Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 509008 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #465 : 12 Февраля 2014, 22:41:21 »


 Первое, морщинистого эльфа я не представлял. Второе, Кмрдан бал бородат(по профессору). Третье, ненависть к эльфам возникла потом, как следствие негативной защитной реакции организма привить неадекватную интерактивную психоматрицу на не подходящий базовый носитель. Я негативно относился не к эльфам вообще, а к игрокам эльфам или кто таковым считал себя по жизни, без должного основания ( на мой взгляд).

Так дело-то не в этом. Вы пользовались человеческой моделью для представления эльфа: мол, долго живёт, мудрый - значит, старый. А у эльфов это не так.
Второе - у Кирдана могла быть борода, но у всех эльфов она плохо растёт, клочками.
Ну и насчёт ненависти к эльфам я поняла: вы слишком глубоко прогрузили себя для игры, и стали видоизменяться в связи с этим, этого вы эльфам не простили ;)

Касательно языка. Укажите в правилах, что общение только на литературном русском.
 Забыл ответить на вопрос зачем. Я привык делать всё основательно с максимальной загрузкой способностей, молодой дурак был!
 Сказка лож, да в ней...

Понимаете - смысла нет. Форумчане сами по себе достаточно грамотные, иные эльфами не интересуются. Если же человек или эльф говорит безграмотно, отношение к нему у форумчан соответственное: он тролль, и его можно троллить. Ну, или эльфить - но это вам понравится ещё меньше, уверяю, эльфинг - явление неприятное.

Да, вы были молоды, и слишком серьёзно подошли к задаче явить на игре эльфа. Вопрос у меня такой: и что сейчас? Вы решили, что вы и есть эльф? Или для вас всё ещё сомнителен этот вопрос, и вы явились на форум за разъяснениями?
Записан



Форма жизни типа эльф

ERTAS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #466 : 13 Февраля 2014, 02:08:36 »

"Так дело-то не в этом. Вы пользовались человеческой моделью для представления эльфа: мол, долго живёт, мудрый - значит, старый. "
- Прекрасно я представлял кто такие эльфы. Как по профессору, так и по мифам.
  "Ну и насчёт ненависти к эльфам я поняла: вы слишком глубоко прогрузили себя для игры, и стали видоизменяться в связи с этим, этого вы эльфам не простили Подмигивающий"
-Я ни когда глубоко не погружался в игры. Я погружаюсь в персонажа, без разници на игре или в жизни. Просто тогда, я не знал предела своим способностям.

Записан

ERTAS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #467 : 13 Февраля 2014, 02:18:13 »

   "Понимаете - смысла нет. Форумчане сами по себе достаточно грамотные, иные эльфами не интересуются. Если же человек или эльф говорит безграмотно, отношение к нему у форумчан соответственное: он тролль, и его можно троллить. Ну, или эльфить - но это вам понравится ещё меньше, уверяю, эльфинг - явление неприятное."
-На ваш форум заходят многие, но писать опасаются. Вопрос, зачем эльфить? Скажете уйти и я уйду, без обид и розачарованья.
       Извините пишу кусками - слетает система, и уже 2 раза терял набранный текст.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2014, 02:41:49 от ERTAS »
Записан

ERTAS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #468 : 13 Февраля 2014, 03:32:21 »

   "Да, вы были молоды, и слишком серьёзно подошли к задаче явить на игре эльфа. Вопрос у меня такой: и что сейчас? Вы решили, что вы и есть эльф? Или для вас всё ещё сомнителен этот вопрос, и вы явились на форум за разъяснениями?"
-Я гном! Был и остаюсь. Эльфом себя не ощущал кроме игр, ни разу. По пунктам отвечу за чем я явился на форум. 1) Мне интересно и познавательно. 2) В 1-м из воплощений я встречался с эльфами, хочу поделиться впечатлениями. 3) Пробуждение различных сущностей, это звенья одной цепи, просто другие меньше парятся или скрывают. Но понимание этого вопроса жизненно важно. 4)Я обладаю массой разрозненной инфы с разных эпох может с вашей помощью  удасца  восстановить картинки. 5)После роли Кирдана, стал в людях  видеть эльфийскую сущность, очень редко. Но когда вижу, глаз не могу отвести, очень  хочется подойти и сказать: " Привет эльф, а я гном, давай дружить". Правда дико звучит? Но шото делать надо. 6) Имеем опыт семейной жизни на природе, " 2 года", без всего, без работы, с питанием дарами природы, общением с духами места и многого другого. Хочу поделиться. 7) Имеется опыт создания экопоселеня и бывал в некоторых, изучал строительство из природных материалов (интегрирование человека в экосистему конкретного места), не интересно? 8) В 2000 начал реализовывать проект для пробудившихся " Заповедник сказок" , не пошло, спонсоры были, но не срослось. Хочется обсудить причины не удачи и возможной его реализации на "эльфийской базе". Ведь многие поселения эльфов строили гномы:).
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2014, 03:35:25 от ERTAS »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #469 : 13 Февраля 2014, 10:21:40 »

