Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфийский образ жизни  (Прочитано 100496 раз)

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2421
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #120 : 28 Марта 2017, 10:41:25 »

... Это когда вы хотите создать хорошие отношения с помощью лжи. Как можно искренне говорить комплименты тому, кто тебе неприятен? Это, вроде  называется -лицемерие...
Assiyutto Tetti, я, признаться, удивлена.  :o Что значит "неприятен" для вас, для имеющего опыт ментальных трансформаций?  :o
При "переключении" в человеческом восприятии, постоянно проводите осторожное и медленное  исследование интересующего вас объекта и определяете "точку выхода". Оп! Вышли. Теперь начинаете общение. Попробуйте закрепить это упражнение с вашим Наставником.

     Ромашка Нит, к словам действительно нужно относится осторожно. Но, если это слова  приветствия и другие добрые слова, это ведь хорошо? Что несёшь в мир, то и получаешь от него. Другой вопрос, что окружающие бывают разные, и личности с недостатком воспитания  нейтрально-доброжелательное отношение,  а то и обычную вежливость воспринимают как сигнал к "панибратским" отношениям. Вот таких лучше не замечать, по возможности.
Панибратские отношения действительно напрягают. Был у нас один посетитель. Без спросу любил целовать женщин за руки, пока я как-то не  сказала чтобы он срочно шёл мыть губы, лицо и полоскать рот, поскольку я только что работала с одним крайне ядовитым реактивом.
Объяснять балбесу, что я работала в перчатках я не стала. Балбес умчался отмываться.

...Согласен. На самом деле я по этому поводу книгу могу написать. Примеров столько, что не счесть. Например, один парень в общаге не любил общажные правила жизни, и ему за это столько всего делали, что жуть. Например, однажды прибили кроссовки дюбелями к бетонному потолку. прямо посреди комнаты...
Можно равнозначно пошутить в ответ.
Меня один раз на работе весело разыграли. Я подумала и тоже подшутила в ответ: шутнику, который любил, разговаривая, руки в карманы засовывать зашила эти самые карманы на рабочем халате. Шутнице перешила пуговицы на рабочем халате, были маленькие белые стали огромные красные с золотыми узорами. Третий шутник держал в шкафу коробку с документами. Вместо своей привычной коробки он с изумлением достал ящичек для фруктов (с документами, их я не трогала).  :)

...В такие моменты я предпочитаю говорить нейтральное "Добрый день", что меня мало к чему обязывает, тем, в принципе, и спасаюсь.
По-моему, вы придумали неплохой выход.

Интересно же вот... у нас в магазах в этих, которые типо супер маркеты, на кассах сидят девушки. И вот подходит чел, она говорит: "Здравствуйте! Пакетик нужен? ... ", а потом уже начинает считать. А на каждую кассу порой и по десятку человек соберется, когда и поменьше, но так, чтобы никого не было - ни разу не видала. :)) И каждому она вот это "здравствуйте" и "пакетик" выдает, как автомат...
Мне вот неоднократно мысля приходила в голову: как они, блин, к концу дня-то? А работают с 8 до 22-23 и без общего перерыва, как раньше.
У кассирш есть перерывы на еду, и они не всегда сидят за кассой. Я сама слышала как одна сказала другой, что пойдет разложит товар в зале. Кроме того, при наплыве посетителей за кассы сажают дополнительных кассиров, т.е. эти служащие магазина до этого были заняты чем-то другим.
А "Здравствуйте! Пакетик нужен? ... " просто означает, что они вас видят и пробьют ваши покупки. Фраза действительно произносится на автомате.

*Добавлено
... Я вот так не умею и пока не понял для себя - стоит ли учиться, не будет ли это потихоньку искажать мою суть, накладывать свой отпечаток?
Учиться непременно стоит, суть ваша искажаться не будет, поскольку в вас генетически заложена "точка отката".
« Последнее редактирование: 28 Марта 2017, 10:47:12 от Ромашка Нит »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8708
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #121 : 28 Марта 2017, 11:15:21 »

Думаю, что тут всё дело в уровне
Уровне? Я понимаю что вы хотите сказать. Более того, сам некогда любил  создавать внутри себя всякие условные отделы, уровни, и т.д. Но еще - я теперь очень понимаю кое-кого из старших, кто искренне советовал мне не делать этого.

