Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 508720 раз)

Silver

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Странник
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #945 : 10 Февраля 2015, 15:15:03 »

Ваши религиозные убеждения никого на эльфийском форуме не волнуют. Вы можете верить хоть в Радужного Змея, хоть в Макаронного Монстра. И что из этого? Если ваша религия предписывает считать живых существ порочными, мне искренне жаль вас.

Речь была о том, что сколько людей (и религий), сТолько и убеждений.  
Тогда воспринимайте мои слова спокойно и мы сойдемся на Вашем тезисе, что здесь религиозные взгляды никого не волнуют, и у каждого может быть свое мнение. И неизвестно, кто прав, потому что истины не знает никто.   :)


Оттого, что вам неведомо настоящее, для вас это может быть только подсознательной фантазией.

Как существо, которое несколько пересекается с медициной и некоторыми явлениями, скажу, что тот же эффект плацебо достаточно впечатляет. Люди порой даже якобы "омолаживающими" кремами (на деле обычная субстанция, не несущая никаких полезных функций) морщины сглаживают.. В любых серьезных исследованиях всегда будет группа, тестирующая как действует самовнушение.
Так что ничему нельзя верить полностью, чтобы не оказаться в плену собственных иллюзий и домыслов, перемешанных с настоящим.  ;) Только и об этом речь.

Полностью солидарна: первое, с чего необходимо начать - прочитать наверху название темы форума  и прикинуть - предназначена ли она для моих откровений про Радужного Змея? А для этого - необходимо  думать, думать и ещё раз думать, другого варианта не дано

Очень жаль, что мой пример не заставил задуматься.. Как всегда, бросаются на слова, но смысл и для чего не видят. Впредь постараюсь писать все прямо и разжевывать  :(
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2015, 15:22:21 от Silver »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #946 : 10 Февраля 2015, 15:27:26 »

Я! Я!!!! Я прямо.
За меня уже АБС разжевали.
За ними я доедать согласна, а за исключительными не буду.


    …В общем, выходило так, что «вся эта сволочь докатилась в своем сволочизме до того, что теперь любая распоследняя сволочь может делать со всей этой сволочью что угодно, и никакая сволочь пальцем не пошевелит, чтобы помешать всей этой сволочи заниматься любым дерьмом»…

...    «Одну минутку, Харон, — сказал я, превозмогая слабость. — Что же теперь будет? Что с нами сделают?» Этот мой единственный вопрос привёл его в неописуемую ярость. Он остановился на пороге, повернулся вполоборота и, как то болезненно дёргая коленом, прошипел сквозь зубы следующие странные слова: «Хоть бы одна сволочь спросила, что она должна делать. Так нет же, каждая сволочь спрашивает только, что с ней будут делать. Успокойтесь, ваше будет царство небесное на Земле»…
АБС "Второе нашествие марсиан"

Подумайте над великой цитатой Сильвер.
Или не думайте. Все равно Вы не должны, не хотите и не собираетесь.

Вы только не переживайте. Ваше царство, Ваше... Дайте только седло сниму.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #947 : 10 Февраля 2015, 16:04:56 »

Silver
Весь пост #936 написан слегка сумбурно, и, как мне показалось, банально.

 
Познавайте себя и свою природу, и постепенно будут открываться новые горизонты. Имхо  :)

Забавно, вывод правильный, но вы думаете он для нас нов? Уверяю вас, каждый эльф именно сам в себе и ищет все ответы. С чем и почему вы спорите?

Мир нечист? Окей. Вы думаете ЭТО новость? Да он еще со времён Искажения нечист. Уже надоело про это говорить. И даже где-то тут Сашин стих приводился:

" ...Я не хожу ни в церкви и ни в секты,
и лишь надеюсь, что увидишь Ты:
Я, как могу, удерживаю сектор,
Вот этот свой ничтожно малый сектор,
От полного триумфа темноты."

Уверяю вас, об этом все знают. И каждый делает что может. Вы думаете до вас тут и трава не росла, и не шумели камыши? Это не так.

Вы пишете о Саморазвитии? Окей. Тут целая тема об этом есть. Вы читали? Да и не одна. Есть тема одноимённая, а есть "Путь эльфа, как на него встать" Там Веллария где-то прекрасно говорила о саморазвитии.

