Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Перепись эльфийских умений  (Прочитано 116828 раз)

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #75 : 08 Апреля 2014, 00:54:49 »

Новембер, у меня в этом деле опыт есть кое-какой, но по поводу некоторых моментов я очень был бы осторожен.
 Мне обычно подсказывал сам организм в тех случаях, когда я "загрубил" - и я не игнорировал даже не слишком значительные перемены в нём. Это важно - прислушиваться к своему организму. А ещё я недавно пульсометром ЧСС мерил (на протяжении всей тренировки). И вобщем-то с этим устройством соглашусь.
Чем моложе - тем больше ЧСС, верно. И чем старше - тем меньше. У женщин пульс выше чем у мужчин. Нужно замерять при просыпании и в состоянии покоя, а потом уже непосредственно.

 
http://convertr.ru/calculator/chss/ - спасибо, вот эта штука многим пригодится. Хотя там и написано что-то "про сбрасывание веса" - к делу это не относится.

Цитировать
А вот то, что при 170-180 микроинфаркты, это смешно, по-моему.

Возможно, но здоровье - это уже не шутка. Были такие слухи, и возможно они пришли из надёжного источника. Опять же, я написал - могут возникать микроинфаркты. Очень много "если": возраст, пол, тренированность сердца и прочие факторы.

 Он не спроста у тебя подпрыгивает до таких высот, Новембер. У меня же обычно только при плохом сне, утомлении и каком-либо недомогании пульс прыгает. Хотя в первые 5-10 минут бега всегда несколько колеблется. Всё же - в первую очередь следует развивать сердце. Обычно по одышке можно судить о развитости сердца. Попробуй свободно "говорить что-нибудь" во время того же бега - если получается, то я полагаю - тренировка проходит в аэробной стадии. Это хорошо.

 Позаботься о сердце. Например это всем известно, что нагрузки нельзя прекращать слишком быстро, а также начинать слишком быстро (это относится как для одной тренировки так и для цикла занятий вообще).
 Если не метишь в КМС, нет смысла тренироваться каждый день, я для себя определил - два-три раза за неделю. В среднем по 1-1.5 часа - этого с лихвой. С утра предпочтительнее - но сложнее провернуть, после работы ЧСС будет более "рваный".

 По поводу экстренной подготовки к походу или чему-то подобному. Где-то за месяц-полтора до этого события надо заняться бегом, плаванием, пересесть на велек. И постепенно, без фанатизма. Тогда никаких неприятных сюрпризов со здоровьем не должно возникнуть впоследствии.

 В сети много споров на тему "как правильно тренироваться". Я всё же против длительных нагрузок в PZ. Мне дорого моё здоровье.
 А разгоняться всегда нужно постепенно, ага. Но чем ровнее и плавнее протекает само занятие - тем лучше. Я сторонник плавных измененений, Новембер. Но это лишь моё скромное мнение. Всего то моё имхо :)
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #76 : 13 Апреля 2014, 13:50:04 »

Первую часть твоего поста, Мар, не комментирую, так как в общем согласна.
По поводу моего ЧСС - он постепенно поднимается только к концу тренировки (не учитывая заминку.) Кстати, пересмотрела дневник за последний месяц - всё-таки максимальный 168, так что это ещё не беда.
Разговорный тест - да, отличная штука, одобрям) Кстати, встречала даже авторов, которые рекомендовали для улучшения дыхательной функции петь во время бега. Можно себе представить, как шикарно раскрываются лёгкие!  :) А бегать, болтая, например, с другом - наоборот, не рекомендуется. Потому что пение - равномерный и ритмичный процесс, а разговор сбивает дыхание. Но ни то не другое, естественно, не на постоянной основе. Разговор - только тест, пение - попробовать побаловаться разок.
И снова насчёт зон. Подчитала я ещё разных источников. Встречались кардинально различные мнения. Но в целом из того, что я считаю правильным: если ты нетренирован вообще и хочешь в целом оздоровиться болько-менько, сердце оздоровить там, то да, 110-120 ЧСС надо поддерживать. В некоторых источниках даже 90-100. Либо в процентах -  50-60% от ЧСС макс.
 Когда уже пройден этот первый этап, то всё приобретённое по-прежнему поддерживается, но о крутой общей выносливости не может быть речи. Тогда надо уже постепенно переходить в аэробную зону (70-80% от ЧСС макс.) То есть, получается, что всё зависит от цели. Оздоровление - самая низкая зона ЧСС, развитие хорошей выносливости - аэробная зона.
По поводу плавности - ничего против не имею же. :) И не надо скромничать об имхо - это научно обосновано.  ;)

Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #77 : 23 Апреля 2014, 19:33:17 »

