Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Перепись эльфийских умений  (Прочитано 116878 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #345 : 02 Сентября 2015, 07:32:17 »

Всем

Хорошо, я вас услышал. Благодарю за пояснения.

Митрандилу

Не знаю что вам сказать. По поводу производителей этого всего моя интуиция ничего не говорит. А вот по поводу описанного выше - выдаёт "красный сигнал светофора". Это ощущение от человека, оно ведь играет роль. А эти "производители всего" - безликие, поэтому таких сильный ощущений не вызывают.

Всем
Иногда стоит только увидеть человека - дурно становится, а если он еще и топор попросит, то я буду бежать куда глаза глядят, чья бы там ответственность ни была.  Хоть его, хоть не его. Такие дела.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2015, 07:35:37 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #346 : 02 Сентября 2015, 07:41:05 »

Цитировать
Всех сценариев не предугадаешь, и вы тут ничего решить за другого не сможете. Сложно с таким жить, так не давайте никому и ничего.
А "афедрон Мира", которым Айви грозилась еще до начала этого странного разговора? :)
Просто не оказывать помощи или не отдавать - боязно, а вдруг и вправду... надо найти кучу оправданий для того, чтобы не делать. А это попытка избежать ответственности, "соломки подстелить". Но  - как это тоже есть действие - даже за него следует своя ответственность. Это одна сторона.
 
Другая - автоматическая реакция типа: нужна помощь (или кажется, что нужна) - помог, тоже приводит к ответственности, а осознанный выбор (какая именно и нужна ли) не всегда вообще возможен: может просто времени не быть на раздумья... да и в определенном смысле свобода выбора - фикция. Поэтому уж что сделал, то сделал - получишь свое в любом случае.

И что там будет в результате - афедрон или широкая улыбка чеширского котега - дело темное. "... And don't give a hoot..."(с). Получил и... дуй дальше.

Ну, единственно - есть хороший совет: поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступили с тобой.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #347 : 02 Сентября 2015, 07:47:32 »

Кумехтару. Да ладно - вон у меня сосед был: очаровательный мужчина, ухоженный и дорогим одеколончиком всегда пахнущий, ментовской майор, потом подполковник... он так п...ил свою бабу, что любо-дорого было глядеть. И это он ее вышвырнул на мороз с дитем, после того, как заставлял это дите смотреть "как он маму счас убивать будет" -  где-то я пейсала уже... мне пришлось тащить ее к себе среди ночи. Так она еще и сопротивлялась - мол, узнает и еще сильней изобьет... 
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #348 : 02 Сентября 2015, 08:12:47 »


 
Другая - автоматическая реакция типа: нужна помощь (или кажется, что нужна) - помог, тоже приводит к ответственности, а осознанный выбор (какая именно и нужна ли) не всегда вообще возможен: может просто времени не быть на раздумья... да и в определенном смысле свобода выбора - фикция. Поэтому уж что сделал, то сделал - получишь свое в любом случае.

И что там будет в результате - афедрон или широкая улыбка чеширского котега - дело темное. "... And don't give a hoot..."(с). Получил и... дуй дальше.

Ну, единственно - есть хороший совет: поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступили с тобой.

Вот именно! Часто жизнь и не даёт никакого выбора: пришёл сосед, просит топор, зачем - не говорит. И мы делаем то, что должно...и получаем то, что бывает. Правда, вот пример Кумехтара со старушкой-самогонщицей немного иного свойства: здесь человек избрал профессией делать деньги на чужой зависимости, потому и неприятно воспринимается. Хотя, если разобраться, ну вот не купили бы соседи у старушки самогон...так купили бы водку в магазине!

И совет - тоже в тему: обычно это самая лучшая мудрость.

Кумехтару. Да ладно - вон у меня сосед был: очаровательный мужчина, ухоженный и дорогим одеколончиком всегда пахнущий, ментовской майор, потом подполковник... он так п...ил свою бабу, что любо-дорого было глядеть. И это он ее вышвырнул на мороз с дитем, после того, как заставлял это дите смотреть "как он маму счас убивать будет" -  где-то я пейсала уже... мне пришлось тащить ее к себе среди ночи. Так она еще и сопротивлялась - мол, узнает и еще сильней изобьет... 

