Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 508725 раз)

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #315 : 03 Ноября 2013, 22:03:52 »

хм. кажется не все эльфы знают или могут вспомнить свое имя..
судя по тому что я читаю на форумах.

Слова Мелиан из другой темы : Без "активации" сознания весь этот эльфизм - фикция.

Хорошо сформулировано. Может чтбы получить имя надо дойти до некоторой степени активации? Любопытно от чего зависит получение имени.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2013, 00:43:00 от Olwen »
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #316 : 04 Ноября 2013, 05:56:32 »

хм. кажется не все эльфы знают или могут вспомнить свое имя..
судя по тому что я читаю на форумах.
Слова Мелиан из другой темы : Без "активации" сознания весь этот эльфизм - фикция.
Хорошо сформулировано. Может чтбы получить имя надо дойти до некоторой степени активации? Любопытно от чего зависит получение имени.

Олвен, тут главное не путать причину и следствие. Имя приходит само, считайте это последствием особого взгляда на мир. Имя это всего лишь звучание отдельно взятого эльфа. Как только эльф начинает обращать внимание на то, что мир звучит - довольно скоро данный эльф находит свое имя.
Например, меня всегда коробило от имени, данного мне от рождения. Мне было понятно, что имя мне неприятно. Я "звучу" иначе. Как только мне удалось додуматься до того, что мое имя другое - вуаля, нашлось мое настоящее.

Активация сознания - слишком странное и непонятное словосочетание (Мелиан, прости).
Вы не становитесь другим существом посредством каких-то практик, вы просто начинаете больше понимать себя и свои возможности. Начинаете верить себе. Вот вам и вся "активация".
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #317 : 04 Ноября 2013, 15:13:34 »

хорошо написали.
с человеческим именем у меня была та же песня.
активация - если раньше все странноватое я старалсь запихнуть на задворки сознания и делать вид что это не со мной и я не причем. то теперь все это собирается в целую картинку.
Это оно, я луше не скажу :

Вы не становитесь другим существом посредством каких-то практик, вы просто начинаете больше понимать себя и свои возможности. Начинаете верить себе. Вот вам и вся "активация".
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #318 : 04 Ноября 2013, 18:47:57 »

Всегда рад помочь.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #319 : 05 Ноября 2013, 00:09:04 »


Активация сознания - слишком странное и непонятное словосочетание (Мелиан, прости).
Вы не становитесь другим существом посредством каких-то практик, вы просто начинаете больше понимать себя и свои возможности. Начинаете верить себе. Вот вам и вся "активация".

Да не за что тебе извиняться, Лестар. Активировать сознание можно и без всяких практик - это вообще происходит само собой. И да, мы начинаем больше понимать себя и верить себе. И это уже немаловажно.
Просто должен быть некий толчок, который приводит к этой активации.
Я уж не знаю, как проще сказать...
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #320 : 13 Ноября 2013, 10:33:34 »

Не стесняйтесь быть эльфами...
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Эланиель

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Лесное, печальное, светлое...
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #321 : 20 Ноября 2013, 13:51:13 »

Я прочитала статью о пробуждении на сайте... В общем... У меня есть одно воспоминание, но можно ли его считать эльфийским, хотя я точно уверена, что человеком не являюсь? Ну вот, сама запуталась...
Записан
А я что? Я - ничего. Я милый добрый Хтойто.

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #322 : 20 Ноября 2013, 14:07:08 »

Я прочитала статью о пробуждении на сайте... В общем... У меня есть одно воспоминание, но можно ли его считать эльфийским, хотя я точно уверена, что человеком не являюсь? Ну вот, сама запуталась...
Вы можете описать его?Если не секрет...Простите за любопытство...
Записан

Эланиель

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Лесное, печальное, светлое...
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #323 : 20 Ноября 2013, 14:26:27 »

Конечно, Алмариель! (Надеюсь,я не ошиблась в написании имени?) Ведь только так возможна помощь, верно? ) Я помню лес. Ему уже очень много лет, возможно, даже веков, однако поляны и тропки залиты солнечным светом, я знала это, видела... Кора деревьев очень теплая и шершавая, я помню это. И еще глаза! Мягкие, в них так и сияет улыбка, болотно-зеленого цвета эти глаза, или цвета темного листа дуба. Близко к этому. А остальное лицо, будто в тумане. Я сама улыбаюсь этим глазам. Но вдруг страх, даже отчаяние, что-то ищу и не могу найти, чей-то крик...и все. Следующее, что я вижу, уже реальность, современная реальность. А еще тоска, грусть, и именно из-за нее мне нужно знать...
Записан
А я что? Я - ничего. Я милый добрый Хтойто.

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #324 : 20 Ноября 2013, 14:44:13 »

Конечно, Алмариель! (Надеюсь,я не ошиблась в написании имени?) Ведь только так возможна помощь, верно? ) Я помню лес. Ему уже очень много лет, возможно, даже веков, однако поляны и тропки залиты солнечным светом, я знала это, видела... Кора деревьев очень теплая и шершавая, я помню это. И еще глаза! Мягкие, в них так и сияет улыбка, болотно-зеленого цвета эти глаза, или цвета темного листа дуба. Близко к этому. А остальное лицо, будто в тумане. Я сама улыбаюсь этим глазам. Но вдруг страх, даже отчаяние, что-то ищу и не могу найти, чей-то крик...и все. Следующее, что я вижу, уже реальность, современная реальность. А еще тоска, грусть, и именно из-за нее мне нужно знать...
Вы не ошиблись. :)Определенно не скажу,но вполне возможно,что оно может быть связано с эльфами...Жаль,что нет четкого образа лица,ни диалога например...Что бы знать "картину" воспоминаний нужна хотя бы малая зацепка,имя,диалог,какая-то вещь или ситуация...
Записан

Эланиель

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Лесное, печальное, светлое...
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #325 : 20 Ноября 2013, 14:59:38 »

Спасибо! Если вы не против, подробнее я, возможно, смогу рассказать завтра, ведь это снится мне каждую ночь. Я постараюсь найти ответ!))
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2013, 15:01:27 от Эланиель »
Записан
А я что? Я - ничего. Я милый добрый Хтойто.