Имеем опыт семейной жизни на природе, " 2 года", без всего, без работы, с питанием дарами природы, общением с духами места и многого другого. Хочу поделиться.

Вот http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,64.0.html  есть тема о поселениях. Если есть желание - почему бы и не поговорить об этом там. Мне, например, интересно: каким образом был устроен быт?
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #470 : 13 Февраля 2014, 13:41:43 »

Ставьте линукс и радуйте нас цельным.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #471 : 13 Февраля 2014, 21:21:20 »

Ertas, я вообще вас не понимаю. И не потому, что вы пишете частями, а потому, что вы как-то нервно разговариваете. Либо вы пришли сюда с предубеждением, либо - продолжаете демонстрировать ту ненависть к эльфам, которой долгие годы себя грузили.  Так не делают люди, которым интересно и познавательно; так делают люди, которые сами не знают, чего хотят.

Теперь по вопросам-ответам.

- Прекрасно я представлял кто такие эльфы. Как по профессору, так и по мифам.

Я опираюсь исключительно на ваши слова.  Если эльф старый и мудрый, он и выглядеть должен морщинистым, получается. По Профессору и по мифам это далеко не так. Почему у вас получилось так, я не знаю.



-Я ни когда глубоко не погружался в игры. Я погружаюсь в персонажа, без разници на игре или в жизни. Просто тогда, я не знал предела своим способностям.

Внимание, вопрос: зачем вам погружаться в игрового персонажа в жизни? У ролевиков это называется "невыход из роли", и лечится методами психологической обработки.


На ваш форум заходят многие, но писать опасаются. Вопрос, зачем эльфить? Скажете уйти и я уйду, без обид и розачарованья.

Зачем? Лично мне вы не мешаете, можете писать себе дальше. Другой вопрос, что когда вы куда-то приходите, вы стараетесь соответствовать правилам, принятым там. Чтобы самому было уютнее и комфортнее.  К примеру, вы же не ходите в театр в тренировочном костюме, наденете же пиджак с галстуком?
Так и на форуме приняты определённые правила речи. Неужто это такая невыполнимая задача - говорить нормальным языком? И кстати: а почему заходят многие, а писать опасаются?


-Я гном! Был и остаюсь. Эльфом себя не ощущал кроме игр, ни разу. По пунктам отвечу за чем я явился на форум. 1) Мне интересно и познавательно. 2) В 1-м из воплощений я встречался с эльфами, хочу поделиться впечатлениями. 3) Пробуждение различных сущностей, это звенья одной цепи, просто другие меньше парятся или скрывают. Но понимание этого вопроса жизненно важно. 4)Я обладаю массой разрозненной инфы с разных эпох может с вашей помощью  удасца  восстановить картинки. 5)После роли Кирдана, стал в людях  видеть эльфийскую сущность, очень редко. Но когда вижу, глаз не могу отвести, очень  хочется подойти и сказать: " Привет эльф, а я гном, давай дружить". Правда дико звучит? Но шото делать надо. 6) Имеем опыт семейной жизни на природе, " 2 года", без всего, без работы, с питанием дарами природы, общением с духами места и многого другого. Хочу поделиться. 7) Имеется опыт создания экопоселеня и бывал в некоторых, изучал строительство из природных материалов (интегрирование человека в экосистему конкретного места), не интересно? 8) В 2000 начал реализовывать проект для пробудившихся " Заповедник сказок" , не пошло, спонсоры были, но не срослось. Хочется обсудить причины не удачи и возможной его реализации на "эльфийской базе". Ведь многие поселения эльфов строили гномы:).