Так что же вы хотите сказать? С чем спорите? Ничего не понял, ей-Богу!
Записан

Silver

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Странник
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #948 : 10 Февраля 2015, 16:20:06 »

Кумехтар, спасибо, это именно то, о чем я и хотела сказать. Как видно с моих постов. :)
Просто у некоторых других участников было немного иное мнение касательно вопроса.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #949 : 10 Февраля 2015, 16:32:06 »

С моей точки зрения с миром все в порядке. Я не очень понял, о каких нечистотах идет речь. Если о кучах мусора, то все это временное и локальное явление. Если о нечистотах в душах других, то тут возникает вопрос о качестве глаз видящего нечистоты в душах.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Silver

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Странник
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #950 : 10 Февраля 2015, 16:34:36 »

Лестар, у душ вполне могут быть какие-то отработки и задача самосовершенствоваться.
Увы, никто из нас не идеален.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #951 : 10 Февраля 2015, 16:41:05 »

У них не другое мнение, а другая голова на плечах. И другое видение проблеммы. И они уже устали констатировать факты и слушать лозунги с трибун. Эльфы не хуже вас видят проблему. А некоторые иначе воспринимают это всё, смотрят с других сторон. Поинтересовались бы лучше их мнением, прежде чем лозунги провозглашать.  Или своим бы опытом поделились: как вы развиваетесь, что изучаете, каковы успехи...

А пока смысла в вашем посте минимум, только пафос один.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #952 : 10 Февраля 2015, 19:48:15 »

Лестар, у душ вполне могут быть какие-то отработки и задача самосовершенствоваться.
Увы, никто из нас не идеален.
Так как отработки и задачи - дело сугубо индивидуальное, я оставляю это каждой душе на ее личный откуп. Всем душам дана свобода выбора.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Silver

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Странник
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #953 : 10 Февраля 2015, 20:42:19 »

Полностью согласна)
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #954 : 10 Февраля 2015, 21:26:06 »

А может ли человек осознать себя эльфом после какого-то сна?

Если одним словом: может.

Но нужно учитывать то, что сны могут быть обрывками воспоминаний этой жизни, причудливо соединенных мозгом, а еще то, что они могут наводиться нехорошими духами. Хотя, что я говорю?? Если сон действительно описывает твою прошлую жизнь или является вещим, то его никогда не перепутаешь с "обычными" снами))
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #955 : 10 Февраля 2015, 21:57:04 »

Ух ты!
Разговор-то какой интересный....
Мелиан, Вы опять лакмусите? :D

Да нет, Айвен...куда там! Тут и без лакмуса всё предельно ясно.  ;D


Речь была о том, что сколько людей (и религий), сТолько и убеждений. 
Тогда воспринимайте мои слова спокойно и мы сойдемся на Вашем тезисе, что здесь религиозные взгляды никого не волнуют, и у каждого может быть свое мнение. И неизвестно, кто прав, потому что истины не знает никто.   :)

Сильвер, а вы всегда выдаёте желаемое за действительное? :D
 С чего вы взяли, что я воспринимаю ваши слова "беспокойно"?  Если я снисхожу до обмена мнениями, это уже означает, что отношение к противоположному мнению у меня весьма лояльное. Форум для того и создан, чтобы обсудить разные мнения с разных сторон, иначе у нас был бы не форум, а личная территория леди Мелиан, где есть две точки зрения: моя - и неправильная :D
Одно то, что вы присутствуете здесь, говорит за то, что здесь царит свобода слова :D



Как существо, которое несколько пересекается с медициной и некоторыми явлениями, скажу, что тот же эффект плацебо достаточно впечатляет. Люди порой даже якобы "омолаживающими" кремами (на деле обычная субстанция, не несущая никаких полезных функций) морщины сглаживают.. В любых серьезных исследованиях всегда будет группа, тестирующая как действует самовнушение.
Так что ничему нельзя верить полностью, чтобы не оказаться в плену собственных иллюзий и домыслов, перемешанных с настоящим.  ;) Только и об этом речь.

Хотите, я открою вам ужасную тайну? :D Люди, которые добиваются омолаживающего эффекта от некоего крема, скорее всего изначально имеют моложавую внешность,  не испорченную цивилизацией, и крем им в этом служит простым  подспорьем.  И это не эффект Плацебо, а природная данность, и тем, кто ждёт от крема того же эффекта, нужно иметь такие же изначальные данные, а не на чудеса  эффекта самовнушения уповать. А если нет изначальных данных от природы - ищите средство поэффективнее кремов!
Согласна, это трудно признать, и тем, кому крем не помогает, делается очень обидно. Но разве стоит списывать всё на самовнушение? Эластичность кожи у всех разная - и это данность, с которой приходится мириться
И это не только внешности касается, кстати. Одни рождаются с природными талантами, другим таланты приходится взращивать. Талант мы тоже отнесём к самовнушению?


