Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Перепись эльфийских умений  (Прочитано 116765 раз)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #240 : 15 Августа 2015, 23:32:31 »

Мелиан, Если имеется очевидный долгосрочный результат - то он результат. Я спросил, собственно, на случай не столь очевидных моментов.
Собственно, эльфов всегда считали прекрасными целителями. И вот отсюда и вопрос, а сейчас-то как с этим вопросом?
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #241 : 16 Августа 2015, 00:06:02 »

Цитировать
Который Джонни-то, Уокер, не иначе? Ред лейбл или блэк? Блэк получше будет, как по мне, а самый вкусный  - голд.

Голд стоит, пока пью – ред.

Цитировать
Боюсь, не помогу: я не знаю схем Радомира. ОК, попробую разобраться  в его схемах на досуге

Та же, что и у Вас - “ничто ниоткуда не берется”.

...и тогда эльфы, концентрируя энергию для своих потребностей, создавая места силы – тянули ее из других мест... - ну и так далее.

Цитировать
Я попробую объяснить в силу своего разумения эту схему, но - вам нужен опытный энергет, не я.

Нет  – мне не нужен опытный энергет. Мне даже неопытный не нужен... :) Мне просто захотелось понять, как это видите и понимаете – Вы. Спасибо за ответ.

Цитировать
Лан, вы очень добры, если так рассуждаете.

Нет... а вообще - пора, наверное, здесь заканчивать.

Цитировать
Народ, я очень прошу не уезжать в обсуждении совсем на энергуйство, я спрашивал не об обмене энергиями (этот вопрос самоочевиден для целителя), я спрашивал о целительстве и есть ли среди нас целители.
Есть некоторое количество отозвавшихся форумчан.  На этом разговор про энергуйство думаю, стоит завершить как не дающий в данном случае полезной инфы в разрезе вопроса (а то опять будет пять сообщений по теме, и пятьдесят - про взаимоотношения с Дорогим МРЗД).

Лаикалассэ, Вы спросили о целительстве в теме, где как бы уже шла беседа, начатая задолго до Вашего вопроса.

Но думаю, мы все уже выяснили - не буду мешать.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #242 : 16 Августа 2015, 00:18:56 »

Уна, Я в целом абсолютно ничего не имею против рассуждений на любые темы, просто у нас есть замечательная тенденция уходить в обсуждениях глубоко в сторону:) я вот собственно, по какой причине попросил этого не делать.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #243 : 16 Августа 2015, 00:28:13 »


Та же, что и у Вас - “ничто ниоткуда не берется”.

...и тогда эльфы, концентрируя энергию для своих потребностей, создавая места силы – тянули ее из других мест... - ну и так далее.

Радомир - писатель-фантаст: вы когда-нибудь видали эльфа, который самолично создал место силы? :D Боюсь, такого умения в перечне эльфийских нет.


Нет  – мне не нужен опытный энергет. Мне даже неопытный не нужен... :) Мне просто захотелось понять, как это видите и понимаете – Вы. Спасибо за ответ.

ОК: надеюсь, я с грехом пополам объяснила.


Народ, я очень прошу не уезжать в обсуждении совсем на энергуйство, я спрашивал не об обмене энергиями (этот вопрос самоочевиден для целителя), я спрашивал о целительстве и есть ли среди нас целители.
Есть некоторое количество отозвавшихся форумчан.  На этом разговор про энергуйство думаю, стоит завершить как не дающий в данном случае полезной инфы в разрезе вопроса (а то опять будет пять сообщений по теме, и пятьдесят - про взаимоотношения с Дорогим МРЗД).

Лас, мы говорили об энергиях не в применении к целительству, просмотри беседу раньше. Целительство - это вообще совершенно другая тема, меня, признаться, не особо волнующая, как и любая врождённая способность. Так что мы не уводили беседу в сторону, мы просто обсуждали энергетический вопрос, как один из перечня эльфийских умений.

« Последнее редактирование: 16 Августа 2015, 00:30:25 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #244 : 16 Августа 2015, 00:30:38 »

Мелиан, ок. Принято.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #245 : 16 Августа 2015, 00:42:31 »

Цитировать
вы когда-нибудь видали эльфа, который самолично создал место силы?

