Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 509419 раз)

Helcanaro

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/helcanaro
Re: Пробуждение
« Ответ #405 : 13 Января 2014, 01:51:44 »

Никто не совершенен. Нужно меняться, как бы ты сам себя ни любил таким-как-есть. Иногда самостоятельно это не получается. Я думаю, повлиять на другого человека имеет право и способен лишь тот, кто стоит на гораздо более высокой ступени развития. Но это не наш случай ;)
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #406 : 13 Января 2014, 02:48:54 »

Лас, Вилмор.
Они пляшут на граблях потому, что другого сценария общения не представляют, а реализуют тот, который в семье принят.
Когда мой сын в 4 года цеплял на дверь бумажку "Ни хадит", я ему объяснила, что если дверь в его комнату закрыта, то никто и не войдет без стука. Но я была такая умная потому, что моя маман дверь с ноги открывала, а на замечание заявляла, мол, моя квартира, где хочу, там и хожу. Впрочем ничего удивительного. Она же говорила, что меня в дурку сдать надо потому, что сама с собой разговариваю.
- Я с ребенком разговариваю. (А ему месяц было)
- Чего с ним разговаривать. Оно еще чурбачок.
В месяц - чурбачок, в год - полешко, в 20 - орясина. Имущество.
Вот и жалуется наш народ, а думать не хочет. И менять ничего не хочет, едет по накатанной колее. Вполне понятная логика.

Арна.
Цитировать
Взрослые дети должны жить отдельно от родителей
Кому должны?

Нет одного рецепта для всех. Кому-то комфортно в большой дружной семье, кому-то одному.
Бывает так. http://tataole.livejournal.com/71042.html У меня приятели так живут. Сначала разъехались, чтобы у детей отдельная квартира была, а потом съехались. Невестка - лучшая подружка моей приятельницы.
Бывает и так. http://kat-bilbo.livejournal.com/101836.html Как раз случай "дети - имущество и стакан воды"
А в излюбленном всеми вами средневековье в семью-коммуну входили и слуги, и приживалки. Даже в огромном дворце не было возможности уединиться.

Sinchiroca
Цитировать
Другому просто пофиг на тот психоз.
К сожалению, не пофиг, как уже Кумехтар сказал. Если пофиг, то бежать со всех ног надо. Зачем мучиться?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #407 : 13 Января 2014, 11:02:14 »

Лаикалассэ
 Аикалиндо

Переделать их - даже мысли не было. Помочь им - и то не вышло.

Aevon_maeth

Цитировать
Вот и жалуется наш народ, а думать не хочет.
И менять ничего не хочет, едет по накатанной
колее. Вполне понятная логика.

Да только как раньше уже не получается. Да, можно все заморозить, жить так, как будто время застыло, но это, похоже, тоже проигрышная тактика. Что-то нужно... Такое, чтобы все сразу стало понятно, ичтобы мой путь стал - как и раньше - прямым.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #408 : 13 Января 2014, 23:20:24 »


Они пляшут на граблях потому, что другого сценария общения не представляют, а реализуют тот, который в семье принят.
Когда мой сын в 4 года цеплял на дверь бумажку "Ни хадит", я ему объяснила, что если дверь в его комнату закрыта, то никто и не войдет без стука. Но я была такая умная потому, что моя маман дверь с ноги открывала, а на замечание заявляла, мол, моя квартира, где хочу, там и хожу. Впрочем ничего удивительного. Она же говорила, что меня в дурку сдать надо потому, что сама с собой разговариваю.
- Я с ребенком разговариваю. (А ему месяц было)
- Чего с ним разговаривать. Оно еще чурбачок.
В месяц - чурбачок, в год - полешко, в 20 - орясина. Имущество.
Вот и жалуется наш народ, а думать не хочет. И менять ничего не хочет, едет по накатанной колее. Вполне понятная логика.

