Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Перепись эльфийских умений  (Прочитано 116863 раз)

Airenyere

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #225 : 15 Августа 2015, 15:22:43 »

Отрицательную  нервную энергию часто забирают у нас кошки - вот это, по мне, вообще инопланетные существа, они на ней живут. И отдадут взамен своё тепло и признательность :) А если держать кота одного в пустой квартире, то сколько его ни корми, ему будет неуютно и неприятно. Потому что не с кем обменяться.

Кошки замечательно умеют забирать отрицательную нервную энергию. Я тоже свидетельствую. Это такая терапия пушисто-мурлыкающая :) Вот надо же, пришла сразу, пушистище, понимает, что я про нее вспомнила :)

И кстати да, в пустой квартире кошке общения не хватает, у нас из-за этого в квартире обычно живет свекровь, когда мы уезжаем.




... был какой-то старый фильм-сказка. Там всякие негодяи, типа бабы Яги и Кощея, ловили главного героя – через страх, но он преодолел страх. Через прямую атаку – но он отразил атаку. И тогда его поймали – через жалость... так, вспомнилось.

Знаете, ваш рассказ напомнил мне одну ситуацию на игре "Бар Эн Мирддайн". Вот мы - эльфы короля Гил Галада, сидим в своей крепости, а тут под стены крепости приходит девица ( на вид человеческая и в красивом зелёном платье)  и начинает просить защиты - мол, откройте ворота, за мною гонятся орки.

По всему видать - засада, и девица тоже орочья, да даже орков этих видно, которые прячутся в кустах окрестных, собираясь выманить нас за ворота. Но...ведь не выйдешь - и пойдёшь против собственной совести: и справедливо скажут - "Какие же это эльфы, когда они бедную  девушку не защитили?" Гил-Галад спрашивает моего совета - я жрица и целитель, я отвечаю: "Государь, это засада: девушку нам пригнали орки, вот видите, они прячутся за кустами. Но, если ты не выйдешь за ворота - ты  нарушишь наши принципы помогать Средиземью. Решать - тебе, о мой король!"
Это - так называемый пример ловли на жалость...В результате государь и его эльфы за ворота вышли, орков покрошили, а девушка-приманка бежала от нас сама :D

Вот и я о том же, что иногда можно знать разумом и логикой, что жалось вроде бы и не уместна, и даже прямо вредна, а действовать по-другому все равно невозможно: из-за эмоций или совести или еще из-за чего...


Записан


Форма жизни типа эльф. (с)

Airenyere

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #226 : 15 Августа 2015, 15:38:11 »


Сейчас-то я еще умнее, а когда моложе была, вообще была бестолковая в этом плане, даже не с энергией, а просто по жизни. Самое интересное, что из довольно большого количества случаев с совершенно неумным поведением с моей стороны в смысле жалости, все обычно заканчивалось хорошо. Мироздание хранило, не иначе...

И, хотя это ответ для Лан, я думаю, она не обидится, если я тоже отвечу, Арни? Знаешь, почему Мироздание хранило тебя, когда ты жалела кого-то? Потому что твой порыв был искренним, а намерения - изначально добрыми. Вне зависимости от того, что  доброту могли и использовать: Мироздание-то не обманешь!
Вот это я и называю "энергообменом" и иллюстрацией принципа - "что посеешь, то и пожнёшь".

Спасибо! Мне твой ответ тоже очень интересен и важен. Мы же тут все вместе разговариваем, неважно, что кто-то конкретно чью-то реплику или вопрос цитирует, разговор-то общий.

Я с тобой абсолютно согласна насчет того, что у Мироздания собственные критерии. И бывало, что доброту и использовали изначально мне во зло, но в итоге все равно все хорошо заканчивалось.

Да, это бывает очень тяжело, и не вызывает радости и сочувствия.  Готовность дарить энергию может возникнуть не всегда: я бываю уставшая, раздражённая, занятая. И если я не чувствую желания делиться, я и не буду делиться. Просто послушаю музыку, или фильм хороший посмотрю.

Так это очень даже понятно. У меня то же самое. Я даже думаю, что если в таком состоянии переломить себя и попытаться делиться, то можно еще хуже сделать, пожелав нечаянно другому чего-нидудь нехорошего, просто из-за своей усталости. Так что себя лучше в этом плане не заставлять.
Записан


Форма жизни типа эльф. (с)

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #227 : 15 Августа 2015, 16:05:54 »

Airenyere, был какой-то старый фильм-сказка. Там всякие негодяи, типа бабы Яги и Кощея, ловили главного героя – через страх, но он преодолел страх. Через прямую атаку – но он отразил атаку. И тогда его поймали – через жалость... так, вспомнилось.

