Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и целибат  (Прочитано 38799 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8701
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и целибат
« Ответ #75 : 23 Декабря 2013, 10:36:50 »

А вы разберитесь сначала, говорить потом будете. Вы поспешили обвинить эльфов в разврате прежде, чем познакомились с ними.

Если вы будете считать эльфом каждого, кто оденет плащ и возьмет лук в руки, то мы к этому не хотим иметь никакого отношения.
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и целибат
« Ответ #76 : 23 Декабря 2013, 13:42:32 »

разврат, столь распространенный в современном мире.
Промискуитет. Для этого есть название, да. Выучив это слово, вы будете выглядеть намного значимее.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и целибат
« Ответ #77 : 23 Декабря 2013, 14:49:29 »


Кто вам дал право делать такие странные выводы об эльфах? Я не знаю, где вы встречали развратных эльфов и кого таковыми называете, но эльфам разврат не свойственен от слова совсем. Может, вы каких-нибудь алкашей у подъезда считаете "эльфами", мы ведь не знаем.

Если за "разврат" вы принимаете любые любовные отношения между парнем и девушкой - ну, поищите девушку, у которой ещё не было парня.
Знаете, почему среди эльфов встретить таких нереально? Потому что эльфийки привлекательны, и очень большое количество парней проявляют к ним интерес.   


Реально))Еще не всякий парень эльфийке по душе придется))
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и целибат
« Ответ #78 : 24 Декабря 2013, 10:57:34 »

С учетом отзывов о том, что разврат это весело, я допускаю, что разврат - штука задорная. Но мне как-то мерзит.

Я вас читаю, дорогие мои, например: прекрасный и свежий ассоциативный ряд Алмариэль - "Может, вы каких-нибудь алкашей у подъезда считаете "эльфами", мы ведь не знаем."(с) И диву даюсь.
Прекрасные вы мои, что с вами стало?
Откуда столько странных ассоциаций?
Вы же знаете - мысль материальна. Как вышло, что ваш разум начал порождать ТАКИЕ мысли?
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8701
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и целибат
« Ответ #79 : 24 Декабря 2013, 18:12:02 »

Lestar
Можно попросить у Вас пояснения? Что именно вам кажется странным?
Записан

Яевинн

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и целибат
« Ответ #80 : 24 Декабря 2013, 23:20:51 »

Это уже действительно противоестественно...
Кстати, о противоестественном. Я конечно согласен, что это неправильно, однако меня всегда удивляло то, что в обществе отношения между братом и сестрой осуждаются весьма сильно и единодушно, в том числе и с юридической стороны. В то время, как союзы с разницей лет 20 а то и больше (как правило мужчина старше) как будто в рамках нормального (по моему личному мнению это намного хуже). Да что там говорить, даже гомосексуалисты осуждаются меньше чем отношения между братом и сестрой. Я конечно не одобряю это, но вот допустим если взять абсолютно нежизненный сюжет из литературы. Внезапно оказывается, что влюбленные были братом и сестрой. Что им теперь, расходиться что ли?
Записан
За траву и кров
Меж дерев молись,
За чужую кровь,
Сломанную жизнь,

И за смерть от меча...
Помолись в лесу
За твою печаль,
За свою слезу.

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и целибат
« Ответ #81 : 24 Декабря 2013, 23:29:30 »

Потому что союз между братом и сестрой ведет к деградации рода (очень велик шанс проявления скрытых генетических заболеваний). В деревнях раньше даже замуж выдавали в другую деревню :) Союз гомиков вообще не имеет никаких последствий в виде детей.

А что плохого в союзе между мужчиной и девушкой на 10-20 лет младше?? Ну полюбил он юную красавицу - что с того??
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2013, 23:37:32 от Morinare Simpetar »
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Яевинн

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и целибат
« Ответ #82 : 25 Декабря 2013, 00:00:14 »

Так что, для меня выбор совершенно очевиден. Кроме того, я хочу, чтобы моя девушка была совершенно чистой в этом отношении

Не уверен, что правильно придавать этому значение. Ведь каждый может перепутать небо со звездами, отраженными в поверхности пруда.
К тому же исторически, жесткие требования к этому приводили порой к омерзительнейшим проявлениям жестокосердечности в обществе.
Записан
За траву и кров
Меж дерев молись,
За чужую кровь,
Сломанную жизнь,

И за смерть от меча...
Помолись в лесу
За твою печаль,
За свою слезу.

