Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и вегетарианство  (Прочитано 175208 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #345 : 14 Июля 2015, 10:41:22 »

Тэо
Успокойтесь, не нервничайте.
У Вас уже колоссальное количество претензий и обвинений, но (ИМХО) с Вами можно договориться, в отличие от Лаэрона.
(Вангую, со своей безапеляционностью, агрессией и огульным обвинением всех и вся он быстро докатится до цугундера, то бишь бана)
Во-первых, не стоит наезжать на модераторов, тем более, что Уна прислушивается к аргументированным доводам и не склонна размахивать банхаммером. Не дразните ее.
Модер имеет право повесить свое личное мнение баннером над названием форума и будет прав. Формально. Поэтому не стоит ей указывать на удаление ЕЕ сообщений.

Во-вторых, насколько я понимаю, обвинение в боязни общения в личке, относится ко мне. Отвечаю. Мне неинтересно. Мне неинтересен даже Ваш спор на форуме, не говоря уж о более близком общении.

И в-третьих. Моя тарелка - это моя тарелка, и я не желаю слышать, что в ней лежит мертвечина. Андестенд?
Если Вы будете настаивать на том, что что я обязана есть сою, то пока просто отправляетесь в игнор, что я уже и сделала, затем (поскольку Вас интересует не только моя тарелка) форум будет вынужден с Вами попрощаться. И никакого сговора мясоедов тут нет. Ничего личного. А нефиг портить аппетит окружающим.

Надеюсь, Вы скорректируете тон Ваших постов, если хотите полноценного общения с нами.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Eledwaine

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #346 : 14 Июля 2015, 11:27:47 »

Я потратил несколько лет на эти исследования. И спорить/сверяться буду здесь только с тем, кто проделал тоже самое и проверил всё на самом себе (непредвзято! без хочу/не хочу, нравится/не нравится, принято/не принято).
А вы только на себе проверяли или и на других тоже? Каков объем выборки данного исследования? Действительно ли ее достаточно, чтобы экстраполировать результаты на всех?
Мясо само по себе вообще не вкусное. И вызывает тошноту. В принципе у любого человека.

И что в вашем понимании значит непредвзято?
Я вот уже проверяла - две недели без мяса, и есть серьезный шанс уехать в больничку. Это не хочу или не нравится?
А еще от большинства яблок тошнит и от сливочного масла в чистом виде\в значимом количестве, и аллергия на многие продукты из вашего списка полезных, их все равно есть надо через не хочу?
Записан
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #347 : 14 Июля 2015, 11:32:17 »

Тэо
Вы мне нравитесь. Поэтому попытаюсь при помощи аналогии обрисовать ситуацию.

Представьте себе, что вам не интересна музыка в стиле Шансон. Совсем. Представьте себе, что вы не то чтобы её не выносите, нет, вы вполне спокойно относитесь к факту её существования и к тому, что у неё есть поклонники, вы можете с ними общаться, но слушать эту музыку вам неприятно. Представьте пожалуйста.

И тут к вам подходит некто и начинает говорить вам, что вы живёте совсем неправильно. Он хватает вас за руку, он заглядывает в глаза и говорит о том, что вы должны слушать Шансон, если хотите достичь Просветления. Он говорит о том, что шансон - это по факту самая лучшая музыка вселенной. Но вы понимаете, что слушать эту музыку вам по-прежнему неприятно. Вот ситуация. Теперь понимаете?

Внимание! Прошу всех не обсуждать тут музыку! Это всего лишь аналогия!
« Последнее редактирование: 14 Июля 2015, 11:35:34 от Кумехтар »
Записан

Тень

  • Гость
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #348 : 14 Июля 2015, 12:52:34 »

Спасибо,за ответ.
Со многим согласен,но со многим и нет.
А ХДЕ КОНСТРУКТИВ? ;D
Вы молодец сделали свой выбор и держитесь(своего пути).
Каждый из нас (тоже) его сделал.Он вам может казаться не правильным,но это наш выбор.
Не навязывайте свое (правильное )мнение,просто уважайте наше.
Если вы не признаете мое(наше) право сделать так, или есть Это.То о каком уважении ко мне (нам)может идти речь.
Если вы напишите"Я считаю......."или"Мое мнение......."я(да и другие в))  выслушают и даже могут измеить свое мнение,но пожалуйста без ультимативной формы.Это уже было-Комунтзм,нацызм,христианство,ислам.Каждая из этих форм могла бы быть,но способ ее навязывания был .....не то.
Спасибо,что поняли мой предидущий пост.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2015, 13:21:36 от А.Т.Митрандил »
Записан

Thilis

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Я не кусаюсь, я только ворчу
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #349 : 14 Июля 2015, 12:55:59 »

Браво, Кумехтар! Хорошо сказано.