Очень жаль, что мой пример не заставил задуматься.. Как всегда, бросаются на слова, но смысл и для чего не видят. Впредь постараюсь писать все прямо и разжевывать  :(


Да, давайте говорить прямо , а то путаница же получается. Парой сообщений выше не кто иной, как вы сказали, что задумываться не стоит...а теперь удивляетесь, что ваш пример не заставил задуматься уже меня.
Записан



Форма жизни типа эльф

Silver

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Странник
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #956 : 10 Февраля 2015, 23:09:25 »

Крем - это только как пример, потому что я в этой области учусь и более с этим сталкивалась. Можно взять как пример действие лекарств. Когда человеку дают пустышку и говорят, что это лекарство. И действительно каким-то образом лекарство "действует" на организм испытуемого. Из моей жизни был пример: мой одноклассник наглотался каких-то таблеток дедушки от сердца, родители немедленно повезли в больницу на промывания желудка.. Но оказалось, что таблетки были обычными какими-то витаминками. А дедушке помогали, когда у него "прихватывало" сердце. :)

Я говорила о лишних раздумиях. Есть такая теория, что человек тратит энергию на мысли, раздумия, переживания и т.д. Если откинуть ненужные раздумия, которые не принесут никакой практической пользы , то можно накопить больше энергии на какое-то более важное действия. Но я не говорила о том, чтобы не думать совсем.
Просто я сортирую темы по мере их важности, значимости и применения в реальной жизни. Если я сяду и буду думать, почему же мир устроен так, как он устроен, то скорее всего приду к некоторым умозаключениям, которые могут быть интересны, но пользы от них никакой. А вместо этого я могла бы потратить время и энергию, например, на медитацию, которая бы дала больше результатов и пользы. Смысл не в недумании, а в умении ограждать себя вовремя от лишнего. Можно думать о том, кто ты и почему ты здесь, но не стоит на этом ограничиваться и тратить слишком много энергии.

Вера в Радужного Змея была простым примером того, что в мире существует большое кол-во верований и религий, и никто из нас не знает как устроен мир и какая религия описыват действительность более "точно".)
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2015, 23:12:10 от Silver »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #957 : 10 Февраля 2015, 23:44:48 »

Крем - это только как пример, потому что я в этой области учусь и более с этим сталкивалась. Можно взять как пример действие лекарств. Когда человеку дают пустышку и говорят, что это лекарство. И действительно каким-то образом лекарство "действует" на организм испытуемого. Из моей жизни был пример: мой одноклассник наглотался каких-то таблеток дедушки от сердца, родители немедленно повезли в больницу на промывания желудка.. Но оказалось, что таблетки были обычными какими-то витаминками. А дедушке помогали, когда у него "прихватывало" сердце. :)

Ну вот смотрите,  Сильвер, вы же сами говорите об эффекте Плацебо, но приводите  противоположный пример. Пример того, что дедушке помогали витаминки, когда у него прихватывало сердце. Витаминки - не пустышки: вероятно, в организме дедушки не хватало каких-то важных микроэлементов, и витаминки насыщали его этим. Мы же не знаем, какие это были витаминки - калийные, кальцийные или фосфорные. Но вероятнее всего, они давали эффект именно за счёт своего содержания, а не за счёт веры в них.

Хотя и Плацебо в чистом виде я наблюдала тоже. Был в наше время такой деятель - Алан Чумак, экстрасенс и биоэнергетик. Так вот когда он выступал по ТВ, многие ставили к экрану воду в стакане - "заряжать". Потом пили заряженную Чумаком воду и уверяли, что вода лечит от болезней.
Но, столкнувшись с этим явлением у бабушкиной подруги, Ларисы Евгеньевны ( она при мне эту воду "заряжала") я со своей дотошностью полезла выяснять суть явления. И поняла, что воду заряжает не Чумак через экран - а сама Лариса Евгеньевна, отдавая на это свои собственные силы.  Она-то и служила "батарейкой-подзарядкой" для своей воды. Так что Плацебо не пустышка, а то, механизм чего до конца не изучен.