В легендах и народных преданиях нечисть часто через жалость действует.
Интересно, с чем это связано.


Дорогая, сорри  за личный вопрос: вы виски содовой разбавляете? :D Если да, то и мою энергию разбавлять придётся: у меня  же крепкая - сплошной "Джек Дэниэлс" ;D
У Джека из всей линейки только медовый виски хорош, можно чистым пить.
Мелиан, американцы ничего не смыслят в виски, переходите на шотландские сорта. ;D
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #228 : 15 Августа 2015, 16:16:30 »



В легендах и народных преданиях нечисть часто через жалость действует.
Интересно, с чем это связано.

Беспроигрышный вариант: добрый - значит, жалостливый :D

У Джека из всей линейки только медовый виски хорош, можно чистым пить.
Мелиан, американцы ничего не смыслят в виски, переходите на шотландские сорта. ;D

Ну вот, а я как раз к Скотчу равнодушна, Суд. Ещё так-сяк - "Чивас Ригал", это я пить буду, а "Балантин", "Кинг Роберт" и прочее - вот не моё.  А "Джека" я только чистым и пью :)
« Последнее редактирование: 15 Августа 2015, 16:23:19 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #229 : 15 Августа 2015, 16:21:56 »

Ну вот, а я как раз к Скотчу равнодушна, Суд. Ещё так-сяк - "Чивас Ригал", это я пить буду, а "Балантин", "Кинг Роберт" и прочее - вот не моё.  А "Джека" я только чистым и пью :)
Ну вот, разница вкусовых рецепторов. Мне в Джеке сильно ацетон чувствуется. А вот Джеймсон самое то. :)
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #230 : 15 Августа 2015, 16:26:27 »

А кстати, как понять: воспринял человек энергию или не воспринял? Он как-то ведёт себя по особенному?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #231 : 15 Августа 2015, 16:39:07 »

Melian

Спасибо. Этот момент теперь ясен. А как энергию направлять на желание?  Это возможно?

Ну да. Есть различные штуки типа "визуализация желания", "доска желаний" ( погуглите), когда вы делаете Нечто - и направляете энергию на реализацию такового.
Типа вот этого. Доска желаний
Правда, скажу честно: я не пользовалась такими штуками, предпочитаю работать чистыми энергиями. Но много раз встречала тех, кому визуализация помогает.

А кстати, как понять: воспринял человек энергию или не воспринял? Он как-то ведёт себя по особенному?

Просто: если воспринял - у него сил резко прибавилось, горы может свернуть. А если не воспринял, энергия вернётся к вам обратно.
Записан



Форма жизни типа эльф

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #232 : 15 Августа 2015, 16:44:44 »

Народ, назрел вопрос: А у нас есть целители? Т.е. не те, которые рейки и прочие людские практики пользуют, а именно что умеют исцелять так, как делали это в древние эпохи? Вот правда любопытство одолело.

Мои родители говорят, что у меня "золотые" и  "волшебные" руки. В плане того что безболезненно занозы всяческие вытаскиваю, массаж делаю, аж стонут от счастья. Иногда просыпается в ладонях "зелёное пламя", я его только внутренним зрением вижу, разумеется. Чувство жжения, покалывания, приятного тепла в центре ладоней. В такие моменты судорожно понимаю, что надо что-нибудь или кого-нибудь полечить. Кто подвернётся. Это так вот, субъективно.
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #233 : 15 Августа 2015, 16:52:57 »

Чувство жжения, покалывания, приятного тепла в центре ладоней. В такие моменты судорожно понимаю, что надо что-нибудь или кого-нибудь полечить. Кто подвернётся.
А если никто не подворачивается, что  происходит?

Формулировка, конечно, задорная. Шутка вспомнилась.

Всю твою семью лечить буду. У тебя на глазах. Отца вылечу, мать вылечу, а потом и за тебя примусь, пациент. Главврач велик, слава главврачу.
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #234 : 15 Августа 2015, 16:56:30 »

А если никто не подворачивается, что  происходит?

А ничего не происходит. Но такое ощущение, что ему, пламени, обидно. Теперь возникает, как только вспомню про него. А на первых порах, если не пыталась лечить, себя в первую очередь, так неделями вызвать не могла. Словно живое оно и самостоятельно мыслящее.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #235 : 15 Августа 2015, 17:08:00 »

Melian

Спасибо. Почитаю.
Значит, если мне в процессе становится  охота зевать, чувствую лёгкую усталость - это  оно?
« Последнее редактирование: 15 Августа 2015, 17:12:41 от Кумехтар »
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #236 : 15 Августа 2015, 19:30:19 »

Цитировать
Дорогая, сорри  за личный вопрос: вы виски содовой разбавляете? :) Если да, то и мою энергию разбавлять придётся: у меня  же крепкая - сплошной "Джек Дэниэлс" :)

Только – льдом. :) Сейчас по ходу пью Джонни, но ладно – сойдет и Джек. :)

Цитировать
Отвечая на него, всё время тянет сказать, что ничто ниоткуда не берётся.