А если серьёзно - то все мы разные. Кто-то не может жить без мяса, кто-то кашей ограничивается, кому-то и пророщенных зёрен хватает (кстати, из пророщенного ячменя делают пиво - к чему бы это?). ;D Слышал краем уха, что это зависит от группы крови (Суд, у тебя случайно не первая?). В любом случае лучше всего прислушаться к себе и действовать. Гармония между телом и духом - это не просто красивые слова. Если она есть - тело само всё подскажет. Если нет - полноте, да эльф ли ты?

А вот чего делать нельзя категорически - бесконтрольно истязать себя диетами по принципу "так надо". Вегетарианством в том числе, оно тоже многим противопоказано.

Вот не далее как сегодня в "МК" прочёл историю про девушку, мечтавшую похудеть. Дура-блондинка скинула за 70 дней 23 килограмма, после чего переехала на местное кладбище. Подробности вот тут:
http://www.mk.ru/social/2015/07/13/zhizn-za-fitnes-kulturistka-irina-fomenkova-pogubila-sebya-radi-sporta.html
Записан
Форма жизни типа эльф (с)

Varandis.S

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Les jours lointains Sous un soleil radieux
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #350 : 14 Июля 2015, 13:26:50 »

Тэо,
Если вы хотите, чтобы напасть на кого-то, это потребительское общество. Это, чтобы заработать деньги, которые так много животных убивают, эксплуатируемых.
человеческое общество само создало потребность обогатить и тех, кто ест мясо они могут быть "куклы" из этой поездки, но они не заслуживают эту ненависть,бесплатно злоба.
Это не со злым, который изменяет мир, или мы будем только становятся хуже.
Записан

Тэо

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • (В)
    • Просмотр профиля
    • www.indigo-forum.ru
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #351 : 14 Июля 2015, 13:36:58 »

Aevon_maeth, вы мне не интересны. И ваша тарелка - так тем более. А высказывание про боязнь писать в личку было про людей с другого форума. )) Я вас аналогично отправил в игнор, кажется, вчера.
Мне вообще абсолютно всё равно что вы там едите: хоть траву, хоть воздух, хоть эльфов, хоть друг друга. Если вы это делаете не на моей территории, то мне всё равно.
А про мертвечину с моей стороны вообще не было - читайте внимательней.

Для всех
http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,136.0.html

Цитировать
I. Общие запреты для всего форума

2.   Размещение просьб/вопросов/обращений, направленных к определённому участнику форума. Для личных разговоров есть Личные сообщения. Исключениями могут быть сообщения с вопросами, тесно связанными с темой обсуждения и представляющими интерес для нескольких пользователей.

Давайте будем соблюдать правила.
( На месте модераторов я бы удалил эти перепалки и оставил конструктив, чтобы не отвлекать читающих от темы.  )

Eledwaine
Цитировать
А вы только на себе проверяли или и на других тоже? Каков объем выборки данного исследования? Действительно ли ее достаточно, чтобы экстраполировать результаты на всех?
Я сверялся со множеством результатов из различных независимых источников. И перед тем, как заниматься вегетариfнством/сыроедением прочёл немало литературы на эту тему, в том числе научной, тонконаучной, отчасти экстрасенсорной.

Прежде я сам был мясоедом и считал вегетарианство, каким-то бредом, это правда.

При этом замечу, что генетика моего биологического тела - самая обычная для человека.

Более того, я проводил экстрасенсорные исследования. ( Полагаю, на эльфийском форуме такие методы не должны вызывать удивления. )

Так что ответ на вопрос: применимо ли это к другим - однозначный - да!

Цитировать
И что в вашем понимании значит непредвзято?
Это значит что вы входите в состояние звенящего колокола, отключаете личное отношение, эмоции, и воспринимаете напрямую процессы происходящие в вашем организме.

Цитировать
Я вот уже проверяла - две недели без мяса, и есть серьезный шанс уехать в больничку. Это не хочу или не нравится?
Это детоксикация. Организм чистится. У меня это проявилось, например, в.. выведении камней из почек. ( В мои-то спортивно-комсомольские 20 лет. )
С этим нужно быть осторожней.. можно переходить плавно, не отказываясь сразу, а выводя продукты из рациона один за другим.. организм подстраивается постепенно. И.. самое главное. В это время нужно много пить! Воды, чистой воды. По нескольку литров в день. Это облегчает детоксикацию.

Цитировать
А еще от большинства яблок тошнит и от сливочного масла в чистом виде\в значимом количестве, и аллергия на многие продукты из вашего списка полезных, их все равно есть надо через не хочу?
...сочувствую... у меня сестра аллергик, вроде бы бывший.. у неё была аллергия на все красные ягоды и фрукты...
..обычно аллергия - следствие какого-то сбоя. В случае сестры - маман отравилась во время беременности..
Конечно же, если организм явно сопротивляется, то заставлять себя нельзя... теоретически можно понемногу приучать. Как точно - сказать не могу.. из всех возможных аллергий у меня была только одна - на антибиотики.

