Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: какие бывают Эльфы  (Прочитано 99417 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #210 : 07 Февраля 2014, 20:46:38 »

Ромашка Нит

Ага)) Именно это я хочу сказать. Там же четко ничего не видно... Я предполагаю это.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2014, 20:48:55 от Кумехтар »
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #211 : 07 Февраля 2014, 23:59:07 »

Славное видео. Но вот что смущает: на видео все страшная размазня и не в фокусе. Но фейри внезапно был в фокусе. Нестыковочка ;)
Но я все равно верю в фей.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Доброжелательница

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #212 : 24 Февраля 2014, 09:31:55 »

Добрый день)

Недавно нашла занимательную книгу Дорина Вёрче. Мне вспомнился этот форум, читая её. И решила поделиться куском текста, касающегося вашей темы) Можете удалить его, если не пригоден, но мне кажется, что некоторым будет интересен взгляд со стороны.

ЛЕПРЕКОНЫ
 
Думая об эльфах, мы представляем маленьких человечков в зеленых курточках. Но представители Лепреконов — Земных Ангелов — могут выглядеть совершенно по-разному, отличаться и ростом, и телосложением, и манерой одеваться. Среди них есть и мужчины, и женщины. Многие Лепреконы действительно похожи на огромных эльфов. Но основные черты, отличающие Лепреконов от других существ, конечно, относятся к внутреннему миру, а не к их внешности.
 
Они — наполовину Мудрецы, наполовину Воплощенные Элементали, наделенные мудростью многих жизней, проведенных на Земле. Они практичны, остроумны, имеют очень тесную связь с природой.
 
Вначале, когда вы смотрите в глаза Лепрекона, видите там бесконечную глубину мудрости учителя. Но уже через мгновение в их глазах вдруг вспыхивают озорные огоньки семилетнего ребенка, готового вытворить какую-то шалость.
 
 Чтобы понять Лепреконов, нужно заглянуть в их историю. Одна из первых народностей, населявшая земли Ирландии, звалась Tuatha de Danaans, что означает «Дети Даны» или «Люди Даны». Дана была кельтской богиней-созидательницей. Представители этой народности обладали магическими способностями и могли путешествовать в пространстве и во времени, переходя из одного измерения в другое. В некоторых кругах их даже считали полубогами. Они отважно сражались, пытаясь отстоять свою Ирландию, но в конце концов галлы их победили. Тем не менее дети Даны не покинули Ирландию, они просто переместились в другое измерение и стали Лепреконами. Они и сейчас «правят» Ирландией, но видны только людям с открытым умом и добрым сердцем.
Служители Света из  Лепреконов наполовину Мудрецы, наполовину Элементали. Они обладают древнейшими знаниями о магии, целительстве, могут проявлять способности, свойственные Мудрецам из других культур. Лепреконы наделены свойствами Элементалей и могут переходить из одного измерения в другое, сохраняя тесную связь с природой.
 
Воплощенным Лепреконам присущи черты и Мудрецов, и Элементалей. Они где-то посредине между серьезными учителями и озорными шутниками. Сначала могут читать нотацию, а потом - защекотать до икоты. И хоть обычно мы представляем Лепреконов маленькими рыжебородыми человечками в колпачках и зеленых кафтанах, на самом деле представители этого царства могут выглядеть роскошно, как фотомодели. У многих из них есть некоторые черты эльфов: либо особая любовь к зеленым футболкам, либо рыжие волосы, либо некоторая склонность к полноте или небольшое брюшко.
 
Из воплощенных Лепреконов выходят чудесные учителя, умеющие поддерживать в своих учениках интерес и увлеченность. Они прекрасные рассказчики, хотя во всех их историях непременно содержится нечто поучительное. Если вы в состоянии смириться с их переменчивым настроением и склонностью к флирту, Лепреконы могут стать вашими отличными друзьями и партнерами. Можно сказать с полной уверенностью, что вы никогда не соскучитесь с представителями этого вида!
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #213 : 26 Февраля 2014, 11:11:19 »

Лично мне это напомнило вот что:


Положение тела стрекозы, во время полета горизонтально земле, а не вертикально, как явно видно на видео.
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #214 : 20 Мая 2014, 19:17:18 »

Наткнулась в Интернете на какие-то странные фотографии. Вроде бы утверждают, что это останки феи. Только мне непонятно, почему у нее вместо крылышек листочки растений (жилки хорошо видны)?
Фотографии вот: http://silwergoff.livejournal.com/209500.html
Как вы думаете, это мистификация?
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #215 : 20 Мая 2014, 20:29:53 »

Я подумала, если бы, например, мертвая бабочка, пролежала под землей, как бы выглядели ее крылья?
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #216 : 20 Мая 2014, 23:04:50 »

Я думаю, это мумифицированный человеческий эмбрион. На стыке крыльев и тела какая-то весьма яркая труха, она бы не выглядела так, пролежав очень много времени. Волосы слишком толстые для такого маленького создания. И да, крылья очень похожи на какие-то высушенные листья.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: какие бывают Эльфы
« Ответ #217 : 21 Мая 2014, 00:12:18 »

Нет, нет, это не мумифицированный человеческий эмбрион.
У странного существа с фотографий- маленькая голова. А у эмбриона она гораздо больше, и не уменьшается при мумификации (посмотрела на фото в Интернете).
Подозреваю, что это существо- искусно сделанная кукла. А весьма яркая  труха просто маскирует место приклеивания листьев к туловищу.
-------------------------------------------

Это действительно оказалось куклой. Это "фея из Дербишира".
"Предназначенный, чтобы быть шуткой на первое апреля, снимок Дэна Бэйнса из Дербишира, Англия изображает останки феи для продажи на eBay. Даже после того, как он был вынужден признать, что это была фальшивка, у него были волшебные сторонники, сердито призывающие открыть правду..."
Фея из Дербишира
« Последнее редактирование: 28 Января 2015, 18:49:52 от Ромашка Нит »
Записан