И баба, скажите, терпела и считала ещё небось, что "бьёт - значит, любит".  :o
Вы поступили совершенно правильно, взяв её ночью к себе, но вот сама она не думала, что до этого и доводит милый её сердцу БДСМ? Хоть бы ребёнка постеснялась ещё...
Людские женщины для меня как инопланетяне, ей-Богу: вроде бы тоже женщины, как и я, а ментальность...ну просто с другой планеты.
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #349 : 02 Сентября 2015, 08:47:58 »

Конечно, терпела - я ж в тот раз имела с ней беседу на тему: что ты так живешь? БДСМ, кажись, немного другое... :) Она его боялась, по ее же словам выходило так: "он мент - он меня найдет везде, а заявить на него бессмысленно, потому что все свои". Но он даже не посмел войти в мою квартиру - что уж там его остановило, хз.

Да, :) продолжение было через несколько дней - приходит. Он у меня частенько денег перехватывал до получки. А бабу бил по пьяни. Ну и вот -  а я как раз на него злая за художества, говорю иди на ... ибо напьешься же и снова же ее изобьешь. То ись по рецепту Кумехтара - не дать, потому что будет плохо. Он еще трезвый, ясно дело... А трезвый был вполне адекватный человек, рассудительный, вежливый... он говорит: "Если бы мне надо было выпить, я бы попросил у тебя спирту. Или мне на любой точке на раёне нальют - без денег.  Но вот закуску в магазине без денег не дают пока. А напиться без закуски - сама понимаешь, гораздо легче... и менее приятно. Значит, я буду чем-нибудь недоволен." Логика! И вот как тут?

И насчет выпивки он же не врал и не бравировал - это так и было, налили бы. Дала я ему искомый стольник - на закусь... :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #350 : 02 Сентября 2015, 09:59:07 »

Кумехтару. Да ладно - вон у меня сосед был: очаровательный мужчина, ухоженный и дорогим одеколончиком всегда пахнущий, ментовской майор, потом подполковник... он так п...ил свою бабу, что любо-дорого было глядеть.

Тут одеколон, пожалуй ни при чем... Иногда от бомжа оборванного честным человеком веет. Или дураком, что чаще, но иногда - дураком не злым. А иногда от человека в костюме таким несёт, что я подходить боюсь. Вот это финиш. Хотя по-чести - они обычно скрываются такие. Но если пообщаешься немного - то почуять можно. Какое-то неявное  безумие на краю сознания. Вот таких людей я очень боюсь. И помогать им мне страшно.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2015, 10:03:02 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #351 : 02 Сентября 2015, 10:43:31 »

Мне за жизнь только один вот такой встретился так близко, чтобы пообщаться и рассмотреть. Так чта, общее выводить не с кого :) Но ему моя помощь... вряд ли она ему потребовалась бы когда. Он - помогал. Но тоже - до определенной черты приятный, спокойный человек был, при общении-то. А уж то, что доводилось слышать - ну, это только чьи-то впечатления. Так он и не жил долго, расстреляли прямо у собственного подъезда, по пути от машины до двери еще в 90-х. И в принципе, мне боятся его было незачем, и не боялась - его многие вспоминают хорошо и с сожалением, а братва даже мемориальную досочку повесила...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #352 : 02 Сентября 2015, 12:18:29 »

Конечно, терпела - я ж в тот раз имела с ней беседу на тему: что ты так живешь? БДСМ, кажись, немного другое... :) Она его боялась, по ее же словам выходило так: "он мент - он меня найдет везде, а заявить на него бессмысленно, потому что все свои". Но он даже не посмел войти в мою квартиру - что уж там его остановило, хз.

М-да...и ведь не поспоришь: психология типичной жертвы. В какой-то степени даже не лишённая житейского опыта: в любом районе, куда она съехала бы от мужа, есть менты, а менты  могли бы помочь бы мужу её разыскать. А то, что можно не прятаться, а просто высказать протрезвевшему супругу свои претензии - об этом и речи быть не может, они уже в положении "рабовладелец"-"раб". БДСМ - или садо-мазохистские игры должны были бы устраивать обоих, а она от побоев мужа бежит к соседке - видать, всё же протестует, как может :)

Я могла бы в ответ долго разоряться на тему "Вот я бы никогда..." - но смысла нет никакого, Адаригель. Такие, как её муженёк, меня сами обходят за километр: они ищут таких, как она - безответных, которых легко запугать, и которые дать отпор неспособны.  И жаль таких, а как поможешь, действительно? Сделать за них их работу никто не в состоянии.