Делить внутри себя себя же на что-то условное - значит всё время поддерживать внутри себя это, концентрироваться на нём, тратя свои силы на него. Я вижу это как если бы вы решили повесить полочку в комнате, но не прикрепить её к стене, а всё время держать её в руках. Безусловно, какие-то удобства это принесёт, но они быстро перекрываются минусами, особенно тогда, когда вы начнёте оперировать с целым пространством комнаты.

Лично я считаю, что любая "комната" (Я) устроена таким образом, что все потребности данной конкретной личности учтены особенностями конструкции, но эти самые особенности бывают завешены и забиты всякой дрянью (комплексами), и если это всё пооддирать - то обнаружится, что все нужные нам "полочки" давным-давно придуманы и продуманы, только бери и пользуйся. Вот.

Можно равнозначно пошутить в ответ.
Это только если шутка была чьей-то личной идеей.
Но если имеешь дело со стаей товарищей - часто подобное является результатом коллективного решения, или коллективного молчания в знак согласия. А вот в этом случае есть все шансы нарваться на гулкий удар монтировкой по голове. Лично я не вижу из этой ситуации иного реального выхода, кроме как бежать. Потому что иной выход - это переломить коллективное мнение стаи, а для этого нужно быть кем-то вроде Дарта Вейдера, или Джеки Чана.

По-моему, вы придумали неплохой выход.
Спасибо. Я тоже так думаю))

Интересно же вот... у нас в магазах в этих, которые типо супер маркеты, на кассах сидят девушки. И вот подходит чел, она говорит: "Здравствуйте! Пакетик нужен? ... ",  перерыва, как раньше.
предполагаю, что поначалу - вечером падают пластом и засыпают не разуваясь. А потом - приобретают некий иммунитет.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #122 : 28 Марта 2017, 11:45:41 »

М-дааа.... Ромашка.....Не ожидала я таких признаний.....
Итак.
Если бы я нидайбох работала бы в Вашем серпентарии , Вы бы огребли от меня по_самое_не_балуйся.
Все, что Вы делали, это не милые шуточки, а покушение на личное пространство эльфа. И зашивание карманов, и  :o :o :o порча халата. Эльфы не переносят несанкционированное мацание себя, своих вещей и вообще наглое шастанье по шкафам со скелетами.
А по поводу документов Вы разбирались бы с начальником после моей докладной.
Кошмар!!! Лезть к документам.... Для меня это вааще за гранью. Впрочем, они у Вас без грифа, но все равно...
У нас как-то был скандал, когда такой умник припрятал письмо, когда его хозяин отошел к телефону. Счел впоследствии, что легко отделался, всего лишь лишившись премии. Ни режимщикам , ни в первый отдел шеф, разумеется, не сообщил. Своей властью обошелся.

Да и совершенно не понимаю попыток "говорить приятное" неприятным особям. ЗАЧЕМ?????
Мне от него что-то надо? Нигде кроме тут, я этого не получу? Значит, обойдусь. А унижаться из-за какой-то плюшки, которая замарана чужим ментальным полем, и  тем более трансформации делать не буду.
Мой путь - минимизация общения и подчеркнутая холодная вежливость. Шаг в сторону панибратства наказывается взглядом, приравненным к выстрелу. Между прочим, работает.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #123 : 28 Марта 2017, 12:12:04 »

Офисные шутки - это тема, да...я вот на всякий случай в офисе держала все ящики закрытыми. Но со мною так и не шутили - побаивались, видать :)

На тему того, что Ромашка Нит предложила путь комплиментов для расположения к себе человека - я поддерживаю это при одном условии: если комплименты будут искренними. К примеру, пришла сотрудница в кофточке, и эта кофточка ей ничуть не подходит, и мы это видим - так стоит ли хвалить то, что плохо? Нет: похвалите у неё то, что правда хорошо. Скажите ей: "Как вы вкусно чай завариваете!", или "А у вас на столе идеальный порядок". Таким образом, и комплимент есть, и истина соблюдена. Комплимент тогда прозвучит по-эльфийски.