ОК, давайте обсудим проект "Заповедник сказок", если вы о нём расскажете поподробнее - мне уже стало интересно. Что же до экопоселения, то такие попытки делались не раз и не два. Да, это интересно, но лично мне - в меньшей степени, потому что я не вижу в этом смысла. Но я охотно выслушаю вас и задам вопрос, почему прожив так два года, вы всё же вернулись в город и пользуетесь Инетом для вхождения на этот форум.
Записан



Форма жизни типа эльф

ERTAS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #472 : 14 Февраля 2014, 20:33:27 »

(вы как-то нервно разговариваете. Либо вы пришли сюда с предубеждением, либо - продолжаете демонстрировать ту ненависть к эльфам, которой долгие годы себя грузили.  Так не делают люди, которым интересно и познавательно; так делают люди, которые сами не знают, чего хотят.)
Три дня лечу зубы. Каждый день по 2-3 часа в пыточном кресле.




(Я опираюсь исключительно на ваши слова.  Если эльф старый и мудрый, он и выглядеть должен морщинистым, получается. По Профессору и по мифам это далеко не так. Почему у вас получилось так, я не знаю.)
Достаточно шо я знаю, уже дал ответ на эту тему.


(Внимание, вопрос: зачем вам погружаться в игрового персонажа в жизни? У ролевиков это называется "невыход из роли", и лечится методами психологической обработки. )
Не вход из роли происходит после игры. С чего Вы взяли, что я в жизни погружаюсь в игровых персонажей? Когда мне надо быть начальником я играю роль начальника. По жизни я убежденный крестьянский анархист.


(Зачем? Лично мне вы не мешаете, можете писать себе дальше. Другой вопрос, что когда вы куда-то приходите, вы стараетесь соответствовать правилам, принятым там. Чтобы самому было уютнее и комфортнее.  К примеру, вы же не ходите в театр в тренировочном костюме, наденете же пиджак с галстуком?
Так и на форуме приняты определённые правила речи. Неужто это такая невыполнимая задача - говорить нормальным языком? И кстати: а почему заходят многие, а писать опасаются?)
Поскольку я анархист, то ненавижу правила (кроме правил по т. б.), но со своим уставом в чужой монастырь не суюсь. Пишу какумею. Говорю я литературным языком, даже тремя, Русским, Украинским, ненормативным.
Цитата: ERTAS от 13 Февраля 2014, 02:32:21

-Я гном! Был и остаюсь. Эльфом себя не ощущал кроме игр, ни разу. По пунктам отвечу за чем я явился на форум. 1) Мне интересно и познавательно. 2) В 1-м из воплощений я встречался с эльфами, хочу поделиться впечатлениями. 3) Пробуждение различных сущностей, это звенья одной цепи, просто другие меньше парятся или скрывают. Но понимание этого вопроса жизненно важно. 4)Я обладаю массой разрозненной инфы с разных эпох может с вашей помощью  удасца  восстановить картинки. 5)После роли Кирдана, стал в людях  видеть эльфийскую сущность, очень редко. Но когда вижу, глаз не могу отвести, очень  хочется подойти и сказать: " Привет эльф, а я гном, давай дружить". Правда дико звучит? Но шото делать надо. 6) Имеем опыт семейной жизни на природе, " 2 года", без всего, без работы, с питанием дарами природы, общением с духами места и многого другого. Хочу поделиться. 7) Имеется опыт создания экопоселеня и бывал в некоторых, изучал строительство из природных материалов (интегрирование человека в экосистему конкретного места), не интересно?  В 2000 начал реализовывать проект для пробудившихся " Заповедник сказок" , не пошло, спонсоры были, но не срослось. Хочется обсудить причины не удачи и возможной его реализации на "эльфийской базе". Ведь многие поселения эльфов строили гномы:).