----------------------------

Цитировать
Вы мне нравитесь.
Взаимно, Кумехтар.

Цитировать
И тут к вам подходит некто и начинает говорить вам, что вы живёте совсем неправильно. Он хватает вас за руку, он заглядывает в глаза и говорит о том, что вы должны слушать Шансон, если хотите достичь Просветления. Он говорит о том, что шансон - это по факту самая лучшая музыка вселенной. Но вы понимаете, что слушать эту музыку вам по-прежнему неприятно. Вот ситуация. Теперь понимаете?
Да, я представил. Это и есть навязывание. Обычно оно раздражает.

Но я здесь никому не заглядывал в глаза (ни напрямую, ни образно выражаясь). Я просто пришёл и оставил сообщение. И все мои сообщения были нейтральными в плане агитации. Я давно уже никого не агитирую.
Сомневающийся, может перечитать обсуждения (непредвзято).
« Последнее редактирование: 14 Июля 2015, 15:07:13 от Тэо »
Записан
В искажённом обществе за вежливостью всегда скрываются трусость, подхалимаж и злоба.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #352 : 14 Июля 2015, 13:50:21 »

С едой все настолько просто, что даже нет смысла обсуждать: каждый ест то, что считает нужным съесть.
Я неоднократно замечал, что всеядные существа не особо много уделяют времени размышлениям на тему "почему я это ем". Съел и пошел дальше, никакой философии и лирики, максимум - размышления о том, как по-интереснее приготовить то или иное блюдо.
Но нашим друзьям-вегетарианцам мало одной только морковки с петрушкой, им подавай высоколобые размышления о правильности своего рациона и неправильности рациона мясоедов.

Господа травокушцы, перестаньте заглядывать в тарелки и холодильники всеядных. Ешьте свои продукты и будьте счастливы. Молча. Не рассматривая то, от чего вас тошнит.

Лично я - всеяден, я одинаково люблю и травку, и мясо, и молочное, и корнеплоды и все, до чего могу дотянуться. А в идеале, мне нужны самые разные продукты, чтобы готовить из них комплексные блюда, питающие живых существ полноценно, сытно и вкусно.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Eledwaine

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #353 : 14 Июля 2015, 14:05:39 »

Я сверялся со множеством результатов из различных независимых источников. И перед тем, как заниматься вегетариfнством/сыроедением прочёл немало литературы на эту тему, в том числе научной, тонконаучной, отчасти экстрасенсорной.
Не все источники одинаково достоверны. Плюс, на этой планете 7,5 миллиардов человек. Чтобы заявлять, что "мясо вызывает тошноту. В принципе у любого человека" выборка должна быть невероятно большой, да еще и достаточно репрезентативной (разные расы, условия проживания и другие различия). В ваших источниках и такие данные были?

Прежде я сам был мясоедом и считал вегетарианство, каким-то бредом, это правда.
Я не считаю вегетарианство бредом, а, как и многие в этой теме, согласна с тем, что каждый выбирает еду так, как ему нравится и в соответствии с требованиями своего тела. И утверждать, что всех в итоге можно причесать под одну гребенку, то бишь привести к одинаковому стилю питания, не слишком разумно.
Записан
Форма жизни типа эльф. (с)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #354 : 14 Июля 2015, 14:16:57 »

К вопросу о тошнотах: есть два варианта преодолния тошнот:
1. Не смотреть и не жрать то, от чего тошнит.
2. Провериться у врача, возможно, вас тошнит из-за какой-то болезни. Скорее всего вы нездоровы, просто плохо обследованы. Врачи дают такие вкусные таблеточки, после которых вас перестанет тошнить.

Какой-то нервный вегетарианец пошел, хрупкий и чувствительный. Вот за что я люблю всеядцев - они самые уравновешенные едоки: есть каша - едят кашу. Есть мясо - едят мясо. Есть салат - едят салат. Идеально. Никаких перекосов в разные стороны.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Тэо

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • (В)
    • Просмотр профиля
    • www.indigo-forum.ru
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #355 : 14 Июля 2015, 14:40:17 »

Цитировать
мясо вызывает тошноту. В принципе у любого человека
Это просто научный факт и факт наблюдения.
Вывернутые внутренности животных вызывают у человека естественный позыв в тошноте.
По принципу подобия.
Хотите проверить - сходите с группой людей в музей пластинации.
Записан
В искажённом обществе за вежливостью всегда скрываются трусость, подхалимаж и злоба.

