Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Игра в Загадки  (Прочитано 85985 раз)

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Игра в Загадки
« Ответ #60 : 18 Апреля 2014, 23:28:55 »


Ты можешь видеть ничего, кроме этого,
Когда смотришь на меня.
Я загляну тебе в глаза - и никогда не солгу.
Кто я?

Честность, искренность? Нет, вряд ли...

Цитировать
У вас был бы шанс, дорогая Лан, стащить у него "преле-ссть" и услышать от него - "Что у неё в карманс-сах"?

Тоже мне шанс - носиться потом от этого скользкого типа по тоннелям. :) Не люблю убегать. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Игра в Загадки
« Ответ #61 : 19 Апреля 2014, 00:22:51 »



Честность, искренность? Нет, вряд ли...
Про честность я тоже думала в варианте "честь". Но не знаю...моя мысль была продиктована тем, что Мар сказал, что ближе всего - совесть.

Тоже мне шанс - носиться потом от этого скользкого типа по тоннелям. :) Не люблю убегать. :)

Можно, конечно, не убегать, а скушать Горлума :D Но, наверное, он мерзкий на вкус :D
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Игра в Загадки
« Ответ #62 : 19 Апреля 2014, 11:12:32 »


Можно, конечно, не убегать, а скушать Горлума :D Но, наверное, он мерзкий на вкус :D

Нет, нет - кушать Голлумов мерззко, моя прелесссть... :) они жессткие, они невкуссные... :)

Честный взгляд тоже может быть обманчив, Мели. Что можно увидеть во взгляде - "ничего, кроме этого"? Может быть - радость, счастье?

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Игра в Загадки
« Ответ #63 : 19 Апреля 2014, 18:12:02 »

Цитировать
Меня никогда не было - но я прихожу,
У меня ничего нет - но я всегда чего-то предвещаю.
Есть, к примеру, второй вариант - завтрашний день.
Верно. Это завтра или завтрашний день

Ты можешь видеть ничего, кроме этого,
Когда смотришь на меня.
Я загляну тебе в глаза - и никогда не солгу.
Кто я?

Цитата: Melian
Цитировать
Честность, искренность? Нет, вряд ли...

Про честность я тоже думала в варианте "честь". Но не знаю...моя мысль была продиктована тем, что Мар сказал, что ближе всего - совесть.
Все эти варианты, как и совесть, примерно на одном расстоянии от правилього ответа.
Может быть - радость, счастье?
Нет, не совсем, все эти варианты буду проистекать от правильного уже.  Даже не ведая ни о счастье, ни о радости и честности - это всегда будет с тобой. "Заглянуть в глаза" - образно сравнение. Этот ответ очень блзок от собственного "я". Вот я бы сказал одно слово - "что вам нужно сейчас сделать", но если я его подскажу - это будет слишком просто. "Не солгу" - это относительно самой личности. Попробуем?
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Тень

  • Гость
Re: Игра в Загадки
« Ответ #64 : 19 Апреля 2014, 18:17:11 »

Душа?
Записан

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Игра в Загадки
« Ответ #65 : 19 Апреля 2014, 18:29:36 »

Все отгадывала первую загадку, но пока - никак. И подумала - как хорошо, что мы играем на форуме, а не в пещере Голлума, а то бы уже раздалось: "а он вкуссненький, а он жирненький, моя прелесссть?..." :)
Можно, конечно, не убегать, а скушать Горлума :D Но, наверное, он мерзкий на вкус :D
:)
У меня вот какое предложение. Оказавшись в пещере Горлума, действуем следующим образом.
 Тебе, Мэл, нужно уболтать это существо, чтобы оно потеряло бдительность. Тебе, Лан, нужно стянуть прелесть у него. А я могу подкрасться сзади Горлума, схватить его и запихать в мешок. А дальше будем дальше думать, что с ним делать. Можно например его посадить в специальную тематическую клетку на Эльфхейме... для развлечений форумчан в основном. :)
Но как же оно будет трепыхаться и браниться, завязанное в мешке...
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Игра в Загадки
« Ответ #66 : 19 Апреля 2014, 18:32:22 »

Душа?
Не настолько приближенное к личности (т.е можно сказать - являющееся ей), Митрандил. Но близко.
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8681
    • Просмотр профиля
Re: Игра в Загадки
« Ответ #67 : 19 Апреля 2014, 20:13:58 »

Может чувство осязания? Или слух? Зрение?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Игра в Загадки
« Ответ #68 : 19 Апреля 2014, 23:20:51 »


Ты можешь видеть ничего, кроме этого,
Когда смотришь на меня.
Я загляну тебе в глаза - и никогда не солгу.
Кто я?



