Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 509263 раз)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #360 : 10 Января 2014, 17:58:56 »

По поводу пробуждения как такового.
Вы знаете, с унынием я смотрю на приходящих сюда "пробудившихся".
То, что они ставят во главу угла своего "пробуждения" - это неумение и нежелание общаться со сверстниками, с людьми вообще и гордость по этому поводу. Я бы, наверное, не торопился гордиться. Плохое взаимопонимание с окружающими еще не признак принадлежности к эльфам, зачастую это признак отсутствия коммуникативных навыков, но к эльфам это не имеет никакого отношения.
Если эльф не обладает навыком, он его приобретает. Но собой при этом быть не перестает. Если человек не умеет общаться с себе подобными, мне его жаль, но это не делает его эльфом.
Здесь, на форуме, очень много раз обсуждались и признаки, по которым можно обнаружить эльфа, и о пробуждении немало сказано, но... всякий плохо социализированный подросток почему-то непременно мнит себя эльфом.
Опять же, тут тоже многое очевидно: куча комплексов обычно отлично сочетается с раздутым ЧСВ, с жаждой исключительности, избранности, принадлежности к высшему, а не к "этим жалким людишкам".
Но к несчастью, все меньше среди этих новопробужденных можно увидеть настоящих квенди, которых опознаешь сразу, просто потому, что звучишь с ними в унисон. В свое время, когда я ехал на первый эльфкон, я мог с большой точностью сказать, кто из ехавших со мной в автобусе пассажиров - свои. Нет, они не были выряжены в костюмы, они не пели песен на синдарине и не вводили остальную публику в шокое состояние этими выходками, в основном - читали, разговаривали друг с другом, анекдоты рассказывали.  Но при этом они безошибочно опознавались как эльфы. Для меня это было очевидно, по крайней мере. Сейчас, при взгляде на очередного "пробудившегося" скорее хочется поржать и убежать, нежели выдать сакраментальную фразу о том, что звезды сияли в час нашей встречи. И я бы не сказал, что я слишком сильно изменился в своем восприятии мира. Да, романтичности стало меньше, да, злее стал, опытнее, сильнее, более закрытым и недоверчивым, но чутье никуда не делось.
Все меньше попадается тех, с кем общаешься не словами даже, и не ищешь нужных слов, чтобы тебя правильно поняли, а говоришь на одном языке даже безо всяких слов, когда мысли сходятся до запятой, когда во взгляде видишь эту самую принадлежность к определенному народу. Где оно все? Зато - у нас толпа школоты, которая потом, через годик-другой денется, но пока не делась, поест нам мозги преизрядно своими сферическими в вакууме выкладками о происхождении, воспоминаниях, типа имеющими место быть, но не имеющими ничего общего ни со здравым смыслом, ни с воспоминаниями других, обладающих памятью о прошлом личностей, хотя, насколько я понимаю среди нас очень много тех, кто пересекались Там и Тогда, и есть все шансы, что кто-то что-то тоже этакое помнит.
 И вот сейчас будет новая волна. Я уже со страхом готовлюсь отбиваться от очередной пачки "родственничков", "пап", "мам" и прочей моей "родни" в виде "братьев", "сестер", "жен" и иже с ними. Один такой наплыв я уже пережил, второй на подходе. Ну что.. подождем-с....
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #361 : 10 Января 2014, 18:00:15 »

Алмариэль, а в чем именно выражается Ваше пробуждение? Ну что-то же для Вас поменялось с той поры, как Вы решили, что Вы - эльф?
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #362 : 10 Января 2014, 18:06:18 »

Алмариэль

Я бы на вашем месте все же почитал форум прежде, чем задавать вопросы. Вы тут не первая пробужденная, авось чего полезного и найдете.
Записан

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #363 : 10 Января 2014, 18:28:28 »