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #326 : 20 Ноября 2013, 15:10:37 »

Спасибо! Если вы не против, подробнее я, возможно, смогу рассказать завтра, ведь это снится мне каждую ночь. Я постараюсь найти ответ!))
Жду с нетерпением :)И удачи вам в поисках! ;)
Записан

Ушедшая

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #327 : 27 Ноября 2013, 13:41:51 »

Да осветят звёзды путь всех Пробудившихся Детей !
Долго я думала, куда написать о своём пробуждении/осознании, и мои поиски привели в эту тему форума. Всё ещё томят сомненья моё сердце, и мне было бы радостно услышать доброе слово от эльфа - и знать, что это не моя фантазия.
Постараюсь описать вкратце (уверена, что этого у меня не получится:) Очень прошу, запаситесь терпением осилить это :) ). Мне бы хотелось знать, бывало ли что-то подобное с кем-нибудь из форумчан.

У меня есть жильё, совместно с родителями. Именно - жильё, а не дом. Припоминаю, что с детства я чётко осознавала, что это место - временное, и, уезжая на недели в другие города - на музыкальные ли конкурсы или олимпиады - меня не тянуло вернуться "домой".
Немногое может меня тронуть настолько, чтобы влагой покрылись мои глаза. Но когда я услышала про Валинор, о его красе и недоступности - в ту ночь я не сосчитала своих слёз. Меня поглотила тоска о доме, именно тогда я осознала, что у меня был дом ! (Даже и не подозревая тогда в себе эльфийского происхождения). И что он утерян безвозвратно..
И томленье по нему не покидает меня с тех пор.
Раньше я практиковала некоторые эзотерические дисциплины - в частности, могла уже видеть цветные облака вокруг людей (ауру) - не всегда и не у всех, а лишь достигнув состояния беспристрастности и отсутствия мыслей; астральные путешествия (к слову, случались они лишь трижды), и до сих пор у меня периодически бывают вспышки ясновидения и внезапного знания, что произойдёт после. Впрочем, я отвлеклась...
Так вот. В минувшую ночь я пожелала выйти из тела и встретиться с эльфами, чтобы узнать ответы на все свои вопросы. Правда, ожидала я встречи с ними на зелёных холмах, но оказалась на морском побережье.
Розовые закатные лучи ласкали прекрасный корабль (он был столь реальным, что я могла бы рассмотреть даже мельчайшие детали - так полно и правдиво всё предстояло моему взгляду) , стоявший у берега. Я же стояла в метрах десяти от него. Рядом со мной была эльфийка - прекрасная, как иранская белая роза, и хоть облик её был молод и свеж, в ней угадывались долгие годы жизни - и что-то объясняла мне, обратив свой взор в далёкий горизонт. НО ! Я не могла понять её слов - будто и не слышала их, или (сейчас я так думаю) она говорила их на незнакомом мне языке. Потом она подошла ко мне поближе, склонилась (эльфийка была выше меня), левой ладонью прикоснувшись к моей руке (чуть ниже локтя), и, взглянув мне прямо в глаза, что-то сказала таким убедительным и спокойным голосом, будто я должна запомнить эти слова на всю жизнь - но я вновь не понимала её.. Потом, когда двое других эльфов подставили к кораблю лестницу и эльфийка медленно поднялась на палубу, я крикнула - "так я всё-таки эльф?". Тихая улыбка зацвела на её губах, она немного повернула ко мне голову и медленно кивнула. Потом я услышала её голос - звучавший уже внутри меня- "поднимись на корабль, взгляни на свой народ". И я поднялась по лестнице (не так, увы, грациозно, как Она ). И вот что предстало моему взору : по обеим сторонам палубы на скамеечках сидели эльфы - облачённые в серые одеяния и спокойные, как озёрная гладь в безветренную погоду. "Меня зовут Аманхель" - всё, что я смогла сказать. Меня переполнили смущенье и восторг (ибо я во сне своём была одета не так прекрасно, как они - на мне были бриджи и клетчатая рубашка, - бриджи ! которые я и в жизни никогда не ношу:С ). Тогда один из эльфов, сидящих по мою левую руку, встал и промолвил : "мы будем ждать тебя, Аманхель". Затем голос той эльфийки сказал мне, что я должна спуститься с корабля (что я и сделала). Несколько минут наблюдала  я за уходящим от меня кораблём, а после - я вернулась в тело.

Уух. Извиняюсь, краткость - не из числа моих талантов.. Надеюсь, кто-нибудь всё же прочёл мою историю.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #328 : 27 Ноября 2013, 14:42:37 »

Amanhel

Прочел. Добро пожаловать. Для каждого эльфа пробуждение - одно из важнейших событий в жизни. У каждого из нас оно происходило по-разному, и у каждого есть своя история, но одно было общим: мы все же проснулись.

Читайте, рассказывайте, задавайте вопросы, смотрите на мир своими собственными глазами.
Записан

Ушедшая

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #329 : 27 Ноября 2013, 14:47:16 »

Благодарю..
Но чем больше времени проходит от сновидения, тем больше возникает сомнений .
Эльфу ведь не должно после знака - едва ли не в лоб меня уткнули, кто я и что я - сомневаться ? Значит, он не стоит своей судьбы ?
Записан