Взгляд. Взор.


У меня вот какое предложение. Оказавшись в пещере Горлума, действуем следующим образом.
 Тебе, Мэл, нужно уболтать это существо, чтобы оно потеряло бдительность. Тебе, Лан, нужно стянуть прелесть у него. А я могу подкрасться сзади Горлума, схватить его и запихать в мешок. А дальше будем дальше думать, что с ним делать. Можно например его посадить в специальную тематическую клетку на Эльфхейме... для развлечений форумчан в основном. :)
Но как же оно будет трепыхаться и браниться, завязанное в мешке...


Предложение дельное, Мар ....но что мы будем делать с Горлумс-сом, посаженным в мешок? Он же тут же запросит рыб-ссы ;D


Нет, нет - кушать Голлумов мерззко, моя прелесссть... :) они жессткие, они невкуссные... :)

Мы не будем кушать Горлума, Лан,  мы заставим его искать "его прелессть":)


Честный взгляд тоже может быть обманчив, Мели. Что можно увидеть во взгляде - "ничего, кроме этого"? Может быть - радость, счастье?

А если мы видим сам взгляд? Ответ кажется настолько очевидным, насколько же неправдоподобным. Но я попробую.
Записан



Форма жизни типа эльф

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Игра в Загадки
« Ответ #69 : 22 Апреля 2014, 00:12:52 »

Может чувство осязания? Или слух? Зрение?
Кумехтар, посдкажу: там несколько нематериальный ответ. Хотя... всякое бывает.


Цитата: Melian
Цитировать
Ты можешь видеть ничего, кроме этого,
Когда смотришь на меня.
Я загляну тебе в глаза - и никогда не солгу.
Кто я?


Взгляд. Взор.
Цитата: Melian
А если мы видим сам взгляд? Ответ кажется настолько очевидным, насколько же неправдоподобным. Но я попробую.
Мэл, а что есть взор, только с "обратной связью" сам взор и ещё кое с чем? Может быть длительно, а может всепоглощающе. Уже близко.
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Игра в Загадки
« Ответ #70 : 22 Апреля 2014, 02:11:21 »

Цитата: Melian
Предложение дельное, Мар ....но что мы будем делать с Горлумс-сом, посаженным в мешок? Он же тут же запросит рыб-ссы
Ничего, Мэл, он временно будет есть шпротссы, которые у нас будут припрятаны как нзсс. Голодный рацион. И если будет бунтовать, то мы покажем ему прелесссть, предварительно найденную (в случае если Лан не стянула прелессть заранее), и горлумс успокоится. В мешке его кстати тащить тяжело - зато безопаснее. Так же у него можно выведать загадки, которые он узнал, и ответы на них, - пока он там сидит.
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Игра в Загадки
« Ответ #71 : 22 Апреля 2014, 18:06:21 »


Мэл, а что есть взор, только с "обратной связью" сам взор и ещё кое с чем? Может быть длительно, а может всепоглощающе. Уже близко.

Провидение? Ну или - предвидение.

]Ничего, Мэл, он временно будет есть шпротссы, которые у нас будут припрятаны как нзсс. Голодный рацион. И если будет бунтовать, то мы покажем ему прелесссть, предварительно найденную (в случае если Лан не стянула прелессть заранее), и горлумс успокоится. В мешке его кстати тащить тяжело - зато безопаснее. Так же у него можно выведать загадки, которые он узнал, и ответы на них, - пока он там сидит.[/color]
Боюсь, Мар, Горлумы в мешках, да на шпротс-сах быстро портятся :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Игра в Загадки
« Ответ #72 : 22 Апреля 2014, 19:24:18 »

Провидение? Ну или - предвидение.
Нет...
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Игра в Загадки
« Ответ #73 : 22 Апреля 2014, 23:30:35 »

Осмелюсь дать свой ответ. Первое, что приходит на ум, это бездна или глубина. Ведь есть же изречение, "чем больше всматриваешься в бездну, тем больше бездна всматривается в тебя". Именно глубина или бездна, она же НИЧЕГО, но тем не менее всегда приходят нужные мысли если хоть на миг попытаться заглянуть, то есть нет лжи. Всё поверхностное иллюзорно или майя, а вот то, что сокрыто в глубине, то и есть не лживо и вполне истинно.
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8681
    • Просмотр профиля
Re: Игра в Загадки
« Ответ #74 : 22 Апреля 2014, 23:58:32 »

Может видение?
Записан