Яевинн

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и целибат
« Ответ #83 : 25 Декабря 2013, 00:15:08 »

Потому что союз между братом и сестрой ведет к деградации рода (очень велик шанс проявления скрытых генетических заболеваний). В деревнях раньше даже замуж выдавали в другую деревню :) Союз гомиков вообще не имеет никаких последствий в виде детей.

А что плохого в союзе между мужчиной и девушкой на 10-20 лет младше?? Ну полюбил он юную красавицу - что с того??
Да, может. Хотя может способствовать и сохранению какого то рецессивного признака имеющегося в роду. Например светлый цвет глаз.
Но какое это имеет значение, если они по настоящему любят друг друга?
К тому же, с точки зрения евгеники (кстати де факто запрещенной со времен печально известных событий Второй мировой) нежелательным является союз вплоть до 6-юродных братьев и сестер. А мало кто сейчас знает хотя бы своих 4-юродных.

Плохо то, что при разнице >20 лет можно почти со 100% уверенностью говорить, что имеет место материальный или нематериальный расчет с одной или обоих сторон. А это уже поругание таинства любви. Как и союзы гомиков, которые, кстати, имеют вредоносные последствия для чужих детей. Вернее для их неокрепшей психики.
Записан
За траву и кров
Меж дерев молись,
За чужую кровь,
Сломанную жизнь,

И за смерть от меча...
Помолись в лесу
За твою печаль,
За свою слезу.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и целибат
« Ответ #84 : 25 Декабря 2013, 02:07:51 »

Это что-то новое, какие же последствия имеют однополые союзы? Что случается с чужими детьми? Смоделируйте пожалуйста ситуацию.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Яевинн

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и целибат
« Ответ #85 : 25 Декабря 2013, 21:29:12 »

Это что-то новое, какие же последствия имеют однополые союзы? Что случается с чужими детьми? Смоделируйте пожалуйста ситуацию.
Дети, которые все время живут в обществе где есть мнение что гомосексуализм это нормально, сами могут стать извращенцами, учитывая слабую диференцированость полового влечения в раннем возрасте.
Записан
За траву и кров
Меж дерев молись,
За чужую кровь,
Сломанную жизнь,

И за смерть от меча...
Помолись в лесу
За твою печаль,
За свою слезу.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8701
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и целибат
« Ответ #86 : 26 Декабря 2013, 00:47:01 »

Дети, которые все время живут в обществе где есть мнение что гомосексуализм это нормально, сами могут стать извращенцами, учитывая слабую диференцированость полового влечения в раннем возрасте.

Не-а. Есть интервью, взятые у детей, у которых два папы или две мамы. Ничего подобного с ними не произошло.

www.colta.ru/articles/society/1560
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и целибат
« Ответ #87 : 26 Декабря 2013, 01:00:11 »

А собственно, почему гомосексуализм считается за ужас-ужас? Вроде никого ни к чему не принуждают, кровавые жертвы не приносят, и вообще, тихо живут себе в своих квартирах. По-моему, нельзя ограничивать взрослых людей в взаимной любви. Они к нам в постель не лезут, почему же мы должны лезть к ним?
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и целибат
« Ответ #88 : 26 Декабря 2013, 01:20:26 »

А собственно, почему гомосексуализм считается за ужас-ужас? Вроде никого ни к чему не принуждают, кровавые жертвы не приносят, и вообще, тихо живут себе в своих квартирах. По-моему, нельзя ограничивать взрослых людей в взаимной любви. Они к нам в постель не лезут, почему же мы должны лезть к ним?

Потому что для эльфов сие есть  искажение, Велл. Разумеется, никто никого ни к чему не принуждает,  всё так, но если мы возьмём педофилию - когда взрослые мужики развращают детей, я бы за такое просто убивала бы. Дабы уменьшить поток Искажения как только можно.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и целибат
« Ответ #89 : 26 Декабря 2013, 03:31:21 »

Стоп. Давайте не будем смешивать котлеты и мух.
Я так и не понял, откуда информация о том, что однополые пары обязательно прививают ребенку неправильную модель сексуального поведения?
Если ребенок из разнополой семьи тяготеет к своему полу, почему на него не повлияла гетеросексуальность родителей? Насколько я понимаю, сексуальные пристрастия не передаются от родителей к детям. Эта тяга исключительно органической природы.


Про эльфов в таком разрезе и думать не хочу. Я рассматриваю человеческие пристрастия.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.