У меня есть знакомая девица, она визажист и фотограф, и начала свой путь она именно с комплиментов. Комплименты её искренностью, честно говоря, не отличались. Возьмёт явно несимпатичную клиентку и начинает - "Ах, наша Ольга, она такая красавица! А если вы этого не замечаете, то вы в красоте не понимаете!" Результат: ни Ольге это не на пользу ( от незаслуженных комплиментов она стала заносчивой), ни остальным - которые видят, что это пустой подхалимаж. А можно же сделать по-другому: в каждом человеке есть что-то действительно красивое или хорошее, что стоило бы похвалить. К примеру, у той же Ольги при общей бледности лица были большие голубые глаза, небесного цвета. Можно было сделать иной комплимент - "Смотрите, какие красивые глаза у Ольги: смотришь, и вспоминаешь небо!" И искренне, и комплиментарно.

Айвен, ваш путь холодной вежливости много ли дивидендов вам приносит? Вас любят те, на кого вы докладные записки пишете? Нет, не спорю, если задаться целью всех напрягать своим присутствием, этого не так сложно добиться. Но простите, а зачем оно вам? Постоянно преодолевать трудности, образующиеся из-за молчаливых проклятий вслед?
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #124 : 28 Марта 2017, 13:24:22 »

Цитировать
Только я говорил обо всём формате жизни, где именно такие ситуации происходят.
О. А Вы, конечно же, знаете способ сделать все лучше?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #125 : 28 Марта 2017, 13:57:34 »

По поводу комплиментов:
Мелиан, вы предлагаете тоже самое, что и Ромашка Нит, только другими словами - она тоже за искренние в этом смысле комплименты. 
Тут разговор о неприятных людях: стоит ли им говорить даже объективные комплименты, если сама сущность  его противна и, вообще, как с ними быть.
Тут у каждого свой путь, и советы соответствующие собственному выбору.
Но дело ещё и в натуре, и в возможностях, и в способностях.
Короче - кто как может, так и выживает в этом мире - и исходя из своих условий, каждый прав.

Ромашка Нит, я понимаю, о чём вы, но у меня нет такого наставника, о котором вы говорите. Я учусь у многих и постоянно - вот сейчас тоже учусь у всех вас, а вы, возможно чему-то и у меня научитесь, если не побрезгуете. За советы - Спасибо :) тонкость - тоже вещь нужная, как и сила.

Цитировать
А "Здравствуйте! Пакетик нужен? ... " просто означает, что они вас видят и пробьют ваши покупки. Фраза действительно произносится на автомате.
Если есть возможность, я предпочитаю выбирать тех кассирш, которые мне искренне улыбаются и приветствуют, желая здоровья и добра. Такие тоже встречаются  и потом настроение сильно повышается. Думаю, что у одних - душа добрая, а другим интересно себя в этой роли проявлять, причём искренне, от души с позитивным энергетическим посылом.

Кумехтр
Цитировать
Лично я считаю, что любая "комната" (Я) устроена таким образом, что все потребности данной конкретной личности учтены особенностями конструкции, но эти самые особенности бывают завешены и забиты всякой дрянью (комплексами), и если это всё пооддирать - то обнаружится, что все нужные нам "полочки" давным-давно придуманы и продуманы, только бери и пользуйся. Вот.
Интересная версия, но вот относится ли это ко мне....пока трудно сказать...     
« Последнее редактирование: 29 Марта 2017, 12:48:03 от Assiyutto Tetti »
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #126 : 28 Марта 2017, 14:38:43 »

О. А Вы, конечно же, знаете способ сделать все лучше?
Главное - желание, а способ у каждого свой... тут же индивидуальности собрались.
Причём быстро, конечно, не получится, но думать  в эту сторону нужно, мысли то эльфийские вон какой силой обладают и даже тема такая на этом форуме есть.Сила эльфийского слова
 
А по этой теме:
Эльфов вроде хранителями этого мира называют, причём, возможно, -  в двух смыслах одновременно: всего мира, а не только себя лично. Вы, обладая такой силой, свою жизнь и жизнь своих близких обезопасили от физических и энергетических воздействий, а Мир -о нём кто думать будет? Вон разваливается весь по частям: войны, землетрясения, цунами, потепление , что ещё?