Алмариэль

Я бы на вашем месте все же почитал форум прежде, чем задавать вопросы. Вы тут не первая пробужденная, авось чего полезного и найдете.
Читала я, читала. Буду ещё читать. :)
Алмариэль, а в чем именно выражается Ваше пробуждение? Ну что-то же для Вас поменялось с той поры, как Вы решили, что Вы - эльф?
Может, я и не эльф, а, скорее всего, полуэльф, может, меньше, чем полуэльф. Посмотрим. Брала информацию из разных источников, этого форума в том числе, отметила, что у меня есть некоторые из отличительных черт, больше внутренних, чем внешних. Я просто что-то чувствую близкое. Мне трудно сейчас объяснить и собрать мысли в кучу. Мне казалось это странным, потому что большинство тех, кто называли себя эльфами - младше 15 лет. Я искала больше - находила людей постарше. Я много думала и сомневалась - может, мне это всё кажется и я перегрелась, или просто под впечатлением. Думаю, надо ещё подождать. Ну и вживую пообщаться с другими эльфами, чтоб уж наверняка.  :)
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #364 : 10 Января 2014, 18:34:46 »

Алмариэль

А еще что-то поменялось? Какие-то изменения в мировоззрении, мироощущении? Как-то по-другому стали смотреть на окружающий мир?
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #365 : 10 Января 2014, 18:35:11 »

Тогда ищите встреч в реале. Можно начать со своего родного города.
Это хорошо, что сомневаетесь. Вот если бы сомнений не было, можно было бы смело утверждать, что Вы перегрелись или фильмов обсмотрелись.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #366 : 10 Января 2014, 18:50:46 »

Алмариэль

А еще что-то поменялось? Какие-то изменения в мировоззрении, мироощущении? Как-то по-другому стали смотреть на окружающий мир?
Как-то внутри по-другому стало. До этого с помощью разных духовных практик стремилась к внутреннему спокойствию, Любви. Получалось. Помогало. А вот сегодня почувствовала что-то такое... Ну прям такое...Очень похожее внутреннее спокойствие, понимание, не знаю...Но другое. Когда шла гулять в парк. Я раньше думала - что за глупости, лучше чего-нибудь полезного сделаю. А сегодня решила попробовать, раз уж такая пьянка пошла. Смотреть по-другому тоже стала. Я сначала не осознала этого, только сейчас задумалась. Всё как-то ярче стало. Хотя на улице мряка редкостная, но столько мелочей интересных...Замечала то, на что раньше вряд ли обратила внимание. Да и вообще психодел всякий О_о И я уже не знаю, где здесь обычные вещи, которые бы и так происходили, а где и правда изменения. Потому что и без того странная.
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #367 : 10 Января 2014, 18:53:01 »

Тогда ищите встреч в реале. Можно начать со своего родного города.
А вот где искать - не знаю. К ролевикам не сильно хочу соваться - неприятные воспоминания и знакомые.
Я нашла на форуме здесь пользователя из Львова. Эруанн Туралион. Что можете сказать? Давно он появлялся?
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #368 : 10 Января 2014, 19:00:39 »

Алмариэль

Присматривайтесь пока... К себе, к миру, к окружающим... Анализируйте, чувствуйте. Пройдет время - и вы сами себе скажете кто вы. Только будьте честны сами с собой.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #369 : 10 Января 2014, 19:13:15 »

К ролевикам и правда не надо. Хотя кое-кто из наших играет в ролевые игры, но среди ролевиков слишком много неадеквата и слишком много людей, заигравшихся во все подряд. Пожалейте свой мозг.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #370 : 10 Января 2014, 23:15:12 »