Да, :) продолжение было через несколько дней - приходит. Он у меня частенько денег перехватывал до получки. А бабу бил по пьяни. Ну и вот -  а я как раз на него злая за художества, говорю иди на ... ибо напьешься же и снова же ее изобьешь. То ись по рецепту Кумехтара - не дать, потому что будет плохо. Он еще трезвый, ясно дело... А трезвый был вполне адекватный человек, рассудительный, вежливый... он говорит: "Если бы мне надо было выпить, я бы попросил у тебя спирту. Или мне на любой точке на раёне нальют - без денег.  Но вот закуску в магазине без денег не дают пока. А напиться без закуски - сама понимаешь, гораздо легче... и менее приятно. Значит, я буду чем-нибудь недоволен." Логика! И вот как тут?

И насчет выпивки он же не врал и не бравировал - это так и было, налили бы. Дала я ему искомый стольник - на закусь... :)

Ого! Мент от шантажа супруги перекинулся на вас - мол, дайте денег:)  Это он рисковал, конечно: но я понимаю, вы дали ради неё, жены.
А чем кончилась эпопея с женой и выгоном на мороз? Пустил он её обратно?

А иногда от человека в костюме таким несёт, что я подходить боюсь. Вот это финиш. Хотя по-чести - они обычно скрываются такие. Но если пообщаешься немного - то почуять можно. Какое-то неявное  безумие на краю сознания. Вот таких людей я очень боюсь. И помогать им мне страшно.

О да...это мне знакомо, Кумехтар. Это что-то такое останавливающее и стремающее...я это называю, как у Агаты Кристи в детективах - "Запах зла".
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #353 : 02 Сентября 2015, 13:11:14 »

 
Цитировать
Мент от шантажа супруги перекинулся на вас - мол, дайте денег:)  ... .
А чем кончилась эпопея с женой и выгоном на мороз? Пустил он её обратно?
Нет, не шантаж - он и до того занимал денег, и после - именно занимал и строго с получки отдавал через дней несколько. Ну, здесь так принято между соседями - перехватиться если что :) Просто довод его меня тогда удивил - вот вроде как и сам старается меньше шансов себе же дать для раздражения и злости :) Ну и, конечно, без этого довода он бы фиг чего и получил - он понял, видимо.

Пустил, конечно. Он наутро проспался, пришел в себя, она с дочкой вернулась домой и даже он вроде как извинился перед ней. Но это обычная практика была - по ее же словам - пьяный бьет, трезвый извиняется и до следующего раза все путем. Правда, то ли больше вот так уж не приходилось ей, то ли она мне не попадалась, но до таких крайностей не доходило - только темные очки в сумрачные дни и водолазка с длинными рукавами в жару раз в месяц-другой выдавали их "любофь". Со стороны, если не знать их, никогда и не подумаешь. Они еще лет несколько рядом жили, потом переехали в Кемерово.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #354 : 02 Сентября 2015, 13:13:28 »

Опять Айви виновата.
Афедрон по совокупности наступает
меня другое заинтересовало
Чегой-то тут считают, что обсуждаемая помощь определяюща. Эльфы, как никакну прям таки первая рюмка в жизги Васи,………или вааще последняя. Бывает и так, но скорее всего, для Васи пофигу. Важно для вас, если вы уж о Васе забыть не мжете.
И действительно... В подавляющем болтшинстве случаев ситуация важнее для помогающего. Афедрон угрожает.
ЗЫ. А у меня сбака плавает. Мы ее три года в воду силком затаскивали. А зашел в море и поплыл.  Может ему и не надо было" помогать", а три года назад в море запустить?
И Васю в море.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Тень

  • Гость
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #355 : 02 Сентября 2015, 15:30:37 »

Бедный Вася! :'(

Эльфы не трогайте Васю.!!!
Дайте ему расслабиться и бухнуть.Он из-за вас этого сделать не может-икота.
 Столько дней заставлять человека икать........да вы садисты ....Батеньки ;)

Свабоду Васе!!!Свааааабоооодуууууууу!!!! ;D

Я нашел одну эльфийскую способность.
Она есть почти у всех эльфов.
---"Раздувать тему нестоящую и в месте которое для энтого не подходит,чтобы не говорить о важном и там хде надо."
 ;DКумехтар развил эту способность (наверно) лучше всех.
Я только на втором месте.
Надо........надо тренироваться!! ;D