А никто и не скромничает - я просто не хочу, чтобы в наших форумулировках кто-то запутался и в итоге нанёс вред своему здоровью. (Я иногда вижу ребят-новичков в парке, которые в диком темпе начинают заниматься, просто перегружая себя, при этом испытывая ужасный дискомфорт, страдая вобщем. Вот начитаются интернета...)
 Без тренированного и здорового сердца всё равно огромной выносливости не будет - это для тех кто собирается заняться спортом. И это к тому, что не строго обязательно знать все тонкости правильной тренировки, а важно понимать что всё нужно начинать плавно и так же плавно заканчивать. И это не месяц, не два - это несколько лет как минимум. Смысл в быстром росте мышц без развитого сердца, которое не может в полной мере обеспечить кислородом эти мышцы? Не принимай это на свой счёт, Новембер. Это риторический вопрос.
 А чем моложе, тем ко всему этому легче адаптируешься и тем меньше замечаешь, как где-то растратил своё здоровье. А после... понимаешь.
 Вобщем-то, тем кому нужно, найдут истину в наших постах.
Если модераторы сюда заглянут и если будет время у них на это, просьба к ним - по их желанию перенести часть темы (начиная со спорта) в тему с соответствующим названием ("эльфы и спорт", или "тренировка для эльфов", или "к вопросу о спорте") или влить в похожую тему (если она есть), или оставить всё как есть.
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Барон Морт

  • Гость
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #78 : 23 Апреля 2014, 19:55:33 »

Кстати, встречала даже авторов, которые рекомендовали для улучшения дыхательной функции петь во время бега. Можно себе представить, как шикарно раскрываются лёгкие!  :) А бегать, болтая, например, с другом - наоборот, не рекомендуется. Потому что пение - равномерный и ритмичный процесс, а разговор сбивает дыхание. Но ни то не другое, естественно, не на постоянной основе. Разговор - только тест, пение - попробовать побаловаться разок.

А чё надо петь -- оперу или там попса сойдёт ?
Записан

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #79 : 23 Апреля 2014, 20:17:10 »

Кстати, встречала даже авторов, которые рекомендовали для улучшения дыхательной функции петь во время бега. Можно себе представить, как шикарно раскрываются лёгкие!  :) А бегать, болтая, например, с другом - наоборот, не рекомендуется. Потому что пение - равномерный и ритмичный процесс, а разговор сбивает дыхание. Но ни то не другое, естественно, не на постоянной основе. Разговор - только тест, пение - попробовать побаловаться разок.

А чё надо петь -- оперу или там попса сойдёт ?
Рамштайн,только Рамштайн))
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #80 : 23 Апреля 2014, 20:24:20 »

Рамштайн,только Рамштайн))

значит все-таки попса .
Записан

Гай

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #81 : 28 Апреля 2014, 17:18:45 »

Мар, у меня к вам такой вопрос: а поход, целью которого было бы поближе познакомить участников похода друг с другом, вы взялись бы организовать? Для семей с детьми разного возраста, с разным уровнем подготовки?
Записан
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе!

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #82 : 28 Апреля 2014, 21:07:10 »

Мар, у меня к вам такой вопрос: а поход, целью которого было бы поближе познакомить участников похода друг с другом, вы взялись бы организовать? Для семей с детьми разного возраста, с разным уровнем подготовки?
Гай, вот лет через десяток-другой может быть... а сейчас вряд-ли. Я не говорю что "нет", но ты же понимаешь - это немалая ответственность, тем паче в тех регионах, где я брожу, и немалый риск для семей с детьми - у меня нет таких навыков проводника. И я никого никогда не водил, кроме своих друзей и товарищей. Есть вторая причина - я не очень общителен, и чаще стараюсь избегать компаний, причём чем меньше народу меня окружает - тем мне с ними проще. В идеале предпочитаю походную группу 2-4 человека.
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #83 : 08 Мая 2014, 09:36:51 »

 :) Добрая иллюстрация на тему туризма (взято из Интернета):
« Последнее редактирование: 08 Мая 2014, 16:30:03 от Ромашка Нит »
Записан

Элл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #84 : 17 Июня 2014, 22:42:53 »

Маr,какая молния на штанах интересная,чапсы носите?
мои умения-пишу пейзажи и натюрморты,маслом
а так же программы CNC,например для чпу 1с4,и работаю на токарно-расточных станках.
Личное достижение-растачивал корпуc с переходной посадкой по j6
 Могу бетонировать,люблю работать в огороде,собираюсь сварку осваивать-сварить беседку.
Записан

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #85 : 18 Июня 2014, 22:25:17 »

Маr,какая молния на штанах интересная,чапсы носите?
мои умения-пишу пейзажи и натюрморты,маслом
а так же программы CNC,например для чпу 1с4,и работаю на токарно-расточных станках.
Личное достижение-растачивал корпуc с переходной посадкой по j6
 Могу бетонировать,люблю работать в огороде,собираюсь сварку осваивать-сварить беседку.
Не знаю, это такие "военторговские" штаны с мембраной , нелезают на любую обувь, есть разгрузочные (в плане охлаждения) карманы.