По поводу пробуждения как такового.
Вы знаете, с унынием я смотрю на приходящих сюда "пробудившихся".
То, что они ставят во главу угла своего "пробуждения" - это неумение и нежелание общаться со сверстниками, с людьми вообще и гордость по этому поводу. Я бы, наверное, не торопился гордиться. Плохое взаимопонимание с окружающими еще не признак принадлежности к эльфам, зачастую это признак отсутствия коммуникативных навыков, но к эльфам это не имеет никакого отношения.
Если эльф не обладает навыком, он его приобретает. Но собой при этом быть не перестает. Если человек не умеет общаться с себе подобными, мне его жаль, но это не делает его эльфом.
Здесь, на форуме, очень много раз обсуждались и признаки, по которым можно обнаружить эльфа, и о пробуждении немало сказано, но... всякий плохо социализированный подросток почему-то непременно мнит себя эльфом.
Опять же, тут тоже многое очевидно: куча комплексов обычно отлично сочетается с раздутым ЧСВ, с жаждой исключительности, избранности, принадлежности к высшему, а не к "этим жалким людишкам".
Но к несчастью, все меньше среди этих новопробужденных можно увидеть настоящих квенди, которых опознаешь сразу, просто потому, что звучишь с ними в унисон. В свое время, когда я ехал на первый эльфкон, я мог с большой точностью сказать, кто из ехавших со мной в автобусе пассажиров - свои. Нет, они не были выряжены в костюмы, они не пели песен на синдарине и не вводили остальную публику в шокое состояние этими выходками, в основном - читали, разговаривали друг с другом, анекдоты рассказывали.  Но при этом они безошибочно опознавались как эльфы. Для меня это было очевидно, по крайней мере. Сейчас, при взгляде на очередного "пробудившегося" скорее хочется поржать и убежать, нежели выдать сакраментальную фразу о том, что звезды сияли в час нашей встречи. И я бы не сказал, что я слишком сильно изменился в своем восприятии мира. Да, романтичности стало меньше, да, злее стал, опытнее, сильнее, более закрытым и недоверчивым, но чутье никуда не делось.
Все меньше попадается тех, с кем общаешься не словами даже, и не ищешь нужных слов, чтобы тебя правильно поняли, а говоришь на одном языке даже безо всяких слов, когда мысли сходятся до запятой, когда во взгляде видишь эту самую принадлежность к определенному народу. Где оно все? Зато - у нас толпа школоты, которая потом, через годик-другой денется, но пока не делась, поест нам мозги преизрядно своими сферическими в вакууме выкладками о происхождении, воспоминаниях, типа имеющими место быть, но не имеющими ничего общего ни со здравым смыслом, ни с воспоминаниями других, обладающих памятью о прошлом личностей, хотя, насколько я понимаю среди нас очень много тех, кто пересекались Там и Тогда, и есть все шансы, что кто-то что-то тоже этакое помнит.
 И вот сейчас будет новая волна. Я уже со страхом готовлюсь отбиваться от очередной пачки "родственничков", "пап", "мам" и прочей моей "родни" в виде "братьев", "сестер", "жен" и иже с ними. Один такой наплыв я уже пережил, второй на подходе. Ну что.. подождем-с....
Лаикалассэ, подписываюсь под каждым вашим словом !!!
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

Anariel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #371 : 10 Января 2014, 23:51:50 »

Насчет массового превращения в эльфов... Фильмы и правда животворящие. Намедни моя знакомая осчастливила себя просмотром "Хоббита".И заявила на полном серьезе, что она эльф. Ну, думаю я: что же это с ней приключилось? Неужели взаправду пробудилась в ней сила таинственная, от природы данная, но до поры до времени дремлющая? А то ищу я в реале сородичей, лет семь без малого ищу, а тут-не замечала. Посмотрю,думаю,пригляжусь внимательней... Но нет, ничего серьезного. Захотелось ей быть созданием бессмертным. Я ей тогда, шутки ради, предложила стать потомком Арагорна и Арвен - ну а вдруг долголетие идет бесплатным приложением? Не отказалась.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #372 : 11 Января 2014, 01:03:20 »

вот то-то и оно. Впечатлились и понеслась душа в рай... какие там поиски себя? О чем Вы? Везде сплошь государи да князья разномастные.... куда уж там простым эльфам до них... А потом надоест играть - или новый фильмец выйдет, и все снова... Джеки Воробьи, Аватары, Чибики всяческие...
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Anariel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #373 : 11 Января 2014, 01:18:51 »

Да-да. "Время эльфа" для таких заканчивается с появлением более интересного объекта для подражания. А на тебя, которая этим живет, смотрят круглыми совиными глазами и вопрошают: "Ты что, правда веришь во все это?" Пусть уж лучше тогда плодятся Тёрнеры и Джеки Воробьи - я к ним не имею никакого отношения. Хотя печально все это, правда.
Записан

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #374 : 11 Января 2014, 02:27:59 »

Обидно еще вот что: что такие люди ложно отождествляющие себя с кем то сами в итоге не могут сказать точно кто они... Никто, просто двуногие..
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.