А, схема Радомира – закон сохранения энергии при системе закрытой циркуляции... :) Вы – это хотите сказать?

Цитировать
Да, Лан, мне кажется, что в природе идёт непрестанный круговорот и энергообмен: к примеру, если прислониться к дереву и сказать знаменитую "формулу Маугли", дерево отдаст вам свою энергию - взамен заберёт вашу.

Идет, естественно – не может не идти. Я же говорила – на меня ориентироваться нельзя...
Мели, я понимаю про дома и кошек – расскажите про саму энергию. Скажем, использованную кем-то воду Вы пить не будете – она изменила свои свойства. А энергия? Что происходит с ней?

Я уже слышала здесь – нужно обменяться, отдать, взять, очистить в себе и так далее. Правильно? И кстати - заберет ли энергию дерево? :)

Цитировать
Уна, спасибо за этот пример. Вот меня на жалость, наверно, можно было бы поймать очень просто, к сожалению. Постараюсь помнить и учитывать это свое слабое место. Хотя помнить-то это одно (разумное поведение), а вот эмоциональная реакция совсем другое...

Конечно, ничего плохого в эмоциональной реакции нет и не всегда стоит быть разумным. :) Не жалейте о том, что было, просто имейте ввиду – жалость часто не одно и то же с любовью.

Был как-то случай... Жил в одном поселке одинокий немолодой человек, который много пил. Его жалели мои приятели, каждый день кормили и так далее - приходил к ним, как в столовую. Я предупреждала – давайте немного продуктов, пусть готовит, но не берите его на себя полностью - если раньше он хоть часть денег тратил на еду, то теперь пропивает все. Они в ответ упрекали меня в жестокосердии... он за полгода их благотворительности окончательно спился и умер.

Я спросила – кто виноват? Жалостливые люди мне ответили – да ладно, умер и умер, мы-то тут при чем...

Видите ли, Airenyere, эмоциональная реакция часто заставляет искать комфорта – себе, не тому, кому Вы хотите помочь. Просто подумайте.

Мели, Ваш случай с девушкой на игре – другого плана. Мне кажется, в той конкретной ситуации решение открытой вылазки - было лучшим.

Цитировать
Сейчас-то я еще умнее, а когда моложе была, вообще была бестолковая в этом плане, даже не с энергией, а просто по жизни. Самое интересное, что из довольно большого количества случаев с совершенно неумным поведением с моей стороны в смысле жалости, все обычно заканчивалось хорошо. Мироздание хранило, не иначе...

Для Вас. :) А для них?

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #237 : 15 Августа 2015, 22:50:53 »



Только – льдом. :) Сейчас по ходу пью Джонни, но ладно – сойдет и Джек. :)

Который Джонни-то, Уокер, не иначе? Ред лейбл или блэк? Блэк получше будет, как по мне, а самый вкусный  - голд.

А, схема Радомира – закон сохранения энергии при системе закрытой циркуляции... :) Вы – это хотите сказать?

Боюсь, не помогу: я не знаю схем Радомира. ОК, попробую разобраться  в его схемах на досуге :D 



Идет, естественно – не может не идти. Я же говорила – на меня ориентироваться нельзя...
Мели, я понимаю про дома и кошек – расскажите про саму энергию. Скажем, использованную кем-то воду Вы пить не будете – она изменила свои свойства. А энергия? Что происходит с ней?

Я уже слышала здесь – нужно обменяться, отдать, взять, очистить в себе и так далее. Правильно? И кстати - заберет ли энергию дерево? :)

Я попробую объяснить в силу своего разумения эту схему, но - вам нужен опытный энергет, не я. Разумеется, энергия тоже изменит свои свойства - она вообще меняет свойства от личности к личности. Энергетических вампиров это не смущает: они потребляют её в любом виде, как классические алкоголики - любую выпивку, начиная от водки, заканчивая ацетоном.

 В  природе энергия существует в относительно чистом виде. Если мы подзаряжаемся от солнечного света, от деревьев или воды, энергия сама адаптируется к нашим потребностям. А если мы берём её у человека - тут всё в чём-то проще, а в чём-то сложнее. Человеческая энергия уже переработана, она сходна с нашей, однако в отличие от природной -  "загрязнена" эманациями носителя.  Если нам эти эманации близки, всё замечательно... но Айвен уже сказала выше - нахвататься можно всякого.