А как? Так об этом ещё в советское время в песне" Прекрасное долёко" пелось, а сейчас её малось переделали, подстраивая под реальность. Куда мне до них. Я только учусь и, причём, очень медленно: мешают многие.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #127 : 28 Марта 2017, 14:40:24 »

Со мной тоже так не шутили.
ИМХО, описываемые прикольчики относятся не к разделу "пошутить", а к категории "нагадить". А подстава с документами вообще переходит все мыслимые границы не только дружеских, но и служебных отношений. И мне жаль, что Вы этой границы не чувствуете.
Я вообще искренне сочувствую тем, кто вынуждены зарабатывать на кусок хлеба в тесном террариуме на 10-12 рыл.
Сама из такого сбежала через год, но у меня не стоял вопрос о хлебе насущном.
Но всегда найдется офис на том же этаже, где не выпытывают про размеры бонуса, стоимость шубки, и можно просто с ними поболтать ниачем в курилке.
Между прочим, курение - это совсем не плохая привычка. Если выбирать между якобы убитыми легкими и вдрызг растрепанными нервами в гадюшнике, то я предпочту сигарету, как повод развеяться в ненапряжной компании.
Не нравится - переходите на электронное фломастерокурение.
Ну а в большой конторе...... Оооо!!! Там всегда найдется масса фриков, которые сбиваются в стаи по интересам.
Совсем не обязательно заниматься укрощением кобр комплиментами.
Кстати, с кобрами я всегда очень душевно здороваюсь. Они и не успевают ядом плюнуть, приходится проглатывать.
Вот интересно, что вреднее? Собственный яд или сигарета? А?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #128 : 28 Марта 2017, 15:51:42 »

Aevon_maeth
Цитировать
Я вообще искренне сочувствую тем, кто вынуждены зарабатывать на кусок хлеба в тесном террариуме на 10-12 рыл.
Сама из такого сбежала через год, но у меня не стоял вопрос о хлебе насущном.
Когда мне после института предстояло работать в таком месте, да ещё за компом целый день, я предпочёл забыть про свою специальность, как источник дохода. Это был один из самых трудных выборов в моей жизни. Я тогда понял, что такое - лишиться дара речи. Может кому то сейчас будет смешно, но тогда мне было не до смеха и потом, всю жизнь, кстати, тоже. Только теперь начинаю учиться смеяться, но пока плохо что-то получается. Всё-таки путь индивидуальности трудноват, особенно когда нет  соответствующей силы для преодоления препятствий. Это не жалоба...так...для инфы... ;) :)
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8708
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #129 : 28 Марта 2017, 16:57:13 »

А по этой теме:
Эльфов вроде хранителями этого мира называют, причём, возможно, -  в двух смыслах одновременно: всего мира, а не только себя лично. Вы, обладая такой силой, свою жизнь и жизнь своих близких обезопасили от физических и энергетических воздействий, а Мир -о нём кто думать будет? Вон разваливается весь по частям: войны, землетрясения, цунами, потепление , что ещё?

А как? Так об этом ещё в советское время в песне" Прекрасное долёко" пелось, а сейчас её малось переделали, подстраивая под реальность. Куда мне до них. Я только учусь и, причём, очень медленно: мешают многие.
Извините, но из этого всего я ничего не понял. Кто кому говорит, и каким образом вы себя позиционируете в этом процессе?

Интересная версия, но вот относится ли это ко мне....пока трудно сказать...     
Если взять восьмиугольную комнату и забить фанерой и заклеить обоями лишнее - то получится идеально квадратная комната, хозяин которой, даже не предполагая, что комната восьмиугольная, рисует неровные восьмиугольники на полу.(
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #130 : 28 Марта 2017, 17:53:36 »

Цитировать
Мир -о нём кто думать будет? Вон разваливается весь по частям: войны, землетрясения, цунами, потепление , что ещё?
А почему Вы решили, что так не должно быть? Вы не по чину замахнулись - Миру уж указывать хотите, как ему жить.  ;D ;D ;D

Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #131 : 28 Марта 2017, 18:08:38 »

Когда мне после института предстояло работать в таком месте, да ещё за компом целый день, я предпочёл забыть про свою специальность, как источник дохода.
А зачем Вы такую специальность получали?
Шоб було? Абы корочки о вышке получить?
Не кажется ли Вам, что Вы в ВУЗе чужое место заняли?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #132 : 28 Марта 2017, 19:30:51 »

А зачем Вы такую специальность получали?
Шоб було? Абы корочки о вышке получить?
Не кажется ли Вам, что Вы в ВУЗе чужое место заняли?
А кто то тогда моё место занял - то то и оно. Я же осознаваться позже начал, а пробуждение видимо только сейчас начинается.
В детстве же я был послушным ребёнком - что родители посоветовали, туда и пошёл, хотя хотел другому учиться. Да... и 17 лет здесь для меня - это только детство.

А почему Вы решили, что так не должно быть? Вы не по чину замахнулись - Миру уж указывать хотите, как ему жить.  ;D ;D ;D
Ну, что то и должно так быть, а что то можно и изменить.
Я не указываю, а думаю о нём и это - нормально, а чины актуальны в других местах.

 
А по этой теме:
Эльфов вроде хранителями этого мира называют, причём, возможно, -  в двух смыслах одновременно: всего мира, а не только себя лично. Вы, обладая такой силой, свою жизнь и жизнь своих близких обезопасили от физических и энергетических воздействий, а Мир -о нём кто думать будет? Вон разваливается весь по частям: войны, землетрясения, цунами, потепление , что ещё?

А как? Так об этом ещё в советское время в песне" Прекрасное долёко" пелось, а сейчас её малось переделали, подстраивая под реальность. Куда мне до них. Я только учусь и, причём, очень медленно: мешают многие.
Извините, но из этого всего я ничего не понял. Кто кому говорит, и каким образом вы себя позиционируете в этом процессе?
Это я Адаригель говорил, а себя позиционирую тем, кто высказал такое мнение.
А по существу: думаю, у эльфов не только слова, но и мысли обладают силой, а вот куда она направляется при постоянном мышлении - может стоит задуматься каждому и мне в первую очередь. Я только об этом.
 
Цитировать
Если взять восьмиугольную комнату и забить фанерой и заклеить обоями лишнее - то получится идеально квадратная комната, хозяин которой, даже не предполагая, что комната восьмиугольная, рисует неровные восьмиугольники на полу.(
Спасибо, ещё кое-что прояснилось.
 
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #133 : 28 Марта 2017, 20:38:23 »

Цитировать
Ну, что то и должно так быть, а что то можно и изменить.
Будьте добры, помедленнее... Я записыую... (с)

Цитировать
Я не указываю, а думаю о нём ... ... .
...думаю, у эльфов не только слова, но и мысли обладают силой
О. Так все эти цунами, войны и иже с ними — это результат Ваших думательных процессов, выходит? Очень интересно...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8708
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #134 : 28 Марта 2017, 21:33:02 »


А почему Вы решили, что так не должно быть? Вы не по чину замахнулись - Миру уж указывать хотите, как ему жить.  ;D ;D ;D

Помнится, вы недавно говорили нечто вроде "Мир - это я". Рискну предположить, что внутри вас нет никаких военных действий, и со здоровьем, слава Богу, всё в норме, а Мир вот воюет, да еще и природой болеет немного. Мне кажется, что тут налицо некое несоответствие. Я не знаю как это несоответствие воспринимаете вы, но предположу, что только что пробудившийся эльф это несоответствие тоже чувствует, хоть и подсознательно, а что с этим делать - не знает.
Записан