Я говорила о лишних раздумиях. Есть такая теория, что человек тратит энергию на мысли, раздумия, переживания и т.д. Если откинуть ненужные раздумия, которые не принесут никакой практической пользы , то можно накопить больше энергии на какое-то более важное действия. Но я не говорила о том, чтобы не думать совсем.
Просто я сортирую темы по мере их важности, значимости и применения в реальной жизни. Если я сяду и буду думать, почему же мир устроен так, как он устроен, то скорее всего приду к некоторым умозаключениям, которые могут быть интересны, но пользы от них никакой. А вместо этого я могла бы потратить время и энергию, например, на медитацию, которая бы дала больше результатов и пользы. Смысл не в недумании, а в умении ограждать себя вовремя от лишнего. Можно думать о том, кто ты и почему ты здесь, но не стоит на этом ограничиваться и тратить слишком много энергии.

Вот теперь ваша мысль мне ясна. Вы имели ввиду не просто раздумья, а раздумья по поводу того, что вы не в силах изменить - по типу вечных тем о мироустройстве. Знаете, если эти темы действительно отнимают лишнюю энергию, а разрешения и позитивного настроя не несут, то их действительно следует отбросить, или хотя бы временно отложить. Как там говорила Скарлетт о Хара: "Я подумаю об этом завтра".

У меня иначе просто происходит: если я нахожу какую-нибудь штуку, которая объясняет мне очередной аспект мироустройства, я бываю бесконечно благодарна Судьбе. К примеру, мне было очень интересно узнать, что люди чувствовали и переживали под наркозом - и  я приоткрыла маленькую тайну, что там, за гранью этого мира. Но это - сложный и долгий разговор...
А медитации штука очень правильная. Особенно если удаётся "попасть в её волну".

Вера в Радужного Змея была простым примером того, что в мире существует большое кол-во верований и религий, и никто из нас не знает как устроен мир и какая религия описыват действительность более "точно".)

Это правда. Просто когда вы заметили про порочных существ, народ несколько удивился и стал гадать, какого вы вероисповедания.
Записан



Форма жизни типа эльф

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #958 : 11 Февраля 2015, 00:10:04 »

... таблетки были обычными какими-то витаминками. А дедушке помогали, когда у него "прихватывало" сердце. :)

Silver, по вашему описанию похоже что у дедушки одноклассника было лекарственное средство или Панангин или Аспаркам.
Эти препараты содержат калий и магний в органической форме.
Если посмотреть по приведённым мною ссылкам этим лекарства применяются при достаточно серьёзных заболеваниях.
Это явно не плацебо.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2015, 09:14:56 от Ромашка Нит »
Записан

Элиэль

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Жизнь есть то, во что ты веришь.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #959 : 28 Марта 2015, 22:09:14 »

  Всем доброго времени суток! На форуме зарегистрировалась только вчера. Меня сюда привели мои сомнения по поводу того, кем я являюсь.
  Не буду скрывать, что толчком к пробуждению послужили фильмы "Хоббит" и "Властелин Колец". (Читала ответ Лаикалассэ по поводу этого от 10 января 2014). Там мне очень понравились эльфы. Потом начала искать информацию про них в Интернете, и как-то раз Яндекс первой строкой выдал "эльфы в современном мире". Стало очень любопытно, и я решила посмотреть. Вскоре я наткнулась на интересную книжку "Дорога к единорогу". Читая ее, я начала узнавать себя. А когда дочитала до конца, ощутила странное сильное чувство, что как раз это и является ответом на мой мысленный вопрос: "Почему со мной все не так как у людей?" Именно книга леди Мелиан послужила хорошим толчком к моему Пробуждению. Но потом я начала во всем сомневаться. И по сей день ищу подтверждения существования на нашей земле эльфов и их признаки. Нахожу. Пробуждение превратилось в Осознание. Благо моя мама не считает меня идиоткой, зная, что на планете живут не только обычные люди.
  Пока я просто кратко рассказала, историю своего Осознания. Как тут уже многие писали, это длительный процесс, увы. Поэтому буду дальше продолжать ходить по  сайту, общаться, открывать для себя что-то новое.
  А Софии (не знаю как вас по отчеству) хочу сказать большое спасибо за ее произведение, которое, думаю, помогло не только мне. Честно, до сих пор не понимаю, за что его так поливают грязью на других форумах. Наверное, потому что есть такие люди, готовые придраться к любым словам.
  Жду ответов как можно скорее.
 
Записан
"Факт - самая упрямая в мире вещь". Михаил Булгаков.