Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: какие бывают Эльфы  (Прочитано 100351 раз)

Lunare

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Небо на всех одно...
    • Просмотр профиля
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #165 : 13 Сентября 2013, 06:40:20 »

Согласна с Вами, Арья. Ведь не зря говорят: "Хочешь изменить мир - начни с себя.". А боль она и правда отчищает... вымывает изнутри и ты обновляешьяся. Надо лишь научиться работать с тем, что тебе дано.
Единственное, с чем я не совсем согласна, что мы и Арда будем прежними. Ведь ничто не повторятся дважды, так? Но, возможно всё происходит лишь для того, чтобы нам самим усовершенствоваться, стать лучше и через себя сделать мир ещё лучше, чем он был ;)
Записан
Rer autar ar tulir, lantar lassi súrinen
Ananta melmenya len’á vórëa!

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #166 : 13 Сентября 2013, 08:42:45 »

У нас тут клуб раненных душ. Мне тоже поначалу было очень больно. А сейчас прошло. Мне просто дошло - больно, пока не веришь в то, что после спада, всегда идёт подъём. Арда будет прежней. И мы будем прежними.  Только делать это - нам. Искажения - плод зла.  Это не техническая ошибка в компьютере. Всё, что происходит - дело рук каждого из нас. И наша задача - очищать душу и мир. Развиваться, становится светлее. Просветление нам надо, очищение духа и души. Всё от нас зависит. От каждого из нас.  Помните - взмах крыльев бабочки вызывает ураган. Иначе - зачем мы все живём? Вообще все - и люди, и драконы, и гномы, и мы... Каждый сам творит мир - по кусочку

Хорошо сказано, Арья. Да, мы тут все ранены воспоминаниями...
держимся за своё прошлое, но да, у нас действительно есть возможность понять, что многое зависит от нас. Чтобы поменять мир, нужно поменять себя самих. И нужно верить в лучшее - Вера меняет мир. И - да будет Арда исцелена...и я тогда вернусь домой.

Проснись с рассветом, смотри - в пожаре
рисует солнце свои черты.

Мир очень старый и мудрый парень.
Он видел кучу таких, как ты.

Не нужно мерить судьбу шагами,
и ждать удачи ли, власти ли.

 Для тех, кто сдался - мир словно камень.
Для тех, кто верит - он пластилин.

Не прячься серой угрюмой тенью,
не шли надежды в металлолом.

Твое упрямое Восхожденье
стоит и ждет за любым углом.

Ты можешь ждать, сомневаться, греться,
бояться, волосы теребя.

 Но как-то раз в беспокойном сердце
проснётся кто-то сильней тебя.

Потащит, грубо стащив с порога,
 скрутив реальность в бараний рог.

Смиренным нынче - одна дорога.
Таким как ты - миллион дорог.

А полный текст "Книги жизни" вот тут: http://wetfield.livejournal.com/401840.html
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #167 : 21 Сентября 2013, 16:55:22 »

Отказываюсь считаться израненной душой:)
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #168 : 29 Октября 2013, 18:14:05 »

Солнце в Арде женского рода, что имеет смысл помнить. Даже герои ВК говорят про солнце "she".


Насчет солнца - Она.

Есь кое-что любопытное в исследованиях филологов и мифологов, а так же практикующих и знающих ученых.
Это характерно не только для языка эльфов. Все народы Древнего Мира, еще до эпохи земледелия - называли Солнца - она, а Луна - он. Потому что для них (для народов людей, не для эльфов) - женщина была тайной, она неизвестно как воспроизводила людей.  Для охотников это было чудо и роль мужчины в процессе зачатия не была еще ими отслежена.
Поэтому Солнце - дающее тепло, расцвет природы, приравнивалось к женской природе - дающее жизнь.
После того как началась эпоха земледелеия и мужчины поняли что самая ценная сила - давать жизнь есть и у них, и что бех самца, самка не может дать потомства, все перевернулось. Много веков была борьба матриархата с патриархатом, пока он победил. Род гланвых жизнедающих концепций поменялся. Бог, Солнце, стали мужскими, А луна - женской.