О, Айвен - давненько вас тут не было, я уж соскучиться успела...
По теме: очень многие реализуют семейный сценарий, ничего дурного в этом нет.
Правда, ваш последующий пример напрочь вашу мысль опровергает. Вы вот не входите к сыну в комнату, уважая его личность - а ваша мама, наоборот, не считала, что с малышами можно разговаривать,  и они поймут. То есть у вас получалось не реализовать семейный сценарий, а свой собственный запустить. Как говорится - не благодаря, а вопреки.




Нет одного рецепта для всех. Кому-то комфортно в большой дружной семье, кому-то одному.
Бывает так. http://tataole.livejournal.com/71042.html У меня приятели так живут. Сначала разъехались, чтобы у детей отдельная квартира была, а потом съехались. Невестка - лучшая подружка моей приятельницы.
Бывает и так. http://kat-bilbo.livejournal.com/101836.html Как раз случай "дети - имущество и стакан воды"
А в излюбленном всеми вами средневековье в семью-коммуну входили и слуги, и приживалки. Даже в огромном дворце не было возможности уединиться.

Совершенно верно: кто-то привык жить в "общаге" из родичей, кто-то - бегать от чрезмерно назойливых родителей. Правда, два приведённых вами примера - очень неприятны, как и любые крайности.
Зачем вообще тащить на эльфийский форум людские мерзости? Первый пример малоприятен: девушка привыкла жить в коммуналке и себя без неё не представляет. Второй - отталкивающ не менее - я не знаю, кой чёрт Кэт Бильбо, женщина во всех отношениях приличная и достойная, тащит к себе эту пакость Дениса Горелова, который мерилом взрослости и самостоятельности видит - "тайком от жены трахнуть очередную ляльку, счастливую и благодарную". Честно говорю - такого сына, как Денис, я бы  и сама до его старости контролировала, потому что считала бы, что вырастила дурака, который, как чуть что - срывается в штопор :D

А про средние века я вам так скажу: они привыкли жить общиной, но не общагой. Никто не спал в одном зале замка: у сеньора были одни покои, у сеньоры - другие ( и ночью он к ней хаживал за "правом сеньора" :D), а если замок большой, то и у каждого слуги комнатка своя имелась. Исключение составляли только конюхи на конюшне, которые спали все вместе, чтобы следить за лошадьми.

Теперь пару слов всем форумчанам, которые недопоняли Алмариэль, ощутившую себя эльфом после просмотра пиджеевского "Хоббита".
Сдаётся мне, народ, вы неправы. Да, допускаю, народ, что  вы устали от фанатов, и после каждого пиджеевского творения к нам будут приходить всё новые и новые эльфы. Что в этом плохого? Что это - зачастую "не те" эльфы, а просто фанаты Пиджея? Ну, так может быть - и что же дальше? Фанаты поиграют и отсеются, настоящие эльфы - останутся. Никто и нигде не говорил, что настоящие эльфы Пробуждаются от книг Толкиена, а фанаты-ролевики - от фильмов Пиджея. Знавала лично одну эльфийку, Пробудившуюся как раз после Пиджея - и ничего, создала ваш украинский клуб "Эстель", Айвен. Да-да, в городе Симферополе. Я о Лирондель. И если бы не было Пиджея, неизвестно, пришла бы она к творчеству Толкиена и к осознанию себя эльфом. И вы думаете, она одна такая? А Лейт Нэмо, а Ринни? И если среди десятка фанатов останется хотя бы один такой эльф - я за фанатов и за пополнение наших рядов. Потому что в каждой породе может оказаться золотой самородок.