 Хорошие умения, Элл. На таких станках можно много хороших штуковин сделать, которые нигде не достанешь.
 J6 - полагаю это такой класс точности, судя по всему очень точный...
Огород - это на любителя, и если работать неспеша и в своё удовольствие. Бетонирование - да уж, как раз в последнее время этим на даче и занимаемся. Я предпочитаю "на замесах" стоять. В сварке чуть-чуть разбираюсь.
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Элл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #86 : 19 Июня 2014, 17:11:20 »

а чем  СТ 3  варите?
я в данный момент в раздумьях,с одной стороны у электросварки свои плюсы есть.а с другой  стороны и минус-в полевых условиях нужен генератор,притом способный выдержать сплошные переходные процессы,а с другой стороны бензогазосварка почему-то не распространена.отчего бы?Что я про неё не понимаю почему она неудобнее электро?
Записан

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #87 : 26 Июня 2014, 22:26:28 »

а чем  СТ 3  варите?
я в данный момент в раздумьях,с одной стороны у электросварки свои плюсы есть.а с другой  стороны и минус-в полевых условиях нужен генератор,притом способный выдержать сплошные переходные процессы,а с другой стороны бензогазосварка почему-то не распространена.отчего бы?Что я про неё не понимаю почему она неудобнее электро?
Сталь 3 - как я понимаю это самая обычная сталь с обычным содержанием углерода, каковой очень много. Большинство электродов подойдут. А из чего варишь: из уголков, трубы, арматуры или какого другого профиля? Или может из готовых компонентов?
 Электросварка ну очень универсальна, потому ей и отдают предпочтение. Инверторы, сварочные генераторы - всего этого сейчас много, и есть очень компактные, и даже не слишком дорогие (но качество..?). Но для хорошей сварки и просто комфортной работы надо не самый дешёвый китайский генератор или сварочник (если есть электричество с проводкой, которая выдержит такой ток). И электросварке достаточно легко обучиться самому.
 С Газом сложнее. Я сам вообще ни разу не варил газом, но видел как это делают рядом со мной. Эх и жар от такой сварки. Вообще, исторически, бывало что балоны с ацетиленом "бабахали", и вот тогда атас! С ними нужно аккуратно - нагрев свыше скольки то градусов или повышенное давление очень чревато. Потому и газосварщиков-самоучек мало. И сам процесс непростой, как я понимаю. нужен равномерный разогрев металла. Но и качество сварки газом выше, водопроводные и газовые трубы и прочее где требуется герметичность - варят газом. Хотя сильно зависит от мастерства сварщика.
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Antarien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Dare to dance
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #88 : 28 Июня 2014, 00:03:00 »

удалила инфу о вакансии, она не актуальна
« Последнее редактирование: 09 Мая 2016, 17:58:34 от Antarien »
Записан

Андрей

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #89 : 20 Июля 2014, 12:00:09 »

Верите или не верите , не играет важной роли "явление" под названием жизнь. Происходящее вокруг меня, результат настройки моих мыслей , это способ реальности осознавать себя. Реальность просматривает картины, эти картины явление Эльфийской и  человеческой жизни. Мир сам смотрит на себя из внутри, в это задумка вселенной. Мир прекрасен и эту красоту, он осознаёт через людей и эльфов.  Эльфы  это особая задумка вселенной. Это очень хорошо и это надо обязательно использовать , эльфу  было дано право самому выбирать какая часть реальности будет реализовываться, эльф  даёт команды для всесенной и вселенная проявляется для эльфа. Команды которые  отдаёт , для выбора событий в его жизни являются его мысли. Эльф думает , основываясь на "думанье " настраивается его жизнь, мысли в голове совершают процесс выбора того , что будет происходить дальше для него. Самое интересное и очень выгодное, что эльф  сам может выбирать себе мысли по желанию, реальность воспринимает это как команды для подготовки новых событий. Это понимание мы собираем из практик и анализа происходящего, мы заново учимся осознонно управлять своими жизнями, своей реальностью.  Возьми свои мысли под свой контроль, это руль управления твоей реальностью. Могу научить этой техники . По скайпу zolotarew09 Тагже могу передать навыки ведения боя, техники рукопашного боя и самообороны. Эльфов не должен кто-то обидеть, тем более "избить". Готов к личной встречи с эльфами живущими в городе Энгельс, Саратовской области.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2014, 13:30:29 от Melian »
Записан
Все, что мы должны сделать, чтобы позволить магии овладеть нами, – это изгнать из нашего ума сомнения. Как только сомнения изгнаны, – становится возможным все что угодно.