Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 508821 раз)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #450 : 11 Февраля 2014, 00:55:42 »

сходите к стоматологу и подучите попутно язык, на котором пишете.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

ERTAS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #451 : 11 Февраля 2014, 03:13:07 »

Сегодня схожу. А язык подправлять поздно.Можно не читать что я пишу. Прошу проостить простого деревенского гнома за исчо возможные апшипки. :)

Вы знаете, если не умеете писать, придется подучиться - это никогда не поздно. А совет не читать - я приму к сведению, конечно. Опять же, никогда не поздно избавить окружающих от чтения Ваших "апшипок"
 С уважением к гномам, модератор.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2014, 01:31:15 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан

Тень

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #452 : 11 Февраля 2014, 03:37:45 »

Здесь фортель (не читайте, что я пишу) не пройдет.Говорю из личного опыта.Без обид, сам пишу безграмотно. :)
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #453 : 11 Февраля 2014, 15:22:52 »

Привет! Скоро напишу зачем пробудились гномы, а потом как гном пробуждал в себе эльфа и к чему это привело ;).

Напишите. Если есть желание - сначала в Ворде. Посмотрите что он подчеркнет, исправляйте, а потом - сюда.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2014, 15:24:25 от Кумехтар »
Записан

ERTAS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #454 : 12 Февраля 2014, 02:24:02 »

Если кому интересно, как я осознал себя гномом расскажу потом.
На момент когда мне Алина Немирова предложила роль Кирдана на своей игре Арверниен, хотя все знали , что я махровый гном. Я подумал и решил:  буду эльфом! Внешне я на эльфа не похож, этот недостаток скрыл прикид из только появившейся в  продаже безумно дорогой лазерной ткани с рисунком чешуя, такая же бандана и одна крупная клипса из жемчуга в ухе.
 Но как быть с внутренним содержанием? Что мне виделось главным в нём:
годы, века, тысячелетия! Я начал пытаться осознать себя прожившим 3 тысячелетия. КОШМАР. Впал в жесточайший депресняк и обзавёлся первыми морщинами. Вторым виделась любовь, как глобальная к Арде так и к каждой живой твари. При любимой жене влюбился в эльфинитку, из за неё набил морды куче народа и был вызван на магическую дуэль, не смог дома зарезать кроля и готовить мясо. Третьим мудрость и проницательность. Взгляд стал отстраненным и колючим, перестал опаздывать.
     Но, это только цветочки, ягодки на игре были. По приезду на полигон поднялась температура до 39,5, отекло горло, запали глазные яблоки а радужка стала светлой, мои ровные жесткие волосы стали немного виться.
Вместо громкой и быстрой речи я стал говорить шепотом с большими паузами между словами. На народ оказывало потрясающий эффект. Но перед большой аудиторией чтобы говорить мне приходилось с начало глотнуть привезёного для мед  целей спирта и повторять после каждого сказанного  предложения. В общем образ морского волка удался. Но самое главное я стал понимать когда мне врут и прогнозировать ситуации по  секундно на пару часов вперёд. Для предельно сжатого игрового времени это много. Добыл Сильмарил и отправил в Валинор.
После игры все негативные последствия прошли сразу, кроме +   2 см. в росте(мне было 30 лет), морщин, пронзительного взгляда и стойкой ненависти к эльфам лет 7-8.
  А как потом жена стебалась!
Записан

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #455 : 12 Февраля 2014, 02:31:53 »

Ничего себе хистори....Захватывающе)
Записан

ERTAS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #456 : 12 Февраля 2014, 02:38:40 »

Сегодня схожу. А язык подправлять поздно.Можно не читать что я пишу. Прошу проостить простого деревенского гнома за исчо возможные апшипки. :)

Вы знаете, если не умеете писать, придется подучиться - это никогда не поздно. А совет не читать - я приму к сведению, конечно. Опять же, никогда не поздно избавить окружающих от чтения Ваших "апшипок"
 С уважением к гномам, модератор.

Сразу видно уважение к гномам! Суржик украинского, русского сибирского говора, беларусского и еврейского акцента это мой язык. И мине таки есть шо вам рпедложыть шановнэ панство, однако! Имне тяжело работать с клавиатурой и редакторами всякими. Выше превеёный текст я набирал три часа.
Кумехтар спасибо за совет.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #457 : 12 Февраля 2014, 06:49:39 »

все негативные последствия прошли сразу, кроме +   2 см. в росте(мне было 30 лет), морщин, пронзительного взгляда и стойкой ненависти к эльфам лет 7-8.
 
Вы что, начали эльфофф при вхождении в образ ненавидеть?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #458 : 12 Февраля 2014, 08:45:08 »

Привет! Скоро напишу зачем пробудились гномы, а потом как гном пробуждал в себе ельфа и к чему это привело ;).

Действительно, какая странная история! Зачем вы пробуждали в себе эльфа, если вам этот опыт нужен был на одну игру? И ко всему, вызвали в себе стойкую ненависть к эльфам?

Вы себе, прямо скажем, странно эльфа представляли: раз эльф прожил тысячелетия, стало быть, он должен стать морщинистым. По такому принципу можно было начать отращивать длинную седую бороду - ведь эльф мог век не бриться :D
Между тем, годы куда меньше действуют на эльфов, чем на людей и даже гномов...хоть бы "Сильмариллион" почитали, что ли.

