Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Перепись эльфийских умений  (Прочитано 116888 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #90 : 21 Июля 2014, 13:32:03 »

Андрей, я, как модератор, немножко подправила ваш коммент. В том, что мир прекрасен, полностью с вами солидарна. Что мысли эльфа материальны - да, можно и так сказать. Но то, что мысли выбираются по желанию - ну, тут всё немного сложнее.  Мысли должны быть соответственные, чтобы подстройка произошла.

А вам желаю обрести побольше сородичей у себя в Саратовской области. Это важно - общение с единомышленниками и родичами, особенно на первом этапе.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2014, 13:33:44 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Андрей

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #91 : 21 Июля 2014, 13:51:43 »

Да, Melian вы  правы, Эльфам необходимо общаться , вместе искать понимание. Одному сложно разобраться в происходящем, принять себя и позволить другим остаться собой.
Записан
Все, что мы должны сделать, чтобы позволить магии овладеть нами, – это изгнать из нашего ума сомнения. Как только сомнения изгнаны, – становится возможным все что угодно.

Андрей

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #92 : 21 Июля 2014, 14:10:25 »

Нам Эльфам необходимо держаться вместе , особенно в этот переломный момент. Мир меняется и эти изменения не в лучшую сторону, всё катится в хаос. Смотреть на это нет сил , приходиться искать способы поменять направление движения мира. Реальность как зеркало, отражается от мыслей людей и нас эльфов. Люди забыли эту истину и их мысли несут неготив, происходящая картина соответствует плохим мыслям. На форуме обратил внимание на описание узора, мне лично близко это знание, я тоже считаю , что мир это вечно меняющаяся картина , реальность может быть  разная, может  хорошей ,а может быть плохой. Сегодня ситуация находится в очень опасном положении, люди собираются устроить войну между собой, эта война может разрушить узор. Нам эльфам необходимо , что-то делать с этим.
Записан
Все, что мы должны сделать, чтобы позволить магии овладеть нами, – это изгнать из нашего ума сомнения. Как только сомнения изгнаны, – становится возможным все что угодно.

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #93 : 21 Июля 2014, 14:11:06 »

Да, Melian вы  правы, Эльфам необходимо общаться , вместе искать понимание. Одному сложно разобраться в происходящем, принять себя и позволить другим остаться собой.
В каком смысле-позволить другим остаться собой?На это нужно чье-то позволение? ???
Записан

Андрей

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #94 : 21 Июля 2014, 14:27:34 »

Позволить другому быть другим, значит принять его какой он есть, без попыток изменить его.
Записан
Все, что мы должны сделать, чтобы позволить магии овладеть нами, – это изгнать из нашего ума сомнения. Как только сомнения изгнаны, – становится возможным все что угодно.

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #95 : 21 Июля 2014, 14:38:58 »

Позволить другому быть другим, значит принять его какой он есть, без попыток изменить его.
Мм,теперь понятно,о чем вы.Такое редко встречается.В жизни сплошь и рядом каждый хочет все и всех переделать под себя...
Записан

Андрей

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #96 : 21 Июля 2014, 15:11:24 »

 Свобода самого себя и свобода для других, одна из важных ценостей для эльфов и людей. Принять себя одна из важных задач, принятие себя как эльфа-это пробуждение. Я почти проснулся и начинаю  вспоминать себя, где я находился в гармонии с реальностью, она меня принимала таким , как есть , я знал что я эльф . Сейчас немного сложнее , слишком долго я считал себя человеком и жил человеческой жизнью. 
Записан
Все, что мы должны сделать, чтобы позволить магии овладеть нами, – это изгнать из нашего ума сомнения. Как только сомнения изгнаны, – становится возможным все что угодно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #97 : 21 Июля 2014, 16:07:14 »

Цитировать
Эльф думает , основываясь на "думанье " настраивается его
жизнь, мысли в голове совершают процесс
выбора того , что будет происходить дальше
для него.

Ах, если бы всё было так просто. Сел, подумал: „Падший, стань добрым!” - и всё, никаких тебе войн. Круто бы было, ага)) А так - всё приходится ручками...
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #98 : 21 Июля 2014, 16:57:35 »

Нам Эльфам необходимо держаться вместе , особенно в этот переломный момент. Мир меняется и эти изменения не в лучшую сторону, всё катится в хаос. Смотреть на это нет сил , приходиться искать способы поменять направление движения мира. Реальность как зеркало, отражается от мыслей людей и нас эльфов. Люди забыли эту истину и их мысли несут неготив, происходящая картина соответствует плохим мыслям. На форуме обратил внимание на описание узора, мне лично близко это знание, я тоже считаю , что мир это вечно меняющаяся картина , реальность может быть  разная, может  хорошей ,а может быть плохой. Сегодня ситуация находится в очень опасном положении, люди собираются устроить войну между собой, эта война может разрушить узор. Нам эльфам необходимо , что-то делать с этим.

