Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: какие бывают Эльфы  (Прочитано 100015 раз)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #180 : 31 Октября 2013, 15:52:50 »

у меня он был сравнительно недолго - ровно от момента, когда впервые в голову пришла мысль, о том, что я, наверное, не человек и до момента полного принятия себя. У меня это было очень недолго.
Долгим был процесс принятия собственных воспоминаний и отделения их от собственных же фантазий.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #181 : 31 Октября 2013, 15:56:14 »

и как Вы отделяли воспоминания от фантазий?
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #182 : 31 Октября 2013, 15:57:36 »

сперва - никак. Все скопом считал полным бредом больного воображения. А вот когда встретил тех, кто помнит то же самое, точно так же, кто мои рассказы дополнял деталями, о которых я не упоминал в разговоре, вот тут я понял, что люди на разных концах земли так одинаково сойти с ума не могут.

ну а потом - логика и критическое мышление - наше все:))
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #183 : 31 Октября 2013, 16:01:58 »

понятно. тогда мне остается пока все просто записывать паззлы. а время само расставит.

пока что для меня в этом нет логики, так что приходится обходиться без нее.
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #184 : 31 Октября 2013, 21:29:42 »

и как Вы отделяли воспоминания от фантазий?

А это очень заметно бывает. Фантазии с потолка не берутся - должно что-то послужить их отправной точкой. К примеру, вы смотрите на море, сидите и мечтаете стать пиратом - и тут приходит фантазия, что вы - капитан Джек Воробей, и вот он, ваш парусник, "Чёрная жемчужина".

А воспоминания могут и ниоткуда взяться. Склонились вы, к примеру, над клумбой, сажая розы - и вдруг видите себя на старинной террасе белого камня, в длинном старинном одеянии, и к вам идёт эльф с луком в руках. Как одно связано с другим, реальность и видение? Да никак...поэтому какая уж тут фантазия.
Просто два этих явления различаются.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #185 : 01 Ноября 2013, 10:06:48 »

Или еще проще: однажды подумал об этом - и понял, что я теперь это знаю.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #186 : 01 Ноября 2013, 10:59:20 »

Или еще проще: однажды подумал об этом - и понял, что я теперь это знаю.

Вот да...каким-то образом так оно и бывает. Мысль словно сама приводит нас, куда следует.
Записан



Форма жизни типа эльф

Эшлинг

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #187 : 01 Февраля 2014, 19:16:21 »

Здравствуйте.Можно задать один вопрос?Гипотетическая ситуация :Предположим, некий серьезный и не склонный к мистификациям человек говорит,что он встретил эльфа.Но этого эльфа человек описывает как "шекспировского малютку" с крылышками или без.Можно ли считать , что человеку все почудилось, или эльфы его намеренно зачаровали?Ведь миниатюрные эльфики - плод фантазии авторов сказок
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #188 : 01 Февраля 2014, 20:37:33 »

Эшлинг

Расспросите его точно, пусть опишет ситуацию. Без этого точно сказать не получится. Мало ли что там он видел.
Записан

Эшлинг

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #189 : 01 Февраля 2014, 21:12:31 »

Нет, я не о реальной встрече рассказываю.Просто в последнее время(19-21века) люди, которые утверждают, что видели эльфов, описывают их как маленьких человечков - взять, к примеру, случай с девочками из Котингли, или случаи, описываемые в книге Кэтрин Бриггс.
И мне интересно - говорят ли "очевидцы" неправду , или сами заблуждаются.
Записан

Арна

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • На границе трёх земель...
    • Просмотр профиля
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #190 : 02 Февраля 2014, 00:49:15 »

Маленькие эльфы с крылышками в западной мифологии - это фейри. Хотя, загляните сюда: http://www.elfheim.ru/feiry.htm и сюда: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D1%8C%D1%84%D1%8B
На мой взгляд, эльфы и фейри всё же разные существа.
Записан
"Ignorance leads me into the light" (с)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #191 : 02 Февраля 2014, 11:03:34 »

Здравствуйте.Можно задать один вопрос?Гипотетическая ситуация :Предположим, некий серьезный и не склонный к мистификациям человек говорит,что он встретил эльфа.Но этого эльфа человек описывает как "шекспировского малютку" с крылышками или без.Можно ли считать , что человеку все почудилось, или эльфы его намеренно зачаровали?Ведь миниатюрные эльфики - плод фантазии авторов сказок

А меня бы порадовала такая встреча и даже рассказ о ней. Мне нравятся крылатые малютки-фейри, которых люди зовут эльфами.
Всякому созданию найдется место под этим солнцем. :)

Кстати, малюток можно звать и эльфами, равно как меня можно звать и ши, и сидом. Это все - причуды терминологии. Но мы с крылатым народцем  не одно и тоже.
А было бы чудно, иметь крылья и летать с цветка на цветок. И с копьем из камышинки нападать на кузнечика.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Тень

  • Гость
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #192 : 03 Февраля 2014, 02:49:25 »

Вопрос.А если (воспоминания), как бы это сказать,получаются спутанно– длинными.Такое ощущение, что это и не воспоминания вовсе, а летопись всей истории народа.Где взяты самые значимые события, на протяжении тысячелетий, и сложенные в один рассказ.Все, вроде, тоже(о чем читаешь в воспоминаниях Пробудившихся), но под совершенно другим углом.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #193 : 03 Февраля 2014, 08:24:10 »

Вопрос.А если (воспоминания), как бы это сказать,получаются спутанно– длинными.Такое ощущение, что это и не воспоминания вовсе, а летопись всей истории народа.Где взяты самые значимые события, на протяжении тысячелетий, и сложенные в один рассказ.Все, вроде, тоже(о чем читаешь в воспоминаниях Пробудившихся), но под совершенно другим углом.

Наша память довольно причудливо тасует воспоминания. И чем более они общие, тем скорее могут быть чужими.
Расскажите пожалуйста подробнее о том, что помните вы.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #194 : 03 Февраля 2014, 08:55:04 »

Нет, я не о реальной встрече рассказываю.Просто в последнее время(19-21века) люди, которые утверждают, что видели эльфов, описывают их как маленьких человечков - взять, к примеру, случай с девочками из Котингли, или случаи, описываемые в книге Кэтрин Бриггс.
И мне интересно - говорят ли "очевидцы" неправду , или сами заблуждаются.

Ну, почему же сразу - заблуждаются? Либо говорят правду - видели малютку с крылышками, духа Спрайта, либо - скажем, выдают желаемое за действительное.

Есть ещё одна теория ( не знаю уж, насколько правомерная), что в нашем и параллельном мире разное пространственное измерение. И эти эльфы, переходя из параллельного мира к нам, кажутся нам малютками.
Но мне всё же нравится теория духов куда больше.
А вообще - Арна вам хорошую ссылку привела, Эшлинг, взгляните.
Записан



Форма жизни типа эльф