Как по мне - куда хуже было бы, если бы шум вокруг эльфов затих. Вот тогда никто бы не пришёл - старожилы форума потихоньку отсеивались по своим делам, а новые Пробуждённые просто не узнали бы сюда дорогу. И форум бы затих, и трудно было бы разжечь огонь наших дискуссий, который увидит как можно больше эльфов.
Да и если доверять творениям Пиджея ( а картинки хороши у него даже на мой строгий взгляд!), народ должен воображать себя гномами - прекрасными, как Торин Армитедж или людьми-мятежниками, как Бард Лучник. Эльфы с Трандуилом и Леголасом там отнюдь не главные герои.
« Последнее редактирование: 13 Января 2014, 23:23:50 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Anariel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #409 : 14 Января 2014, 01:45:44 »

Melian, я целиком и полностью согласна с тем, что Вы сказали. :) Я могу отвечать только за свои поступки, поэтому скажу, что обидеть Алмариэль не было моей целью ни в коем случае. Да и я сама когда-то давно, чего греха таить, пробудилась только после знакомства с миром Толкина. Я не встретила эльфа, который бы мне сообщил, кто я такая на самом деле. :) Поэтому путь к осознанию у меня лежал через книги и фильмы. Я поняла, что я не человек, когда мое сердце откликнулось на что-то позабытое, но родное. Ими оказались эльфы. Разумеется, и до той поры я размышляла над тем, почему я так не похожа ни на кого в своей семье - ни физически, ни духовно. Надо добавить непременно, что окончательно в своей мысли о том, кто я есть, я уверилась после прочтения Вашей книги - за что мое огромное Вам спасибо :) И мне жаль,что еще раньше на моем пути сомнений мне не встретился такой наставник, как Вы, и не развеял мои сомнения. И я правда рада, когда к нам присоединяются другие Пробудившиеся, потому что нас мало. И многим из нас одиноко. Просто не вините сильно тех,кто выказал свои сомнения - все форумы переполнены новоявленными эльфами, которые утверждают, что они эльфы только из-за высокого роста или светлых волос. Не все терпеливо и благосклонно относятся к этому явлению. Все это вкупе и послужило поводом к недоверию. Но я с радостью приму тех, кто действительно ощутил в себе эльфийское начало - пусть и благодаря фильмам. Все мы пришли сюда разными путями, в конце концов. Главное, чтобы пришли мы к одному и тому же- к Осознанию.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #410 : 14 Января 2014, 08:35:46 »

Да что вы, Anariel , вы-то как раз не особенно удивлялись, что Алмариэль пробудил "Хоббит".  Просто я и сомневающийся народ могу понять: им же тоже хочется видеть настоящих сородичей, а не очередных фанатов. Поэтому я  ничуть не удивляюсь, что Леголас пишет:

Но к несчастью, все меньше среди этих новопробужденных можно увидеть настоящих квенди, которых опознаешь сразу, просто потому, что звучишь с ними в унисон.
Все меньше попадается тех, с кем общаешься не словами даже, и не ищешь нужных слов, чтобы тебя правильно поняли, а говоришь на одном языке даже безо всяких слов, когда мысли сходятся до запятой, когда во взгляде видишь эту самую принадлежность к определенному народу. Где оно все? Зато - у нас толпа школоты, которая потом, через годик-другой денется, но пока не делась, поест нам мозги преизрядно своими сферическими в вакууме выкладками о происхождении, воспоминаниях, типа имеющими место быть, но не имеющими ничего общего ни со здравым смыслом, ни с воспоминаниями других, обладающих памятью о прошлом личностей, хотя, насколько я понимаю среди нас очень много тех, кто пересекались Там и Тогда, и есть все шансы, что кто-то что-то тоже этакое помнит.

Нам, наверное, следует порадоваться, что первая волна эльфов, сформировавших движение - действительно друг другу как родичи, понимают и вот именно что "звучат в унисон". Но так же не всегда бывает, и не все сразу становятся своими!
Я понимаю  опасения Леголаса насчёт пиджеевских фанатов - но  в данном контексте не разделяю их.  Чтобы найти один золотой самородок, нужно перекопать тонну руды. Самородки под ногами не валяются. Если из тридцати, скажем так, новопришедших хотя бы три окажутся настоящими сородичами - я бы считала, что остальные 27  тоже недаром сюда пришли. Они уже вынесут что-то, оказавшись фанатами, ролевиками, да просто хорошими людьми. А те три попадут Домой, пусть даже и виртуально.  Хотя и друг с другом мы часто тут спорим, чего греха таить.