Понимаете, Андрей, насчёт того, что изменения не в лучшую сторону - спорный вопрос. Любые изменения пугают, это да, и любой период изменений сложен. Да, люди воюют, и война разрушает Узор, всё так. Но на месте старого Узора возникнет новый, в которым будет место и нам. Так что я бы на вашем месте не переживала так.
Записан



Форма жизни типа эльф

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #99 : 21 Июля 2014, 18:38:35 »

А с другой стороны... Можно ли спокойно смотреть на хаос, изменяющий мир, Melian?
И вновь обращаюсь к Вам в трудную минуту, ибо раздоры, что пылают между людьми, тревожат мое сердце. Я не знаю, как правильно выразить чувства, обуревающие меня. Их сложно назвать противоречием, или чем-то подобным. Напротив, я чувствую Природу и Мир как никогда прежде, но впервые я ощущаю себя столь одиноко. Ибо народ людей, воспитывающий меня, говорит об одном и это верно и благородно... но это не совпадает с целями, задачами порученными мне...
На хаосе не построить новый Мир... Или мне кажется?
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #100 : 21 Июля 2014, 19:03:41 »

Хоть я не Мелиан, но позвольте мне высказать свое мнение.

Во-первых - мы есть - и это уже хорошо) Во-вторых - мы осознаем себя, и однажды будем готовы. Ну и еще - не все люди плохие, не стоит уж так сильно на них...
Записан

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #101 : 21 Июля 2014, 19:25:03 »

Леди Анна, я тебя понимаю. Но есть и хорошие люди, очень даже.
 А Одиночество не может быть абсолютным, всегда есть, кто рядом, хотя и кажется далеко или в другом времени.
 А про хаос... мне порой кажется, что всё вокруг, что так чуждо, "подчиняется" какому-то хитрому "синтетическому" порядку. Может мне так кажется, оттого что я прирождённый анархист...  :)
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #102 : 21 Июля 2014, 19:42:44 »

Благодарю за поддержку, Кумехтар! Неуверенность быстро проходит, если понимаешь, что где-то есть кто-то, так же верящий в лучшие времена; знающий, что однажды все будет совершенно иначе!)
И да, вовсе не все люди плохи, я не совсем это имела ввиду... Их проблема скорее в том,что они немножко недальновидные создания, вот и все.)

О да, Mar!) Вы правы и насчет людей, и насчет одиночества... Хотя меня скорее мучит чувство другой трактовки реальности, причем лишь одной из ее граней... "Синтетический" порядок? Что же, вполне может быть! Кто знает?) И дело, я думаю, даже не в стремлении к свободе, скорее, суть в том, что ничто в этом Мире не случается "просто так". Еще Булгаков писал:" Кирпич просто так на голову не свалится!"
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Андрей

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #103 : 21 Июля 2014, 19:59:48 »

Оставаться в стороне происходящего , очень опасно и мы Эльфы должны действовать , обьядинить свои знания и поменять направление . У эльфов конечно, всегда есть выбор, остаться в стороне или вмешаться , а может уйти где по тише, но я считаю нам необходимо действовать . Возможно прийдётся выйти из тени и заявить людям о своём существовании. Мы эльфы тагже как и люди имеем право на эту планету и позволить людям разрушить узор , я считаю глупо.
Записан
Все, что мы должны сделать, чтобы позволить магии овладеть нами, – это изгнать из нашего ума сомнения. Как только сомнения изгнаны, – становится возможным все что угодно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #104 : 21 Июля 2014, 20:08:44 »

Леди Анна

Люди просто другие. При чем - очень-очень сильно другие. И для этого у них много причин.

Но в отличии от них, у нас есть Эстель! Нас ждут трудные времена, но всё будет хорошо)))

Андрей

В сумасшедшем доме давно не бывали?? Заявите выйдите...

Извините, но в данный момент времени мы еще не готовы к активным действиям. Да и враг еще не обозначил свое местонахождение, и что именно сейчас стоит делать - не очевидно. Переть наобум - глупо и опасно.

Лично мое мнение: эльфы должны успеть вернуть себя. Этим по большому счету мы и заняты.
Не спешите, а то успеете))
« Последнее редактирование: 21 Июля 2014, 20:11:14 от Кумехтар »
Записан