Да. Но речь была совсем не об этом, этот вопрос - точно уход в сторону. :) Ок - всем спасибо.

Тень

  • Гость
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #246 : 16 Августа 2015, 00:43:53 »

Лайкаласе.
Вы так настойчиво выясняете.
Кому надобна помощь?Может,зная "причину"проще найти того, кто сможет помочь.
Вдруг кто знает того ....и поделятся с вами необходимой информацией.
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #247 : 16 Августа 2015, 00:53:12 »

Вопрос не праздный, т.к. целительство в моем понимании заключается не только и не столько во временном эффекте (снятие головной боли - сейчас, а через месяц все может очень даже повториться), сколько в достижении долговременного и зримого результата (грубо говоря - полечили растяжение сухожилия, и оно стало ну не то, чтоб как новое, но близко к тому, т.е. ремиссия долговременная и качественная). Я понимаю, что таких граждан наперечет, но вдруг?

С этим сложнее, я думаю. Как видите, тут за серьезные случаи редко кто берется.
Относительно мигрени, например, так ее вообще никак не увидеть на инструментальных обследованиях, можно опираться на частоту приступов разве что.
По моему опыту, в моей семье, после такого снятия болей приступы сокращаются примерно в двое. Но если в последующем я это дело забрасываю, то все возвращается на круги своя.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2015, 00:55:16 от Суд »
Записан

Тень

  • Гость
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #248 : 16 Августа 2015, 01:06:06 »

Вопрос не праздный, т.к. целительство в моем понимании заключается не только и не столько во временном эффекте (снятие головной боли - сейчас, а через месяц все может очень даже повториться), сколько в достижении долговременного и зримого результата (грубо говоря - полечили растяжение сухожилия, и оно стало ну не то, чтоб как новое, но близко к тому, т.е. ремиссия долговременная и качественная). Я понимаю, что таких граждан наперечет, но вдруг?

С этим сложнее, я думаю. Как видите, тут за серьезные случаи редко кто берется.
Ну почему.Я знаю одно........существо,способное "справиться"с большой проблемой.
Он смог справитьмя с опухолью.....и подтверждение есть(анализы,снимки).
Но.. ...это ему дорого стоило(в плане здоровья).Месяца три пережигал в себе посдедствия.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2015, 01:08:07 от А.Т.Митрандил »
Записан

Airenyere

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #249 : 16 Августа 2015, 01:30:03 »

Конечно, ничего плохого в эмоциональной реакции нет и не всегда стоит быть разумным. :) Не жалейте о том, что было, просто имейте ввиду – жалость часто не одно и то же с любовью.

Был как-то случай... Жил в одном поселке одинокий немолодой человек, который много пил. Его жалели мои приятели, каждый день кормили и так далее - приходил к ним, как в столовую. Я предупреждала – давайте немного продуктов, пусть готовит, но не берите его на себя полностью - если раньше он хоть часть денег тратил на еду, то теперь пропивает все. Они в ответ упрекали меня в жестокосердии... он за полгода их благотворительности окончательно спился и умер.

Я спросила – кто виноват? Жалостливые люди мне ответили – да ладно, умер и умер, мы-то тут при чем...

Видите ли, Airenyere, эмоциональная реакция часто заставляет искать комфорта – себе, не тому, кому Вы хотите помочь. Просто подумайте.

Мели, Ваш случай с девушкой на игре – другого плана. Мне кажется, в той конкретной ситуации решение открытой вылазки - было лучшим.

Уна, по-моему, жалость с любовью вообще ничего общего не имеет. Но о Ваших словах я подумала и подумаю еще.

О том, что было, я совсем не жалею - нет причин жалеть. А по молодости многие более наивные, так что это просто констатация факта, что сейчас умнее стала :)

Кроме того, я не без разбора жалостливая. И, например, пьяницу я бы кормить не стала. Пока деньги на вино есть, то и на еду должны найтись. Просто тот случай, который Вы описали, это по-моему уже не жалость, а глупость и неверие, что человек может о себе позаботиться.