Вот-вот Aevon.
А то весь энтот разговор (как и ваша учеба басяки плавать) похоже на перевод старушки пионерами.
Старушка упирается ....ей  на той стороне делать ........Но....пионэрам виднее  ;)
Вася прости!
Вы хоть ему дадите денюжку ,хоть нет......он зальется.
Вспомните о сухом законе.Водки не было .......пили бздикалон и огуречный ........
Горбатого могила не исправит.
Это его выбор быть горбатым и все.
Мы лишь можем показать ему возможный вариант.....своим примером.
Это мое мнение....всего лишь мое мнение.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #356 : 02 Сентября 2015, 16:14:07 »

Айви. Нельзя Васю в море - он хронически нетрезв, благодаря нашей помощи. А у нас по телеку пишут - нетрезвому в водоем лучше не соваться. Наверное, от воды градус понизится...

Митрандилу. Он икает от неумеренного потребления, как у Никулина в песне:
"Если даст мне жена каждая по сто -
Итого триста грамм - это кое-что...
Но когда на бровях приползу домой,
Мне скандал предстоит с каждою женой." (с)
Трудная у Васи жись. Ударим автопробегом эльфским сапогом по Васиному афедрону... мож, чего огребем в ответ?

Да, при сухом законе многие остались живы благодаря старушкам самогонщицам.  Но они и без того находили чем надраться. Хороший самогон - не самое большое зло на свете. Одеколон - о! - меня учили, как из клея БФ сделать напиток... Попробовать, правда, не решилась ни разу. 
 
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2015, 16:32:51 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Airenyere

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #357 : 02 Сентября 2015, 22:32:59 »

Прошу у всех прощения, что реагирую с запозданием, но поскольку обсуждали мой пример, то я добавлю свои комментарии.

А забавно получилось :)  Вас Мир вроде как задуматься заставил: а только ли благо — помощь?

Ага, есть у мира такая особенность, чтобы жизнь слишком черно-белой не казалась :) Ну так я от ответственности и не уклоняюсь :)

Кумехтар, брать ответственность за поступки других людей порочная практика. Вы не можете сказать наверняка, зачем им тот или иной предмет и др. Это их свобода выбора и не вам в нее влезать.

Ну и помимо негативных сценариев есть еще, например, такие:
-Мужички посидели на природе, выпили, посмотрели вокруг, решили что в лесу как-то грязно и вообще так жить нельзя. Пошли просить пакет, чтогбы в него мусор убрать, потому что сами бутылки принесли в сумке, а в руках всякую дрянь таскать до мусорки дело зело неблагодарное.

- Шли ребята, шли, несли продукты. Пакет порвался. Оставили сторожить третьего, пошли просить пакет, чтобы донести продукты до дома.

Всех сценариев не предугадаешь, и вы тут ничего решить за другого не сможете. Сложно с таким жить, так не давайте никому и ничего.


Суд, спасибо за позитив :) Вот у меня тоже это были первые мысли, которые в голову пришли. Ежели б они топор попросили или нож, то я бы совсем по-другому и о другом задумалась. Но все опять же от ситуации зависит. Если кто-то видно, что держит упаковку какую-то и спрашивает, нет ли ножа или ножниц разрезать, то как-то в голову не приходит, что он может этот нож схватить и побежать кого-то убивать.

Вот допустим, зима впереди. Алкаш попросит денег, типа на еду. А потом, идя с работы, она увидит его окоченевший труп в снегу, с недопитой бутылкой самогона в кармане. Она ведь помогла? Помогла. Он деньги пустил не в ту степь? Пустил. Его ответственность? С ваших слов выходит, что его. Но труп в снегу, и бутылка в кармане, которую  оплатила она. Насколько ей будет легко после этого? Чья это будет ответственность? Так уж и полностью его?

Кумехтар, отвечаю за себя: мне было бы очень плохо, очень. Поэтому алкашам если я что-то даю, то это еда или одежда, а не деньги. Да, это тоже не идеальный вариант, Адаригель приводила пример про друзей, которые алкаша подкармливали - сомнительная услуга по последствиям. И я бы регулярно не стала. Но иногда бывало, что сижу я на улице и что-то ем, подходит бомж-алкаш, просит денег на еду - я делюсь едой. У меня не один раз так было и каждый раз просившие были благодарны. Один даже сказал, что я ему так уважение оказала.