(ОК, давайте обсудим проект "Заповедник сказок", если вы о нём расскажете поподробнее - мне уже стало интересно. Что же до экопоселения, то такие попытки делались не раз и не два. Да, это интересно, но лично мне - в меньшей степени, потому что я не вижу в этом смысла. Но я охотно выслушаю вас и задам вопрос, почему прожив так два года, вы всё же вернулись в город и пользуетесь Инетом для вхождения на этот форум.)
Я живу на хуторе.  До магазина 2 км., до школы 5км., до ближ. Соседей 1 км. До Харькова 75км.  ЛЕС СРАЗУ ЗА ОГОРОДОМ! В Интернет выходим с телефона.
Записан

ERTAS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #473 : 14 Февраля 2014, 20:43:41 »

Ппочему народ сремается вашего форума? Вот мнение 2-х людей: да у них сё заорганизовано, шаг в лево-право расстрел; прикинь  там эльфы одни!
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #474 : 14 Февраля 2014, 20:47:44 »

ERTAS

Цитировать
Пишу какумею.

Извините ради Бога, но в этом месте ржал аки конь))) Какумею он пишет...)) Пишите-пишите, чтоб большая какумея получилась!)) Ох, извините еще раз!

Так тут и правда эльфы! А кого они на эльфийском форуме хотели увидеть??
Записан

ERTAS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #475 : 14 Февраля 2014, 22:35:23 »

А шо гномов тут нет? А где есть не подскажите?( серьёзно)
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #476 : 14 Февраля 2014, 22:43:04 »

А шо гномов тут нет? А где есть не подскажите?( серьёзно)

ДЛя гномов-то? Да полон Инет, смотрите сами:

Вот это - клан Братство стали только для гномов: http://www.lotro-russia.com/forums/showthread.php?t=572

Это- форум гнома: http://gnom.forum2x2.ru/

Ещё один гномский форум с полезной инфой: http://www.la2forum.ru/showthread.php?t=480


Тоже гном-форум: http://keepers.ucoz.org/forum/15-43-1

Ну и так далее...
Записан



Форма жизни типа эльф

ERTAS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #477 : 15 Февраля 2014, 00:21:41 »

Спасибо.
Записан

Арна

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • На границе трёх земель...
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #478 : 15 Февраля 2014, 02:05:05 »

С чего Вы взяли, что я в жизни погружаюсь в игровых персонажей? Когда мне надо быть начальником я играю роль начальника. По жизни я убежденный крестьянский анархист.
1 "персонаж"
-Я гном! Был и остаюсь. Эльфом себя не ощущал кроме игр, ни разу.
2 "персонаж"
Я живу на хуторе.  До магазина 2 км., до школы 5км., до ближ. Соседей 1 км. До Харькова 75км.  ЛЕС СРАЗУ ЗА ОГОРОДОМ! В Интернет выходим с телефона.
3 "персонаж"
Итого: 3 "персонажа" Не многовато? Реальная картина для прочитавшего эти строки.

Поскольку я анархист, то ненавижу правила (кроме правил по т. б.), но со своим уставом в чужой монастырь не суюсь. Пишу какумею. Говорю я литературным языком, даже тремя, Русским, Украинским, ненормативным.
И всё-таки: learn grammar rules of these languages! Ваша анархия заканчивается там, где начинается моя!
Рахмат.

Ппочему народ сремается вашего форума? Вот мнение 2-х людей: да у них сё заорганизовано, шаг в лево-право расстрел; прикинь  там эльфы одни!
Вообще, здешние обитатели чем-то по жизни интересуются, а не зацикливаются на мнении двух людей. Мене ще й досі ніхто не розстріляв.
Дякую.
Записан
"Ignorance leads me into the light" (с)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #479 : 15 Февраля 2014, 06:24:58 »

Поскольку я анархист, то ненавижу правила (кроме правил по т. б.), но со своим уставом в чужой монастырь не суюсь. Пишу какумею. Говорю я литературным языком, даже тремя, Русским, Украинским, ненормативным.
И всё-таки: learn grammar rules of these languages! Ваша анархия заканчивается там, где начинается моя!
Рахмат.  ...
... Мене ще й досі ніхто не розстріляв.
Дякую.
А "литературным ненормативным" слабО?
Я вот подрастерялась аж, когда прочла... до сих в легком ступоре, несмотря на известные произведения.

Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.