Ещё раз уточните: вы говорите обо мне лично? Или вообще о человечестве? Потому что это иногда разные вещи. Многие потребители энергии ничуть не смущаются негативом( или позитивом) носителя, и просто подзаряжаются от людей, гуляя по людным местам и толкаясь в толпе, как герой рассказа Эдгара По "Человек толпы".
Я же не только воду использованную не пью: я  не очень люблю и  чужую энергию. Мне её приходится адаптировать под себя, и на это тоже нужны силы и время. Лишь однажды было иначе...я об этой истории рассказала Айвен, и представьте - мне ту энергию даже  адаптировать не пришлось, она была как будто моя собственная.

Насчёт "заберёт ли энергию дерево" - ну, смотря какое. Как по мне - да, заберёт, если это, к примеру, ёлка или осина. Есть деревья-доноры типа дуба, есть - деревья-реципиенты типа еловых, или осины, к ним рекомендуют прикладываться, чтобы избавиться от негатива.


Был как-то случай... Жил в одном поселке одинокий немолодой человек, который много пил. Его жалели мои приятели, каждый день кормили и так далее - приходил к ним, как в столовую. Я предупреждала – давайте немного продуктов, пусть готовит, но не берите его на себя полностью - если раньше он хоть часть денег тратил на еду, то теперь пропивает все. Они в ответ упрекали меня в жестокосердии... он за полгода их благотворительности окончательно спился и умер.

Я спросила – кто виноват? Жалостливые люди мне ответили – да ладно, умер и умер, мы-то тут при чем...

Лан, вы очень добры, если так рассуждаете. А вот ваши приятели, оказывающие немолодому пьющему человеку услугу - не особенно, люди как люди. Они  рассудили так, что если взрослый человек кормится у них, а все свои деньги пропивает - такова его свободная воля, а их дело - помочь ему, чем можно, чтобы хотя бы голодным не оставался.

И кто же тут действительно был виноват? Ведь ваши приятели его кормили, не спаивали, а спивался-то он САМ...




Мели, Ваш случай с девушкой на игре – другого плана. Мне кажется, в той конкретной ситуации решение открытой вылазки - было лучшим.


А это и вправду оказалось лучшим решением - и по тактическим соображениям, и по соображениям совести. И принимала его не я, а мой король, моей же задачей было просто проинформировать его о нашем положении. Но от себя скажу, что я бы сделала то же самое.
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #238 : 15 Августа 2015, 23:05:47 »

Анорлиндэ, это здорово. А вот относительно заданного вопроса: Вы просто с родителями и близкими взаимодействуете или же действительно умеете лечить?

Народ, я очень прошу не уезжать в обсуждении совсем на энергуйство, я спрашивал не об обмене энергиями (этот вопрос самоочевиден для целителя), я спрашивал о целительстве и есть ли среди нас целители.
Есть некоторое количество отозвавшихся форумчан.  На этом разговор про энергуйство думаю, стоит завершить как не дающий в данном случае полезной инфы в разрезе вопроса (а то опять будет пять сообщений по теме, и пятьдесят - про взаимоотношения с Дорогим МРЗД).
Вопрос по существу: Дорогие целители, вы имеете подтверждение изменение состояния своих пациентов в виде улучшения данных на рентгеновских снимках, например, или на кардиограммах-МРТ-прочем? Задавались ли когда-либо подобными вопросами - отслеживания состояния своих пациентов посредством "холодной статистики, рассчета, анализов"?
Вопрос не праздный, т.к. целительство в моем понимании заключается не только и не столько во временном эффекте (снятие головной боли - сейчас, а через месяц все может очень даже повториться), сколько в достижении долговременного и зримого результата (грубо говоря - полечили растяжение сухожилия, и оно стало ну не то, чтоб как новое, но близко к тому, т.е. ремиссия долговременная и качественная). Я понимаю, что таких граждан наперечет, но вдруг?
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #239 : 15 Августа 2015, 23:19:32 »

Я себя целителем никогда не называю, Лас. И поэтому я не спрашивала тех, кому оказывала помощь, делали ли они после этого рентген или УЗИ: вот чего не знаю, того не знаю.

Знаю только один результат - долговременный и постоянный, и то потому, что работала по сети. Исцелила кошку своей подруги: та боялась идти домой, потому что кошка должна была  вот-вот умереть, ветеринары от кошки отказались. Я попросила фотку кошки, поработала немножко: ну вот вечером кошка уже скакала по квартире, а летом  и вовсе принесла котят :D

( Вот правда, теперь есть другой риск: скатиться на обсуждение своих котов и их хворей и болячек :D)
Записан



Форма жизни типа эльф