения трибуналом божественных сил из сердца Лорхана - для справки) - это её  так называемое "проклятие" для бывших "кимер".
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #522 : 01 Апреля 2014, 23:56:37 »

У нас тут обычно "орками" называют всевозможное разномастное "быдло". Скоро в обиход войдёт.

Ну, орками называют и в нарицательном смысле, это так. Но это не отменяет того, Мар, что есть и настоящие потомки орков. Они отличаются от людей.

Неееет же  :), "тёмные эльфы" - это не злые эльфы! Это скорее "сумеречные". Просто те же "дроу" из мира "Забытых Королевств" живут под землёй и имеют тёмный цвет кожи. Многим известный "Дзирт до Урден" Роберта Сальваторэ был исключительно добрым персонажем.
 А про "данмеров" из "Древних Свитков" я молчу, хотя они и имеют тёмный цвет кожи (отсюда и тёмные эльфы) - они были "так" помечены Азурой (после обретения трибуналом божественных сил из сердца Лорхана - для справки) - это её  так называемое "проклятие" для бывших "кимер".[/color]

По-моему, ты путаешь несколько понятий сразу. Сумеречные эльфы - это синдар. Есть у Толкиена понятие "мориквенди" - тёмные эльфы, но имеется тут ввиду не цвет их кожи, и не приверженность Тьме, а то, что они не видели света Амана. Есть ещё Эол Тёмный эльф, но опять же, Эол назван так за свои магические познания, а ещё потому, что живёт он в тёмной чаще леса.
И  мы говорим вовсе не о  темнокожих дроу Сальваторе, и даже не о кельстких Докальфар или Неблагом дворе. Мы говорим о Тёмных эльфах по Ниенне и по "Чёрной книге Арды". Вот они - служат Мелькору, и часто орки тоже именуют себя Тёмными эльфами, никакими эльфами вообще не являясь. Не о том ли говорит и Гай
Записан



Форма жизни типа эльф

Гай

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #523 : 02 Апреля 2014, 21:51:42 »

Пишу я, конечно, намеренно, но не для провокации. А где, кроме эльфийского форума, стоит поднимать такие вопросы?
Дело в том, что в эльфах (вернее, людях с эльфийской памятью), с которыми я общалась, мне видиться какая-то неправильность (ошибка, искажение). Не в том смысле, что они попали в этот мир (это тело) по ошибке, а  скорее пришли с целью эту ошибку исправить.
Мысль, что эта жизнь - чистилище для искаженных феа, кажется мне неточной, но где-то близкой к правде.
А среди "темных эльфов по Ниэнне" я  эльфов не встречала.
Я не эльф, но общалась с эльфами в одной из жизней, которую помню - впечатления яркие.
Записан
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе!

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #524 : 02 Апреля 2014, 23:52:39 »

Да, я заметила, что пишете это вы намеренно, а вот зачем, позвольте полюбопытствовать? Цель подобных заявлений? Посмотреть, кто громче других будет возмущаться?


Дело в том, что в эльфах (вернее, людях с эльфийской памятью), с которыми я общалась, мне видиться какая-то неправильность (ошибка, искажение). Не в том смысле, что они попали в этот мир (это тело) по ошибке, а  скорее пришли с целью эту ошибку исправить.
Мысль, что эта жизнь - чистилище для искаженных феа, кажется мне неточной, но где-то близкой к правде.

В чём же, по-вашему,  Гай, эта неправильность или искажение заключается? Давайте вы разовьёте мысль, а то как-то непонятно.
В том, что кто-то считает, что пришёл в этот мир исправлять ошибку, нет ничего странного, это закономерно. Почему-то все мы здесь, и те, кто не знает своей цели, зато вспоминает прошлое - понимает, что пришёл исправить то, что было сделано неправильно, или пройти своим путём несколько иначе. У меня иная цель, да речь тут не обо мне.

Но почему вам эта жизнь видится чистилищем, если вы не эльф? Почему сюда должны были попасть непременно искажённые, а не обычные эльдар? Как по мне - очень мрачный у вас взгляд, как у человека, который смотрит на прекрасный яблоневый сад, и видит не яблоки и красоту деревьев, а - как здорово было бы умереть и быть похороненным под этими яблонями :)
Записан



Форма жизни типа эльф