Вот вы, Анариэль, например, тоже сейчас рассказываете о периоде поиска, колебаний, сомнений.  У всех у нас он был - у кого-то дольше, у кого-то меньше. Представьте, что в этом состоянии вы пришли на какой-то форум, где бы вас не выслушали, а просто грубо заметили, что вам не сюда. Вам могли бы невольно закрыть путь этими словами.  И создать вечное одиночество: мол, эльфы не приняли, а на игры я не езжу и ролевиком не стала.

Спасибо вам за добрые слова о моей книге. Она и писалась для тех, кто колеблется на этом пути и должен знать, что он не один такой. А на тему, почему она не встретилась вам раньше ( или я не встретилась вам раньше) - наверное, Эру всё делает в своё время. Вы были готовы - и появилось то, к чему вы были готовы.
Нас просто реально очень немного. И хотелось бы, чтобы нас стало больше.
Записан



Форма жизни типа эльф

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #411 : 14 Января 2014, 10:42:03 »

Спасибо за поддержку. =")
У меня вопрос. Странный и я сама слабо верю в это. Мне сегодня, кажется, "пришло" моё имя и пара глюков, которые я благополучно с перепугу перемешала со своими собственными мыслями. ;D Но это ещё полбеды. Может ли нечто, что даёт эти глюки/воспоминания/имя, забрать что-то взамен?  :-[
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #412 : 14 Января 2014, 10:55:13 »

Только если вы очень сильно просите и не хотите ждать. У меня так было, пока не обьяснили.
Записан

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #413 : 14 Января 2014, 11:01:46 »

Только если вы очень сильно просите и не хотите ждать. У меня так было, пока не обьяснили.
Вот блин. И надо оно мне было сейчас... ;D Но я имела в виду забрать материальную вещь. Мелкую, но, чёрт возьми, очень дорогую мне. :\  Неужели даже так может быть...
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #414 : 14 Января 2014, 12:03:14 »

Вот глупая. Нашла. =") Извините, что ерундой тут страдаю. После такой ночки весёлой и не такое подуматься может. Всё ведь перерыла, а нашла случайно. :)
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Anariel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #415 : 14 Января 2014, 12:25:46 »

Спасибо за поддержку. =")
У меня вопрос. Странный и я сама слабо верю в это. Мне сегодня, кажется, "пришло" моё имя и пара глюков, которые я благополучно с перепугу перемешала со своими собственными мыслями. ;D Но это ещё полбеды. Может ли нечто, что даёт эти глюки/воспоминания/имя, забрать что-то взамен?  :-[

А что за имя вам пришло? Просто любопытно :) Я помню, вы сомневались насчет своего выбора.
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #416 : 14 Января 2014, 14:41:06 »

Это может быть предупреждением о том, что не надо торопить события )
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #417 : 14 Января 2014, 23:38:08 »


А что за имя вам пришло? Просто любопытно :) Я помню, вы сомневались насчет своего выбора.
Таки Алмариэль. Но я всё же не уверена, что оно именно пришло. Всё что было, смешалось с моими мыслями.  :) Эххх. Видимо, действительно не надо торопиться. А то я вместо чего-то полезного просто перепугалась от неожиданности.
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Тень

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #418 : 16 Января 2014, 20:40:31 »

Есть вопрос.Пробуждение.Какой смысл, вы, вкладываете в это слово.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #419 : 16 Января 2014, 21:23:37 »

Полистайте тему сначала, там все есть. Лично я там где-то описал свою ситуацию, лень искать.
Записан