И да, Эртас, мои модераторы правы: у нас тут не принято коверкать язык, "олбанский" тут не в чести, и отвечать "пеши исчо" никто не будет.
Мы все стараемся говорить максимально правильно.
Записан



Форма жизни типа эльф

ERTAS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #459 : 12 Февраля 2014, 10:02:48 »

Привет! Скоро напишу зачем пробудились гномы, а потом как гном пробуждал в себе ельфа и к чему это привело ;).

Действительно, какая странная история! Зачем вы пробуждали в себе эльфа, если вам этот опыт нужен был на одну игру? И ко всему, вызвали в себе стойкую ненависть к эльфам?

Вы себе, прямо скажем, странно эльфа представляли: раз эльф прожил тысячелетия, стало быть, он должен стать морщинистым. По такому принципу можно было начать отращивать длинную седую бороду - ведь эльф мог век не бриться :D
Между тем, годы куда меньше действуют на эльфов, чем на людей и даже гномов...хоть бы "Сильмариллион" почитали, что ли.

И да, Эртас, мои модераторы правы: у нас тут не принято коверкать язык, "олбанский" тут не в чести, и отвечать "пеши исчо" никто не будет.
Мы все стараемся говорить максимально правильно.
Первое, морщинистого эльфа я не представлял. Второе, Кмрдан бал бородат(по профессору). Третье, ненависть к эльфам возникла потом, как следствие негативной защитной реакции организма привить неадекватную интерактивную психоматрицу на не подходящий базовый носитель. Я негативно относился не к эльфам вообще, а к игрокам эльфам или кто таковым считал себя по жизни, без должного основания ( на мой взгляд).
Записан

ERTAS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #460 : 12 Февраля 2014, 10:11:09 »

Касательно языка. Укажите в правилах, что общение только на литературном русском.
 Забыл ответить на вопрос зачем. Я привык делать всё основательно с максимальной загрузкой способностей, молодой дурак был!
 Сказка лож, да в ней...
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #461 : 12 Февраля 2014, 12:07:48 »

В правилах в свое время не прописали только из-за таких как Вы - кому сложно писать по-русски правильно по разным причинам (техническим или национальным).
Случайные опечатки бывают у всех, ничего особенного.
Но постоянные многочисленные огрехи в орфографии и пунктуации затрудняют чтение.
А огрызание в ответ на замечания характеризует огрызающегося совершенно конкретным образом - такое к нему будет и отношение со стороны местных обитателей.

Вот потрудитесь изучить материалы по теме ;D
http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,104.15.html
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #462 : 12 Февраля 2014, 13:32:07 »

Упс!
Это тот самый Кирдан в сверкающем плаще? :o :o :o
Дык про Вас до сих пор легенды ходят, хоть уже лет 15 прошло.
Немировский курятник до сих пор горлицами стонет.
Настоящий эльф, настоящий мужчина!!!! Красавец неписанный! Джентльмен, негде пробы ставить!
По ночам не спит, уши под излияния души подставляет. Берцами не швыряется, как пресветлые эльфы, к которым эти восторженные смолянки на рассвете приперлись с предложением гимны солнышку петь.
Но с морщинами Вы переборщили. По их мнению, Вам тогда за сороковник было, а не 30.

Если не секрет, кто Вас тогда так пригрузил. Файтеры в берцах или кудахтавшие йольфочки? ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

ERTAS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #463 : 12 Февраля 2014, 18:33:57 »

В правилах в свое время не прописали только из-за таких как Вы - кому сложно писать по-русски правильно по разным причинам (техническим или национальным).
Случайные опечатки бывают у всех, ничего особенного.
Но постоянные многочисленные огрехи в орфографии и пунктуации затрудняют чтение.
А огрызание в ответ на замечания характеризует огрызающегося совершенно конкретным образом - такое к нему будет и отношение со стороны местных обитателей.

Вот потрудитесь изучить материалы по теме ;D
http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,104.15.html
Мне показалось замечание не корректно сформулировано.
Я обязуюсь по мере своих сил писать грамотно, но....
Если моя безграмотность достанет,выгоняйте на фиг и все дела.
Записан

ERTAS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #464 : 12 Февраля 2014, 18:38:49 »

Упс!
Это тот самый Кирдан в сверкающем плаще? :o :o :o
Дык про Вас до сих пор легенды ходят, хоть уже лет 15 прошло.
Немировский курятник до сих пор горлицами стонет.
Настоящий эльф, настоящий мужчина!!!! Красавец неписанный! Джентльмен, негде пробы ставить!
По ночам не спит, уши под излияния души подставляет. Берцами не швыряется, как пресветлые эльфы, к которым эти восторженные смолянки на рассвете приперлись с предложением гимны солнышку петь.
Но с морщинами Вы переборщили. По их мнению, Вам тогда за сороковник было, а не 30.

Если не секрет, кто Вас тогда так пригрузил. Файтеры в берцах или кудахтавшие йольфочки? ;D
Да это я :) . Я же писал, что сам дурак. Хотя их вопль Яванна-а-а-а--а--а---а, мне года два под  утро снился.
Записан