Цитировать
Сейчас-то я еще умнее, а когда моложе была, вообще была бестолковая в этом плане, даже не с энергией, а просто по жизни. Самое интересное, что из довольно большого количества случаев с совершенно неумным поведением с моей стороны в смысле жалости, все обычно заканчивалось хорошо. Мироздание хранило, не иначе...

Для Вас. :) А для них?

Для них - тоже хорошо, для некоторых еще лучше, чем для меня:) Ни одно животное, существо или человек не пострадало :)

Один из примеров: еще когда я училась в универе, мы путешествовали по Скандинавии с подругой, ехали поездом из Стокгольма в Осло. К нам подошли двое эстонских ребят при посадке на поезд и рассказали историю, что у них не хватает денег на поезд для обоих, но в Осло очень надо попасть (поскольку и денег нет, и в Стокгольме идти некуда) и там встречает друг, у которого деньги есть. Попросили одолжить. Мы одолжили - главным образом из жалости. Все доехали до Осло, они нашли друга и деньги нам вернули. Если бы не вернули, то нам часть поездки есть было бы не на что (у нас денег было очень впритык, и так питались раз в день). Но в итоге всем было хорошо: парни доехали, мы людям помогли.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2015, 01:36:46 от Airenyere »
Записан


Форма жизни типа эльф. (с)

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #250 : 16 Августа 2015, 10:20:13 »

Цитировать
Уна, по-моему, жалость с любовью вообще ничего общего не имеет. Но о Ваших словах я подумала и подумаю еще.

А, извините. :) С любовью к ближнему - хотела я сказать. :)

Airenyere, у меня есть личная тема в Стихах и Прозе - Una's Private Territory - если захотите о чем-то поговорить или продолжить, приходите лучше туда.

Здесь сейчас начали, кроме нашего, еще два абсолютно разных обсуждения через головы друг друга... а там за лесом - тихая долина, на ветках деревьев горят фонарики, там можно молчать, можно - писать стихи, а можно - просто спокойно размышлять или говорить о чем вздумается. :)

Если захотите нас посетить - буду рада.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #251 : 16 Августа 2015, 19:17:29 »

Лаикалассэ Аикалиндо

Возвращаясь к дискуссии о целительстве, хотел спросить: почему вы оговариваете в условиях вопроса отсутствие рей-ки? Ведь если так подумать, то эта самая техника рей-ки вплоне может оказаться адаптированной для людей нашей техникой, или чем-то похожим на неё. Ведь если природа человека не менялась, то и лечить её нужно примерно так же.

Да и если эльф что-то вспоминает, но не знает как это называется, и поэтому находит рей-ки. Может же такое быть?

Или дело не в технике, а в том, что способность приобретённая, а вас интересует то, что эльф вспоминает из прежних умений?
« Последнее редактирование: 16 Августа 2015, 19:23:20 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #252 : 16 Августа 2015, 20:51:21 »

Народ, все, кто говорил о воспоминаниях - идёт вот сюда, в отдельную  - тему


Здесь - разговор об умениях и способностях, не путайте одно с другим.
Записан



Форма жизни типа эльф

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #253 : 16 Августа 2015, 22:34:22 »

Цитировать
Тебе она необходима, Мар? Я просто...так давно живу без неё, что привыкла уже.
Да. Просто жизненно необходима.
  Давно живёшь... и совсем-совсем без такой тишины, Мэл? Попробуй вернуть себе её... вдруг получится  :) Ты ею тогда сможешь делится с другими, даже - дарить просто. Иначе они чувствуют твоё беспокойство... Разве не так?
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #254 : 16 Августа 2015, 23:14:36 »


  Давно живёшь... и совсем-совсем без такой тишины, Мэл? Попробуй вернуть себе её... вдруг получится  :) Ты ею тогда сможешь делится с другими, даже - дарить просто. Иначе они чувствуют твоё беспокойство... Разве не так?

Тишина обычная есть, Мар, а вот вернуть душевную - достаточно трудный процесс, я очень беспокойное существо. Но - мне бы очень хотелось вернуть её...наверное, это одно из эльфийских умений.
Записан



Форма жизни типа эльф