Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 508836 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #390 : 12 Января 2014, 13:44:00 »

 ;D ;D ;D Блин, Кумехтар...
"ж... попой - это вон ОНИ чувствуют... а ты... другим должен чувствовать" (с)   ;D ;D ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #391 : 12 Января 2014, 14:10:16 »

Я такая незаметная? :o
А хто ж тут срач устроил по поводу долгожданного явления Блума народу? ;D

Видите ли, Кумехтар... Если в Ваши 29 Вас не считают взрослым... или считают невзрослым, то..
"А может дело и не в консерватории?" (с) Михал Михалыч.

Читайте эссе Ласа и мой предыдущий пост
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #392 : 12 Января 2014, 14:12:12 »

Граждане, а что, кроме меня да еще пары товарищей все никак не надоест играть в спасителей?
Предложить помощь - можно. Но давать непрошенные советы - люди не маленькие и не слабенькие детки-сиротки, они вполне осознанно делают то, что делают. И пусть получают плоды своего выбора, в конце концов - Ваша какая печаль?
В конце концов, набивание шишек - тоже вид обучения. не понимает человек предупреждений - поймет, что не надо так делать, когда собственной заднице больно станет. Все просто. Оставьте Вы их, пусть родные или еще какие получают свой опыт.Свой собственный.
А то такое жаление напоминает жаление мамочек, которые не позволяют своим детям шишки да синяки набивать - ну и вырастают потом из таких детей амебы, не приспособленные к жизни вообще и в частности.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #393 : 12 Января 2014, 14:44:21 »

Добавлю, что подобных людей, уже очень и очень взрослых, лично мне приходится нынче наблюдать несколько раз в неделю - и крови оные амебы высосали у меня уже изрядно.
Не плодите зло, прошу вас.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #394 : 12 Января 2014, 14:50:09 »

О!
Велария тут приключилась.
Пойдемте-ка ко мне в тему, пофлудим
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #395 : 12 Января 2014, 14:56:12 »

;D ;D ;D Блин, Кумехтар...
"ж... попой - это вон ОНИ чувствуют... а ты... другим должен чувствовать" (с)   ;D ;D ;D

Разберемся кто чем должен чувствовать. )))

Aevon_maeth

Со взрослостью у меня все нормально. Кем они меня считают - это их проблемы. Надоело мне уже отбиваться от тех, кто меня кем-то считает. Пусть считают кем хотят, надоело.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #396 : 12 Января 2014, 16:39:30 »

Лаикалассэ Аикалиндо
Цитировать
Граждане, а что, кроме меня да еще пары
товарищей все никак не надоест играть в
спасителей?

Какие спасители? Какие игры? Это же близкие! Те, кто мне близок! Разве вам никогда не хотелось защитить близких от серьезных ошибок? Это же не парни с окраины, это те, чья судьба в этом мире мне не безразлична! К тому же, я не работаю для них ковровой дорожкой, куда мне... Но хотя бы камнем-указателем! Да и то - повторюсь - эта затея давно брошена.
« Последнее редактирование: 12 Января 2014, 16:43:58 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #397 : 12 Января 2014, 16:56:17 »

Ага.
Вы с ними играете в увлекательную игру "Яйца курицу не учат". А дождаться просьбы в помощи не пробовали? Чтобы не приходилось родителям делать вопреки непрошеному совету?

ИМХО, уважение должно быть обоюдным, иначе уважения нет ни с той, ни с другой стороны.
Цитировать
Кем они меня считают - это их проблемы. Надоело мне уже отбиваться от тех, кто меня кем-то считает. Пусть считают кем хотят, надоело.
Цитировать
Потому что взрослые. Как же... Самые умные, самые мудрые, все другие мнения - побоку. Терпеть этого не могу.
Когнитивный диссонанс, однако.
Однобоко не корректируется. Совместные усилия надобны-с. Разобраться надо, что же хочется. Внуков, патамушта взрослый, или... Заткнись, сопляк, когда взрослые говорят.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #398 : 12 Января 2014, 17:02:38 »

Вот теперь угадали. Так все и есть. Вот жду теперь просьбу)))

Цитировать
Однобоко не корректируется. Совместные
усилия надобны-с. Разобраться надо, что же
хочется. Внуков, патамушта взрослый, или...
Заткнись, сопляк, когда взрослые говорят.

Да одновременно все. И то, и то.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #399 : 12 Января 2014, 17:13:11 »

Я не гадалка. Ситуация прозрачна донельзя. И связана с тем, что они же блиииизкие. Отодвинуться не пробовали?
Или Вы собираетесь сидеть на_попе_ровно, пока не зауважают? Или ходить на задних лапках, чтобы вожделенное уважение вымолить, как вкусняшку?

Обоюдные истерики еще никому на пользу не шли. Свои не допускаете, встречные пресекаете очень жестко. Развернулся и ушел. Точка.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Sinchiroca

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #400 : 12 Января 2014, 21:52:18 »

Обоюдные истерики еще никому на пользу не шли. Свои не допускаете, встречные пресекаете очень жестко. Развернулся и ушел. Точка.
О! Золотые слова. Игнор истерик выглядит единственным хорошим, годным вариантом. Самое классное, что потом нормальные отношения на трезвую голову сохраняются. Один не помнит, что психовал. Другому просто пофиг на тот психоз. Не остается "вечных обид" и "я тебе это припомню". Единственное, (для меня было) важно пойти жить отдельно от инициатора истерики.
Записан
LDRB your [Wishes]
TST your Results
and hope, that after "TST PC, End"
BEQ is still False. ^^

Арна

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • На границе трёх земель...
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #401 : 13 Января 2014, 00:32:08 »

Обоюдные истерики еще никому на пользу не шли. Свои не допускаете, встречные пресекаете очень жестко. Развернулся и ушел. Точка.

Развернулся и уехал :) Взрослые дети должны жить отдельно от родителей. :)

О! Золотые слова.


Да, золотые слова, но если развернуться и уйти, то вполне наступит новая истерика "Тебе всё пофиг!" Новая истерика - новые таблетки. Потом не хочется себя чувствовать виноватым в такой ситуации, тем более если бьётся в истерике тот, кто здоровьем не блещет.
Записан
"Ignorance leads me into the light" (с)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #402 : 13 Января 2014, 00:50:48 »

ну так блин. сидите тогда и страдайте всю оставшуюся жизнь, что не уважают, советов не слушают и так далее. При том, что это - близкие, они, тем не менее, отдельные от вас единицы в мироздании. Об этом забывать не стоит,  и еще: как-то со своими обпеками и непрошенными советами все это не более, чем лишение этих близких свободы собственного выбора и ответственности за него. Ну и вдогон - ваше правильно - правильно для вас, но может не быть правильно для них:))
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Helcanaro

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/helcanaro
Re: Пробуждение
« Ответ #403 : 13 Января 2014, 01:37:15 »

Переделать взрослого человека очень сложно, практически невозможно. Если долго не получается, то лучше не продолжать настаивать. Кстати, иногда они оказываются правы :)
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #404 : 13 Января 2014, 01:46:23 »

Нильмо, я вообще считаю, что и пробовать переделывать кого-то не стоит. Все тут возмущаются попыткам перекроить их самих, но с упорством пляшут на тех же граблях, пытаясь переделать своих близких. Где логика?
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)