Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфийские технологии  (Прочитано 42878 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #120 : 25 Марта 2016, 04:47:05 »

Круть... "Эльфы как сдерживающий фактор в развитии человеческой цивилизации" - чем не тема для... для... даже не знаю для чего. Для научного исследования - слишком много, для фанфика - слишком мало...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #121 : 25 Марта 2016, 05:16:46 »

построим все  !!!
построить свою цивилизацию!!!
построить примитивную плавильню
Сначала вам придется
 построить вот это .


Точно. Спасибо, что напомнили. Культовые сооружения тоже потребуются - иначе где же человеческие жертвы приносить Валар по великим праздникам: Йаванне по весне,например тыщ десяток. Для лучшего роста природы. И в качестве сдерживающего фактора - на страх агрессору. Перед отправкой кораблей в Валинор - Манвэ, чтобы ветра попутного послал. И Ульмо - чтобы не укачивало по дороге. Ну, тоже каждому не меньше как тыщ по десять - а то обидяццо. Ну и так, остальным по мелочи, если чо...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8721
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #122 : 25 Марта 2016, 09:19:51 »

И что тогда они сделают, если не будет никаких сдерживающих факторов?

О, это тоже классно)) Мы - вот прямо здесь и сейчас - сдерживающий фактор, значит?))
Много сдержали, интересно?
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #123 : 25 Марта 2016, 10:28:00 »

Зря смеётесь,  вспомните, что хорошего сделал каждый из вас, чтобы помочь природе - получите ответ. Эльфы мудрее людей, и хотя бы поэтому могли удерживать их от неразумного поведения. В жертву их приносить при этом необязательно.)
Записан
Estrella entre las Estrellas

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #124 : 25 Марта 2016, 12:58:14 »

Чтобы помочь природе, я - лично - ваще ничего не делаю. Ни хорошего, ни плохого, никакого.

Да и насчет "мудрее" ммм... да... что тут скажешь. Это не есть факт...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #125 : 25 Марта 2016, 16:23:56 »

Народ, если на чистоту, то я вот лично не заметил, чтобы кто-то из теперешних эльфов что-то прямо вот существенное, заметсное, сделал для улучшения чего-нибудь. Зато разговоров...
Мусор убрали в лесу - молодцы, можно печеньку с полки взять, так люди тем же самым периодически и регулярно занимаются - почитайте интернет хотя бы, как работают бригады волонтёров, которые за своими сородичами убирают в лесах, на полях и так далее. Не видел я и участия ни одного нашего "высокого" родича ни на пожаротушениях, ни в разгребании последствий наводнений... Не слышал о том, чтобы кто-то из эльфов ехал в эпидемиологически опасный регион бороться с заразой... Разговоры, одни разговоры. Ноль практики, ноль толку.
С дивана-то оно удобнее бороться с искажением, улучшать мир вокруг, привносить красоту и восстанавливать поломанное. Оно же всё в теории, да, время отъедает, но бОльших усилий не требует - заливать можно про что угодно в таком-то ключе.
Я тут как форум ни почитаю, так в тихом офигении... Тут своей-то жизни многие ума не дадут, зато все и каждый лезет рассуждать о судьбах мира, о том, как люди всё изгадили. Да, многие - изгадили. Но не меньшее количество - чинит, строит, улучшает, помогает (и себе и другим), взять хотя бы периодические флэшмобы про покупку нищим старикам продуктов и лекарств на свои деньги. Ах, своих нет? Так можно просто дедульке или бабульке донести сумарики до квартиры, предложить помощь в уборке-готовке-постирке, во всём том, с чем старик справиться не может сам. Задарить нищей соседке круп-сахара-макарон - тоже можно. Можно много чего сделать - не растратно, но это будет однозначным благом и в ряде случаев - даст людям веру в добро, справедливость и все-таки в тот самый Валинорский Свет. А мы тут о молотках, мате, о том что и как изгажено людьми, только вот такие "светлые советы" ни к чему не приводят. Теория, теория, разговоры и только.
Хотите, чтобы мир стал лучше - начинаем с себя. Хотим что-то поменять - отрываем зад от диванов - идём и делаем. Только практика, только хардкор. Но вот дело-то в том, что оторвав попу от дивана, внезапно окажется, что той попе немножко не так уютно, как на диване, и что шевеление приводит не только к положительным результатам, но еще и к затратам времени, периодически - финансов, ну и личных качеств требуется в количестве - терпения, толерантности, упорства... а так - сидя на диване - ничего не надо, можно совершенно спокойно тяжко вздыхать о несовершенстве мира и ... продолжать ничего не делать. Поливать людей говном, при этом пользуясь их технологиями, их достижениями в медицине, бытовой техникой и прочим.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2016, 18:08:17 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Тень

  • Гость
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #126 : 25 Марта 2016, 16:35:55 »

Народ, если на чистоту, то я вот лично не заметил, чтобы кто-то из теперешних эльфов что-то прямо вот существенное, заметсное, сделал для улучшения чего-нибудь. Зато разговоров...
Мусор убрали в лесу - молодцы, можно печеньку с полки взять, так люди тем же самым периодически и решулярно занимаются - почитайте интернет хотя бы, как работают бригады волонтёров, которые за своими сородичами убирают в лесах, на полях и так далее. Не видел я и участия ни одного нашего "высокого" родича ни на пожаротушениях, ни в разгребании последствий наводнений... Не слышал о том, чтобы кто-то из эльфов ехал в эпидемиологически опасный регион бороться с заразой... Разговоры, одни разговоры. Ноль практики, ноль толку.
С дивана-то оно удобнее бороться с искажением, улучшать мир вокруг, привносить красоту и восстанавливать поломанное. Оно же всё в теории, да. время отъедает, но бОльших усилий не требует - заливать можно про что угодно в таком-то ключе.
Я тут как форум ни почитаю, так в тихом офигении... Тут своей-то жизни многие ума не дадут, зато все и каждый лезет рассуждать о судьбах мира, о том, как люди всё изгадили. да, многие - изгадили. Но не меньшее количество - чинит, строит, улучшает, помогает (и себе и другим), взять хотя бы периодические влэшмобы про покупку нищим старикам продуктов и лекарств на свои деньги. Ах, своих нет? Так можно просто дедульке или бабульке донести сумарпики до квартиры, предложить помощь в уборке-готовке-постирке, во всём том, с чем старик справиться не может сам. Задарить нищей соседке круп-сахара-макарон - тоже можно. Можно много чего сделать - не растратно, но это будет однозначным благом и в ряде случаев - даст людям веру в добро, справедливость и все-таки в тот самый Валинорский Свет. А мы тут о молотках, мате, о том что и как изгажено людьми, только вот такие "светлые советы" ни к чему не приводят. Теория, теория, разговоры и только.
Хотите, чтобы мир стал лучше - начинаем с себя. Хотим что-то поменять - отрываем зад от диванов - идём и делаем. Только практика, только хардкор. Но вот дело-то в том, что оторвав попу от дивана, внезапно окажется, что той попе немножко не так уютно, как на диване, и что шевеление приводит не только к положительным результатам, но еще и к затратам времени, периодически - финансов, ну и личных качеств требуется в количестве - терпения, толерантности, упорства... а так - сидя на диване - ничего не надо, можно совершенно спокойно тяжко вздыхать о несовершенстве мира и ... продолжать ничего не делать. Поливать людей говном, при этом пользуясь их технологиями, их достижениями в медицине, бытовой техникой и прочим.

Ага-да-полнстью согласен.
Записан

Баскервилли

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • АП-ЧХИ !
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #127 : 25 Марта 2016, 21:10:55 »

Лайкалассе в последнее время поумнел . И даже сделался философом . Тем удивительнее нам сейчас слышать от него явный идиотизм . Мышление , достойное пятиклассника .
Записан
CANIS  LATINICUS SVINTUS ---- RICTUS ET  ERECTUS APCHXI .

Баскервилли

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • АП-ЧХИ !
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #128 : 25 Марта 2016, 21:17:10 »

  бригады волонтёров, последствий наводнений... Не слышал о том, чтобы кто-то из эльфов ехал в эпидемиологически опасный регион бороться с заразой... Разговоры, одни разговоры. Ноль практики, ноль толку.
С дивана-то оно удобнее бороться с искажением, улучшать мир вокруг, привносить красоту и восстанавливать
Банальность , жуткая банальность .
Записан
CANIS  LATINICUS SVINTUS ---- RICTUS ET  ERECTUS APCHXI .

Баскервилли

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • АП-ЧХИ !
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #129 : 25 Марта 2016, 21:29:35 »

Хотите, чтобы мир стал лучше - начинаем с себя
Это самое худшее . Самое худшее , что только можно сделать для решения любой задачи ---- это " начать с себя " . При всем уважении к Лайкалассе , " начать с себя " ---- это глупо .
Записан
CANIS  LATINICUS SVINTUS ---- RICTUS ET  ERECTUS APCHXI .

Баскервилли

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • АП-ЧХИ !
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #130 : 25 Марта 2016, 21:41:34 »

Признать необходимость начать с себя ---- значит признать себя недостаточно хорошим для общества . Причем сделать это без обьективных на то причин . Сознательно унизить и ослабить себя относительно конкурентов . Быть требовательным к себе , находясь в окружении быдла ---- значит навредить себе . " Начать с себя " ---- это заповедь неудачника . Для того , чтобы решить проблему , надо начать с проблемы . Не с себя , а с проблемы . Другой вопрос , как конкретно это сделать . Но это уже другой вопрос .
Записан
CANIS  LATINICUS SVINTUS ---- RICTUS ET  ERECTUS APCHXI .

Баскервилли

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • АП-ЧХИ !
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #131 : 25 Марта 2016, 22:13:13 »

Знаете , что отличает разумного человека от четвероногих животных ? Животные начинают с себя . Человек начинает с внешнего мира . Животные изменяют себя . Человек изменяет внешний мир , а себя трогать не позволяет . Если животному надо будет спрятаться от дождя , оно будет миллион лет долго и нудно отращивать непромокаемую шерсть . Человек соорудит плащ из банановых листьев , шкур или еще чего . Если нападает хищник , животное долго и неэффективно будет подстаивать цвет шерсти под ландшафт , после чего его все равно сьедят . Человек просто разведет большой костер . Во многих случаях не стоит прогибаться под изменчивый мир ---- пусть лучше он прогнется под нас .
Записан
CANIS  LATINICUS SVINTUS ---- RICTUS ET  ERECTUS APCHXI .

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #132 : 25 Марта 2016, 22:24:20 »

Дело в том, дорогой Мышьяк, что для того, чтобы взяться за проблему, нужно сперва внутри себя признать ее наличие. А то, что описывают тут очень часто имеет не внешние причины, а внутренние. Впрочем, это тоже банальность, хотя, очень многое в мире состоит из банальностей:)
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #133 : 25 Марта 2016, 22:32:11 »

Леголас, я не согласна. Не с тем, что начинать надо с себя - это, в конце концов, личное дело каждого. А  с тем, что эльфы ничего существенного для улучшения мира не сделали.  Откуда такие сведения?
Если тебе кто-то внушает такие мысли, плюнь ты на эту личность: она врёт, вместо того, чтобы исследовать проблему. Критика сородичей доводит таких личностей до психушки.

Ты судишь только по эльфам форума? Да -  вероятно, я даже не буду спорить, что форумная деятельность отнимает много времени. Так ли это порою плохо? Но вот я лично знаю эльфов, которые занимались пожаротушением, и в 2010-м году ездили волонтёрить в Шатуру, разгребая сгоревшие завалы и предотвращая новые очаги возгорания. У меня есть их имена: да только на форуме их могут не знать. Нэсли и Линдал их зовут.
Знаю и достаточное количество эльфов, которые помогают старикам и собирают деньги на подарки ветеранам 9 мая. Радомира ты ведь знаешь, хоть он и не эльф? Ну так вот...а жена его, Аваханделель - эльф, и ему в этом помогала.  И другие эльфы помогали тоже: Холлен, например. И это только те, кого я лично знаю.
Что сделала лично я, я лучше умолчу, а то народ ещё решит, что я похваляюсь. И потому я не считаю, что эльфы делают меньше людей, разве что в процентном отношении эльфов меньше.

Чтобы делать мир лучше, нужно делать мир лучше, вот что я скажу. Не считать, кто сколько сделал, а делать это сообща. Тогда и дело пойдёт.
Записан



Форма жизни типа эльф

Баскервилли

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • АП-ЧХИ !
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #134 : 25 Марта 2016, 22:42:11 »

Никогда не понимал волонтеров . Зачем они это делают ? Зачем терять свое время бесплатно , если можно за него получить деньги ? Собирать мусор в лесу ---- глупо . Мусор там кидают быдло-компании на тачках , которые  коптят шашлык . Тусоваться рядом с ними ---- верный способ получить в табло . В благодарность за то что вы  выполнили за них ИХ обязанности . Я бы сделал так . Я бы на волонтерство не пошел . У меня бы освободилось время . Это свободное время я бы положил на то , чтобы подзаработать деньжат на полставки . Далее , на вырученные деньги я бы прошел профореинтацию , прошел бы платные курсы и таким образом получил бы дополнительную профессию . Далее , я дождался бы , когда в строне начнется дигродация финансовый кризис . В этих условиях весь офисный планктон потеряет работу , а я стану круто зарабатывать благодаря ходовой профессии . Далее поступлю за бабки в приличный вуз ( а не та голимая шарага , где я был раньше ), где учатся губернаторсле детки . 
Записан
CANIS  LATINICUS SVINTUS ---- RICTUS ET  ERECTUS APCHXI .