В некоторых племенных языках это (род Солнца) созранилось до сих пор, напр. у европейских цыган или еще у некоторых народностей, сейчас не упомню.
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #169 : 29 Октября 2013, 18:59:06 »

Кумехтар, безусловно, что лучше, каждый решает для себя сам. Я так написала, исходя из собственного опыта. Лично для меня было бы лучше не помнить то, от чего у меня сердце кровью обливается. Ведь воспоминания далеко не всегда прекрасные и радужные. По-настоящему вспомнить - значит заново пережить. Заново пережить смерть близких и свою собственную. И, поверьте, к этому нельзя быть готовым. Эти воспоминания на тебя обрушиваются со всей своей силой, и не каждый сможет их принять и переработать.

Можете ли поделиться опытом, как вы их "приняли и переработали".
Травматичная и неприятная это вещь, однако. Греет только надежда что они будут приходит редко или больше не будут. Понять бы только что их провоцирует. Раньше то не было.
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #170 : 29 Октября 2013, 19:05:04 »

Я не психолог, поэтому скажу за себя. Я их принял, и, как бы, согласился с тем, что это мои воспоминания, уж какие есть. Ведь, в конце-концов, горькая правда лучше сладкой лжи. Если предо мной стоит выбор: знать или не знать - то я выберу первое. Так уж я устроен.
Записан

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #171 : 29 Октября 2013, 19:31:29 »

я Вас понимаю, ну а я так устроена, что хотела бы понять как это срабатывает.

из восточных практик известнои своей опыт тоже показал - мозг получает поток энергии или любой другой силы/информации и трансформирует это в картинку или слова. Потому меня не удивляет то, что после картинки идут куски слов. Эх, поймать бы за хвост то, что провоцирует эти вспышки. Дыма без огня не бывает.
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #172 : 30 Октября 2013, 17:49:10 »

я Вас понимаю, ну а я так устроена, что хотела бы понять как это срабатывает.

из восточных практик известнои своей опыт тоже показал - мозг получает поток энергии или любой другой силы/информации и трансформирует это в картинку или слова. Потому меня не удивляет то, что после картинки идут куски слов. Эх, поймать бы за хвост то, что провоцирует эти вспышки. Дыма без огня не бывает.

Элементарно, Олвен. Память сохранилась, но она в нас  находится как бы в "спящем режиме". Затем происходит некое событие ( или ряд событий), совпадающее с неким элементом памяти - к примеру, вам дарят синие цветы, и происходит то, что называется де-жа-вю, вы где-то эти цветы уже видели, или момент дарения таких же цветов где-то в прошлом уже был. И всплывает целая картинка...ниоткуда, потому что активируется этот встроенный механизм Памяти.

Каждый раз придётся ловить разные хвосты...или разные события будут провоцировать вспышки Памяти. Впрочем, если вам это интересно - почему бы и нет?
Записан



Форма жизни типа эльф

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #173 : 30 Октября 2013, 22:30:29 »

Melian
насчет концепта про вселение душ эльфов,  Вы откуда это взяли? - пришло откровение инфохвостом  или у вас был опыт на коллегах, может кто-то рассказывал разницу именно общущений души или до того как спала и после пробуждения ?

мне важен ответ, потому что ..одно дело культивировать в себе свою эльфичность, т.е. не забивать это, а развивать. другое дело - вот эта байка с душами - трудновато это принять мозгами. честно.
меня вопрос волнует, потому что касается напрямую моего случая. но подробности я на форум не могу выкладывать.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2013, 22:47:43 от Olwen »
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #174 : 31 Октября 2013, 10:52:05 »

Olwen

Я не Мелиан, извините, но выскажусь.
А чем вам байка с душами мешает? Куда сердце зовет - туда и Путь, какие проблемы?А с душами потом разберетесь, когда Мир встанет на место. Сами потом для себя все решите.
Записан

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #175 : 31 Октября 2013, 13:56:42 »

т.е. вы предлагаете асбтрагироваться от вопроса и просто идти вперед..