Тэо

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • (В)
    • Просмотр профиля
    • www.indigo-forum.ru
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #356 : 14 Июля 2015, 14:48:22 »

"Законы и обычаи эльдар"

http://www.kulichki.com/tolkien/cabinet/kolzo_mo/laws.shtml

Цитировать
Разумеется, есть некоторые различия между природными склонностями нэри и нисси и другие различия, основанные на обычаях (различных в разных странах и в разное время, среди разных народов эльдар). К примеру, искусством исцеления и всем, что касается забот о теле, у всех эльдар занимаются по большей части нисси, в то время как мужчины-эльфы берутся за оружие в случае нужды. И эльдар кажется, что причинение смерти, даже когда оно законно или необходимо, уменьшает целительную силу, и что преимущество нисси в этих делах происходит скорее от того, что они не принимают участия в охоте или войне, чем какой-либо особой способности, связанной с их женской сущностью.
Записан
В искажённом обществе за вежливостью всегда скрываются трусость, подхалимаж и злоба.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #357 : 14 Июля 2015, 14:48:36 »

Хммм...
...
Aevon_maeth, я задам вам ещё один вопрос, будьте пожалуйста добры на него ответить, сюда или в личку - неважно; как сами чувствуете, я не жду полных и готовых ответов, и упасите меня силы, инструкций...
У кого-то из нас провалы в памяти.
Ну да Бог с ним. С его девичьей памятью, женскими секретами и старческим маразмом.

Сбалансированное питание.
Травоеды в чем-то правы, хотя с водой ребенка выплескивают. А правы в том, что современная цивилизация потребляет белка больше биологической нормы.

Есть презабавнейшая книжка
Колин Кэмпбелл, Томас Кэмпбелл
"Китайское исследование. Результаты самого масштабного исследования связи питания и здоровья".

Десятилетнее исследование питания китайцев. Причем там выборка по питанию и болезням не одного зазнавшегося умника, а на минуточку призадуматься, 600 тысяч человек.
К тому же авторы приводят результаты и 4хлетнего исследования причин развития рака среди детей на Филиппинах. Между прочим, арахисовое масло. Вроде бы вегетарианское ;)

Занимательнейшая вещь. И о "болезнях бедных, и о "болезнях богатых", и об изучении крыс, и о биохимических опытах.

Резюма. Белка в питании должно быть 15-20%, а не 30, как рекомендуют диетологи "золотого миллиарда". И разумеется не 100%, как пропагандируют Аткинс и другие адепты безуглеводных диет.
Ну а происхождение белка оставляется на усмотрение жующего, хотя автор и вегетарианец. Но не воинствующий, как некоторые ;D

Читать можно здесь http://www.litmir.co/br/?b=190106
Где скачать бесплатно? не знаю. Сама когда-то где-то нарыла, а сейчас деньгу требуют.
Попросите найти Ромашку. Она нароет.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Eledwaine

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #358 : 14 Июля 2015, 15:00:20 »

Вывернутые внутренности животных вызывают у человека естественный позыв в тошноте.
По принципу подобия.
Тогда не обобщайте - мясо бывает не только в виде вывернутых внутренностей, вид которых вызывает тошноту. Вид аккуратно разделанного мяса, а тем паче приготовленного, тошноту совершенно точно не у всех вызывает

Цитировать
Разумеется, есть некоторые различия между природными склонностями нэри и нисси и другие различия, основанные на обычаях (различных в разных странах и в разное время, среди разных народов эльдар). К примеру, искусством исцеления и всем, что касается забот о теле, у всех эльдар занимаются по большей части нисси, в то время как мужчины-эльфы берутся за оружие в случае нужды. И эльдар кажется, что причинение смерти, даже когда оно законно или необходимо, уменьшает целительную силу, и что преимущество нисси в этих делах происходит скорее от того, что они не принимают участия в охоте или войне, чем какой-либо особой способности, связанной с их женской сущностью.
.
Как мне кажется, тут именно речь об убийстве в процессе охоты, а не об употреблении результатов этой самой охоты.

Где скачать бесплатно? не знаю. Сама когда-то где-то нарыла, а сейчас деньгу требуют.
На Флибусте есть, только из России теперь туда через проксю надо заходить.
Записан
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #359 : 14 Июля 2015, 15:06:11 »

Eledwaine
Вааще-то я хохлушка и укропка ;D Мне прокся не надобна :P
Спасибо. Про флибусту я обычно в последнюю очередь вспоминаю. Мне там поиск не нравится.
А Вам настоятельно рекомендую прочесть, если есть проблемы с пищевым поведением и реакциями организьмы.

ЗЫ. Опачки!!!! И у меня недоступна.
Да ладно. Обойдусь без Флибусты.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается