Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "Эльфийское движение:нужно ли объединение."-материал доклада Барон Гуннар Ворон.  (Прочитано 15004 раз)

Филавандрель

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Скоя'таэль
    • Просмотр профиля
    • Сайт-блог
    • E-mail

Разумеется, мне потребуется помощь единомышленников
А какая еще помощь может быть полезна? Кроме того, что было в презентации. Я не особо подхожу под те пункты :)
Я лишь поделился результатом своей работы. Кому интересно - велкам. А там действительно видно будет. Пара эльфов мне писали здесь в личку еще до открытия проекта, но две недели назад еще не было готово. Видимо еще не увидели обновление в этой теме. Я никуда не спешу. Что эльфам время.

В планах собрать косятк команды из заинтересованных эльфов, как написано на последнем слайде презентации, и развивать дальше проект. А там как получится. Все интересные мысли, высказанные в этой теме, я постарался отразить там.

Добавлено:
В ЛС возникли дискуссии на тему того, что на Эльфхейме уже есть торговая площадка, и что все это уже организовывалось ни один раз, но не пошло.

Я скажу вот что: во-первых домен я регистрировал еще прошлым летом и мысли были уже тогда. Во-вторых, уже писал, так совпало, что отражение моих мыслей нашлось в докладе Гэла и этой теме. И это лишь как мое предложение.

Сайт я делал изначально в качестве своей творческой реализации, если можно так выразиться, а потом обнаружил, что здесь поднималась близкая тема, вот и решил поделиться.

Поэтому для меня провала быть как такового не может.

А на счет того, что "пойдет" или "не пойдет", так это нужно много стараться и работать, чтобы пошло! Понятное дело, что само собой ничего не пойдет. Думаете просто было делать? Было потрачено много сил и времени, чтобы хоть что-то получилось.

Никто не говорит, что стоит вам выложить свой товар и пойдут миллионы. За один день ничего не изменится. Скорее всего речь идет о годах работы. Сейчас отношение к эльфам, по большей части, как к неадекватам-зановесочникам.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2018, 14:10:00 от Филавандрель »
Записан
Dh'oine aep moire.

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Я скачала Вашу презентацию, и мне очень понравилась Ваша работа. Всё получится). Главное, что есть желание что-то делать.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Tinteite

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
    • ВК
    • E-mail

Я всецело ЗА обсуждавшийся на ЭльфКоне проект закрытого эльфийского интернет-сообщества с фейс-контролем и прочими безопасными штуками.
Магазин там тоже нелишний (для нетворкинга и всё такое), но опыт мне показал, что для того, чтобы продавать своё всё — нужно идти на чужие уже готовые площадки (Etsy, ЯрмаркаМастеров, Вконтакте и прочие инстаграмы. Чем больше охват - тем лучше), покупатель сейчас уже довольно редко ищет по сайтам, особенно если не вкладываться в рекламу в поисковиках и таргет. И вести эти все площадки довольно ресурснозатратно, в первую очередь потому, что куча времени вместо творчества уходит на оформление постов и общение с аудиторией.  Так что да, поддерживаю Барона Гуннара — единый менеджер, у которого к этому есть склонность, был бы прекрасным вариантом.
Записан

Филавандрель

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Скоя'таэль
    • Просмотр профиля
    • Сайт-блог
    • E-mail

Оказывается несколько эльфов посмотрели презентацию, но не понимают как попасть на сайт и написали мне в личку. Спасибо за ваши теплые слова! Мне приятно и ценно.
Адрес всё тот же:
http://www.dolblathanna.ru/
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2018, 18:54:14 от Эстель »
Записан
Dh'oine aep moire.

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм

Подробнее я оформил все в виде небольшой презентации (PDF, 20 МБ, 9 слайдов):
http://dolblathanna.ru/presentation.pdf
"Что эльфам время?" Как бы с опозданием, сайт-то вскоре после Имболка уже во всю заработал, но всё же скажу.
В отрыве от сайта и обсуждения идеи, дизайн и исполнение презентации - просто класс! Респект.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2018, 18:59:41 от Эстель »
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Филавандрель

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Скоя'таэль
    • Просмотр профиля
    • Сайт-блог
    • E-mail

В отрыве от сайта и обсуждения идеи, дизайн и исполнение презентации - просто класс! Респект.
Спасибо, Эстель.

Я всегда вкладываю душу в то, что делаю, и то, что делаю самостоятельно - стараюсь, чтобы получалось хорошо. Конечно, авторство технической составляющей принадлежит десяткам людей из ИПБ, я бы многое сделал иначе, но у меня нет такого ресурса.

Потому и ищем техноэльфа, кто мог бы подправить некоторые недочеты.
Записан
Dh'oine aep moire.