я пытаюсь.. но Путь в том числе ведет к лучшему пониманию себя. байка про души эльфов объясняет мне одну мою старую проблему. конечно мне хочется знать побольше.

насколько я понимаю, у меня один из родителей непробужденный эльф, все признаки мировосприятия и тела. я в него, мировосприятием и телом. года так в 4 у меня что-то случилось, мир как бы перевернулся и потускнел. никто мне не смог помочь решить эту проблему. только одни эстрасенс, которому я доверяю, сказал что душа замерла, будто в полусне. и что помочь не может, как многие человеческие проблемы с энергетикой она решала очен эффективно.

душа - не душа, но тот кусок меня, который я пытаюсь восстановить с 4х лет, оживает только когда я говорю себе я - эльф и иду по тому Пути, который сама для себя считаю эльфийским.  и реагирует что-то во мне именно на людей, которые называют себя эльфами - не все, но в некоторых я ощущаю то, что есть во мне. и от этого хорошо.

что касается мифов и Толкиена - мне не жарко ни холодно. ничего не пробуждает.

я подожду ответ Мелиан, мне нужно это понять лучше, это и есть часть Пути наверное. пишут тут про выбор и про внутренее решение, но что-то я не вижу выбора быть эльфом или нет.

и вообще я искала способ решить проблему "замершей-спящей души" и стать гармоничным человеком без странностей, а занесло вон куда. скажем, я уже приняла что мне идти туда, но когнитивный диссонанс до сих в голове не улегся.

я буквально вчера наткнулась на слова Мелиан, что "из эльфа человека не получится, просто будет всю жизнь головой биться об стену, не видя дверь. тут хоть бы с душой разобраться." - очень резануло, как по живому.

и мне нужно узнать про это больше, чужой опыт.
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #176 : 31 Октября 2013, 14:48:21 »

Олвен, мне кажется, Вы отчасти совершаете некое насилие над собой, пытаясь рационализировать себя и мечетесь между тем, что для Вас правильно и естественно и тем, как принято в социуме/обществе/согласно логике. Но одно второго не отменяет и не исключает. Себя можно либо принять со всеми потрохами и прошлым, и настоящим, с Памятью и знанием о прошлом, либо так и остаться между молотом и наковальней в собственной же душевной темнице.
Покуда Вы будете пытаться объяснить себе, что чего-то быть не могло с Вами, но внутреннее чувство будет подсказывать, что было - ни боль, ни паника не уйдут.
Вы - такая какая есть. И не важно, в этой ли жизни, в прошлых ли пережили то, что пережили - от этого не уйти и не отмахнуться. Просто живите и наслаждайтсь процессом:))
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #177 : 31 Октября 2013, 15:15:01 »

Вы в чем-то правы. правда общественные стандарты давно меня не волнуют. я пытаюсь найти логику хоть какую-то в том, что происходит и происходило.

спасибо за ответ. как раз это надо было услышать. надо будет подумать и поработать в этом направлении. о принятии как есть.

потому что сейчас я злой эльф. я не просила чтобы со мной это все происходило. человеком жить не просто, придти хоть к какому-то уравновешиванию и пониманию, что происходит - тоже не просто, но у меня получилось. был гармоничный период проникания в друидизм и кельтику. но.. чем дальше туда, тем ближе к альву в себе.

знаете, а ведь люди ощущают нечто чуждое, когда эльфийская часть просыпается полностью. даже близкие, я видела тень опаски в их глазах, реакции просто на чужую энергетику или как это объяснить. все то же - одежда, манеры, голос, но выпусти себя как есть на волю и получишь реакцию.

пока что у меня ощущение ловушки. в человека назад не могу вернутся. у меня никогда не получалось им быть как все, на всю катушку. но и вперед - странно и проблемно. я года 3 назад сбежала от этого назад в человека,  сделала петлю, но меня вернуло туда же.