Если мы подаём милостыню нищему, мы априори считаем, что он её потратит на хлеб.

Ты права, Мели. Мы обычно не думаем плохо о тех, кому помогаем. Просто если подавать милостыню и при этом думать что-то типа "все равно он, сволочь, все пропьет", то это уже чистой воды ханжество. Помнится какой-то мудрый писал о том, что милостыню мы подаем, да и вообще добро делаем в первую очередь для себя, а не для того, кому мы это делаем.

И кстати об эльфийских способностях - я написала в примере, что, оказывая помощь, было бы неплохо лучше чувствовать намерения или мысли просящего. Но подумав, решила, что, может быть, и нет. Именно потому, что мы решаем только за себя и на свою ответственность. А лезть в чужую голову... Намерения и мысли ведь тоже можно неверно истолковать. И даже истолковав, просчитать всю цепь последствий невозможно.

Как пример подумалось, что ведь даже дать денег наркоману на наркотики может быть относительно хорошим поступком, если в результате наркоман не озвереет от ломки и не убьет кого-то. Но это так уже - гипотетические размышления. Впрочем, есть же организации, раздающие наркоманам чистые шприцы, чтобы болезни не распространялись. Помощь - вещь неоднозначная... 
Записан


Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #358 : 02 Сентября 2015, 23:20:17 »


Я нашел одну эльфийскую способность.
Она есть почти у всех эльфов.
---"Раздувать тему нестоящую и в месте которое для энтого не подходит,чтобы не говорить о важном и там хде надо."
 ;DКумехтар развил эту способность (наверно) лучше всех.
Я только на втором месте.
Надо........надо тренироваться!! ;D



Отнюдь нет, уважаемый Митрандил.  Это - тема довольно стоящая и находится она в подходящем месте. Поскольку тема называется "Перепись эльфийских умений", а многие эльфы считают основной своей целью , равно как и основным своим умением - помощь миру. Вот мы тут и обсуждаем важный вопрос: что имеет смысл делать для мира, что - нет. И какая помощь может оказаться совершенно излишней.

Лично я считаю излишней помощь желающему побухать Васе, но не менее излишним считаю и спасение Васи от бухла.



Ты права, Мели. Мы обычно не думаем плохо о тех, кому помогаем. Просто если подавать милостыню и при этом думать что-то типа "все равно он, сволочь, все пропьет", то это уже чистой воды ханжество. Помнится какой-то мудрый писал о том, что милостыню мы подаем, да и вообще добро делаем в первую очередь для себя, а не для того, кому мы это делаем.

И кстати об эльфийских способностях - я написала в примере, что, оказывая помощь, было бы неплохо лучше чувствовать намерения или мысли просящего. Но подумав, решила, что, может быть, и нет. Именно потому, что мы решаем только за себя и на свою ответственность. А лезть в чужую голову... Намерения и мысли ведь тоже можно неверно истолковать. И даже истолковав, просчитать всю цепь последствий невозможно.

Как пример подумалось, что ведь даже дать денег наркоману на наркотики может быть относительно хорошим поступком, если в результате наркоман не озвереет от ломки и не убьет кого-то. Но это так уже - гипотетические размышления. Впрочем, есть же организации, раздающие наркоманам чистые шприцы, чтобы болезни не распространялись. Помощь - вещь неоднозначная... 


Мы и не должны думать плохо, Арни - и да, пусть мы делаем добро для себя, но это же и добро для мира. И когда мы делаем добро, то наш выбор - думать о человеке хорошее. А вот если он действительно оказывается наркоманом или преступником - это уже мера его ответственности.  Как по мне, лучше ненароком помочь одному наркоману в числе других хороших людей, чем, считая всех наркоманами, отказать хорошему человеку.
Записан



Форма жизни типа эльф

Airenyere

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #359 : 02 Сентября 2015, 23:28:20 »

Как по мне, лучше ненароком помочь одному наркоману в числе других хороших людей, чем, считая всех наркоманами, отказать хорошему человеку.

Золотые слова. Согласна на все 100% :)
Записан


Форма жизни типа эльф. (с)