я сейчас злой эльф, потому что не нашла пока как быть в состоянии эльфа внутри и чтобы приучить близких не шарахаться этого. не получаться меняться медленно. способности тоже возникают и исчезают. вот эта нестабильность и расколбас - задолбали уже. извините за гоблинское выражение

и мне не нравится, что я становлю жестче и злее к людям. жестче, потому что они не ощущают мир как я, поэтому часто делают то, что идет в разрез с моим мирощущением. я не сужу, но не приятно. как то сочувствия и эмпатии больше к природе, чем клюдям становится.
а злее - не в смысле зла как такового, но слова - ты все-таки другая, ты странная, при чем в каждом новом коллективе эти заканчивается так через 5-6 месяцев, меня злят.

мне кажется пока способности и пробуждение (если это оно) не стабилизируется, надо быть подальше от людей.

не понимаю тех, кто играет в эльфов и хочет им быть. это ни разу не смешно и не весело.

хорошо Вы пошутили про наслаждаться процессом.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2013, 15:22:05 от Olwen »
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #178 : 31 Октября 2013, 15:29:22 »

Так Вам важно что именно? чтобы близкие не шарахались или чтобы внутреннее состояние было гармоничным? Тут уж придется сделать для себя выбор.
Близкие - если они нормальные люди - примут и поймут, а если нет - они правда близкие или номинально ими считаются?
Кроме того, любые изменения личности всегда пугают окружающих, вне зависимости от того - эльфийское это самоосознание или просто перемена модели поведения. Привычное кажется нормальным. непривычное - страшным и отталкивающим, опять же, вне зависимости от того, в лучшую или худшую сторону происходят перемены.
и в конце концов, Вы не несете ответственности за чужой выбор как к Вам относиться. Может, я слишком уж категоричен, но внутренний процесс - это внутренний процесс, и он идет независимо от хочучек всех других лиц, в нем напрямую не участвующих, ибо они так или иначе - внешние факторы.

Я в свое время тоже поначалу думал, что спятил, что я не могу помнить того, что помню, потому что в ЭТОЙ жизни со мной такого не было никогда. Я никогда не предполагал, что однажды мир сперва встанет на голову, а потом все резко встанет на свои места. Я пугался себя, проявлений себя, меня пугало то, что со мной происходило, потому что мне казалось, что это все отдает уже даже не легким сумасшествием.
Никто не просит, чтобы с ним что-то происходило. Но все происходит тогда и так, как должно и дОлжно. Сопротивляться этому можно, но какой смысл? Мы не умнее Валар и Мироздания. А возможно, оно все именно так, потому что иначе мир уже не мог до Вас донести, кто Вы такая, Вы снова отмахнулись и не поняли бы тонкого намека на толстое обстоятельство. Кто знает?

Ну хорошо, это все лирика. А больно-то Вам почему?
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #179 : 31 Октября 2013, 15:47:55 »

хм, хорошо сказано.
 что мне Важно ? - набраться смелости не подавлять внутренний процесс, в угоду принятия миром и другими. надо видно продумать имидж, линию поведения, которая скрасит восприятие людей и отвлечет от их собственных ощущений. я кажется поняла куда направить силы.

а насчет боли..не знаю почему. учитывая опыт энергопрактик, возможно процесс пробуждения идет скачками и не хватает ресурса или пластичности тонких тел, не знаю.

Вы правы, наверное стоит довериться процессу, перестать пытаться этим рулить и строить логические схемы. а направить силы на то, чтобы потихоньку  адаптировать к себе окружение, найти комфортную точку соприкосновения.

а сколько период мира вверх тормашками длился у Вас ?

каким образом созранять ощущение эстелле? пока я его ощущаю - все идет хорошо, и боли нет. и это самое классное ощущение из всех знаомых мне по жизни.

у новичков это не стабильно, есть ли символ его или руна, обращение, заговор, молтива?  я подозреваю что боль как раз от того, что некоторые элементы нестабильны, а они важны для правильного протекания процесса.
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»